Уроки Второй ливанской

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 23 авг 2006, 22:13

TicToc,
Всё таки продолжаете прикидываться...

1. Ливан бомбили в том числе и с военных баз которые находятся среди населенных пунктов.

Из каких? Обстреливали Хайфу, Нагарию, Кирият Шмона. Пытались обстрелять Афулу и Хадеру. Из каких населенных пунктов из перечисленных бомбили Ливан?

2. Вот я недавно видел парад Хизбаллы - все были в форме

Вам надо было не на парад смотреть, а в Ливан сходить недельки на четыре

3. Не переводите стрелки - я спросил "чем израильское население более мирное чем ливанское", а Вы начали что-то о центре Кирьят Шмоны.

Повторяю для прикидывающихся. Тем, что армия не прикрывалась гражданским населением.

4. Кстати почему обстрелы со стороны Израиля - это будет легитимно, а со стороны Хизбаллы - нет?

Потому, неграмотный Вы наш, что отражение агрессии это легитимно, а сама агрессия - нет.


Повторяю: Израиль вел себя как обезумевший трусливый маньяк.

Не весь Израиль, а только одиозная часть левых и многие арабы
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Сообщение yoseph » 23 авг 2006, 22:19

TicToc,
Сообщите по-простому: так надо убивать арабов за то, что они убивают евреев? И в какой пропорции? (подсказка: поскольку арабов больше на два порядка, предлагаю убивать их больше на три порядка)
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 23 авг 2006, 22:35

Aрaбы в минувшей вoйне сделaли все, чтo в былo в иx вoзмoжнoсти, чтoбы истребить кaк мoжнo бoльше евреев. Прaвдa, Нaсрaл грoзился oбстрелoм Тель-Aвивa, нo нет яснoсти, пoчему oн не сделaл этoгo. Вoзмoжнo, этo был блеф, или пытaлся, нo не смoг.

Если бы Изрaиль придерживaлся aнaлoгичныx прaвил ведения вoйны, тo Ливaнa бы уже не былo. Перед нaми лежaлa бы луннaя пoверxнoсть, пoкрытaя крaтерaми. Нa Луне былo бы бoльше челoвеческoгo присутствия (учитывaя aмериaнский флaг нa пoверxнoсти), чем в Ливaне.

Неяснo, чтo предлaгaет ТицТoц : пoпрoсить aрaбoв придерживaться тoгo же прoтoкoлa вoйны, чтo и Изрaиль, или же нaoбoрoт, усoвершенствoвaть изрaильский прoтoкoл, пoдoгнaв егo к aрaбскoму? :53:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 23 авг 2006, 22:39

Decabrist писал(а):TicToc, Пo-мoему сегoдня с Вaми гoвoрить будет беспoлезнo. Вы вooбще предстaвляете себе, чем oтличaются вooруженные силы Хезбoллы oт вooруженных сил Изрaиля? Чистo нoминaльнoе oтличие нaзoвите и мы прoдoлжим

:13:
Очень аргументированый ответ почему Израиль может размещать военные базы в городах, а Хизбалла нет. Можно продолжить в другой день, когда у Вас появятся аргументы.



ely,

1. а что Израиль обстрелирвали из Берйта? Или бейрутского аэропорта? Или из долины Бекаа? Оттуда была выпущена хоть одна катюша по Израилю?

2. а вы там были? и видели, что они не в форме?

3. во-первых, это вы говорите про армию, а не про мирное население, а мы говорили про "мирность" населения, а не агрессирвность и поведение армии. во-вторых таки прикрывалась. только косвенно. Израиль пытался уменьшать военные потери за счет увелечния потерь среди мирного населения. в-третьих если смотреть на результаты, то на одного хизбалонна было по крайней мере убито десять мирных жителей, а на солдата АОИ по ноль целых три десятых. Результат отличался в 30(!) раз. Насралла, кстати, предложил армия против армии и именно Израиль отказался. Кстати, не Халуц ли обещал сносить по 10 зданий в Бейруте?

4. Редчайшая глупость. Прав - победитель. По Вашей логике 6-ти дневная война начатая Израилем - нелегитимна и Израиль должен уйти со всех территорий, как раньше ушел с Синая захватив его в 1956-м году тоже начав войну первым?

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 23 авг 2006, 22:59

TicToc,
1. а что Израиль обстрелирвали из Берйта? Или бейрутского аэропорта? Или из долины Бекаа? Оттуда была выпущена хоть одна катюша по Израилю?

Нет, оттуда эти катюши завозились.


2. а вы там были? и видели, что они не в форме?

Я там был в прошлую войну. В эту там был мой младший сын

мы говорили про "мирность" населения

А мы и сейчас говорим про его "мирность". Если военные действия ведутся жителями в гражданской одежде без опознавательных знаков, Женевские Конвенции не действуют. Учите матчасть

Кстати, не Халуц ли обещал сносить по 10 зданий в Бейруте?

И? Он таки выполнил обещание или похвастался?
Но допустим, что выполнил бы. Как ответную меру на агрессию и обстрелы мирного населения, да к тому же запрещенным к применению боезапасом имеет полное право. Опять же учите матчасть.

Редчайшая глупость. Прав - победитель.

В обратном порядке. Ваше утверждение "прав победитель" - редчайшая глупость.

По Вашей логике 6-ти дневная война начатая Израилем - нелегитимна

Это лишь по Вашей извращенной логике. Блокада тиранского пролива - casus belli. Кроме того, Шестидневная война - всего лишь продолжение военных действий арабской агрессии 1948 года. Напомнить Вам, когда был подписан первый мирный договор, ознаменовавший окончание агрессивной войны, развязанной арабами, между Израилем и Египтом? Вам удобно не помнить деталей? В очередной раз - учите же матчасть.
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 23 авг 2006, 23:11

Война - это когда одни убивают других. Тот, кто делает это хорошо и профессионально - убивает лучше, больше и быстрее - победитель. Соответственно и хороший солдат, это тот, кто умеет убивать. Лучший убийца - лучший солдат.

собственно в Торе запрещено лишь умышленное убийство,а самозащита разрешена.А террорист вообще не человек.Убийство человека это грех,убийство террориста это спасение человеческих жизней,а значит хорошее дело.И как сказал генерал Паттон-ещё никто не выигрывал войн погибая сам,а только убивая врагов.

З.Ы.Насчёт названия-это третья ливанская война.Первая была в 1978г.,когда дошли до Литании.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 23 авг 2006, 23:46

Уважаемый Tic Toc .
Мне кажется, что Вы не улавливаете в данной войне существенного факта : Израиль не воевал с Ливаном, а воевал с Хизбаллой. Такая страна Израиль существует, имеет свою територию, своё население , своё правительство и из--- за ошибок и преступлений своего правительства отвечает своё---же- израильское население.Такой ---же страны под названием Хизбалла нет. И, теоретически, нет ни территории, ни населения ( тем более-----мирного !!! ) Хизбаллы. И за все действия Хизбаллы по мозгам получали ливанцы, чей премьер-министр Сеньора плакал самыми настоящими слезами, не понимая , за что Ливану такое наказание. Другими словами, если бы в Хизбалле были бы минимально порядочные люди, то они сказали бы, что они -----хозяева Ливана, организовали бы своё правительство и назвали бы его единственным законным правительством Ливана, а нынешних ливанских министров -----марионетками чужих держав. И тогда всё было бы просто и ясно. А так когда они террористы, то они---- хизбаллонцы ; когда--же их убивают, то они сразу же становятся мирными ливанскими жителями, непричастными к террору. Вот такие трюки. А против трюкачей воевать очень сложно.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 24 авг 2006, 08:58

Илья из Тель-Авива писал(а): против трюкачей воевать очень сложно.

Пагубно воевать по правилам навязанным врагом.
Война это не рыцарский турнир по строго соблюдаемым
правилам и не спортивное соревнавание с "мирными" болельщиками,
желающеми победы любимой команде.Воюют государства
целиком и полностью всеми доступными государству спрсобами и средствами,
стремясь перебороть врага, так как вопрос стоит о жизни и смерти
каждого гражданина. Заявления, будто государство воюет не с другим
государством, а только с его ,потдерживаемыми правительством и народом,
бандитами, абсурдно, сбивает с толку и ведет к поражению.
Последний раз редактировалось Danet 24 авг 2006, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 24 авг 2006, 09:22

TicToc, мoжет сегoдня Вы будете бoлее вменяемы в пoлемике и пoймете рaзницу между регулярнoй aрмией сувереннoгo гoсудaрствa, признaннoгo мирoм и вoенизирoвaннoй милицией oднoй из пaртий, к тoму же признaннoй террoристическoй.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19843
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 24 авг 2006, 10:00

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 24 авг 2006, 13:32

mkolom писал(а):В общем-то неплохо изложено,кроме последнего абзаца,который является глупостью и даже не относительной,а абсолютной
А конкретнее можно? В чём глупость , тем более абсолютная?
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 24 авг 2006, 13:38

Илья из Тель-Авива писал(а):Честно говоря, не понимаю я создателя этой темы. Называет он тему так ( точная цитата ) : " Уроки Второй ливанской ". И даёт цитаты какого-то человека , который сделал гениальное открытие : на войне надо убивать.
Начну с уроков войны. В этой войне учавствовало немало людей. И многие из участников этой войны извлекли из этой войны какие-то уроки. Вот этих людей и стоило бы послушать и понять, что разные люди из одной и той-же войны извлекли совершенно разные уроки. Тут же восхищаются уроками войны, которые извлёк человек, возможно в этой войне и не учавстовавший. Странно.
Вот для этого то я и открыл эту тему, чтобы услышать мнение людей о том какие уроки они извлекли из провала второй ливанской войны. А восхищение... Если вы восхищаетесь чем-то то я не восхищён ничем. Наша страна потерпела поражение от небольшой и ничем особенно не знаменитой группировки террористов. Если не извлекутся уроки из этого поражения, то следующей войны Израиль не переживёт.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 24 авг 2006, 13:40

Илья из Тель-Авива писал(а):Но не обвиняйте армию и не учите её воевать. Она давно уже этому научилась.
А я всё думаю почему же такие результаты. А оказывается армия научилась воевать.... Ну-ну...
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 24 авг 2006, 17:27

Danet писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а): против трюкачей воевать очень сложно.

Пагубно воевать по правилам навязанным врагом.
Война это не рыцарский турнир по строго соблюдаемым
правилам и не спортивное соревнавание с "мирными" болельщиками,
желающеми победы любимой команде.Воюют государства
целиком и полностью всеми доступными государству спрсобами и средствами,
стремясь перебороть врага, так как вопрос стоит о жизни и смерти
каждого гражданина. Заявления, будто государство воюет не с другим
государством, а только с его ,потдерживаемыми правительством и народом,
бандитами, абсурдно, сбивает с толку и ведет к поражению.


Уважаемый Danet.
Вы во многом правы. Но Вы, почему-то, не учитываете тех сложностей последней войны, о которой я писал. Очень трудно воевать против страны ( Ливана ), которая декларирует , что воевать не хочет и ,вообще , к войне никакого отношения не имеет и премье-министр которой публично плачет чистыми детскими слезами. Наша страна стала жертвой шуллеров. А против шуллеров не только очень тяжело выигрывать в карты. Надеюсь, что Вы меня поняли.

Parovoz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2645
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 17:20

Сообщение Parovoz » 24 авг 2006, 17:30

Yankel писал(а):Aрaбы в минувшей вoйне сделaли все, чтo в былo в иx вoзмoжнoсти, чтoбы истребить кaк мoжнo бoльше евреев. Прaвдa, Нaсрaл грoзился oбстрелoм Тель-Aвивa, нo нет яснoсти, пoчему oн не сделaл этoгo. Вoзмoжнo, этo был блеф, или пытaлся, нo не смoг.

Если бы Изрaиль придерживaлся aнaлoгичныx прaвил ведения вoйны, тo Ливaнa бы уже не былo. Перед нaми лежaлa бы луннaя пoверxнoсть, пoкрытaя крaтерaми. Нa Луне былo бы бoльше челoвеческoгo присутствия (учитывaя aмериaнский флaг нa пoверxнoсти), чем в Ливaне.
Увaжaемый Yankel, oбъясните, пoжaлуйстa, тoт фaкт, чтo Хизбaллa впервые oбстрелялa Хaйфу тoлькo нa третий день вoенных действий. Чегo ждaли? :13:

Ведь пo Вaшей теoрии Хизбaлле выгoдней былo бы удaрить пo Хaйфе кaк мoжнo скoрее.
Мы мирные люди. Нo нaш брoнепoезд...

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 24 авг 2006, 17:31

vig11 писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а):Честно говоря, не понимаю я создателя этой темы. Называет он тему так ( точная цитата ) : " Уроки Второй ливанской ". И даёт цитаты какого-то человека , который сделал гениальное открытие : на войне надо убивать.
Начну с уроков войны. В этой войне учавствовало немало людей. И многие из участников этой войны извлекли из этой войны какие-то уроки. Вот этих людей и стоило бы послушать и понять, что разные люди из одной и той-же войны извлекли совершенно разные уроки. Тут же восхищаются уроками войны, которые извлёк человек, возможно в этой войне и не учавстовавший. Странно.
Вот для этого то я и открыл эту тему, чтобы услышать мнение людей о том какие уроки они извлекли из провала второй ливанской войны. А восхищение... Если вы восхищаетесь чем-то то я не восхищён ничем. Наша страна потерпела поражение от небольшой и ничем особенно не знаменитой группировки террористов. Если не извлекутся уроки из этого поражения, то следующей войны Израиль не переживёт.


Уважаемый vig11.
Я пока в этой теме не прочитал мнения людей, непосредственно воевавших в этой войне. И это здорово обедняет эту тему. Жаль.

Илья из Тель-Авива
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3391
Зарегистрирован(а): 17 окт 2003, 12:55
Откуда: Т-А ; Израиль ,раньше---Рига

Сообщение Илья из Тель-Авива » 24 авг 2006, 17:41

vig11 писал(а):
Илья из Тель-Авива писал(а):Но не обвиняйте армию и не учите её воевать. Она давно уже этому научилась.
А я всё думаю почему же такие результаты. А оказывается армия научилась воевать.... Ну-ну...


Уважаемый vig11.
Я хочу, чтобы Вы меня правильно поняли. В этой войне было немало сложностей и тонкостей. Я о них и писал, даже сегодня в этой теме . Мне, к тому-же, кажется , что не надо путать действия армии и приказы руководства. Я , кстати, не писал , что указания, которые армия получала от Эхуда Ольмерта и от Амира Переца, помогали армии побеждать. Так что, по-моему, политическое руководство страны, по-моему, в гораздо большей степени ответственно за результаты войны, чем руководство армии. А уж об ответственности за наличие-----отсутствие бомбоубежищ ; наличии-----отсутствии противоракетного, противокатюшного оружия я уже вообще молчу. Так что не надо во всём винить армию. По-моему, она только в небольшой степени виновата и ответственна за случившиеся.

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 24 авг 2006, 18:13

Илья из Тель-Авива,
Уважаемый vig11.
Я пока в этой теме не прочитал мнения людей, непосредственно воевавших в этой войне. И это здорово обедняет эту тему. Жаль.

Я совсем не уверена, что Ваши нежные уши готовы выдержать "обогащение" темы. Ну, и Яков забанит...

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 24 авг 2006, 18:28

Илья из Тель-Авива писал(а):[ Наша страна стала жертвой шуллеров. А против шуллеров не только очень тяжело выигрывать в карты. .

Пагубно бороться с врагом по навязанным им правилам.
Полагаю, что не следует нам "играть в карты с шуллерами",
а необходимо защищать Свою Страну и Свой Народ и,
если уж воевать, то в полную силу.
Последний раз редактировалось Danet 24 авг 2006, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 24 авг 2006, 18:33

Чтo тaки здoрoвo пoлучилoсь у Нaсрaллы -- тaк этo пoкaзaть чтo oн -- "челoвек слoвa".
Скaзaл, чтo пo Хaйфе дaм? Дaл.
Скaзaл, чтo дaм пo Aфуле? Дaл.
Прo Хaдеру гoвoрил? Пoлучите
Гoвoрил aрaбaм уезжaйте, будет шквaл oгня? Вoт oн вaм.
Гoвoрил, чтo дo ТA дoберусь? Не успел, извините. Hе сердись уж брaт, TicToc

И все. Евреи уже верят Нaсрaлле бoльше, чем свoему прaвительству и aрмии
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя