Ulmert & K - must go => бхирoт axшaв !

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 24 авг 2006, 21:30

А вот мы сейчас развернем широкое и многословное обсуждение Вашего предложения, которое, конечно, заслуживает внимание при определенном взгляде на происходящие события некоторой части израильтян, ставящих интересы страны не на последнее место в ряду приоритетов, имеющих важное значение при участии в игре: Что они все должны делать чтобы нам было хорошо.


Что вы, что вы...
Это не предложение - это диагноз.
Диагноз состояния общества...

Нильс Бор как то сказал :
"Эта гипотеза недостаточно безумна, что быль верной."
ИМХО какая то доля безумия необходима для выживания
народа.

Когда Я читаю ету ветку,
Я вижу боль, обиду, иногда страх,
но не вижу здоровой злости, страсти,
куража, что ли.

Есть скучновато- отрешенный анализ
вероятности того,
что израильский истеблишмент а ля барон
Мюнхаузен вытащит себя за волосы из того
болота, в которое сам залез.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 24 авг 2006, 21:47

А какова реальная вероятность того, что коалиция распадётся, формировать новую коалицию (по итогам прошлых выборов) поручат Биби или Либерману и те соберут в один кулак весь правый лагерь?
Или для этого нужны сейчас новые выборы?
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 24 авг 2006, 21:59

Интересно с кем же Шабак... с народом или со шмольмертами и шперецами...
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 24 авг 2006, 23:24

Глава Шабака - единственный порядочный человек во всей правящей кодле.

[url=http://www.newsru.co.il/israel/24aug2006/diskin.html]Начальник ШАБАКа: "Правительство провалило эту войну"
последнее обновление: 24 августа 2006 г., 20:31[/url]
"Север был заброшен, государственные структуры полностью рухнули. Это правда, и скрывать или затушевывать ее бесполезно и вредно. Все должно быть как следует проверено и расследовано", – заявил глава Службы общей безопасности (ШАБАК) Юваль Дискин в своем первом публичном послевоенном выступлении.

"Я не считаю, что если я занимаю должность начальника ШАБАКа, я должен молчать, и закрывать глаза на происходящее. Наоборот, именно руководители системы должны высказываться, и заботиться, чтобы все провалы были расследованы", – сказал он.
...
Дискин стал вторым официальным лицом, открыто признавшим провал всех систем, после бывшего командующего мотострелковыми войсками бригадного генерала Йоси Хаймана, который, уходя со своего поста, покаялся в "грехе высокомерия", поразившем армию.

Тем временем, начальник генерального штаба Дан Халуц все еще говорит о победе, хотя и подтверждает, что нужно расследовать причины отдельных провалов. Премьер-министр Эхуд Ольмерт все еще не принял решения о создании комиссии и о том, в каком формате она будет создана. Однако в свете ширящихся акций протеста против правительства и против него лично, советники Ольмерта рекомендуют ему принять решение о создании государственной комиссии по расследованию ведения войны в Ливане. Решение Ольмерта должно быть объявлено в ближайшие дни.

Заявление Юваля Дискина резко осудил генеральный директор министерства главы правительства Раанан Динур. По его словам, шеф ШАБАКа просто не знает о чем говорит. "Когда он поймет, что именно было сделано, то заговорит по-другому", - уверен Динур.

Премьер-министр Ольмерт был возмущен заявлениями Юваля Дискина. В кулуарах, как передает 10-й канал израильского ТВ, он назвал все обвинения главы ШАБАКа "болтовней".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Более двух лет тому назад Юрий Штерн сказал в Кнессете...

Сообщение ЮРА 777 » 24 авг 2006, 23:26

Виноват,не заметил..на 8 стр уже есть статья
Последний раз редактировалось ЮРА 777 25 авг 2006, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 24 авг 2006, 23:44

не актуально.
Последний раз редактировалось Мрако Бес 26 авг 2006, 03:32, всего редактировалось 1 раз.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 25 авг 2006, 00:08

Как не стыдно ету галиматью цитировать.
Одна безграмотная ошибка на другой.

“Меркавы” на 4 км (и это калибром в 120мм,
а не 100мм., как у сирийских танков).

С точностью до наоборот.
Первые Меркавы 105мм,

Т-62 115 мм , Т-72 125 мм.

Наши танки просто обходили врага на
безопасном расстоянии зажимая его в
стальные клещи маневром блицкриг

:10: :10: :39:


имелись наблюдательные разведпункты, оборудованные видеокамерами с мощными телескопами,
способными дать прекрасную картину
человека с расстояния 30-40



На фотографиях тррофеев,
приведенных в ветке
"Ulmert Musr Go" хорошо
видны советские обьективы МТ-500,
или МТ-1000 ( фокусное расстояние
500-1000 мм ).
Старье 70-80гг,
да хорошее увеличение,
но 30-40км - горячечный бред автора.
Последний раз редактировалось RS116 25 авг 2006, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 авг 2006, 01:23

RS116,
Хорошие замечания, Я как раз и просил о(б)судить эту статью.

А что еще вы можете назвать на приведенных фото?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 25 авг 2006, 01:31

...Заявление Юваля Дискина резко осудил генеральный директор министерства главы правительства Раанан Динур. По его словам, шеф ШАБАКа просто не знает о чем говорит. "Когда он поймет, что именно было сделано, то заговорит по-другому", - уверен Динур.
Интересна вот эта тупь. Что же такое было сделано, о чём не знает глава контразведки, муниципалитеты и миллион человек - жителей севера.

Если Шабак будет с народом, то параституткам конец и они это знают, кобчиками чувствуют.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 авг 2006, 01:35

[url=http://txt.newsru.co.il/arch/israel/24aug2006/1tv.html]Директор 1-го канала ТВ приказал не давать слова резервистам и жителям севера
последнее обновление: 24 августа 2006 г., 17:46[/url]
Высокопоставленные источники на 1-м канале израильского телевидения сообщают, что генеральный директор государственного управления телерадиовещания Моти Шкляр попросил директора отдела новостей Ури Леви сократить обзор антиправительственных акций протеста, сообщает газета "Едиот Ахронот".

Газета цитирует одного из сотрудников новостного отдела, который рассказал, что на утреннем заседании Леви сообщил, что канал не будет поддерживать волну протеста против правительства.

"Смысл его слов был очевиден: стараться не давать слова резервистам и жителям севера, – рассказал сотрудник. – По словам Леви, он получил это указание от гендиректора. У меня нет сомнений, что речь идет о плате Шкляра Ольмерту за назначение на должность".

Как Ури Леви, так и Моти Шкляр категорически отрицают, что давали подобные указания. По словам Леви, на совещании он говорил, что нужно стараться уравновешивать новости, а не освещать исключительно протест резервистов.

Шкляр заявил, что попросил Ури Леви не сосредотачиваться исключительно на нехватке еды и питья у резервистов, поскольку проблемы, поднимаемые ими, гораздо глубже, и подобное однобокое освещение лишь нанесло бы им ущерб.

И это мы уже проходили.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 авг 2006, 01:38

[url=http://www.mignews.com/news/events/world/240806_190642_78407.html]Ольмерта просят "открыть глаза"
24.08 19:06 MIGnews.com[/url]
Представители семей троих солдат Армии обороны Израиля, похищенных ливанскими и палестинскими боевиками, организовали 24 августа пресс-конференцию, на которой выступили высокопоставленные представители ЦАХАЛа. Капитан запаса Яир Хан, командовавший батальоном, в котором служили Эхуд Гольдвасер и Эльдад Регев, потребовал от премьер-министра незамедлительных действий во имя освобождения бойцов.

"Пусть простят меня солдаты, бившиеся как львы и семьи, потерявшие своих близких, но мы, как народ, проиграли эту войну", – заявил Хан.

"Четырнадцать лет назад командир базы Элиэзер Штерн сказал мне, что солдат может идти вслепую за своим командиром, однако глаза командира должны быть широко раскрыты", – говорит капитан. – Сегодня я обращаюсь к Эхуду Ольмерту и говорю ему: мы идем за тобой, только открой глаза!"

В свою очередь генерал майор (запаса) Узи Даян отметил, что с каждым днем угроза жизням солдат лишь растет. "Время критично, – заявил он, – Государство Израиль не смогло удостовериться в том, что солдаты живы. Этого можно было добиться. Соглашение о прекращении огня должно было включать в себя пункт о передаче пленных официальному руководству Ливана".

Даян заявил, что в ближайший понедельник он планирует встретиться с представителями стран, которые примут участие в миротворческой миссии в Ливане. "Я скажу им, что их деньги помогут построить мосты и дороги в Ливане, однако не решат проблему захваченных солдат. Мы потребуем, чтобы они приняли нашу позицию и добились передачи пленных под контроль ливанского правительства", – заявил генерал-майор.

А этим они уже точно канал не перекроют.
И еще вопрос: а почему то, что собирается сделать У.Даян, не делает столь уважаемая некоторыми Ципа из МИДа?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Сообщение RS116 » 25 авг 2006, 06:47

igorp писал(а):RS116,
Хорошие замечания, Я как раз и просил о(б)судить эту статью.

А что еще вы можете назвать на приведенных фото?


Эта электронная система на 360 градусов вокруг танка создает поле, подавляющее ракеты, которые либо не достигают танка вообще, либо растекаются по броне.


Угу, лучи смерти, которые плавят ракеты противника.

Там еще около 6 - 10 безграмотных, или бездоказательных утверждений.
К каждому из них надо писать объяснение почему это конкретное утверждение - есть чушь.
Не буду я на это время тратить.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 авг 2006, 12:17

zionman (zionman) в meast_ru @ 2006-08-25 00:04:00 писал(а):Протест милуимников

Присоединяйтесь к протесту милуимников!

Петицию можно прочитать здесь: http://www.memshalahabayta.com/

Объявления http://www.memshalahabayta.com/Page.aspx?pid=10182
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 25 авг 2006, 15:48

Похоже , что самые грустные прогнозы имеют место быть..Не свернуть эту сранную хиврию с их мест!!
А кто сказал, что будет легко?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 26 авг 2006, 21:07

[url=http://www.come2gether.co.il/ru/174/#more-174]25.08.2006 13:18:13
Пришло время переходить к реальным действиям.
31 августа, Тель-Авив, 19.00, Площадь Царей Израиля
(кикар Малькей Исраель, кикар Рабин).[/url]

Изображение
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 27 авг 2006, 00:26

igorp,
Это объявление породило во мне маленькю надежду, что евреи в Израиле решили " упереться рогом"..и свергнуть прокадимцев.Я то рассчитывал на оппозиционные партии..но видно истеблишмент не хочет портить отношения на олимпе..а у народа отношения с руководством уже испорчены до предела..А вдруг удасться!!( на Украине же получилось!)
А кто сказал, что будет легко?

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 27 авг 2006, 05:00

Я тут вопрос задавл раньше:
Smile писал(а):А какова реальная вероятность того, что коалиция распадётся, формировать новую коалицию (по итогам прошлых выборов) поручат Биби или Либерману и те соберут в один кулак весь правый лагерь?
Или для этого нужны сейчас новые выборы?
Может кто-нибудь ответит, а?
Или вопрос слишком идиотский?
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34318
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 27 авг 2006, 07:20

Smile, У правого лагеря нет половины кнессета. Есть 50 из 120.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 27 авг 2006, 08:06

Яков писал(а):Smile, У правого лагеря нет половины кнессета. Есть 50 из 120.
У правого лагеря в Кнессете нет и пяти человек .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 27 авг 2006, 14:10

Яков, евлампий,
не буду спoрить, 5, 50 или 15.

Глaвнoе, чтoбы не пoвтoрилaсь ситуaция 2001-гo, кoгдa в сaмoе пoгaнoе время у нaс oстaвaлся бaрaкoвский кнессет-1999.

Пoсему к уже (нaдеюсь) неизбежнoму

Olmert & K - go home !

стoит дoбaвить:

! בחירות עכשיו
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя