Ulmert & K - must go => бхирoт axшaв !

Война 2006 в Ливане
igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Ulmert & K - must go => бхирoт axшaв !

Сообщение igorp » 11 авг 2006, 13:14

[url=http://www.haaretz.com/hasen/spages/749283.html]Olmert must go
By Ari Shavit [/url]
Ehud Olmert may decide to accept the French proposal for a cease-fire and unconditional surrender to Hezbollah. That is his privilege. Olmert is a prime minister whom journalists invented, journalists protected, and whose rule journalists preserved. Now the journalists are saying run away. That's legitimate. Unwise, but legitimate.

However, one thing should be clear: If Olmert runs away now from the war he initiated, he will not be able to remain prime minister for even one more day. Chutzpah has its limits. You cannot lead an entire nation to war promising victory, produce humiliating defeat and remain in power. You cannot bury 120 Israelis in cemeteries, keep a million Israelis in shelters for a month, wear down deterrent power, bring the next war very close, and then say - oops, I made a mistake. That was not the intention. Pass me a cigar, please.

There is no mistake Ehud Olmert did not make this past month. He went to war hastily, without properly gauging the outcome. He blindly followed the military without asking the necessary questions. He mistakenly gambled on air operations, was strangely late with the ground operation, and failed to implement the army's original plan, much more daring and sophisticated than that which was implemented. And after arrogantly and hastily bursting into war, Olmert managed it hesitantly, unfocused and limp. He neglected the home front and abandoned the residents of the north. He also failed shamefully on the diplomatic front.

Still, if Olmert had come to his senses as Golda Meir did during the Yom Kippur War, if he had become a leader, established a war cabinet an d called the nation to a supreme effort that would change the face of the battle, a penetrating discussion of his failures could be postponed. But in blinking first over the past 24 hours, he has become an incorrigible political personality. Therefore, the day Nasrallah comes out of his bunker and declares victory to the whole world, Olmert must not be in the prime minister's office. Post-war battered and bleeding Israel needs a new start and a new leader. It needs a real prime minister.


Собственно, добавить нечего.

Надо только найти свой пост про практически одноименный стикер, который я повременил вешать на машину.

Хватит уже этим ... представлять народ, которому они не дали победить.

=========

А пока - стоит прям сейчас послушать Йорама Гаона по решет Бэт.

Если не получмтся, надо будет найти линк.
Последний раз редактировалось igorp 27 авг 2006, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Максим C.
Участник со стажем
Сообщения: 1323
Зарегистрирован(а): 28 июл 2004, 04:02
Откуда: и главное, куда?

Сообщение Максим C. » 11 авг 2006, 14:01

Перевод
gottfrid писал(а):Эхуд Ольмерт вправе принять предложении Франции, прекратить войну и полностью капитулировать перед Хизбаллой. Это его прерогатива. Ольмерт он премьер министр, которого создали журналисты, защищали журналисты и журналисты же сохраняли его власть. Сегодня они ему говорят - сбеги. Легитимно. Неумно, но легитимно.
Однако одно должно быть ясно. Если сегодня Ольмерт сбегает с войны, которую он начал, он не сможет более оставаться премьер-министром. Он обязан будет подать в отставку в тот же день. Есть предел всему. Есть предел любой наглости. Нельзя вести целый народ на войну, обещая победу, кончить дело позорным поражением и остаться у власти. Нельзя похоронив 120 израильтян, продержав миллион израильтян месяц в убежищах, стерев в порошок нашу оборонную способность, очень приблизив будущую войну, сказать потом - "упс, ошибка, я совсем не это имел в виду, совсем не об этом думал. Передайте мне пожалуйста, сигару".
В последний месяц Эхуд Ольмерт совершил все мыслимые ошибки. Он поспешно начал войну, не оценив ее возможных результатов. Он полностью доверился военным и не задавал им необходимых вопросов. Он сделал поспешную ставку на ВВС, затянул с наземной операцией и не привел в децствие первоначальный план генштаба, гораздо более смелый и хитроумный, нежели тот, что был реализован.
После того как он начал войну - надменно и на скорую руку, вел ее неуверенно, несфокусированно и рассеянно. Он бросил жителей севера на произвол судьбы, покинул тыл. И в дипломатической битве он позорно проиграл.
Если бы Эхуд Ольмерт пришел в себя, как пришла в себя Голда Меир в войну Судного Дня, если бы он стал Лидером, создал военный кабинет, мобилизовал бы нацию для Цели, общей для всех, переломил ход войны, можно было бы отложить, жесткое обсуждение его провалов.
Однако поведение Ольмерта и его готовность сбежать с войны. прояснившаяся в последние сутки, делают действующего прмеьер-министра, неисправляемой политической фигурой. Поэтому в тот день когда Хасан Насралла поднимется из бункера и на весь мир провозгласит победу, Эхуд Ольмерт не должен находиться в канцелярии премьер-министра. Раненый и кровоточащий Израиль послевоенного времени должен начать все сначала с новым лидером во главе. Он нуждается в настоящем премьер-министре.
frag.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 11 авг 2006, 14:35

Вопрос тогда нужно ставить такой. Не Ольмерт, кто вместо него?

Честно говоря я хотел чтобы был премьером Израиля канадский премьер, Стивен Харпер.

Канадские участники не дадут соврать. Если он решил что-то, то уже не поменяет. И журналистов он держит... ну можно сказать в ежовых рукавицах.

Пример. Он делает важное заявление перед камерами и журналисты по привычке ожидают после этого прессконференции, т. е. задавание глупых и неприятных вопросов. Но, упс, а конференции нет. И так происходит много раз. Журналюги его и за это в том числе не любят.

А ещё он предпочитает давать интервью местным, провинциальным или городским СМИ. Он, и я подтверждаю это, в большинстве своём, более не менее объективны. Ибо национальные, канадские СМИ - копия ББС, объективностью и не пахнет.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Сообщение V Lohankin » 11 авг 2006, 15:16

Я очень надеюсь, что не долго быть ему премьером. И рассчимываю я прежде всего на продажность кадимовцев. По-моему, всем уже ясно, что поддержка Кадимы стремительно приближается к нулю, и кадимовцы должны бы задуматься о своем будущем. Они начнут вспоминать, что их родной дом - Ликуд и подумывать о возвращении. Очень хочется, чтобы наши 3 богатыря - Ольмерт, Перец и Халуц исчезли бы из поля зрения в ближайшее время

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 авг 2006, 15:21

Я тоже надеюсь, что ольмерт слетит (а хорошо бы ещё сел на нары). Но только если бы Центр просидел МЕСЯЦ В БОМБОУБЕЖИЩАХ, если бы в Тель-Авиве просыпались бы по утру от взрывов на соседней улице, а ночью засыпали бы под рёв военных самолётов, то ольмертов с перецами уже был порвали на лоскутки. Но Центр в итоге живёт своей жизнью, а СМИ велено не травмировать психику народа и не показывать происходящее на севере.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 11 авг 2006, 15:32

Говно не тонет. И ольмерт будет премьером до конца каденции. У него нет совести, а в Кнессете нет оппозиции, способной его свалить, и мы до выборов можем только показывать фигу в кармане.

Точка.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 11 авг 2006, 16:04

Зачем-то повторили еще раз чуть под др.названием:

[url=http://www.haaretz.com/hasen/spages/749484.html]Last update - 11:24 11/08/2006
Olmert cannot remain in the prime minister's office
By Ari Shavit [/url]
===================

По делу:
нашел свой пост от 7.08.06:
igorp писал(а):Пoрa вешaть стикеp нa мaшину, кaк в 2000-м прo Бaрaкa:

! אולמרטים - הביתה

Ulmert & K - go home !

Не пoдействует немедленнo, тo xoтя дaст пoнять этим импoтентaм, чтo иx ждет.

Конкретный вопрос: как лучше? М.быть, по-английски -понятней?
Жена говорит, что вариант
! אולמרטים - הביתה
- не очень понятно для окружающих.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 11 авг 2006, 16:25

akog писал(а):Friday, August 11th, 2006 2:48 pm - Военное, конкретней..

Итак, попробую детализировать вкратце о чем я писал в предыдущем постинге...

Вы хотите подробностей - их есть у меня.
все идет от первого лица, по сути, от тех, кого превращают в пушечное мясо. Пишу не по порядку важности...

- пехотными частями, в частности десантурой и Гивати-Голани чистят АБСОЛЮТНО пустые деревни, в которых пару десятков хизбов ждут в засадах. После боев от деревень остаются развалины. Мирных жителей неделями не встречают. Это просто прятки со смертью.
никто не понимает, почему такие деревни не разбомбят с воздуха!

- авиаподдержка почти нулячая. Прилетает изредка один два самолета в день... Поддержка бронетехники минимальная.

- иногда у хизбов боезапаса и средств больше чем у наших.. подвозки боеприпасов нашим недостаточны...

- солдаты иногда просто ГОЛОДАЮТ - еду и боеприпасы им. находящимся в глубине на пару километров не привозят вертолетами - у хизбов ведь "иглы"... контейнеры скидывают самолеты. Иногда за км-полтора от точки где надо. Это блядь, спецоперация "жратва".... Ребята идут искать еду... И тягают на себе ящики под 50 кило... Пацан из одного спецназа грит, что если был бы Хизбом - только искал бы куда падают ящики и делал засады.
Резервисты говорят, что мотались на машинах в израильские поселки закупались жратвой...

- НИКАКОЙ координации. позавчера две части с разными беретами чуть не положили друг друга. зашли в одну деревню с двух сторон... никто не знал, что там действует другая часть...

- мотивации НИКАКОЙ. солдатам читают нотации, что они защищают север и типа самые моральные... На вопросы почему их работу смертельную не делают самолеты - резко осаживают, в духе не вашего ума, типа что, "сирув пкуда? базман мильхама ахи муцдекет?"
Пацаны говорят, что им втемшивают все настолько фальшиво, что прямо вырабатывают ненависть к армии, службе, необходимости воевать. ощущение такое, что им просто не дают выиграть в войне...

- ужжасно достают заявы, что положат 300 солдат. Какой мудак это озвучивает? За такие оценки статистичесские надо яйца резать.
И еще гора всякой подобной муйни..

что с этим делать не знаю. Никому уже не верю.
Пресса? ну я пробую устроить пару интервью.. а результат?
Надо чистить не только кнессет, но и армию.
В США среди экспертов уже ширится мнение, что Израиль - херовый союзник.

(21 comments | comment on this)


akog писал(а):Friday, August 11th, 2006 9:53 am - Военное...

Я всегда был сторонником военных действий... но то что нам сейчас делают с армией, можно назвать только предательством...
такую войну уж лучше действительно поскорее окончить, хоть на немного, чтобы очистить верха и приготовиться к следующей. которую можно будет выиграть.
Я вчера поговорил с отцами солдат и самими солдатами оттуда...
Мы превращаемся в гребанный совок... Нашего солдата превращают в прокладку... в тампон... в статистику.
Ублюдки...
Потом, если смогу напишу подробнее.. Но после этой войны нам нужна не ваадат хакира а расстрельный сквад у стен кнессета, минобороны и еще пары тройки мест.

И не говорите мне об истерике.

(55 comments | comment on this)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 авг 2006, 17:00

Седьмой канал писал(а): НДИ: Немедленно сменить правительство
11:12 11 Августа 2006


Председатель парламентской фракции "Наш дом Израиль" Эстерина Тартман выразила мнение, что политика нынешнего израильского руководства лишила ЦАХАЛ последних остатков былого сдерживающего потенциала. Поэтому, продолжает депутат, это правительство необходимо срочно заменить другим, более компетентным.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 11 авг 2006, 17:03

igorp !

Страшно. Мерзко. Безысходно.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 авг 2006, 17:09

Вспомним, как создавалось это правительство.
Кучка интерессантов, воспользовавшись неожиданно свалившейся на них пост-шароновской популярностью, сколотила партию, куда попадали "по блату", а возглавил партию и соответственно государство совершенно некомпетентный человек. Кстати, он руководствовался одной лишь мыслью: поскорее продолжить дело Шарона по очищению от евреев частей Эрец Исраэль. Но тут подоспела война, и он повёл себя как последний д___б, имея в виду нынешнюю ситуацию, когда он хочет "мира" после таких потерь, без наказания врага, который нанёс нам эти потери (и продолжает наносить!)
А финишем будет (я уже писАл об этом!) односторонее прекращение военных действий со стороны нашей армии при продолжении обстрелов Хизбаллой.
Надеюсь, что наш народ не будет таким глупым, как в предвыборную кампанию 28 марта этого года! :27: :10:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 авг 2006, 17:16

Всё прогнило! :10:
Я и не подозревал, что всё настолько х%№во... :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 11 авг 2006, 17:19

НДИ: Немедленно сменить правительство

Да хватит уже говорить.

Действовать они собираются?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

михаил
Участник со стажем
Сообщения: 1511
Зарегистрирован(а): 23 янв 2002, 02:00
Откуда: Toronto

Сообщение михаил » 11 авг 2006, 17:25

Может ли кто-нибудь перечислить все законные методы смены премьера\правительства ?

Реален ли хоть один из них сегодня ?

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 11 авг 2006, 17:43

Если мне не изменяет пaмятъ, у Кaдимы, Aвoды, и Пенсиoнерoв имеется пaрлaментaрнoе бoльшинствo кoтoрoе пoзвoлит им прoдержaться дo кoнцa кaденции.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 11 авг 2006, 17:47

Pothead писал(а):Если мне не изменяет пaмятъ, у Кaдимы, Aвoды, и Пенсиoнерoв имеется пaрлaментaрнoе бoльшинствo кoтoрoе пoзвoлит им прoдержaться дo кoнцa кaденции.


В том-то и беда.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 авг 2006, 17:58

Седьмой канал писал(а): Ольмерт должен уйти
17:34 11 Августа 2006


Именно так озаглавил свою статью в сегодняшнем выпуске «Гаарец» один из ведущих израильских журналистов, АрииШавит.

«Эхуд Ольмерт может решить принять французское предложение прекращения огня и капитуляции перед «Хизбаллой» без всяких условий. Это его право. Ольмерт – это премьер-министр, которого журналисты изобрели, журналисты прикрывали и правление которого сохраняли. Теперь журналисты говорят ему: убегай. Это легитимно. Неумно, но легитимно», пишет Шавит.

В короткой и четко аргументированной статье Шавит констатирует то, что большинству граждан было известно и раньше, а именно, что Ольмерт не соответствовал должности премьер-министра, когда пришел к власти и тем более не имеет права занимать ее после того, как довел страну до грани катастрофы.

Если бы Шавит читал Гоголя, он мог бы позаимствовать у него заголовок для своей статьи: «Я тебя породил, я тебя и убью». Ибо статья подразумевает, что и те избиратели, которые проголосовали за противозаконно захватившее власть сборище политических авантюристов под названием «Кадима», сделали это исключительно с подачи СМИ и вследствие их беззастенчивой пропаганды.

Но теперь даже представителям этой «надгосударственной власти» стало ясно, что они натворили, и они, похоже, больше не собираются больше хранить этот гнилой «этрог».

Всякая наглость имеет пределы, пишет Шавит, не стесняясь в выражениях и высказывая именно то, что думают и говорят, судя хотя бы по отзывам на многочисленных сайтах, очень многие израильтяне. Он, будучи премьер-министром, может, конечно, уйти с войны, приняв фактическую капитуляцию, но, сделав это, он не сможет оставаться премьер-министром более ни одного дня.

«Ты не можешь повести весь народ на войну, пообещав победу, довести до унизительного поражения и остаться после этого у власти. Ты не можешь загнать в могилы 120 израильтян, продержать миллион граждан в бомбоубежищах в течение есяца, свести к нулю сдерживающую мощь (армии), создав предпосылки для следующей, очень близкой, войны и сказать – ой, пардон, неувязочка вышла. Я не это имел в виду. Дай-ка мне сигару».

Шавит перечисляет ошибки Ольмерта, говоря, что тот не упустил ни одной возможности для ошибки. Он приказал начать войну поспешно, не взвесив и не оценив возможных результатов. Он слепо шел на поводу у военных, не задавая необходимых вопросов. (Шавит, очевидно, не хочет отвлекаться от основной темы, иначе он должен был бы упомянуть и о некомпетентности руководства военного ведомства, назначенного для борьбы с поселенцами, а не для войны против «Хизбаллы». Слепое следование за таким военным руководством создало комбинацию слепого и глухого.) Ольмерт ошибочно (с подачи генштаба, возглавляемого летчиком) сделал ставку целиком на действия авиации, необъяснимо поздно ввел в действие наземные войска, а сделав это, не использовал подготовленный армией план, значительно более продуманный и смелый, чем тот, что был принят к действию. Нахально и поспешно, по определению Шаивта, вломившись в войну, Ольмерт вел ее нерешительно, беспланово и неуклюже. Он пренебрег тылом и не позаботился о жителях севера. На дипломатическом фронте он также позорно провалился, холодно и безжалостно констатирует Шавит.

Проводя естественную аналогию с Войной Судного дня, когда страна, также по вине правительства, была застигнута войной врасплох, хотя и была неизбежна и предсказывалась разведкой, Шавит пишет, что Ольмерт не сумел сделать и того, что удалось Голде Меир, стоявшей тогда во главе правительства. «Если бы он стал лидером, создал военный кабинет и призвал народ к концентрации всех усилий, которые изменили бы ход войны, глубокое обсуждение его провалов можно было бы отложить. Но в последние 24 часа (то есть реагируя на предложенный ему французский вариант резолюции ООН и прекращении огня) он проявил слабость, и это сделало его политическим трупом».

«Поэтому» - заключает Шавит – «в тот день, когда Насралла вылезет из своего бункера и провозгласит на весь мир свою победу, Ольмерта не должно быть в премьерском кресле. Избитый и истекающий кровью послевоенный Израиль должен начать сначала и для этого он нуждается в новом лидере. Израилю нужен настоящий премьер-министр».

Шавит не договорил: Израиль нуждается в смене всей политической и избирательной системы, ибо сохранение нынешней приведет в премьерское кресло очередное ничтожество с такой же неизбежностью, с какой она привела туда Ольмерта, а до этого – Барака.

Умолчал он и еще об одном: о необходимости создания комиссии по расследованию факторов, приведших к нынешней войне, и причин тотальной неготовности к ней армии и страны в целом. По сути, это должна быть комиссия по расследованию всей цепочки преступлений под общим названием – «Осло». Очевидно, ожидать этого даже от самого смелого израильского журналиста еще рано.

Материал подготовила Элеонора Шифрин
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 11 авг 2006, 18:04

Вопрос на засылку: если Ольмерт уйдёт, кто должен стать премьером? :39:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

igsa
Участник со стажем
Сообщения: 286
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 15:48
Откуда: б7

Сообщение igsa » 11 авг 2006, 18:05

кто должен стать премьером

Ципи Ливни

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Сообщение V Lohankin » 11 авг 2006, 18:13

igsa писал(а):
кто должен стать премьером

Ципи Ливни

Хрен редьки не слаще


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей