Не говорите потом, что Армия Обороны Израиля виновата

Война 2006 в Ливане
Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 07 авг 2006, 20:55

Onil,
Я-то возьму, а вот Киллеру не предлагай... :37:
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 07 авг 2006, 21:03

Onil,

Югославия, Ирак и даже Афганистан - были государствами с обычной армией,
имеющей базы, казармы, склады боеприпасов, военные аэродромы и т.д.
Если б на месте Х. была сирийская армия, вопрос уже давно был бы решен.
В 82 году АОИ понадобились сутки-двое, чтоб выбросить десятки тысяч сирийцев из долины Бекаа. А вот как бомбежки повлияют на растворенных в населении террористах... тут уже Ю., И. и А. как примеры не катят. Скорее уж -Вьетконг. Правда, тут мусульманские чурки, а не вьетнамцы. Но все равно - скорее всего придется с ними ЖИТЬ.. с каким то их количеством... и выбор тут один, где именно: под Бейрутом или на своей границе.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 07 авг 2006, 21:20

Onil писал(а):ely, возьми на заметку этого умного мужика. интересно читать. :44:

Это не умный мужик, а долбоеб как он себя и называет.
1. Сербию бомбили не "чуть больше месяця", а 78 дней. Погибло больше 10000 человек. НАТО имело неограниченный резерв времени бомбить. И ни одна ракета ни на одну страну НАТО не падала. Бомби как на учениях. Хоть год.

2. Во вторую иракскую войну боевые действия начались сразу без предварительной длительной бомбежки.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 07 авг 2006, 21:21

E.L.

а что Талибан воевал в униформе? или Хизбалла - это фактически не государство?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 07 авг 2006, 21:37

E. L., a хизбулла банда грабителей? мелкие хулиганы-жулики? без армии, без баз, оборонительных сооружений? нападают испотишка?

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 08 авг 2006, 07:47

Onil писал(а):E. L., a хизбулла банда грабителей? мелкие хулиганы-жулики? без армии, без баз, оборонительных сооружений? нападают испотишка?


Какой день подряд идут бои в Бинт Джибль, где врооде бы пали все оборонительные сооружения? Сегодня там опять есть "нифгаим", то есть, увы, не только раненые.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 08 авг 2006, 08:12

Onil писал(а):ely, возьми на заметку этого умного мужика. интересно читать. :44:
Этот умный мужик - Антон Носик , великий "аналитик" и предсказатель . Он уже онажды напредсказывал великий крах Израиля в виде переполненых долговых тюрем , многие наши , начитавшиеся его "умных" мыслей потом покупали квартиры втридорога .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 08 авг 2006, 08:28

евлампий, 100%

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 08 авг 2006, 08:29

евлампий писал(а):
Onil писал(а):ely, возьми на заметку этого умного мужика. интересно читать. :44:
Этот умный мужик - Антон Носик , великий "аналитик" и предсказатель . Он уже онажды напредсказывал великий крах Израиля в виде переполненых долговых тюрем , многие наши , начитавшиеся его "умных" мыслей потом покупали квартиры втридорога .


Ну сейчас то он исправился и подписывается самым подходящим для него именем: д.лбоеб.

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Сообщение евлампий » 08 авг 2006, 08:31

E. L., то бишь , снял маску....
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 08 авг 2006, 08:44

евлампий писал(а):
Onil писал(а):ely, возьми на заметку этого умного мужика. интересно читать. :44:
Этот умный мужик - Антон Носик , великий "аналитик" и предсказатель . Он уже онажды напредсказывал великий крах Израиля в виде переполненых долговых тюрем , многие наши , начитавшиеся его "умных" мыслей потом покупали квартиры втридорога .

Onil,
Я-то возьму, а вот Киллеру не предлагай...

Подумай как следует... :37:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 08 авг 2006, 14:02

ely писал(а):
до сегодняшнего утра он ни разу не обращался в правительство с предложением о расширении наземных операций до Летании

Поскольку я не сижу в правительстве (кстати, корреспондент 10 канала тоже), я не знаю, кто и с каким предложением обращался.


Нескoлькo вoенных кoмментaтoрoв oтметили вчерa, чтo Хaлуц дo пoследнегo мoментa был прoтив прoдвижения вглубь Ливaнa. Мы, рaзумеется, мoжем тoлькo дoгaдывaться чтo тaм нa сaмoм деле прoисхoдит. Впoлне вoзмoжнo, чтo этo кaнцелярии Перецa и Oльмертa сливaют в прессу, чтoбы всё свaлить нa aрмию в oбщем и нa Хaлуцa в чaстнoсти. С другoй стoрoны, впoлне мoжнo себе предстaвить, чтo Хaлуц убедил Oльмертa и Перецa, чтo с Хизбaллoй мoжнo пoкoнчить oднoй aвиaцией, ведь Хaлуц лётчик и был кoмaндующим ВВС.
Нo, Хaлуц пришёл к решению нaчaть, нaкoнец, ширoкoмaсштaбнoе нaступление уже пaру дней нaзaд.
Ктo сейчaс тoрмoзит нaчaлo aтaки? Oльмерт с Перецoм, пoтoму чтo oни тянут время в нaдежде a вдруг OOН oбъявит o прекрaщении oгня и всё кaк-нибудь сaмo сoбoй нaлaдится.
Вoт где скaзывaется пoлнoе oтсуствие пoнимaние вoенных aспектoв и нерешительнoсть oбoих этих нoвoбрaнцев.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 08 авг 2006, 14:13

ну я и попал... под перекрестный. я пrо него ничего не знал, статья показалась (да и сейчас я так считаю) толковой. а может это просто надежда, что все не так плохо, и все что сейчас происходит, это часть "великого стратегического плана". кстати все эти истории, про "не знают", "не уверены" и т.п. они(халуц, ольмерт) могут сами сливать. не являюсь великом стратегом, посему иногда выдаю желаемое за действительное. тока знаю что широкомасштабное наступление, должно быть хорошо подготовлено, должен быть обеспечен весь тыл операции, а на это нужно время.
Последний раз редактировалось Onil 08 авг 2006, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19842
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 08 авг 2006, 14:37

ДолбоНосик :37:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 08 авг 2006, 14:44

Yigal писал(а):Вoт где скaзывaется пoлнoе oтсуствие пoнимaние вoенных aспектoв и нерешительнoсть oбoих этих нoвoбрaнцев.
А может быть наоборот. Может быть они имеют слишком точную информацию, о действительном положении вещей. Другой вопрос, что конечно нужно или перестать играть в войну или свернуть операцию пока не стало совсем плохо.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 08 авг 2006, 15:00

Izik Y писал(а):ДолбоНосик :37:

Дятел? ;)
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Сообщение E. L. » 08 авг 2006, 15:49

Yigal писал(а):
ely писал(а):
до сегодняшнего утра он ни разу не обращался в правительство с предложением о расширении наземных операций до Летании

Поскольку я не сижу в правительстве (кстати, корреспондент 10 канала тоже), я не знаю, кто и с каким предложением обращался.


Нескoлькo вoенных кoмментaтoрoв oтметили вчерa, чтo Хaлуц дo пoследнегo мoментa был прoтив прoдвижения вглубь Ливaнa. Мы, рaзумеется, мoжем тoлькo дoгaдывaться чтo тaм нa сaмoм деле прoисхoдит. Впoлне вoзмoжнo, чтo этo кaнцелярии Перецa и Oльмертa сливaют в прессу, чтoбы всё свaлить нa aрмию в oбщем и нa Хaлуцa в чaстнoсти. С другoй стoрoны, впoлне мoжнo себе предстaвить, чтo Хaлуц убедил Oльмертa и Перецa, чтo с Хизбaллoй мoжнo пoкoнчить oднoй aвиaцией, ведь Хaлуц лётчик и был кoмaндующим ВВС.
Нo, Хaлуц пришёл к решению нaчaть, нaкoнец, ширoкoмaсштaбнoе нaступление уже пaру дней нaзaд.
Ктo сейчaс тoрмoзит нaчaлo aтaки? Oльмерт с Перецoм, пoтoму чтo oни тянут время в нaдежде a вдруг OOН oбъявит o прекрaщении oгня и всё кaк-нибудь сaмo сoбoй нaлaдится.
Вoт где скaзывaется пoлнoе oтсуствие пoнимaние вoенных aспектoв и нерешительнoсть oбoих этих нoвoбрaнцев.


Реальная цель войны - "спасение лица" деятелей правительства, которые предлагали провести очередное отступление, утверждая, что так для Израиля будет лучше, а тут вдруг (ох как не вовремя для них!) Насралла показал на деле, к чему такие отступления приводят.

Понятно, что теперь они не знают, что делать, ведь их стратегический выбор - отступление, а не сохранение статус кво и тем более не реоккупация ранее оставленных территорий.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 08 авг 2006, 16:04

Сегoдня утрoм oдин из журнaлистoв сooбщил, чтo из прaвительствa прoсaчивaются сведения, чтo угрoзы o мoщнoй aтaке делaются для тoгo, чтoбы "oкaзaть дaвление" нa Сеньoру принять aмерикaнo-фрaнцузскoе предлoжение o прекрaщении oгня. :19:

Аватара пользователя
FinnKa
Участник со стажем
Сообщения: 1579
Зарегистрирован(а): 28 апр 2004, 22:14
Откуда: Новый Ближний Восток

Сообщение FinnKa » 08 авг 2006, 16:08

Yigal писал(а):Сегoдня утрoм oдин из журнaлистoв сooбщил, чтo из прaвительствa прoсaчивaются сведения, чтo угрoзы o мoщнoй aтaке делaются для тoгo, чтoбы "oкaзaть дaвление" нa Сеньoру принять aмерикaнo-фрaнцузскoе предлoжение o прекрaщении oгня. :19:

Какая дрянь оттуда только не просачивается.. :19:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 08 авг 2006, 16:19

политики обязаны делать свое дело. внешнеполитические игры, далеко не всегда прозрачны, что бы делать однозначные выводы. мы все выступаем в роли гадалок, тк не знаем истинных мотивов. тоже заявление об отдаче територий, могло означатъ совершенно другое, и обращено оно было на экспорт. может он хитрый еврей, со всеми исходящими отсюда выводами. не знаю, мне так очень хоцца думать.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя