"Алия" снова рвется в бой.

Война 2006 в Ливане
Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 10 авг 2006, 16:07

ely, ты не oтветил нa вoпрoс.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 10 авг 2006, 16:28

Yigal,
Твой вопрос не требовал ответа. Ты отлично знаешь, что я с тобой не согласен. Но давай не будем возвращаться к старым обсуждениям. Как я уже отметил, после войны критикуй сколько влезет (или сколько дадут), а пока что пожелай ребятам удачи - этого достаточно
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 авг 2006, 18:21

нашел в рунете:
"Чего будут стоить тысячи слов когда потребуется твердая рука? Кто знает как вступить в Армию Обороны Израиля не еврею из России? Опыт службы в ВДВ. Возраст до 30 лет. Или еврейских девченок предпочтете под ружье ставить?? Пишите — vrgaz@mail.ru"

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 10 авг 2006, 18:29

Onil писал(а):нашел в рунете:
"Чего будут стоить тысячи слов когда потребуется твердая рука? Кто знает как вступить в Армию Обороны Израиля не еврею из России? Опыт службы в ВДВ. Возраст до 30 лет. Или еврейских девченок предпочтете под ружье ставить?? Пишите — vrgaz@mail.ru"

Есть такая категория людей - профессиональный стрелок... такие любят участвовать в межнациональных конфликтах типа Абхазии, Югославии, записываться в разные воинские формирования типа казачьего войска. Где-то читала, что казаки опять собираются ехать воевать в Абхазию.... Имхо в дестве в войну не наигрались.. :27:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 10 авг 2006, 18:31

ely писал(а): Yigal, Ты солипсист?

Yigal писал(а):ely, причём здесь сoлипсизм?

(восхищённо): Какие тут все умныииии... Я и слова такого не знал... :durak:
©"Вэк жывы, вэк учыс" :low:
:37:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 авг 2006, 18:34

irishak,
есть и другие: смелые, мужественные и порадочные. вам не встречались?

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 10 авг 2006, 18:40

Ну всё, понеслась.... Опять разум возмущённый вскипел? :70:
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 10 авг 2006, 18:41

Удачи ребятам.
Смотрю на наше поколение

И с восхищеньем узнаю

Еврея вечное стремление

Просрать историю свою

(С) И.Губерман

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 авг 2006, 18:44

мамзер,
шалом! ты обо мне? я? женшине? грубить? никогда!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 10 авг 2006, 18:45

Onil писал(а):irishak,
есть и другие: смелые, мужественные и порадочные. вам не встречались?

Мне столько встречалось мужчин ... разных ;) Речь шла о конкретном случае, когда десантное прошлое не дает покоя... Был у меня такой знакомый, работал зубным врачом в сочинском санатории вместе с моей подругой... в прошлом как раз из десантников, служил сверхсрочно в Афгане, в южных городах в советские времена на каждом углу был ярмарочные тиры, так с ним невозможно было пройтись, обязательно популять надо было... А потом он вступил в новообразованное казачье войско краснодарского края, ходил с шашечкой на боку, пугал девок...
Имхо Вы мало с профессиональными военными общались, у них совершенно другая психология..
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 авг 2006, 18:52

irishak,
Имхо Вы мало с профессиональными военными общались, у них совершенно другая психология..

имхо? достаточно много, больше чем хотелось бы :ic1:

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 10 авг 2006, 18:52

Onil,

Ша, дядька! :) Шалом и тебе!


И почему не верят, что стрелков-профессионалов возраста 35-40, выходцев из союза, прошедших..многое,чего, призвали отстреливать? :13:
Смотрю на наше поколение

И с восхищеньем узнаю

Еврея вечное стремление

Просрать историю свою

(С) И.Губерман

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 10 авг 2006, 18:56

мамзер,
я тоже еще попадаю, хотя мне не 35, и даже не 40 :37:
прошлым летом выиграл кучку мягких игрушек. народ стоял хлопал. народу всегда приятно когда торговцев обирают :37:

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 10 авг 2006, 23:17

vig11 писал(а):
DeusEx писал(а):vig11, звиняйте, не понял... пуля попадая в стекло разлетается на осколки? Вообще-то пуля пробивает дырку, в стекле. Даже мелкашечная пуля. На излёте - раскалывает слекло.
Мелкашечная да, а винтовочная нет. Сейчас не могу взять книгу из которой вычитал, дочка уже спит в той комнате, где книга. Завтра возьму и напишу автора, название книги и страницу.
Наконец-то собрался ответить. Прошу прощения за задержку. Автор книги (точнее краткого пособия) А.Потапов. Называется "Искусство снайпера". На странице номер 461 написано следующее:
"Оконное стекло разбивает винтовочную пулю вдребезги. Дело в том, что частицы стекла , действуя как наждак, при встрече с узким носиком винтовочной пули мгновенно "счёсывают" с неё оболочку. Оставшиеся фрагменты пули летят по изменившейся непредсказуемой траектории и не гарантируют поражения цели находящейся за стеклом. Такое явление наблюдается при стрельбе из винтовок или автоматов боеприпасами с остроконечными пулями. Узкий носик пули на большой скоростирезко принимает на себя большую абразивную нагрузку и мгновенно разрушается. Такого явления не наблюдается у тупых пистолетных пуль и у пуль револьвера-наган, летящих с дозвуковой скоростями. Поэтому при стрельбе по целям расположенным за стеклом рекомендуется стрелять или бронебойными пулями, или пулями имеют стальной сердечник (с серебрянным носиком)." Кстати это не единственный источник в котором я читал про подобное явление. По возможности найду и приведу ещё цитату.
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 10 авг 2006, 23:59

Исччо один террорист с гранатомётом и ребёнком...

...Мой сын служит в Газе. В боевой машине он занимает место пулеметчика. Вчера он мне позвонил: "Папа, я не смог убить человека. Когда мы вошли в их населенный пункт, из здания выбежал террорист и стал от нас убегать. В одной руке он держал ствол гранатомета, а другой прижимал к себе маленького ребенка. Я не нажал на курок и дал ему возможность уйти. Командир мне ничего не сказал. Он двинул машину дальше, когда террорист скрылся из вида". Я ему ответил: "Ты правильно сделал, сынок, хотя он бы тебя не пожалел".
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 11 авг 2006, 00:42

DeusEx писал(а):Исччо один террорист с гранатомётом и ребёнком...

...Мой сын служит в Газе. В боевой машине он занимает место пулеметчика. Вчера он мне позвонил: "Папа, я не смог убить человека. Когда мы вошли в их населенный пункт, из здания выбежал террорист и стал от нас убегать. В одной руке он держал ствол гранатомета, а другой прижимал к себе маленького ребенка. Я не нажал на курок и дал ему возможность уйти. Командир мне ничего не сказал. Он двинул машину дальше, когда террорист скрылся из вида". Я ему ответил: "Ты правильно сделал, сынок, хотя он бы тебя не пожалел".
А я бы обругал своего сына за такое. Гранатомёт в руке это скорее всего 2-4 жизни его товарищей, которые этот террорист отберёт если его не убьют раньше. А ребёнок это скорее всего тот "мирный щит", о котором так много говорится в последнее время. Бандерлог понимал, что так у него больше шансов остаться в живых, поэтому то и потащил с собой ребёнка под огонь. А в том, что он намерен продолжать воевать говорит то, что гранатомёт он не бросил, хотя тот наверняка мешал "спасать" ребёнка. А на месте командира по окончании боя отчислил бы такого "стрелка" из экипажа. Наших солдат начальство и так подставляют под огонь. Не хватало ещё, чтобы и члены экипажа занимались подобным. Война - это война, а не игры в гумманизм и благородство души. :ic1:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 авг 2006, 00:47

vig11... ето, Вы случаем не про меня подумали?))) Я только скопировал из статьи кусочек. А сам я лично конечно против подобного - это же просто-напросто трусость, какими бы словечками её ни прикрывали.
В конце концов он мог бы лупануть по ногам, тем более что дело оказывается было в Газе, а не в Ливане.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
vig11
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9340
Зарегистрирован(а): 08 янв 2003, 11:49
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение vig11 » 11 авг 2006, 00:56

DeusEx писал(а):vig11... ето, Вы случаем не про меня подумали?))) Я только скопировал из статьи кусочек. А сам я лично конечно против подобного - это же просто-напросто трусость, какими бы словечками её ни прикрывали.
В конце концов он мог бы лупануть по ногам, тем более что дело оказывается было в Газе, а не в Ливане.
Вначале про Вас подумал. Поэтому то и смайлик поставил, чтобы не обиделись. А потом перешёл по ссылке, прочёл статью всё понял и подправил свой пост. :ic1:
Рождённый толстым, - худеть не может!!!

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 11 авг 2006, 01:39

vig11, вот эта книга и эта страница. Но заметьте там не указывается дистанция. Я дико сомневаюсь, что допустим с 500 метров винтовочная, оболочная пуля - разобьётся об оконное стекло.

Но книжка интересная.

Нашёл там прикольную вещь)))

...Лучшее средство против снайпера - другой снайпер... Ваша задача - выявить и убить его... Василий Зайцев четко, как никто другой, сформулировал, как это надо сделать: "Втяни его в поединок, заставь стрелять, придумай фальшивые ходы, рассей его внимание, дразни, выводи из себя, запутывай свои следы - только что был здесь и уже стреляешь из другого места, утомляй его зрительную сосредоточенность. Изнуряй его беспрестанным показом манекенов. Раскрой систему его огня и узнай стиль его работы. Заставь его раскрыться и поймай этот момент. Заставь его перемещаться так, как тебе выгодно, и пусть он подставится. Он подставится рано или поздно. Ты русский и ты терпеливее его, в этом главное твое преимущество..." (из конспекта лекций В. Зайцева).
Опять - если русский - капец ффсем))))

А на форуме нашёл)))
Re: Кто читал Потапова "искусство снайпера"? Оценка?
автор - Арнольд от 26 марта 2002 в 17:11:31:
Я считаю, что это хорошее издание для начинающих.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 11 авг 2006, 04:03

Папа, я не смог убить человека. Когда мы вошли в их населенный пункт, из здания выбежал террорист и стал от нас убегать. В одной руке он держал ствол гранатомета, а другой прижимал к себе маленького ребенка. Я не нажал на курок и дал ему возможность уйти. Командир мне ничего не сказал. Он двинул машину дальше, когда террорист скрылся из вида". Я ему ответил: "Ты правильно сделал, сынок, хотя он бы тебя не пожалел

красиво звучит, командир порядочный. малчик хороший, еврейский малчик. пара идиотов, не знаю который больший.


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя