Нападение "Хизбаллы" 12.07-что и следовало ожидать

Война 2006 в Ливане
Ал

Нападение "Хизбаллы" 12.07-что и следовало ожидать

Сообщение Ал » 12 июл 2006, 10:09

Ракетный обстрел севера Израиля
--------------------------------------------------------------------------------
12.07 09:53 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
По меньшей мере, две ракеты были выпущены по северной границе Израиля из Ливана.

Один человек получил ранение возле населенного пункта Зарит.

Силы ЦАХАЛа на военной базе, расположенной на границе с Ливаном, приведены в боевую готовность.


Раненых четыре .
Была команда спустится в бомбоубежище.

Ал

Сообщение Ал » 12 июл 2006, 10:40

"Хизбалла" обстреливает Израиль (обновлено)
--------------------------------------------------------------------------------
12.07 10:30 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Две ракеты, выпущенные из Ливана, приземлились на севере Израиля. Шесть человек получили ранения. Состояние двоих из них оценивается как средней степени тяжести.

Силы ЦАХАЛа на военной базе, расположенной на границе с Ливаном, приведены в боевую готовность.

Телевизионный канал, принадлежащий террористической организации "Хизбалла" "Аль-Манар" распространили заявление, в котором в частности говорится, что "самолеты военно-воздушных сил Израиля были замечены в воздушном пространстве над южными районами Ливана".

Как явствует из сообщения, подразделение противовоздушной обороны "Хизбаллы" открыли огонь по самолетам из зенитных установок.

Пресс-служба ЦАХАЛа не комментирует данное сообщение.

10:30. В городскую больницу города Нагария доставлены шесть раненых в результате обстрела северных районов Израиля. Среди пострадавших шестнадцатилетний подросток.

10:35. пресс-служба ЦАХАЛа подтверждает информацию о пяти солдатах получивших ранения в результате обстрела.


Хизбалла передаёт ,что захваченны два израильских солдата.
В лагерях беженцев Ливана празднуют.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 12 июл 2006, 10:48

же должны бомбить Бейрут... он этого не будет :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19838
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 12 июл 2006, 10:50

К сожалению, это было предсказуемо. Машаль бросил вызов Насралле-мол, посмотри, какой я крутой, похищаю израильских солдат, и т.д. Вот Хизбалла и решила о себе напомнить. :10:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

"Кошмар в системе безопасности"

Сообщение observer » 12 июл 2006, 11:01

www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3274248,00.html
6 раненых среди гражданских, 5 среди солдат. Хизбалла заявляет, что захватила двух наших солдат.

Изображение

Ал

Сообщение Ал » 12 июл 2006, 11:03

Израильское телевидение сообщает о сильных перестрелках завязавшихся в районе израильско-ливанской границы между боевиками "Хизбаллы" и частями Армии обороны Израиля.

Террористическая организация "Хизбалла" распространила сообщение, что "бойцы организации похитили двух солдат ЦАХАЛа". Информация проверяется.

10:50. Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила сообщение о похищении солдат израильской армии.

10:55. ЦАХАЛ распространил сообщение, что два солдата ЦАХАЛа действительно пропали без вести, однако никто не может с уверенностью сказать, что пропавшие без вести военнослужащие в действительности находятся в руках террористов "Хизбаллы", говорится в сообщении.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 июл 2006, 11:05

К сожалению, есть новости и похуже.... :10: :27:
Наши друзья-депутаты Кнессета от арабских террористов подали здравую для бандитов идею... :27:

Седьмой канал писал(а): «Хизбалла» объявила о захвате 2 солдат ЦАХАЛа
10:45 12 Июля 2006


Как сообщила радиостанция «Коль Исраэль» со ссылкой на ливанский телеканал «Аль-Манар», террористы «Хизбаллы» объявили о захвате в заложники двоих солдат ЦАХАЛа. К настоящему моменту представители израильского военного командования на северной границе страны не подтверждают эту информацию.

Кроме того, только что поступила информация о том, что трое раненых в результате сегодняшнего обстрела «Хизбаллой» приграничных районов Израиля были эвакуированы вертолетом в хайфскую больницу РАМБАМ. Состояние двоих из них – тяжелое, о состоянии третьего ничего не говорится. В настоящий момент артиллерия ЦАХАЛа и боевые самолеты израильских ВВС подвергают интенсивному обстрелу позиции террористов в Южном Ливане.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 12 июл 2006, 11:10

בצה"ל עדיין לא התקבל אישור לידיעה, אך נמסר כי שני חיילים מוגדרים נעדרים. לדברי פרשנים, בכל פעם שהודיע הארגון על חטיפת חיילים התבררה הידיעה כנכונה.

http://news.walla.co.il/?w=//938999
:10:

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Двое солдат (резервистов) захвачены Хизбаллой на Севере.

Сообщение ALEF-BET » 12 июл 2006, 11:10

Пока не 100%.
Информация из Хизбаллы.
ЦАХАЛ пока говорит об отсутсвии с позиций.
:10:

P.S. Боря Б., я знаю что вы пишите об этом в соседней теме, но название вашего топика не отражает ситуацию. IMXO, поменяйте название вашего и закройте мой.
я подумаю...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 июл 2006, 11:17

ALEF-BET,
сейчас модераторы объединяют все темы.
Кстати, я лично не открыл ни одной темы (кроме темы в Астрологии), темы открыли другие.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

ALEF-BET
Участник форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован(а): 22 мар 2006, 11:23
Откуда: Metar, Israel

Сообщение ALEF-BET » 12 июл 2006, 11:23

Борис Бердичевский писал(а):ALEF-BET,
сейчас модераторы объединяют все темы.
Кстати, я лично не открыл ни одной темы (кроме темы в Астрологии), темы открыли другие.

Боря, я вас расстрою, тут к гадалки не ходи, жопа!
А к вам обратился т.к. считал что вы модератор.
я подумаю...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18276
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 12 июл 2006, 11:26

У меня есть интуитивное ощущение, что общая картина позволяет, при согласовании со штатами, выдвинуть Ливану реальный ультиматум ... примерно о бомбёжке Бейрута, в случае неосвобождения солдат в какой-то ограниченный срок ... будем посмотреть.
:n27: :ask:
Последний раз редактировалось скаут Рональд 12 июл 2006, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 12 июл 2006, 11:26

www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3274304,00.html
ВВС атаковали объекты Хизбаллы в южном Ливане

ВВС атаковали объекты организации Хизбалла в западной части северной границы. Дополнительной информаци об этих объектах не сообщается.

(Ханан Гринберг)
(12.07.06, 10:42)

Ал

Сообщение Ал » 12 июл 2006, 11:27

"Хизбалла" предлагает обменять похищенных солдат на заключенных
--------------------------------------------------------------------------------
12.07 11:20 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Террористическая организация "Хизбалла" распространила сообщения, в котором в частности говорится, что "активисты "Хизбаллы" готовы обменять похищенного накануне ефрейтора ЦАХАЛа Гилада Шалита и похищенных во вторник утром в 9:05 солдат на палестинцев заключенных в израильских тюрьмах.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 12 июл 2006, 11:29

ALEF-BET писал(а):А к вам обратился т.к. считал что вы модератор.

В Актуалиях -- нет, не модератор.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 12 июл 2006, 11:29

скаут Рональд писал(а):У меня есть интуитивное ощущение, что общая картина позволяет, при согласовании со штатами, выдвинуть Ливану реальный ультиматум ... примерно о бомбёжке Бейрута, в случае неосвобождения солдат в какой-то ограниченный срок ... будем посмотреть.
:n27: :ask:


Бейрут должны уже бомбить и именно с этой позиции выдвигать ультиматум. Завтра будет поздно, даже сегодня вечером это уже бцдет называться "неоправданной непропорциональной израильской агрессией"

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 12 июл 2006, 11:33

Мoдерaтoрaм:

Пo-xoду: пo-мoему, нaзвaние темы у ALEF-BET былo бoлее пoдxoдящим.

Слишкoм мнoгoгo и с рaзныx стoрoн нaм сейчaс приxoдится oжидaть.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 12 июл 2006, 11:34

www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3274319,00.html
Депутат Кнесета Эльдад: Израилю нужно выйти на войну на севере и в секторе Газы

Депутат Кнесета Арье Эльдад (НДИ) сказал, что: "захват солдат на севере, так же как и захват на юге, доказывают снова и снова, что нельзя убежать от террора. Чтобы прекратить эту угрозу Израилю нужно выйти на войну на севере и в секторе Газы и уничтожить террористические организации"

(Илан Марсиано)
(12.07.06, 11:05)

Ал

Сообщение Ал » 12 июл 2006, 11:35

12.07 11:26 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Террористическая организация "Хизбалла" сообщает, что похищенные солдаты перевезены в "надежное место".

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 12 июл 2006, 11:41

Надеюсь, что будут бомбить...

http://www.news-israel.net/news.asp?type=0&id=19054


Вернуться в «Ливанская война»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя