Сага о солнечном бойлере.

Компьютеры. программирование, бытовая техника

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
gorsoun
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 11 апр 2020, 13:06

Re: Сага о солнечном бойлере.

Сообщение gorsoun » 11 апр 2020, 14:03

В моём 8-ми этажном доме ( хотя то же самое было и в предыдущем 6-ти этажном) система с закрытым контуром.
Зимой всегда перекрываю внешний контур, который идёт от солнечной нагревателя, поскольку, например вечером, вода в нём холодная, поэтому я, нагревая электричеством свой бак, грею воду и в этом внешнем контуре. Я не ставил датчиков. Достаточно потрогать трубы, чтобы понять, что на выходе внешнего контура из бака вода становится теплее, а на входе всегда холодная.
Мне кажется, было бы правильно поставить клапан на входе внешнего контура в бак, который перекрывал бы его, если температура на выходе становится выше, чем на входе.
Не знаю есть ли такие (плюс датчики температуры), и кто мог бы такой поставить. Я не решусь "ломать" систему на гарантии.

На крыше есть насос, который работает, почему-то, постоянно. Я очень хорошо слышу его ночью, поскольку он находится прямо над моей квартирой а я на последнем этаже.
Я так понимаю, что никакой контроллер и никакие датчики им не управляют.


Вернуться в «Наука и техника»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей