Ваше отношение к параду гордости в Иерусалиме

Результаты опросов Мегафорума

Ваше отношение к параду гордости в Иерусалиме

Я за проведение парада в Иерусалиме
13
9%
Я против проведения парада в Иерусалиме
110
79%
А мне это до осветительного прибора
16
12%
 
Всего голосов: 139

Basset
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован(а): 02 мар 2006, 17:45

Сообщение Basset » 09 ноя 2006, 13:02

Ваши слова конечно подкреплены деньгами и временем на адвокатов? Вы готовы со СВОИМ кошельком? Или может лучше зайдете в дом престарелых или недоразвитых детей? Может там Вы дейсвительно можете развить свою деятельность и подправить Мир?

fish

Сообщение fish » 09 ноя 2006, 13:13

Basset, опять примитивный наезд и перевод стрелок.
:13: Понимаю, что это единственное, что вам остается делать в создавшейся ситуации.

Напоминаю, речь о нарушении статьи ук. А дело возбудить может и государство. :) Тем более, что мэра Иерусалима в прошлом году еще и штраф обязали выплатить за попытку запрета на проведение парада. Он обиделся, знаете ли... А знакомства у меня есть, не сомневайтесь. :70: Насчет денег - не ваше дело.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 09 ноя 2006, 13:37

Basset писал(а):При внимательном изучении Мегаполиса понимаешь, какое великое значение имеет пирамида Маслова,

Русские израильтяне не поднялись выше первой примитивной ступени - физиология!

Пусто в отделе наука, пусто в экономике...так и прет ненависть в градациях половых действий.


http://www.aup.ru/books/m77/5_3_5_4.htm


:r

За оскорбление участников форума

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 ноя 2006, 14:10

Misha Botvinik, помимо вопроса о сути этого парада, подумайте вот о чем - если он состоится, то какие основания будут отказывать в проведении других мероприятий?

А если завтра кто-то захочет провести шествие в поддерку семейных ценностей - что, тоже разрешить? Кто-то - за права ерформистов, кто-то - за права харедим, а кто-то - за права "олим миРусия"?

Интересно, какие будут аргументы. Почему "Парад гордости" надо разрешить, а все перечисленное - запретить?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 ноя 2006, 14:14

Саша З., 100%. Именно это я и хотел написать. Вот, только, для меня это аргумент, почему нельзя запрещать никому, а не почему нужно запретить каждому.

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 09 ноя 2006, 14:35

Против!
На гомосексуалистов мне наплевать. Но так как все израильские гомосексуалисты поддерживают крайне-левых экстремистов, то я однозначно против!
Ненавижу крайне левых экстремистов!
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.
В.В.Путин.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 ноя 2006, 14:36

Вот, только, для меня это аргумент, почему нельзя запрещать никому

И превратить жизнь иерусалимцев в пытку. Раз в неделю у нас будут всевозможные парады, митинги, демонстрации. Пробки, грязь на улицах, перекрытые дороги. Полиция будет сбиваться с ног, охраняя мероприятия, вместо того чтобы ловить воров и хулиганов.

А как же права иерусалимцев? Они арнону платят, между прочим. Имеют они право за свои деньги жить в нормальном городе, или нет?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 ноя 2006, 14:37

Но так как все израильские гомосексуалисты поддерживают крайне-левых экстремистов, то я однозначно против!

Неправда, не все. Только крикуны из их числа.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 09 ноя 2006, 14:38

Саша З. писал(а):
Вот, только, для меня это аргумент, почему нельзя запрещать никому

И превратить жизнь иерусалимцев в пытку. Раз в неделю у нас будут всевозможные парады, митинги, демонстрации. Пробки, грязь на улицах, перекрытые дороги. Полиция будет сбиваться с ног, охраняя мероприятия, вместо того чтобы ловить воров и хулиганов.

А как же права иерусалимцев? Они арнону платят, между прочим. Имеют они право за свои деньги жить в нормальном городе, или нет?

Имхо 90 процентов жителей любого государство никогда сами не участвовали ни в каких демонстрациях... так может вообще запретить эти демонстрации нафиг на уровне государственного закона.... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 ноя 2006, 14:42

так может вообще запретить эти демонстрации нафиг на уровне государственного закона....

Не запретить, а ограничить место их проведения четко оговоренными местами, и обязать их организаторов саими оплачивать охрану и наведение порядка. А также возмещение ущерба. Интересно, этот "Открытый дом" не хочет оплатить моей работе замену покрышки, проколотой вчера в ходе демонстраций? Дорогая вещь, между прочим - джип все-таки.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 ноя 2006, 14:43

Саша З. писал(а):
Вот, только, для меня это аргумент, почему нельзя запрещать никому

И превратить жизнь иерусалимцев в пытку.
А разве сейчас не так? Разве кому-то запрещают? И что, жизнь - пытка?
Естественно, в столице любого государства проводится больше демонстраций, чем в других городах. Ну, так у жизни в любом городе есть достоинства и недостатки.

Саша З. писал(а):Интересно, этот "Открытый дом" не хочет оплатить моей работе замену покрышки, проколотой вчера в ходе демонстраций?
То есть, виноваты участники маленькой будущей демонстрации, а не хулиганьё из Меа Шеарим, перегородившее Вам улицу. :13:

Muxa
Участник со стажем
Сообщения: 1006
Зарегистрирован(а): 21 сен 2006, 15:54
Откуда: Север

Сообщение Muxa » 09 ноя 2006, 14:46

Саша З. писал(а):
Но так как все израильские гомосексуалисты поддерживают крайне-левых экстремистов, то я однозначно против!

Неправда, не все. Только крикуны из их числа.
О.К. допустим только крикуны громко поддерживают крайне левых экстремистов. Но они же непременно воспользуются парадам что бы толкнуть свои идеи ненависти к Израию, евреям и о любви к арабам-террористам.
Кроме того средне статистический гомосексуалист голосует за лево эксремистскую партию. А тихая поддержка или громкая, всё равно поддержка.
Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В.В.Путин.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 ноя 2006, 14:48

И что, жизнь - пытка?

Да, меня это уже затрахало. И не только меня. Еще раз - я не только "Парадом гордости" возмущаюсь, я и "празднование Хануки" считаю необходимым запретить, и Дня независимости тоже. Празднуйте на здоровье - но без закрытых улиц, пробок и грязи на следующий день.

И гомики тоже - снимите себе зал, и делайте там что хотите. Никому и в голову не придет возмущаться. Вопреки распространенному мнению, не сами гомосексуалисты и лесбиянки раздражают людей - большинству абсолютно все равно, кто, с кем и как спит. Раздражает их поведение.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 09 ноя 2006, 14:48

Саша З. писал(а):
так может вообще запретить эти демонстрации нафиг на уровне государственного закона....

Не запретить, а ограничить место их проведения четко оговоренными местами, и обязать их организаторов саими оплачивать охрану и наведение порядка. А также возмещение ущерба. Интересно, этот "Открытый дом" не хочет оплатить моей работе замену покрышки, проколотой вчера в ходе демонстраций? Дорогая вещь, между прочим - джип все-таки.

Имхо демонстрацию Открытый дом будет проводить только завтра... так что покрышку Вам лично прокололи как раз не они.. к ним и претензии...
Интересно, если демонстрацию будут устраивать безработные с требованием выплатить им пособие... кто должен оплачивать... Или как в случае иска, после получения компенсации...
Но выделить в городе определенное место, где можно будет митинговать - это логично, что-то вроде Гайд-парка..
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 09 ноя 2006, 14:51

Интересно, если демонстрацию будут устраивать безработные с требованием выплатить им пособие... кто должен оплачивать...

Если они хотят охрану - сами. Нет денег - не устраивай демонстраций. А что, я из своих налогов должен оплачивать собрания бездельников?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 ноя 2006, 15:20

Саша З. писал(а):И гомики тоже - снимите себе зал, и делайте там что хотите. Никому и в голову не придет возмущаться.
Завтра можно будет проверить: http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/503/406.html .

Dan
Участник со стажем
Сообщения: 1575
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00

Сообщение Dan » 09 ноя 2006, 15:42

Саша З. писал(а):И гомики тоже - снимите себе зал, и делайте там что хотите. Никому и в голову не придет возмущаться.

Более того, мероприятие можно было сделать коммерчески прибыльным. Высказывалась несколько лет назад такая мысль:
Лесбиянки и геи должны придти на помощь туристическому сектору

Представительницы сексуального меньшинства решили организовать международный фестиваль на греческом острове Лесбос. Инициаторами мероприятия, единственного в своем роде, выступили израильские лесбиянки. По словам устроительницы фестиваля Иланы Ширази, уже более 200 израильтянок заявили о своем желании принять участие в фестивале, который состоится в конце сентября. К израильским лесбиянкам присоединятся сотни, а возможно и тысячи верных последовательниц древнегреческой поэтессы Сафо, воспевшей лесбийскую любовь. Апофеозом станет массовое заключение лесбийских браков, в котором примет участие член тель-авивского муниципалитета Михаль Эден. За подробностями всех заинтересованных отправляю на сайт.

В данном случае помощь израильскому туризму будет весьма ограниченной: разве что билеты на самолеты и еще кое-какие туристские услуги. Но вот если бы подобное мероприятие было организовано в Израиле, тогда другое дело. Уже некоторое время тому назад у меня возникла перспективная идея на этот счет. Никому раньше не рассказывал, боялся, что украдут, а может просто стеснялся. Но теперь, когда родной туристский сектор в таком бедственном положении, готов поделиться.

Итак, я предлагаю организовать международный фестиваль гомосексуалистов, и именно в Израиле, на том месте, где когда-то стоял библейский Содом. Место замечательное и одновременно — пустынное. Я совершенно уверен, что эта идея будет с восторгом воспринята как самими геями, так и туристским сектором. В дальнейшем, если фестиваль увенчается успехом, можно будет даже ставить вопрос о восстановлении древнего города. В любом случае не приходится сомневаться, что это мероприятие придаст импульс зарубежному туризму в нашей стране.

http://www.delo.co.il/?doc=976544944


А так сплошные убытки... Пробки, грязь, проколотые покрышки на сашином джипе. Мой братец-полицейский завтра вместо того, чтобы спокойно выпить со мной пива, будет обеспечивать порядок. :51:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 09 ноя 2006, 15:54

:a3: :a3: :a3: :a3: :a3:

Парад гордости в Иерусалиме отменяется
--------------------------------------------------------------------------------
09.11 15:19 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Организаторы так называемого парада гордости в Иерусалиме официально сообщили о том, что данное мероприятие отменяется. Вместо него на стадионе Еврейского университета в Гиват-Рам будет проведен съезд сексуальных меньшинств. Такое решение связано с ситуацией в сфере безопасности.

Между тем сотни ортодоксальных жителей Иерусалима и активистов радикальных правых организаций прибыли на так называемый "парад скота" – акцию протеста, направленную против проведения в Святом городе парада сексуальных меньшинств, который запланирован на пятницу, 10 ноября.

В рамках акции религиозные евреи гонят по маршруту шествия парада стадо животных.

Общество охраны животных попыталась воспрепятствовать данному мероприятию, однако Высший суд справедливости (БАГАЦ) признал его легитимным.


http://www.mignews.com/news/events/worl ... 57669.html
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 09 ноя 2006, 16:09

Smile, Причина отмены парада не такая уж радостная...
Так что не знаю что лучше парад или реальные угрозы терактов из-за ситуации в Газе...
Имхо радоваться этому некоторое кощунство... из серии выколю себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет.. :10:
Ну а повосторгаться парадом скотины пожалуй можно... :3:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 09 ноя 2006, 16:17

irishak писал(а):Smile, Причина отмены парада не такая уж радостная...
Так что не знаю что лучше парад или реальные угрозы терактов из-за ситуации в Газе...
Имхо радоваться этому некоторое кощунство... из серии выколю себе глаз, пусть у тещи зять кривой будет.. :10:
Ну а повосторгаться парадом скотины пожалуй можно...

Нет, irishak, вы не поняли: потенциальная угроза теракта - это всего лишь повод.
В Израиле угроза теракта существует ВСЕГДА, независимо от сегодняшней или вчерашней ситации в Газе. И вы это знаете лучше меня.
Далее. Я не восторгался парадом скотины - я лишь привёл ПОЛНУЮ ссылку с МигНьюз.
Меня, честно говоря, парад скотины мало волнует. Но меня действительно волнует возможность осквернения Святого Города.
Ибо неизвестно - какой вред моему народу может быть бОльшим - от "Парада гордости" в Иерусалиме, или от потенциального теракта в толпе гомосеков.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей