Ваше отношение к параду гордости в Иерусалиме

Результаты опросов Мегафорума

Ваше отношение к параду гордости в Иерусалиме

Я за проведение парада в Иерусалиме
13
9%
Я против проведения парада в Иерусалиме
110
79%
А мне это до осветительного прибора
16
12%
 
Всего голосов: 139

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 09 ноя 2006, 16:23

Smile, не совсем так - угроза теракта существует... но сейчас в связи с последними событиями в Газе эти угрозы стали реальные... ну скажем так цвет опасности изменился... это действительно ситуация когда работают более усиленные режимы безопасности.... вводятся дополнительные меры, например выборочная проверка машин, частичное перекрытие дорог на подъездах к населенным пунктам, наряды полиции на дорогах, дополнительная охрана мест массового скопления народа, могут отменяться какие-то мероприятия, например шествия на Пурим и т.д.
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Сообщение Dov » 09 ноя 2006, 17:31

На выборах в США американцы избрали рекордное число геев и лесбиянок
Теперь понятно, почему наши либерасты так стремились провести этот парад - хотели слиться в экстазе с праздником американских демократов. :10:
Демократия стала религией сексуальных меньшинств? :27:
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 09 ноя 2006, 19:09

Dan писал(а):
Саша З. писал(а):И гомики тоже - снимите себе зал, и делайте там что хотите. Никому и в голову не придет возмущаться.

Более того, мероприятие можно было сделать коммерчески прибыльным. Высказывалась несколько лет назад такая мысль:
Лесбиянки и геи должны придти на помощь туристическому сектору

Нельзя. Сделали у нас в Монреале этим летом "международную Олимпиаду сексуальных меньшинств", естественно за счет города - провал сокрушительнейший, к сожалению. Трети затраченных денег не выручили. А как расписывали выгодность, объясняя будущие затраты...
Почему к сожалению -понятно. Налоги-то я плачу... вот недавно опять повышение муниципального налога на недвижимость прислали, через месяц после этой самой олимпиады. Но это же просто совпадение, нда?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Сообщение wwwuser » 09 ноя 2006, 21:50

Саша З. писал(а):А я вот из-за "парада" лично пострадал. В рабочей машине (4х4) ехал по Сангедрии, там жгли костры прямо на проезжей части, попытался объехать - а там оказывается горючее было сложено, в виде досок с гвоздями :10: :10: :10:

А у машины 4х4 поменять колесо - целое дело. Минут сорок мучился :10: :10: :10:

Интересно, эти уроды из "Открытого дома" не желают за свой счет покрышку поменять? Или им вообще не важно, что город из-за них на ушах стоит? Потрясающий эгоизм.
Если вы ехали в Абарбанель, то причем здесь Санхедрия? В Бат-Яме нет такого района.
Если вы НЕ ехали в Абарбанель, то почему не заметили, КТО устроил Вам это приятствие?

Аватара пользователя
Yana
Участник со стажем
Сообщения: 1562
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 23:02
Откуда: Торонто

Сообщение Yana » 10 ноя 2006, 00:00

меня поражает.. ну честно.. а парад скотины не оскверняет святой город, нет? :13:
отрежьте женщине крылья-она пересядет на метлу

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Сообщение moshe » 10 ноя 2006, 00:09

Борис Бердичевский писал(а):Как к параду мерзости.
Неважно, что они согласились "идти другим путём" (С), земля Йерушалаима святая всюду. :10: :27:

Да нет уж, это не просто мерзость, это явная провокация, низкая, подлая, из категории еврейских погромов.
Если евреи не могут сохранить святость Иерушалаима - они его не достойны. И с этим аргументом поспорить будет трудно.
memento mori

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 10 ноя 2006, 00:34

moshe,
ну, мерзость это более чем провокация. Потому что это провокация Его.
Одни Его провоцируют, и разгорается гнев Его на всех нас.
А другие молят Его о прощении грехов...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 10 ноя 2006, 00:38

Yana писал(а): а парад скотины не оскверняет святой город, нет?

Ну что вы, Yana, скотина облагораживает Иерусалим: вы ведь, наверное, знаете, что во времена Храмов там постоянно, ЕЖЕДНЕВНО происходили жертвоприношения. Люди гнали скотину к Храму со всего Израиля. А в Песах, Шавуот и Суккот вообще в Иерусалиме было столпотворение от людей и животных.
Животные благоприятно принимались Б-гом, а половые извращенцы однозначно отрицались Им. Доказательство - Всемирный Потоп и судьба Содома и Гоморры.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Женечка
Участник со стажем
Сообщения: 387
Зарегистрирован(а): 19 дек 2005, 13:49

Сообщение Женечка » 10 ноя 2006, 05:10

Я рад, что гей парад отменили.
Общество, видимо, не готово к таким событиям. С обществом надо считаться.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 10 ноя 2006, 06:12

Misha Botvinik писал(а):
Они не нарушают ваших прав, не мешают вам жить, не шумят ночью под окнами, не задевают. Они, просто, выражают свои взгляды, просто, ходят по улице.
Знаете, есть очень много людей, которым противно видеть харедим в шляпах в жару, с пейсами, в гольфах.

Следуя вашему методу применения демократии, можно сказать, что наличие пешеходных улиц в городах является нарушением прав водителей и мотоциклистов. Так вот, Иерусалим и есть пешеходная улица для верующих почти всего мира. Стремление геев и лесби пройти парадом именно по Иерусалиму, когда им разрешат идти по любому городу, напоминает желание мотоциклиста проехать по пешеходной улице, тогда, как кругом полно проезжих улиц.
Нельзя толковать свободу формально. Абсолютной свободы не существует. Всегда свобода людей или их групп должна ограничиваться разумными рамками, чтобы не ущемлять такие же ограниченные свободы других людей и групп.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 10 ноя 2006, 06:20

wwwuser писал(а):
Саша З. писал(а):А я вот из-за "парада" лично пострадал. В рабочей машине (4х4) ехал по Сангедрии, там жгли костры прямо на проезжей части, попытался объехать - а там оказывается горючее было сложено, в виде досок с гвоздями :10: :10: :10:

А у машины 4х4 поменять колесо - целое дело. Минут сорок мучился :10: :10: :10:

Интересно, эти уроды из "Открытого дома" не желают за свой счет покрышку поменять? Или им вообще не важно, что город из-за них на ушах стоит? Потрясающий эгоизм.
Если вы ехали в Абарбанель, то причем здесь Санхедрия? В Бат-Яме нет такого района.
Если вы НЕ ехали в Абарбанель, то почему не заметили, КТО устроил Вам это приятствие?


:r

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 10 ноя 2006, 07:11

Levy писал(а):Так вот, Иерусалим и есть пешеходная улица для верующих почти всего мира.
А не жирно будет? Почему весь Иерусалим, а не только некоторые части Старого города?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Сообщение Efi » 10 ноя 2006, 09:44

Саша З. писал(а):А я вот из-за "парада" лично пострадал.

Не из-за "парада", он же еще не состоялся, а из-за религиозных экстремистов: главный сефардский раввин Израиля рав Амар просил же верующих в Бога евреев только молиться против евреев-геев , зачем же они еще и движению нормальных граждан мешали? Я плачу вместе с Вами! И отменили парад вовсе не благодаря действиям религиозных экстремистов, а из-за угрозы терактов со стороны арабов.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 10 ноя 2006, 10:27

Efi писал(а):... отменили парад вовсе не благодаря действиям религиозных экстремистов, а из-за угрозы терактов со стороны арабов.

Вот в этом-то и "собака зарыта" - в "замечательной" способности нашей демократии игнорировать мнение своих граждан. Подовляющее число граждан против намеченного мероприятия, но нашим демократическим руководством это проигнорированно, это-то и вызвало ощущение гражданского безсилия и спонтанные проявления возмущенного недовольствия.


Вернуться в «Опросы Мегафорума»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей