У нас в Канаде ...

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение владимир » 16 июл 2022, 07:00

Manya писал(а):xlo, да правда. И я это предсазывала, когда мы тут на форуме обсуждали эвтаназию. Главное, право убивать людей врачам было дано. А теперь кого и зачем они сами решат или им правительство подскажет. А что можно было ожидать, если родители с больными детишками стоят в очереди на улице в отделение СКОРОЙ помощи детского госпиталя по 8-10 часов, только чтобы попасть в это отделение, а сколько они там должны будут прождать, чтобы получить саму помощь одному богу известно. За всю Канаду не скажу, но у нас в Альберте, медицинской помощи уже не существует. Некому людям "дигнити" возвращать, их - значительно легче и дешевле убивать.

Да, ребята, бесплатная медицина хороша для piece of mind - это точно (вот заболею и всё будет тип-топ). А вот когда потребуется серьёзное лечение (cancer, не к ночи будь помянут), то, насколько мне известно, могут возникнуть проблемы - "вас много, а я один". В этом смысле в США при наличии адэкватной мед. страховки никаких проблем не возникает - будут лечить быстро, эффективно и со всем старанием, как самого себя. Я об этом решил упомянуть, т.к. недавно проходил серьёзное лечение в мед. системе Стенфордского Университета (система обширнейшая) и ко мне относились там и лечили не хуже, чем к арабскому шейху, хотя я и не араб, и не шейх. Но всё это, как я выше упомянул, при наличии... :p8:
P.S. Но как заиметь адэкватную страховку - эту проблему решает каждый индивид самостоятельно. :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение xlo » 16 июл 2022, 08:42

владимир писал(а):Да, ребята, бесплатная медицина хороша для piece of mind


Речь не идёт о медицине.
Речь идёт об идее физической ликвидации лишних.
Сам факт готовности элит западной страны говорить об "эфваназии для слишком бедных для достойного существования" намекает на масштаб, которые идея может в случае экон. кризиса, подобного великой депрессии.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 16 июл 2022, 14:18

владимир писал(а):
Manya писал(а):xlo, да правда. И я это предсазывала, когда мы тут на форуме обсуждали эвтаназию. Главное, право убивать людей врачам было дано. А теперь кого и зачем они сами решат или им правительство подскажет. А что можно было ожидать, если родители с больными детишками стоят в очереди на улице в отделение СКОРОЙ помощи детского госпиталя по 8-10 часов, только чтобы попасть в это отделение, а сколько они там должны будут прождать, чтобы получить саму помощь одному богу известно. За всю Канаду не скажу, но у нас в Альберте, медицинской помощи уже не существует. Некому людям "дигнити" возвращать, их - значительно легче и дешевле убивать.

Да, ребята, бесплатная медицина хороша для piece of mind - это точно (вот заболею и всё будет тип-топ). А вот когда потребуется серьёзное лечение (cancer, не к ночи будь помянут), то, насколько мне известно, могут возникнуть проблемы - "вас много, а я один". В этом смысле в США при наличии адэкватной мед. страховки никаких проблем не возникает - будут лечить быстро, эффективно и со всем старанием, как самого себя. Я об этом решил упомянуть, т.к. недавно проходил серьёзное лечение в мед. системе Стенфордского Университета (система обширнейшая) и ко мне относились там и лечили не хуже, чем к арабскому шейху, хотя я и не араб, и не шейх. Но всё это, как я выше упомянул, при наличии... :p8:
P.S. Но как заиметь адэкватную страховку - эту проблему решает каждый индивид самостоятельно. :13:

Я тоже скептически относился им к канадской медицине пока не пришлось её испытать на себе. Система работает и работает неплохо. Если пациент попадает в госпиталь ( не ER , там действительно могут быть задержки) то все делается профессионально, вовремя и на современном оборудовании. Универсальная медицина это благо. Медицинские ошибки могут быть везде.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Onil » 16 июл 2022, 14:41

former писал(а):Я тоже скептически относился им к канадской медицине пока не пришлось её испытать на себе. Система работает и работает неплохо. Если пациент попадает в госпиталь ( не ER , там действительно могут быть задержки) то все делается профессионально, вовремя и на современном оборудовании. Универсальная медицина это благо. Медицинские ошибки могут быть везде.
Я критиковал канадского медицину много раз, но никогда её качество, всегда только сроки и время ожидания. Много раз читал на канадских форумах иногда ожидание простой операции до 8-10 мес. В сша я могу получить такую операцию в тот же день. Что касается цены, я не знаю как сравнить, не помню сколько у вас забирают на медицину с зарплаты.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 16 июл 2022, 14:59

Onil писал(а):
former писал(а):Я тоже скептически относился им к канадской медицине пока не пришлось её испытать на себе. Система работает и работает неплохо. Если пациент попадает в госпиталь ( не ER , там действительно могут быть задержки) то все делается профессионально, вовремя и на современном оборудовании. Универсальная медицина это благо. Медицинские ошибки могут быть везде.
Я критиковал канадского медицину много раз, но никогда её качество, всегда только сроки и время ожидания. Много раз читал на канадских форумах иногда ожидание простой операции до 8-10 мес. В сша я могу получить такую операцию в тот же день. Что касается цены, я не знаю как сравнить, не помню сколько у вас забирают на медицину с зарплаты.

Когда операция критична для здоровья её делают вовремя. Да если жизни ничего не угрожает, то надо подождать и год.
Я очень хорошо информирован о том, как работает страховая медицина в США и сколько она стоит. Даже тем, кто пенсионер надо доплачивать до 100% покрытия , иначе те 10-20% франчизы могут привести к финансовому краху. Я имею в виду тех, у кого что-то есть. Нищебродов вылечат бесплатно.
Мед страховки очень дорогие и всякий работодатель её предоставляет. У кого её нет рискует потерять всё. Много банкротств из -за этого.
Поэтом я предпочитаю канадский вариант американскому. Конечно в ряде стран ЕС уровень доступности медицины получше.Но хорошо там, где нас нет.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2022, 15:06

Друзья из Америки намного больше довольны своей медициной чем друзья из Канады
Это мое впечатление от поездки по Канаде и Америке
Канадцы ругают свою медицину последними словами. aмериканцы в основном довольны

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 16 июл 2022, 15:28

Igor Erukhimovich писал(а):Друзья из Америки намного больше довольны своей медициной чем друзья из Канады
Это мое впечатление от поездки по Канаде и Америке
Канадцы ругают свою медицину последними словами. aмериканцы в основном довольны

Что касается Канады, надо учесть , что медицина это прерогатива провинции. Я написал о Квебеке. В этом смысле говорить о канадцах бессмысленно. У нас квебекцы, онтарийцы , альбертцы и т.д.
У нас в Квебеке , например, для тех у кого нет частной страховки, есть обязательная страховка на медикаменты , что гарантирует от непредвиденных чрезвычайно высоких расходов. (Есть потолок)
Частные страховки в Канаде касаются лишь зубоврачебной помощи, парамедицинских услуг, могут покрыть расходы на индивидуальную палату в госпитале и т.р. Но сама медицинская помощь предоставляется бесплатно, качественно и в клинически обоснованные сроки.
Думаю , что Ваши друзья сравнивают канадскую медицину с израильской образца 90х годов. Тут спорить нечего.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Totev » 16 июл 2022, 17:05

Igor Erukhimovich писал(а):Канадцы ругают свою медицину последними словами. aмериканцы в основном довольны


В Канаде запрещены частные клиники и больницы. И даже богачи должны ждать в общей очереди, если рассчитывают на канадскую медицину.

Так что чем богаче, тем недовольнее.
“Democracy Dies in Darkness”

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 июл 2022, 17:27

В Америке у нас была большая выборка - причем с разным социальным положением
Довольны были все

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Totev » 16 июл 2022, 19:04

Igor Erukhimovich писал(а):В Америке у нас была большая выборка - причем с разным социальным положением
Довольны были все


После того как я два года не могу ввстретится с "нашим" врачом - ему за 70 и он принимает только если уже умираешь - мне даже болгарская система кажется лучше канадской. В Болгарии врачей заставляют раз в месяц встречаться с своими пациентами, потому что рецепт на бесплатных лекарств действителен только на месяц. Что в общем не плохая идея, если идет речь о людей которым за 80 и у которых куча всяких болезней.

Плюс, за деньги они ходят, официально, к "своему"частному специалисту из Медицинской Академии.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Onil » 16 июл 2022, 20:02

former писал(а):Я очень хорошо информирован о том, как работает страховая медицина в США и сколько она стоит. Даже тем, кто пенсионер надо доплачивать до 100% покрытия , иначе те 10-20% франчизы могут привести к финансовому краху. Я имею в виду тех, у кого что-то есть. Нищебродов вылечат бесплатно.
Мед страховки очень дорогие и всякий работодатель её предоставляет. У кого её нет рискует потерять всё. Много банкротств из -за этого.
Поэтом я предпочитаю канадский вариант американскому. Конечно в ряде стран ЕС уровень доступности медицины получше.Но хорошо там, где нас нет.

Вы очень плохо информированы. В случае серьезной операции я плачу от 0 до 20% за любую процедуру, но максимум 4000, остальное страховка покрывает полностью. У меня средняя страховка. Есть намного лучше. 4000 или любую другую сумму я плачу больнице в рассрочку. Операцию спины выплачивал 4.5 года. Все больницы дают рассрочку. Ни разу не слышал, что бы банкрот из-за больничного счета, если собрать бумаги и доки что у тебя нет денег и нет откуда взять, больница просит оплатить хотя-бы 10% или списывает вообще. У меня другу сделали операцию простаты, бесплатно. 2 детей и жена студентка.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Onil » 16 июл 2022, 20:18

Теперь о банкроте. Менее чем через полгода как мы купили дом, потеряли работу, и почти сразу кризис 2008. Не могли платить за дом, банкрот пугал, слово банкрот, выглядело как расстрел. Продали квартиру в Литве и всю её тут спустили, пока нашли работу. Это была самая большая глупость в моей жизни. Что надо было сделать? Набрать ещё 5 кредиток, спустить деньги с них и объявить банкрот. Это всего на 2-4 года плохой кредитный скор, больше ничего. И 40 штук за квартиру в Литве остались бы у нас.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 17 июл 2022, 04:48

Onil писал(а):
former писал(а):Я очень хорошо информирован о том, как работает страховая медицина в США и сколько она стоит. Даже тем, кто пенсионер надо доплачивать до 100% покрытия , иначе те 10-20% франчизы могут привести к финансовому краху. Я имею в виду тех, у кого что-то есть. Нищебродов вылечат бесплатно.
Мед страховки очень дорогие и всякий работодатель её предоставляет. У кого её нет рискует потерять всё. Много банкротств из -за этого.
Поэтом я предпочитаю канадский вариант американскому. Конечно в ряде стран ЕС уровень доступности медицины получше.Но хорошо там, где нас нет.

Вы очень плохо информированы. В случае серьезной операции я плачу от 0 до 20% за любую процедуру, но максимум 4000, остальное страховка покрывает полностью. У меня средняя страховка. Есть намного лучше. 4000 или любую другую сумму я плачу больнице в рассрочку. Операцию спины выплачивал 4.5 года. Все больницы дают рассрочку. Ни разу не слышал, что бы банкрот из-за больничного счета, если собрать бумаги и доки что у тебя нет денег и нет откуда взять, больница просит оплатить хотя-бы 10% или списывает вообще. У меня другу сделали операцию простаты, бесплатно. 2 детей и жена студентка.

Мне тоже делали операцию спины в частной клинике. В Квебеке частные клиники разрешены. Их услуги оплачиваются государством. Хирург из госпиталя приезжает и делает операцию. В его распоряжении современное оборудование, медсестры и всё что положено. Использовали малоинвазивный метод. Всё на высшем уровне. Утром приехал а в 5 вечера уехал домой и о спине больше не вспоминаю.
Для меня всё было бесплатно.
Мног частных центров где выполняют различные тесты. Бесплатно.
Есть частные клиники , где принимают врачи разных специальностей. Опять же бесплатно , НО если надо MRI, CT scan то за это надо заплатить. Если нужно, то тот же врач произведет операциюв госпитале.
И сколько стоит Ваша средняя страховка, Onil?
Если Вы не слышали о банкротсвах связанных с медициной , то это не значит , что их нет. Ва не слышали что люди вынуждены были продавать дома, что бы расплатится?

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение владимир » 17 июл 2022, 05:10

Для сведения: здесь вполне адэкватные страховки своим служащим предоставляют правительственные учреждения - федеральные, штатные, городские. Кроме того, многие богатые крупные компании дают своим служащим мед. страховки не хуже, а иногда и лучше. К примеру, могучая Computer Sciences Corporation, обслуживающая многие фед. учреждения, даёт страховку, которая оплачивает все мед. расходы полностью. Как говорится - "ищите и обрящете".
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 17 июл 2022, 14:29

владимир писал(а):Для сведения: здесь вполне адэкватные страховки своим служащим предоставляют правительственные учреждения - федеральные, штатные, городские. Кроме того, многие богатые крупные компании дают своим служащим мед. страховки не хуже, а иногда и лучше. К примеру, могучая Computer Sciences Corporation, обслуживающая многие фед. учреждения, даёт страховку, которая оплачивает все мед. расходы полностью. Как говорится - "ищите и обрящете".

Никто не отрицает, что эти страховки существуют для ограниченного количества граждан США. Это приведения.
Речь идёт об универсальных медицинских государственных страховках.
Таких как в Канаде , Великобритании , Франции, Германии, Израиле.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Onil » 17 июл 2022, 14:37

former писал(а):И сколько стоит Ваша средняя страховка, Onil?
Если Вы не слышали о банкротсвах связанных с медициной , то это не значит , что их нет. Ва не слышали что люди вынуждены были продавать дома, что бы расплатится?

Вы мне так и не ответили, сколько вы платите за "бесплатную" канадскую медицину, что бы потом пойти в частную клинику? Может кто-то когда-то продавал, это единичные случаи и как правило касаются людей состоятельных потому что когда кончается деньги и страховка, а у вас дом за миллионы то приходится продавать, может даже и дорогую машину и находить что-то поскромнее. У меня двое знакомых просто переехали в страну с бесплатной но качественной медициной. Не в Канаду. Таких стран много. И с очень мягким климатом. Платят по 75 баксов в месяц.
Но они не бедные, были бы бедные с маленьким доходом к медикер получили бы медикейд и все практически было бы бесплатно.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Totev » 17 июл 2022, 14:56

Onil писал(а):Вы мне так и не ответили, сколько вы платите за "бесплатную" канадскую медицину, что бы потом пойти в частную клинику?


Еще раз - это не частные клиники, потому что клиент не имеет право оплачивать из своего кармана и получит обслуживание вне государственной очереди.

Вот частная больница, с ценорасписом для иностранцев . Кстати, там "интересное" сравнение с цен процедур в США. Как говорится, если вы даете такие бешенные бабки, почему продолжительность жизни меньше чем у северной Канаде (в Израиле и климат вляет)

https://www.topichilov.com/medicinskiy- ... v-izraele/
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3542
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 17 июл 2022, 18:07

Onil писал(а):
former писал(а):И сколько стоит Ваша средняя страховка, Onil?
Если Вы не слышали о банкротсвах связанных с медициной , то это не значит , что их нет. Ва не слышали что люди вынуждены были продавать дома, что бы расплатится?

Вы мне так и не ответили, сколько вы платите за "бесплатную" канадскую медицину, что бы потом пойти в частную клинику? Может кто-то когда-то продавал, это единичные случаи и как правило касаются людей состоятельных потому что когда кончается деньги и страховка, а у вас дом за миллионы то приходится продавать, может даже и дорогую машину и находить что-то поскромнее. У меня двое знакомых просто переехали в страну с бесплатной но качественной медициной. Не в Канаду. Таких стран много. И с очень мягким климатом. Платят по 75 баксов в месяц.
Но они не бедные, были бы бедные с маленьким доходом к медикер получили бы медикейд и все практически было бы бесплатно.

Отвечаю. В Квебеке частные клиники имеют контракты с государством. Они предоставляют все необходимое оборудование для врачей, включая медперсонал - медсестер, техников и т.д. Пациент ничего не платит. Это сделано для разгрузки системы здравоохранения. Даже во время COVID19 эти центры продолжали выполнять свои функции.
Естественно медицина финансируется за счёт налогов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение БДБ » 21 июл 2022, 15:34

https://mignews.com/news/economics/infl ... henij.html
;) Ерунда. Зато турбины рашке отправили.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Onil » 26 июл 2022, 18:59

и готовьтесь к подорожанию сельхозпродукции:

https://kontinentusa.com/prilejnye-ucheniki-shvaba/


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей