У нас в Канаде ...

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Manya » 03 ноя 2022, 04:11

former, oхотно верю. Я особенно не следила за процессом. Слышала только первоначальное предположение.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Onil » 03 ноя 2022, 12:46

когда-то много лет назад я доказывал оппонентам, что у вас коррупция, а во всяких германиях и америках, никакой коррупции нету. наивный был однако :37:

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3543
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 03 ноя 2022, 23:11

Onil писал(а):когда-то много лет назад я доказывал оппонентам, что у вас коррупция, а во всяких германиях и америках, никакой коррупции нету. наивный был однако :37:

Таких возможностей в то время и в тех местах, где Вы это доказывали просто не было.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3543
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 03 ноя 2022, 23:45

А сегодня Pierre Poilievre пытался расспросить нашенького почему он на похоронах Королевы( RIP) остановился в номере за 6.000$ в сутки. Так нашенький так сердился, почти кричал о том , что надо говорить не об этом, а о том, как Либералы помогают с детскими садиками (тем у кого совсем ничего) , а критиковать надо PM Ontario, который запретил забастовку для работников образования. Вообщем , случайно посмотрел это шоу, первый раз в этом году. Квартал 95 отдыхает.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Totev » 05 ноя 2022, 10:45

А забастовку учителей действительно запретили. Консерваторы, не либералы.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Onil » 30 ноя 2022, 14:50

Изображение

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Гурон » 09 дек 2022, 14:47

Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3543
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 13 дек 2022, 00:26

Чтобы не ударить лицом в грязь и не отстать от соседей ,которые делают большие успехи в обмене заключёнными , в Королевстве приняли закон С-5, который отменяет обязательный минимальный срок лишения свободы по некоторым статьям, связанными с незаконным хранением огнестрельного оружия и торговлей наркотой. Одна из целей - устранение диспропорции в популяции заключённых visible minority и индейцев. А то перекос получается, это
нехорошо. Visible minority -это так называют не белых.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Onil » 14 дек 2022, 17:37

ПРАВОСУДИЕ ТОРЖЕСТВУЕТ – ПРЕСТУПНИК НА СВОБОДЕ!
https://www.wemontreal.com/pravosudie-t ... a-svobode/

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение владимир » 15 дек 2022, 05:38

Onil писал(а):ПРАВОСУДИЕ ТОРЖЕСТВУЕТ – ПРЕСТУПНИК НА СВОБОДЕ!
https://www.wemontreal.com/pravosudie-t ... a-svobode/

Я уже не раз говорил, что безумные либералы рано или поздно погубят этот мир, и каждый день подтверждает этот печальный прогноз. Человеческая раса вырождается. :51: Скоро уже не будет мужчин и женщин, ещё чуть позже "человек разумный" вернётся к началу бытия - "человек прямоходящий" :em7: .
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3543
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 15 дек 2022, 13:31

Творчеству либералов нет предела. В Квебеке популяризируют новое французские местоимения gender нетральные. Родители моих внучек не пускают их в школу, когда там урок секс воспитания , чтобы они не слушали всю эту @ню. И это при относительно консервативном правительстве в провинции.
.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Manya » 18 дек 2022, 20:15

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=w5M9elm5jdw
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3543
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 19 дек 2022, 02:37

Manya писал(а):
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=w5M9elm5jdw

В сказке лжь, да в ней намёк...В Квебеке не так уж и просто получить assisted suicide. Люди мучаются и просят прекратить страдания, но бюрократия непобедима.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Izik Y » 21 дек 2022, 16:27

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Manya » 21 дек 2022, 19:12

Самый живописный всё же у нас в Алберте. Miette Hot Springs возле Хинтона.Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Onil » 21 дек 2022, 19:36

Загнизгич писал(а):Элемент санаторно-курортного лечения в Канаде. Во многих странах мира такая опция, как санаторно-курортное лечение вообще не развито, но тем не менее богатые природные факторы позволяют людям лечить себя на термальных источниках. Одним из известных источников, затерянный в горах Британской Колумбии, является Радиум Хот Спрингс. Куда, как говорится, не зарастет народная тропа. Многие люди едут издалека чтобы посетить это место. Вход в купальню при этом имеет вполне демократичную цену. Соведущим на этом видео у меня был выдающийся украинский бизнесмен, который был вынужден покинуть свою страну из-за военно-политической обстановки.

в колорадо я посетил 3 таких места, их там десятки.

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Totev » 21 дек 2022, 22:52

Onil писал(а):в колорадо я посетил 3 таких места, их там десятки.


Там где горы и леса, там всегда есть горячая минеральная вода. А если спа находится в пять километра от большого лыжного цента, тогда это город Банско, Болгария.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3543
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение former » 22 дек 2022, 04:49

Ни один врач ни в США, ни в Канаде никогда никому официально не посоветует лечиться ни миниральными водами, ни природными источниками, грязями и т.п. В противном случае фармокологические компании его сожрут. Эти методы лечения не изучают в медицинских школах. Кроме того ,отпусков достаточных по продолжительности для прохождения таких курсов лечения нет ни в Канаде ни в США. Мало кто может себе позволить пить водичку из источника 24 дня как чаще всего это предписывают в Европе. Кроме того, для изучения свойст природных источников нужны годы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Manya » 22 дек 2022, 05:25

former, вы правы. Просто прикольно искупаться в таком бассейне. А некоторые любители купаются в самих источниках. В горах натекают в естественные каменные чаши. Я бы тоже искупалась, но вода в них очень горячая. Кстати, в Miette когда-то была лечебница, но почену-то её закрыли. Вы наверное знаете, в Саскачеване в Маниту есть озеро, которое называют Мёртвым морем Канады. Сам Маниту совершенно отстойный городишко, с непривлекательной природой и отвратительным климатом. Но к этой луже в любое время года прямо паломничество тех, кому надо суставы подлечить. И, таки, говорят, помогает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: У нас в Канаде ...

Сообщение Totev » 22 дек 2022, 07:46

Канада начала процесс ареста и конфискации активов Абрамовича на $26 млн. Сумма, скажем так, не слишком велика для всего объема активов, но здесь опять же - нужно понимать содержательный смысл мероприятия.

По сути, российские олигархи - это не бизнесмены в привычном понятии этого слова. Они не заработали и не создали свои капиталы. Они, что называется, номиналы. Или говоря более понятным языком - держатели общаков.

“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей