США под управлением Байдена

Там, за океаном

Модератор: Onil


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 23 июл 2021, 14:12

ФБР сочинило похищение губернатора?

В прошлом году ФБР арестовало 14 человек по обвинению в похищении губернатора Мичигана Гретхен Уитмер. Теперь оказывается, что «заговор» был в целом дело рук ФБР, включая главного «заговорщика», которому заплатили $54К причем – как сказано в е-мейлах – за то, чтобы вовлечь как можно больше народу.
Адвокат защиты утверждает, что ФБР сочинило весь заговор, активно уговаривали подозреваемых, обещали доставить взрывчатку и заплатить за гостиничные номера.
Пикантная деталь: агент ФБР Траск, стоявший во главе операции, арестован за то, что избил жену. Он ее притащил на swingеrs раrty, но ей это дело не понравилось, и она поехала домой, где он с расстройства (соседку пoтpaхaть не дали!) ее избил в кровь и чуть не задушил. Потенциально ему грозит срок до 10 лет.
Не то чтобы это имело прямое отношение к «заговору» против губернатора, но так, для общей картины…
Не знаем, чем это дело кончится – если прямые улики заговора потонут, прокурору придется напирать на разговоры подсудимых о свержении, что попахивает Первой поправкой. Но если судья обамец, то на срок хватит.
Думаю, хунта будет наблюдать за ходом процесса очень внимательно. Потому как – в плане участия ФБР – ну очень похоже на 6 января.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 24 июл 2021, 14:35

время летит быстро, и вот я уже 20+ лет в сша. за все это время, мне было студно за страну, 2 раза. второй раз было стыдно вчера. мысор у нас всегда вывозили четко по графику, в определенные дни и часы. все сломалось около года назад, в связи с ковидом. иногда вместо 2-х раз вывозят 1, листья и траву не вывозят по 2-3 недели. связано с выплатами за ковид. работать стало невыгодно, гораздо выгоднее сидеть дома и мусорные компании столкнулись с проблемой - некому работать. баки у нас компании, они закупили огромные, которые должны разгружаться механической лапой, но таких машин у них нет и высыпали их крепкие мужики. за 3 дня набиралось гдето треть бака. теперь набирается 2/3 иногда и больше. а теперь о сути дела. вчера видел как приехала машина и мусор высыпали 2 женщины. одна поднять бак была не в состоянии. первый раз за 20 лет я такое увидел. вспомнил совок и укладку шпал женщинами. и мне стало стыдно.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 24 июл 2021, 15:18

Onil писал(а):Источник цитаты мысор у нас всегда вывозили четко по графику, в определенные дни и часы. все сломалось около года назад, в связи с ковидом.

Это всё потому, что ваши мудаки не объявили вывоз мусора как essential services, который должен предоставляться вне зависимости от пандемии. Вывоз мусора не от президента зависит , а от мэра округа.
А общее управление кризисом Ковида, что уже от "державы" зависит было отвратительным . Слава Б-гу у нас закрыли наземную границу с США.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 24 июл 2021, 15:45

Уборщики работали все время, как швейцарские часы. Даже лучше чем раньше, потому что дороги пустые, а в мусорном деппо только они имеют право ехать. Гражданам временно запретили туда появляться, с строительным мусором.

Кстати, мой сын програмирует обемные модели для производства. Тоже считается Essential Service и помощи получает уже хозяин фирмы. Даже бонусы им выплатил, как в обычный год.

Guidance on Essential Services and Functions in Canada During the COVID-19 Pandemic

Canada’s National Strategy for Critical Infrastructure defines critical infrastructure as the processes, systems, facilities, technologies, networks, assets, and services essential to the health, safety, security or economic well-being of Canadians and the effective functioning of government. The Strategy classifies critical infrastructure in Canada according to ten sectors:

Energy and Utilities
Information and Communication Technologies
Finance
Health
Food
Water
Transportation
Safety
Government
Manufacturing
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 24 июл 2021, 16:03

former писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты мысор у нас всегда вывозили четко по графику, в определенные дни и часы. все сломалось около года назад, в связи с ковидом.

Это всё потому, что ваши мудаки не объявили вывоз мусора как essential services, который должен предоставляться вне зависимости от пандемии. Вывоз мусора не от президента зависит , а от мэра округа.
А общее управление кризисом Ковида, что уже от "державы" зависит было отвратительным . Слава Б-гу у нас закрыли наземную границу с США.

все обьявили, все сделали. но вы не можете насильно заставить человека работать, если он не хочет. а не хочет, т.к. пособие равно или выше зарплаты. и зачем ему работать? а пособия платятся указом президента. это сейчас служит поддержкой популярности, которая довольно быстро падает. и платят за это те, кто работает.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 24 июл 2021, 18:40

Onil писал(а): вчера видел как приехала машина и мусор высыпали 2 женщины. одна поднять бак была не в состоянии. первый раз за 20 лет я такое увидел. вспомнил совок и укладку шпал женщинами. и мне стало стыдно.


В каком веке живете? Уборщики поднимают только пакеты с листьями. Все остальное загружает манипулятор.

Кстати, в Торонто уборщиком можешь стать только если кто-то пенсионируется или умрет. У них общий профсоюз с полицейскими и парамедиками. Поэтому и механизация у них на уровне, профсоюз заботится о своих
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 24 июл 2021, 23:58

Totev писал(а):Источник цитаты В каком веке живете? Уборщики поднимают только пакеты с листьями. Все остальное загружает манипулятор.

я живу в деревне, мне в городе воняет. до короны не было вообще проблем.
Totev писал(а):Источник цитаты Поэтому и механизация у них на уровне, профсоюз заботится о своих

вы вообще не в теме, понятия не имеете о чем спорите. наслушались сказак из сми.

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3544
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение former » 25 июл 2021, 14:41

Onil писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты В каком веке живете? Уборщики поднимают только пакеты с листьями. Все остальное загружает манипулятор.

я живу в деревне, мне в городе воняет. до короны не было вообще проблем.
Totev писал(а):Источник цитаты Поэтому и механизация у них на уровне, профсоюз заботится о своих

вы вообще не в теме, понятия не имеете о чем спорите. наслушались сказак из сми.

В этом вопросе Totev прав. Вывоз мусора механизирован . В Монреале очень давно. Всё городские рабочие являются членами профсоюза. Работа хорошо оплачивается.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 25 июл 2021, 15:02

former писал(а):Источник цитаты В этом вопросе Totev прав. Вывоз мусора механизирован . В Монреале очень давно. Всё городские рабочие являются членами профсоюза. Работа хорошо оплачивается.

прав насчет монреаля? я про монреаль и не писал. профсоюз в сша борется за две вещи: за идеи демократов и за то, что бы верхушка айсберга набила себе кошелек. я собственно имел ввиду сша, а не канаду. и писал о своей деревне и она не называется торонто.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 25 июл 2021, 19:20

В едином порыве защитить Украину Меркель попросила, а Байдена отменил санкции (которые ввёл Трамп!) против Сев. потока 2.

Путин Пескову: - Как думаешь, сколько заплатить за мазню Хантер Байдена? Пять миллионов или десять?
Песков: - Лучше мешок кокаина послать, дешевле. Eму понравится.

US lifted Nord Stream 2 sanctions to gain German cooperation in safeguarding Ukraine, Biden says:
https://www.yahoo.com/news/us-lifted-no ... 00049.html

Что-то давно не слышно патриотического ликования украинских борцов с Трампом. А так радовались избранию Байдена.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 25 июл 2021, 21:41

dmva писал(а):Источник цитаты Меркель попросила


РФ не угрожает США. Она угрожает европейцам. Если европейцы с этим беседер - зачем американцам напрягаться?

dmva писал(а):Источник цитаты Как думаешь, сколько заплатить за мазню Хантер Байдена? Пять миллионов или десять?


Поменьше, 75-500К за картину.

https://www.businessinsider.com/hunter-biden-paintings-could-sell-from-75000-to-500000-each-2021-7

Учитывая, что Баскийят стоит миллионы - недорого.

Без заглавия Баскийята. 110 миллионов долларов.

Изображение

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 25 июл 2021, 22:00

xlo писал(а):
dmva писал(а):Источник цитаты Меркель попросила


РФ не угрожает США. Она угрожает европейцам. Если европейцы с этим беседер - зачем американцам напрягаться?

dmva писал(а):Источник цитаты Как думаешь, сколько заплатить за мазню Хантер Байдена? Пять миллионов или десять?


Поменьше, 75-500К за картину.

https://www.businessinsider.com/hunter-biden-paintings-could-sell-from-75000-to-500000-each-2021-7

Учитывая, что Баскийят стоит миллионы - недорого.

Без заглавия Баскийята. 110 миллионов долларов.

Изображение


Вы что сказать-то хотели?
"Ничего не понимаю" (Cледствие ведут колобки).

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 25 июл 2021, 22:04

Alik Kokh
2h ·
Всем левакам-либералам, кто в восторге от BLM: имейте в виду - они против «фашистской хунты» в Киеве и за ДНР-ЛНР.
Пойдите, поцелуйте Прилепина. У вас с ним одинаковые пристрастия. И то верно: ведь НБП - тоже леваки...


Изображение

Изображение

And cherry

Изображение

Анатолий Владимирович Шепилов
Yesterday at 9:11 AM ·
Активисты BLM из Колорадо поддержали свободный Дамбас киевская хунта! Астанавись!


Idiots

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 26 июл 2021, 07:21

dmva писал(а):Источник цитаты Вы что сказать-то хотели?


Украина не имеет особого значения ни для Меркель ни для Байдена.
Если её можно выгодно продать - продадут.

Цены на картины сына Байдена вполне в рамках нынешних цен на живопись.
В совр. живописи очень сложно понять ценообразование - для этого я привёл пример Баскийята.
Берёт ли Байден взятки через закрытый аукцион картин сына - кто знает.
Разве не для этого у вас есть 100500 разного рода men in black?
Пусть расследуют.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: США под управлением Байдена

Сообщение xlo » 26 июл 2021, 07:23

dmva писал(а):Источник цитаты имейте в виду - они против «фашистской хунты» в Киеве и за ДНР-ЛНР


Кому есть до этого дело?
Никто на Западе не рассматривает украинские проблемы как реальный фактор.
Даже в Израиле с его огромным кол-вом репатриантов с Украины - отношение кандидатов к украинскому вопросу абсолютно не было фактором на выборах.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 26 июл 2021, 16:20

Рамона Бессинджер | Как поcеять раcoвyю врaждy
Опубликовано: 25.07.2021
Я – учительница средней школы и вижу, как учебная программа, включающая Критическую рaсoвую теорию, порождает расoвую врaжду в школе.
В последниее 22 года я работаю учительницей в государственной школе, последние семь лет – в Провиденсе, штат Род-Айленд. Мне выпала честь служить детям государственных школ и их семьям в качестве учителя английского языка: сначала – в старших классах средней школы, а сейчас – в средних классах средней школы.
На протяжении своей работы я всегда старалась дать своим ученикам лучшее образование. Департамент образования штата Род-Айленд присвоил мне звание «высококвалифицированного учителя», что означает, что у меня есть стаж, а мой опыт был подтвержден сертификатами. Я была награждена Шекспировской стипендией Союза говорящих на английском языке за отличное преподавание Шекспира. Я помогала внедрять учебную программу и организовала множество студенческих клубов, литературных журналов, молодежных групп и программ по работе с населением.
Мне нравится быть учителем, и я очень забочусь о своих учениках, почти все из которых – небелые. Прошедший 2020/21 учебный год стал печальным и тревожным поворотным моментом для меня как педагога. Учителей Провиденса познакомили с учебной программой, одной из наиболее вызывающих расовые разногласия, ненависть, по большей части исторически неточную, из тех, какие я когда-либо видела за свою педагогическую карьеру.
Да, я говорю о противоречивой Критической рaсовой теории, проникшей в наши государственные школы здесь, в Род-Айленде, под эгидой культурно ответственного обучения и преподавания, с акцентом на идентичности. Вы не увидите в материалах слов «критическая расовая теория», но это те концепции, которым теперь обучают. Новая расовая учебная программа и материалы к ней нацелены почти исключительно на рассказы об отношениях между «угнетателями и угнетаемыми», вызвающими расовую напряженность среди студентов и преподавателей там, где ее раньше не было.
В осеннем семестре 2020 года нам дали график нашей учебной программы по Войне за независимость и Гражданской войне. Я обратила внимание на то, что рассказы и книги, кажется, почти полностью посвящены рабству и рaсизму. Это достойные темы, о которых мы всегда говорили, но теперь фокус сузился, исключив многие другие аспекты нашей истории.
Вы можете видеть на этом фото меня в моем классе в 2019 году, когда я рассказывала о расизме, в том числе о работах доктора Мартина Лютера Кинга-младшего, о романе «Удар грома, услышь мой крик» среди прочих.
Нам не нужна была новая учебная программа для студентов, чтобы узнать о рaбстве и рaсизме. Мы уже делали это очень глубоко, частично полагаясь на труды великих aфроамериканских авторов.
Американская история сейчас пересказывается исключительно с точки зрения угнетенных народов в период революционного периода вплоть до гражданской войны, а также в литературе движения за гражданские права. С моей точки зрения, теперь большая часть американской истории и литературы исчезает. Ни одна из этих новых книг, сама по себе, не является проблематичной, проблема заключается в появившемся отсутствии разнообразия точек зрения. Хотя сам «Проект 1619» еще не внедрен, историческая перспектива теперь сместилась к тому, чтобы сделать рaбство и рaсизм определяющими событиями создания и развития Америки.
В нашей учебной программе в 2020/21 учебном году не было разнообразия, перспектив, правды и строгости, которым учили раньше. Ранее запрещенные книги были удалены из нашего класса и отправлены на переработку. Исчезла разнообразная коллекция американской и мировой литературы: «Дом на Манго-стрит» Сандры Сиснерос, «Скажи это на горе» Джеймса Болдуина, «Ромео и Джульетта» Шекспира, эссе доктора Мартина Лютера Кинга-младшего, стихи Майи Анджелоу, Роберта Фроста, «Дневник» Анны Франк, «Ночь» Эли Визеля, «Мальчик в полосатой пижаме» Джона Бойна, «Макбет» Уильяма Шекспира, стихи Уолта Уитмана, «Салемские процессы над ведьмами», «Горнило» Артура Миллера, исследования Холокоста, геноцида в мире, мировое искусство, общие темы, универсальные персонажи, а также любые книги или рассказы из литературного канона.
Больше всего меня огорчало то, что я больше не буду рассказывать о Хoлокoсте. Раздел программы, посвященный Холокoсту, включал в себя одну из следующих книг: «Дневник» Анны Франк, «Мальчик в полосатой пижаме» и, в зависимости от уровня чтения, «Ночь» Эли Визеля. Когда я спросила школьного методиста по чтению, где теперь все книги о Холокосте, она ответила: «Мы больше не будем рассказывать о Холокoсте, потому что дети не могут понять эту историю». Что? Дети не могут понять генoцид, ненависть, дискриминaцию, прeдрассудки? Нет, дети могут понимать эти универсальные темы, мы все можем. Но теперь дети никогда не смогут узнать о пороке ненависти во время Второй мировой войны. Почему? Что такого в истине и перспективах, казалось, ускользнуло от нас в 2020/21 учебном году? Почему именно вся эта великая литература была исключена из нашей учебной программы?
Затем, примерно в январе 2021 года, прибыли сотни новых буклетов в виде листовок, все плохо написанные, исторически предвзятые, неточные и выдвигающие рaсовый нарратив. Обложки книг сразу обратили на себя внимание. Они были странными. В некоторых случаях лица исторических персонажей на обложках книг были затемнены, как у Линкольна, для того, чтобы они выглядели черными или коричневыми, ни одну из книг нельзя было узнать, и все буклеты, казалось, вращались вокруг рaбства или угнетeния.
В недоумении я подумала, что это ошибка. Я спросила завуча, что происходит, и он в шутку посмотрел на меня и сказал: «Товарищ, нам сказали убрать все комплекты материалов для чтения в классе, чтобы освободить место для прибывающих новых комплектов книг». Я засмеялась, решив, что это шутка. Но это не было шуткой, это было реальностью, и это происходило в моей школе, в моем классе.
В изоляции и без исторической перспективы тематический посыл каждой книги ясен: бeлые европейцы были и остаются злом, а афрoамериканцы были и остаются жертвами бeлых угнетателей. В этот новый учебный план был включен общешкольный мотив, направленный на группы поддержки Blаck Livеs Mattеr и другие группы идентичности социальной справедливости.
Учителей поощряли к участию в «группах по интересам для бeлых педагогов», где нам давали эссе о том, как не быть сторонниками бeлого превосходства в классе.
Это общесистемная директива о разделении белых и небeлых учителей для обучения.
Внутреннее профессиональное развитие, отделяющее бeлых учителей от чeрных учителей? И это называется инклюзивнoстью? Во время этих занятий по повышению квалификации чeрных учителей призывали рассказывать истории о рaсизме, а бeлых преподавателей приглашали говорить о том, что значит быть бeлыми. Я не могу придумать ничего более вызывающего разногласия, чем разделение нас по рaсам.
Наконец, для некоторых студентов защита «Клятва верности США» перестала быть чем-то, чем она была раньше. Нам не разрешено спрашивать, почему, и, по правде говоря, я знаю почему. Эти молодые люди уже начали ненавидеть Америку. Я была единственным человеком, от которого можно было услышать: «свобода и справедливость для всех».
В середине учебного года некоторые студенты начали называть меня «Америкой», потому что я – бeлая. Эти студенты, которых я люблю, нападали на меня из-за цвета моей кожи. Я не виню их, я виню рaсовые нарративы, навязываемые им в школе.
Некоторые из моих коллег заявили, что у меня «привилeгия бeлых». Я быстро почувствовала, что становлюсь врaгом. Мои чeрные коллеги мимоходом добавляли похожие комментарии, например: «У вас есть привилегия бeлых, Бессинджер, ваши жесты – это жесты богатого человека».
Школьная культура для многих становилась все более напряженной. Дети постоянно задают нескончаемые вопросы на тему рaбства. Они просят меня рассказать им, почему я живу в «бeлом замке». Откуда мои ученики взяли это? Конечно же, из новых книг и новой учебной программы.
В моей школе нарастает ненависть к Америке. Я виню книги, я виню СМИ, литературу, показывающую, что детские темы, близкие Америке, – это плохо, а бeлые люди – это враги. Хотя некоторые учителя приняли эту идеологию, многие тайно модифицировали уроки, чтобы включить в них исторически достоверные дополнительные материалы.
Спросив у руководителей школьной сети, откуда взялась эта учебная программа, я узнала, что она была приобретена у компании, у которой были все заранее подготовленные учебные материалы, в частности, предварительно отобранные книги, написанные преимущественно неизвестными авторами.
Я выразила свою обеспокоенность по поводу непроверенной учебной программы внутри школьной системы, а также в публичном выступлении перед комитетом Сената штата Род-Айленд. В ответ я подверглась запугиванию и преследованиям.
Мы должны всегда стремиться к лучшему в обществе, мы не можем допустить, чтобы история и культура были уничтожены политической идеологией. Мы не можем позволить, чтобы наших детей учили, что они неполноценны. Мы не можем учить молодых людей тому, что бeлые – это враги, потому что наши студенты, кoричневые, чeрные, кoренные, бeлые, заслуживают быть детьми, а не политическими пешками или политическим оружием. Любая учебная программа, которая стыдит наших детей или разделяет наших детей по цвету кожи, должна быть запрещена. Вместо этого нам нужно работать вместе, людям всех цветов кожи, всех рaс, всех партий, чтобы восстановить истину и перспективу в наших классах и остановить идеологическую индоктринацию нашей молодежи.
Дополнение (7-16-2021)
Профсоюз учителей Провиденса подтверждает сeгрегацию групп по интересам, уничтожение исторических книг и прекращение просвещения по вопросам Хoлокоста (обновление Рамоны Бессинджер)
https://legalinsurrection.com/2021/07/i ... in-school/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 26 июл 2021, 19:25

Изображение

When you’re kneeling for “racial justice” but your black teammate is standing in respect, you may just be an idiot.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение dmva » 27 июл 2021, 08:28

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=fzU5-ZyI_HM

Посмотрите. Joe Biden: "Where's Mom? Mom? Is She here?"

Чувак, вдруг в БД во время речи начинает искать маму.

Joe Biden mom died:
Search Results
Catherine Eugenia Finnegan/Died
January 8, 2010, Wilmington, DE


Полная деградация. А ему красную кнопку вообще доверяют? Или она рядом в обамовском доме: 2029 Connecticut Avenue?

Белый Дом имени Кащенко. Пенсильвания авеню и вашингтонск переименовываются в Канатчиковую дачу.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей