США в каденцию Трампа.

Там, за океаном

Модератор: Onil

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1880
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение dmva » 21 сен 2020, 23:48

В СФ была такой прокурор К. Харрис. Которая плевала на закон.
Суд уже оправдал человека, котрого она засадила нарушая все
законы, а она его продолжала держать за решеткой.
Вам это ничего не напоминает. ИВС, нервно курит в сторонке.
Теперь через постельная выдвиженка имеет шанс стать президентом
Америке.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 22 сен 2020, 19:04

Президент уже создал 9 тысяч экономических зон в неблагополучных американских городах, где с производителей не взимается никаких налогов. И еще 9 тысяч таких безналоговых зон будут созданы в следующем году. Частные иностранные инвесторы уже вложили в эти зоны 80 млрд долларов. В будущем инвестиций будет еще больше. Недавно было объявлено, что США организуют производство всех товаров, которые раньше поступали из Китая - от медикаментов до вычислительной и бытовой техники. Трамп также обещал, что в случае избрания президентом на предстоящих выборах в первые 10 месяцев нового срока создаст 10 миллионов новых рабочих мест.
...высокие пошлины будут наложены на все китайские товары, технологию производства которых китайский КГБ украл у США и Израиля. И, наконец, США будут поощрять другие страны, чтобы тоже забрали из Китая свои компании.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 22 сен 2020, 20:40

потихоньку двигаемся вперед:

Генпрокурор Уильям Барр признал три крупных мегаполиса США “анархистскими юрисдикциями”. К ним относятся Нью-Йорк, Сиэтл и Портленд. Власти этих городов не могут и не хотят справляться с погромами и беспорядками “антифа”.
Теперь все три мегаполиса лишатся финансовой помощи из федерального центра. Нью-Йорк ежегодно получает 8-9 млрд долларов от правительства США. В контексте Сиэтла и Портленда речь идет ещё о нескольких сотнях миллионов долларов.
Перекрытие трашней из федерального бюджета приходится в худшее время для американских мегаполисов. Те переживают массовый отток населения - из-за эпидемии, погромов и взлёта преступности. Из одного Нью-Йорка за год уехали 40% обеспеченных жителей, дефицит бюджета уже составил 8 млрд долларов. Без федеральной помощи Нью-Йорк окажется на грани дефолта.

В отдельных случаях местные власти поняли намёк команды Трампа и усилили меры борьбы с бунтовщиками из “антифа”. В Пенсильвании арестованным погромщикам назначили неподъемные залоги, которые быстро свели на нет волну беспорядков. Бабло победило зло.
А губернатор Флориды Рон ДиСантис (восходящая республиканская звезда) принял указ, по которому любой погромщик, напавший на полицейского, отправится в тюрьму минимум на 6 месяцев.
Те же, кто будет отправлять пожертвования задержанным “антифа”, попадут под расследование о преступном рэкете и коррупции - так называемый акт RICO, который ранее применялся против мафии.

Но что касается либеральных городов, то здесь всё продолжается по-старому. Уже ненавидимый всем Портлендом мэр Тед Уилер продолжает тихой сапой сокращать полицию.
А власти Сиэтла наняли бывшего сутенёра на должность “уличного царя”. Этот сутенёр считался одним из “военных лидеров” местной коммуны CHAZ/CHOP. Теперь его сделали официальным “решальщиком” уличных конфликтов за щедрый бонус в 150,000 долларов в год.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 22 сен 2020, 20:46

Mitt Romney says he supports moving ahead with Trump Supreme Court nominee.
похоже новый судья будет.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 22 сен 2020, 22:29

Posted By: Даниэль Пайпс on August 06, 2020
This file is licensed under the Creative Commons Attribution-Share Alike 2.5 Generic license.
Hеохотный, но решительный голос за Дональда Трампа.
Когда я помогал президентской кампании Теда Круза, я с тревогой наблюдал, как первичные избиратели-республиканцы выбирают Дональда Трампа из 16 жизнеспособных кандидатов и делают его кандидатом в президенты.
Моя оппозиция Трампу (#NeverTrump) хорошо известна. Я подписал открытое письмо с обязательством «энергично работать с тем, чтобы предотвратить избрание кандидата совершенно не приспособленного» к президентству и написал много статей, критикующих Трампа.
Я покинул Республиканскую партию из-за его кандидатуры и проголосовал за либертарианца Гари Джонсона на всеобщих выборах. После выборов я надеялся на импичмент Трампа и переход президентства к Майку Пенсу. В 2016 году меня больше всего беспокоили два вопроса о Дональде Трампе: его характер и его политика.
Вопрос характера включает неэтичную деловую практику (TrumpUniversity), эгоизм («Я очень богат»), сутяжничество (3500 судебных исков, или раз в каждые четыре дня) и фанатизм (против судьи Г. Куриэля).
Его политика волновала меня еще больше: я видел необузданную импульсивность и беспокоился о неофашистских тенденциях (что послужило основой для моего прозвища ему: Трамполини).
Его заявление 2004 года «Я скорее идентифицирую себя больше как демократ» позволило предположить, что, проведя триангуляцию между демократами и республиканцами, он пойдет своим собственным популистским курсом.
Почти четыре года спустя характер Трампа все еще беспокоит и отталкивает меня. Похоже, его самомнение, нелояльность и напыщенность только возросли с тех пор, когда он был просто кандидатом.
Но, к моему бесконечному удивлению, Трамп действовал как решительный консерватор.
Его политика в области образования, налогов, дерегулирования и охраны окружающей среды была более смелой, чем даже политика Рональда Рейгана. Его судейские назначения являются лучшими из прошлого века (спасибо, Леонард Лео). Его беспрецедентная атака на административное государство последовательно продолжается, игнорируя предсказуемые вопли со стороны вашингтонского истеблишмента.
Даже его внешняя политика была консервативной: требования к союзникам внести свой вклад в борьбу с Китаем и Ираном, и единодушная поддержка Израиля.
По иронии судьбы, как отмечает Дэвид Харсани, потенциальный недостаток характера в действительности работает на нас: «Упрямство Трампа, кажется, сделало его менее восприимчивым к давлению, которое традиционно побуждает президентов от Республиканской партии к капитуляции».
(Экономические показатели заставляют многих избирателей поддерживать или противостоять действующему президенту, НО НЕ МЕНЯ.
Почему?
Отчасти потому, что президент имеет лишь ограниченный контроль, отчасти потому, что это временная проблема, которая имеет гораздо меньшее значение, чем долгосрочная политика.)
Конечно, я также не согласен с Трампом: протекционизм, равнодушие к государственному долгу, враждебность к союзникам, мягкость по отношению к турецкому лидеру Эрдогану и опасные встречи с Ким Чен Ыном. Его безудержное поведение мешает нормальному функционированию правительства. Его частенько подводят собственные твиты.
Но, конечно, все мы можем не соглашаться в чём-то с каждым президентом.
Что еще более удивительно, я согласен с примерно 80% действий Трампа – больше, чем с любым из его предшественников, начиная с Линдона Джонсона.
Я пришел к пониманию мудрости Салены Зито, заметившей в сентябре 2016 г. о Трампе: «Пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально». Или, как отмечает Даниэль Ларисон: «Нам нужно судить Трампа по его действиям, а не по его словам». Я также согласен с Джеймсом Вулси в том, что Трамп был бы намного лучшим премьер-министром, чем президентом.
Медленно, но неумолимо за последние три года мое одобрение политики перевесило мое отвращение к этому человеку.
Наконец, зная, что Джо Байден будет представлять радикализированных демократов в ноябре, я пришел к выводу, что я должен внести свой посильный вклад в переизбрание Трампа путем публицистики, пожертвований и голосования.
Я пришел к такому выводу неохотно, но без колебаний. Эмоционально, эстетически и интеллектуально я предпочел бы держаться на расстоянии от Трампа и жить в нейтральном пространстве между партиями, как и в 2016 году.
Но я буду голосовать за него как за политика, который представляет мои консервативные взгляды, и я призываю других сомневающихся консерваторов сделать то же самое.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 14:10

Ну в самом деле, демократическая партия уже окончательно превратилась в антисемитскую и анти-израильскую про-коммунистическую партию.

Я не представляю каким идиотом должен быть еврей, чтобы за неё голосовать.

В нынешней ситуации во главе республиканцев можно поставить швабру и эта швабра будет намного предпочтительнее сенильного Байдена.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Гурон » 23 сен 2020, 16:40

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение владимир » 24 сен 2020, 02:35

Onil писал(а):Источник цитаты Mitt Romney says he supports moving ahead with Trump Supreme Court nominee.
похоже новый судья будет.

А кто против? Изменники респ. партии некие Коллинз и Мурковски, точнее изменницы. Ребята, 100 лет тому назад женщины не имели права даже избирать, не говоря о том, чтобы быть избранными. И это было правильно. Human species состоит из особей мужского и женского пола, резко отличных друг от друга. Женщины намного более подвержены эмоциям, чем мужчины. Принимая важное решение, они руководствуются не разумом, а чуствами. Несколько дней назад в Верх. Суде были 3 женщины и все 3 были бездумными либералками. Они жалели всех "униженных и угнетённых" - гомосексуалистов, нелегальных мексиканцев, паразитирующих негров, даже убийц-рецедивистов (" ах, у них было тяжёлое детство" и т.п.) При этом они "забывают" о том, что жалость к перечисленным выше отнимает часть законных прав у большинства всех остальных, не входящих в эти категории. Поэтому моё твёрдое убеждение, что женщины не дожны принимать решения, от которых зависит всё человеческое сообщество.
P.S. Только не надо упоминать Маргарет Тэтчер, Индиру Ганди, Марию Кюри и т.п. Исключения лишь подтверждают общие правила.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 24 сен 2020, 03:49

владимир писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Mitt Romney says he supports moving ahead with Trump Supreme Court nominee.
похоже новый судья будет.

А кто против? Изменники респ. партии некие Коллинз и Мурковски, точнее изменницы. Ребята, 100 лет тому назад женщины не имели права даже избирать, не говоря о том, чтобы быть избранными. И это было правильно. Human species состоит из особей мужского и женского пола, резко отличных друг от друга. Женщины намного более подвержены эмоциям, чем мужчины. Принимая важное решение, они руководствуются не разумом, а чуствами. Несколько дней назад в Верх. Суде были 3 женщины и все 3 были бездумными либералками. Они жалели всех "униженных и угнетённых" - гомосексуалистов, нелегальных мексиканцев, паразитирующих негров, даже убийц-рецедивистов (" ах, у них было тяжёлое детство" и т.п.) При этом они "забывают" о том, что жалость к перечисленным выше отнимает часть законных прав у большинства всех остальных, не входящих в эти категории. Поэтому моё твёрдое убеждение, что женщины не дожны принимать решения, от которых зависит всё человеческое сообщество.
P.S. Только не надо упоминать Маргарет Тэтчер, Индиру Ганди, Марию Кюри и т.п. Исключения лишь подтверждают общие правила.

я бы тебя познакомил с моей женой, она бы тебе все обьяснила... и про демократов, и про байдена, и про эмансипацию и про равенство полов. мало бы тебе не показалось :37:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение владимир » 25 сен 2020, 02:32

Onil писал(а):я бы тебя познакомил с моей женой, она бы тебе все обьяснила... и про демократов, и про байдена, и про эмансипацию и про равенство полов. мало бы тебе не показалось :37:

Охотно бы послушал твою супругу, но я не вполне уверен, что она является сенатором от респ. партии и членом Верх. Суда. :13:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение qwerty » 25 сен 2020, 11:57

в Верх. Суде были 3 женщины и все 3 были бездумными либералками
..
Принимая важное решение, они руководствуются не разумом, а чуствами.


Прежде всего, они были феминистками - всё остальное мишура.
Они хотели законных преимуществ над мужчинами - вроде закона о препочтении бизнеса во владении женщины в Израиле.
Либерализм ничего не говорит о способе принятия решений.
Мне знакомо немало женщин-руководителей в Израиле - все, как одна, прадвинутые либералки, борцы за окр. среду и т.д., в принятии решений - bitches, хватают за горло крепче любого мужика.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2020, 13:38

Американские сенаторы, представляющие как Республиканскую, так и Демократическую партию, разработали законопроект о санкциях против официальных лиц, которые могут быть причастны к отравлению российского оппозиционного политика Алексея Навального.

Законопроект обязывает Белый дом составить отчёт для Конгресса о финансовом положении и активах президента России Владимира Путина
и его семьи. Отравление должно быть изучено в рамках американского законодательства о контроле над химическим и биологическим оружием, которое обязывает Вашингтон вводить экономические санкции против стран-нарушителей.

https://www.svoboda.org/a/30857264.html

Рыжий может заблокировать ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 25 сен 2020, 14:05

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Рыжий может заблокировать ?

это наши внутренние игры, к путину никакого отношения не имеют. я бы на месте трампа послал бы их в жопу, в смысле обратится по адресу к тем, кто этим занимается, а именно вызвать на ковер руководителя экономической разведки. но он и хотят что бы за 40 дней до выборов, трамп не бегал по стране с митингами, а составлял им отчет. ага, щас. а заодно если он откажется или им не понравится отчет, заявить что он связан с путиным и опять поднять визг.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2020, 14:51

Onil писал(а):Источник цитаты это наши внутренние игры, к путину никакого отношения не имею
:13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 25 сен 2020, 15:24

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты это наши внутренние игры, к путину никакого отношения не имею
:13:

:13: ничего они не знали про человека по фамилии навальный и не узнали бы, если бы... насрать им и на навального и на путина и на россию. так понятно?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение ЮРА 777 » 25 сен 2020, 16:07

Onil писал(а):Источник цитаты так понятно?

нет ,непонятно... Мне плевать ,как они относятся к ,рашке и существу... Я не об их отношениях ,предпочтениях,симпатиях и прочее
Я хотел бы понять
1) такой закон ,действительно может быть принят ?
2) если принят ,то рыжий может его заблокировать ?

Или это всё просто пустые ,политические игры ,которые могут кончиться ничем? для рашки и существа с его кодлой?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Onil » 25 сен 2020, 16:18

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты 1) такой закон ,действительно может быть принят ?
2) если принят ,то рыжий может его заблокировать ?

не будет принят. причина простая: у половины конгрессменов 3 ноября выборы. не только у трампа, но и у них. все они сейчас заняты этими выборами, митинги, встречи и прочее. они сейчас забьют на выборы и пойдут обсуждать, утрясать и голосовать про навалного которого они не знают? а после выборов тут ожидается та еще драка. какой нафиг путин? кому он сдался?
а почему трамп должен блокировать? зачем ему? тем более что все зависит от результатов выборов. кто возьмет палаты, что изменится, тогда в любом случае появится куча важнейших внутренних вопросов. очень важных для страны. забудь на пол года как минимум, а скорее всего вообще про это.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Гурон » 25 сен 2020, 17:10

Onil писал(а):какой нафиг путин? кому он сдался?

:p8:

Putin says Russia and U.S. should agree not to meddle in each other's elections

https://www.reuters.com/article/us-russ ... SKCN26G1LJ

:cool
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение владимир » 26 сен 2020, 04:17

Я хотел бы понять
1) такой закон ,действительно может быть принят ?
2) если принят ,то рыжий может его заблокировать ?
Или это всё просто пустые ,политические игры ,которые могут кончиться ничем? для рашки и существа с его кодлой?

Я уверен, что такой закон будет принят. Вспомните "Акт Магнитского" - это будет Акт-2. Трамп теоретически может попытаться его заблокировать, но он не захочет противопоставлять себя Конгрессу, с которым ему придётся работать.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: США в каденцию Трампа.

Сообщение Efi » 26 сен 2020, 11:00

Несмотря на пренебрежительное к нему отношение, Алексей Навальный - великий человек, герой нашего времени, а Путин - это недоразумение.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей