Нужна медицинская помощь.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 27 ноя 2020, 22:46

Аріель писал(а):Источник цитаты Заведующий мне сказал, что его вид лимфомы мало изучен поскольку «исчезающий процент заболевания, и плохо поддаётся лечению, и это не то что бы в Украине, а везде»


Думаю, что сия информация требует проверки..

Аріель писал(а):Источник цитаты И что значит слухи и домыслы, я не на рынке их собирала, я с мамами которые имеют к этому прямое отношение общалась,


Ясно...

Давайте сделаем так. Я Вам в личку сброшу e-mail моего друга. Он Онколог здесь в Нью-Йорке. Русскоязычный.Отличный спец.Пошлите ему все те данные на которых ваш зав.отделением сделал такой вывод. А там посмотрим.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 27 ноя 2020, 22:59

Crossword писал(а):Источник цитаты
Аріель писал(а):Источник цитаты Заведующий мне сказал, что его вид лимфомы мало изучен поскольку «исчезающий процент заболевания, и плохо поддаётся лечению, и это не то что бы в Украине, а везде»


Думаю, что сия информация требует проверки..

Аріель писал(а):Источник цитаты И что значит слухи и домыслы, я не на рынке их собирала, я с мамами которые имеют к этому прямое отношение общалась,


Ясно...

Давайте сделаем так. Я Вам в личку сброшу e-mail моего друга. Он Онколог здесь в Нью-Йорке. Русскоязычный.Отличный спец.Пошлите ему все те данные на которых ваш зав.отделением сделал такой вывод. А там посмотрим.

Хорошо, я смогла сфотографировать для себя что-то из история(этого нельзя здесь делать, поэтому качество то ещё...) Есть заключение из последней лаборатории, снимки рентгена с диска. То что прочитало пэт-кт, вернее опись, слать не буду. Я с мамой одной говорила, она сказала, что у них на пэт-кт почти всё светилось, ..(у нас тоже) Ничего подобного в Израиле, где они лечились, не увидели. Да и все лаборатории Киева, куда они обращались, сделали неправильные заключения.
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 27 ноя 2020, 23:19

Забудьте про все эти " можно/нельзя". Просто делайте что должно.

Общайтесь с ним напрямую. Без третьих лиц
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 27 ноя 2020, 23:50

Аріель, Когда будете посылать, сделайте так чтобы исследования были в хронологическом порядке. Так легче разбираться.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 28 ноя 2020, 08:31

Crossword писал(а):Источник цитаты Ясно...


я очень прошу всех не воспринимать слова Аріель как некое неуважение. :ic1:
она тут написала только малую часть тех "неудобств" (мягко говоря) которые испытывает её сын.
ей бывает просто некогда подбирать самые верные слова.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 28 ноя 2020, 18:49

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты я очень прошу всех не воспринимать слова Аріель как некое неуважение.


:13: И в мыслях небыло...
Где вы увидели? :13:

Moe " Ясно" означало только то,- что опрос других мамаш- и есть слухи и домыслы. Ну для меня во всяком случае.

А так по мне, -так пусть хоть матом кроет.. :ic1: Понятно же что она в сложном положении. Дай Бог сообща найдем выход.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 30 ноя 2020, 13:52

Crossword писал(а):Источник цитаты Аріель, Когда будете посылать, сделайте так чтобы исследования были в хронологическом порядке. Так легче разбираться.


она отправила 28-го. :ic1:
ждём...

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 01 дек 2020, 15:44

Привет. Посмотрели, проанализировали. Чуть позже отпишусь вам в личку. Если не возражаете, скиньте мне ваши Номера телефонов. Надеюсь с вами можно связаться через WhatsApp.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 01 дек 2020, 18:38

Crossword, отправил её номер Вам в личку. :ic1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение mimino » 01 дек 2020, 20:16

Crossword писал(а):Источник цитаты Аріель писал(а):
Источник цитаты Когда заведующий врач одну маму спросил какие шансы им давали в Харькове, а она сказала 75 %, ответ прозвучал так: «Я не дам больше 50» Это означает 50х50.
Посмотрела я на всё это, на муки этих детей, на то что химия даёт побочные эффекты, на то что от рецидива никто тоже не застрахован, и решила, что химии не будет.
Мы будем искать другие способы. Всё в руках Господа.


Не надо так! Нельзя делать выводов и решений на основании слухов и домыслов! Я прекрасно понимаю в какмо вы сейчас состоянии , но... просто поверьте мне на слово, за почти 30 лет в медицине, я видел многое. Пациенты, особенно молодые (а их даже коронавирус не берет), после xимиотерапии, большинство живут самой обычной человеческой жизнью. И EТО ФАКТ!! Поймите меня правильно, у меня нет желания обнадежить вас безосновательно.Парень имеет право на будущее..

Аріель ,
Crossword прав 100%!

У меня, у сын друзей...
Лет 20 назад, в то время у 18 летнего парня,обнаружили онкологию.
Парень как раз проходил в ЦАХАЛе курс молодого бойца.

Его уволили из армии, даже сперму взяли на заморозку, перед тем как начать курс!
Прошло 20 лет. Здоровый мужик, сегодня 3-е детей, работает в Гугле, в Штатах...

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 02 дек 2020, 21:07

Сервер не может подтвердить связь с доменом megapolis.org. Срок действия его сертификата безопасности истек вчера. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные. Обратите внимание, что часы на вашем компьютере установлены на четверг, 3 декабря 2020 г.. Это правильное время? Если нет, измените его и обновите страницу.

Перейти на сайт megapolis.org (небезопасно)


весь день вот такая проблема. :27:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Onil » 02 дек 2020, 21:38

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты
Сервер не может подтвердить связь с доменом megapolis.org. Срок действия его сертификата безопасности истек вчера. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные. Обратите внимание, что часы на вашем компьютере установлены на четверг, 3 декабря 2020 г.. Это правильное время? Если нет, измените его и обновите страницу.

Перейти на сайт megapolis.org (небезопасно)


весь день вот такая проблема. :27:

у меня было нормально весь день, а сейчас тоже самое.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Боб » 03 дек 2020, 15:43

mimino писал(а):Источник цитаты
Crossword писал(а):Источник цитаты Аріель писал(а):
Источник цитаты Когда заведующий врач одну маму спросил какие шансы им давали в Харькове, а она сказала 75 %, ответ прозвучал так: «Я не дам больше 50» Это означает 50х50.
Посмотрела я на всё это, на муки этих детей, на то что химия даёт побочные эффекты, на то что от рецидива никто тоже не застрахован, и решила, что химии не будет.
Мы будем искать другие способы. Всё в руках Господа.


Не надо так! Нельзя делать выводов и решений на основании слухов и домыслов! Я прекрасно понимаю в какмо вы сейчас состоянии , но... просто поверьте мне на слово, за почти 30 лет в медицине, я видел многое. Пациенты, особенно молодые (а их даже коронавирус не берет), после xимиотерапии, большинство живут самой обычной человеческой жизнью. И EТО ФАКТ!! Поймите меня правильно, у меня нет желания обнадежить вас безосновательно.Парень имеет право на будущее..

Аріель ,
Crossword прав 100%!

У меня, у сын друзей...
Лет 20 назад, в то время у 18 летнего парня,обнаружили онкологию.
Парень как раз проходил в ЦАХАЛе курс молодого бойца.

Его уволили из армии, даже сперму взяли на заморозку, перед тем как начать курс!
Прошло 20 лет. Здоровый мужик, сегодня 3-е детей, работает в Гугле, в Штатах...

Вот и у меня случай был...
У мужика обнаружили рак печени. Это было еще там в СССРе, поэтому ему ничего не сказали, а только лишь то, что надо прооперироваться. Ну, надо, так надо, но хирург сказала родственникам, что шансов мало..., ну совсем ничего. Взяла нож (скальпель) и начала кромсать.
Отрезала, что ей там не понравилось, зашила и сказала, что надо приготовиться и ждать. Родственники очень горевали, но виду не показывали. Ждали там в СССРе, много лет ждали, потом ждали еще лет 25 тут в Израиле. Не дождались.
И жил он себе поживал со своей женой, с детьми и внуками до тех пор, пока не пришел его срок.

Такая вот история.
Родственник, кстати, хоть и дальний.

:dirol:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 03 дек 2020, 20:23

у меня по прежнему проблемы со входом на форум.
их выписали, они пока в Киеве. ватсап она установила.. она пока "отходит", приходит в себя...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Onil » 03 дек 2020, 20:26

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты у меня по прежнему проблемы со входом на форум.
их выписали, они пока в Киеве. ватсап она установила.. она пока "отходит", приходит в себя...

проблемой безопасности занимаются.
удачи ей и сынишке.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 04 дек 2020, 08:24

Onil, спасибо. :ic1:

сейчас зашёл без проблем. похоже, проблема решена. :)

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 10 дек 2020, 21:38

Crossword писал(а):Источник цитаты Привет. Посмотрели, проанализировали. Чуть позже отпишусь вам в личку. Если не возражаете, скиньте мне ваши Номера телефонов. Надеюсь с вами можно связаться через WhatsApp.


пытаюсь убедить её позвонить... пока безуспешно. :13:

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 11 дек 2020, 00:59

Дайте ей немного времени все переосмыслить. Все остальное написал Вам в личку
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 08 май 2021, 16:59

SashaL, спасибо ещё раз, что не забываете. :ic1:

Аріель написала:
Здравствуйте! Спасибо за проявленный интерес к нам. Диагноз звучит приблизительно так: «Индолентная лимфома с остеолитическим поражением 2/3 берцовой кости, стадия lV» Как нам там объяснили, высокая доза не нужна, назначили химиотерапию со всеми истекающими биопсиями и люмбальными пункциями, ПЭТ КТ и денситометрией (чем я сыта осталась по горло ещё во время исследований) Как говорил врач: «Можно прожить год с этим, можно десять, из моей практики случаев выздоровления не было» На вопрос: «Почему,? химия не помогает?» ответ был: «Сложно подобрать «ключ»»
Что ж, в интернете я нашла подобную информацию, и нашим решением было отказаться от этого, потому что гарантий нет, а ответственности в случае ухудшения тоже никто не несёт.
В Украине статистика такова, что из всех больных онкологией погибает более 30% детей в год. Я не хочу углубляться в подробности того, что мы делаем, и главной проблемой всё-таки остаётся нога, но как я поняла, операцию пока там делать нельзя если лимфома.
Нога беспокоит его временами, поболит дня два-три (не без того что и от того что иногда идёт во двор и бегает с детьми, хоть мы и просим его не напрягать ногу). Болит с незначительным повышением температуры, но слава Богу, ночные ломки уже отсутствуют, в другие дни он чувствует себя в пределах нормы. На данный момент проводим детоксикацию одним немецким препаратом, чтоб очистить организм от того что он получил в Киеве.
Отдали три недели назад наш материал в лабораторию в Мадриде для подтверждения диагноза, пока что ответа не было.

От меня тоже ещё раз спасибо всем. :)


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость