Нужна медицинская помощь.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 26 окт 2020, 17:31

Ray, ух ты... ничего себе! отправляю им информацию.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Manya » 26 окт 2020, 17:41

Ray, :appl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 27 окт 2020, 00:41

Ray писал(а):Источник цитаты
Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Спасибо, завтра постараюсь передать гематологу.


это Вам спасибо!

Получил один ответ из больницы Кармель: рекомендуют Шнайдер, или Рамбам. Речь о том, куда надо официально обратиться с таким диагнозом.
Хочу еще проверить кое-что. Параллельно обратился к товарищу-врачу, он занимается реабилитацией в больнице Ротшильд, посылаю и ему диагноз, поставленный врачом и результат биопсии. Он сказал, что проконсультируется со своими коллегами. Очевидно ответ будет только завтра.
Пока все.


Отлично! Коллеги, с которыми я сегодня говорил, сказали примерно то же самое, так что повторяться не буду.

Единственное что- пока ваши имеющиеся данные носят предварительный характер. Длы полной картины нужо завершить то что вы уже наметили.

Но ясно одно. Есть проблема , которая в настоящее время , в большинстве случаев,- успешно решаемая.
А по сему, позволю себе дать вам совет

1. Слишком много консультатнтов по одному и тому же вопросу, скажем так- не всегда хорошо.Ибо в какой-то момент начинается " толкание локтями". Надеюсь вы меня поняли.Поэтому оять же, поскорее определитесь кто будет основной, который непостредственно будет им ( пациентом) заниматься. Если понадобится какая-то консультативная помощь- мы все, кто может- всегда поможем.

2. Ради Бога- не сидите часами на интернете и не пробуйте расшифровывать непонятные вам медицинские термины. Опыт показывает, что люди без медицинского бэкграунда, как павило, понимают не так как надо. Только не обижайтесь. Просто доверьтесь спецам

3.Если решите лечиться на месте, то я бы посоветовал чтобы за пацаном наблюдал не только онколог-педиатр, но и педиатр общего профиля. Это обычно хорошо работает. Что не заметит один, заметит другой. Вот пока кал-то так.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 27 окт 2020, 07:31

Crossword писал(а):Источник цитаты Отлично! Коллеги, с которыми я сегодня говорил, сказали примерно то же самое, так что повторяться не буду.


Спасибо, что Ваши коллеги перепроверили и подтвердили. Это было очень важно. и все это понимают. :ic1:

Crossword писал(а):Источник цитаты 1. Слишком много консультатнтов по одному и тому же вопросу, скажем так- не всегда хорошо.


согласен. сейчас им нужно собирать оставшиеся анализы и определять лечащего врача.

Crossword писал(а):Источник цитаты 2. Ради Бога- не сидите часами на интернете и не пробуйте расшифровывать непонятные вам медицинские термины.


и тут Вы совершенно правы. я пытался это сказать маме мальчика, но в то же время я понимал, что они по началу неизбежно будут этим заниматься... так уж устроен человек.

Crossword писал(а):Источник цитаты 3.Если решите лечиться на месте, то я бы посоветовал чтобы за пацаном наблюдал не только онколог-педиатр, но и педиатр общего профиля. Это обычно хорошо работает. Что не заметит один, заметит другой.


и этот Ваш совет, основанный на опыте, не подлежит сомнению.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 27 окт 2020, 07:55

у них там ситуация следующая:
всеми организационными вопросами занимается отец мальчика. но у него (естественно) нет никакого опыта и некоторые действия носят т.с. хаотичный характер.
например, они обращаются по существу к первым попавшимся врачам, которые иногда впервые видят мальчика и удивляются "куда они пропали"
никто ни в коем случае не хочет ставить под сомнение правильность его действий, но определенная помощь необходима и эта необходимость остаётся.
Crossword, сам доктор и поэтому имеет наибольший опыт решения подобных вопросов, особенно это необходимо сейчас, на самых первых этапах.
поэтому я уверен, что его контакт друга во Львове сейчас наиболее важен, и он сможет очень здорово оптимизировать всю деятельность.

я постарался очень коротко описать ситуацию.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 28 окт 2020, 08:27

на сегодняшний день окончательного диагноза пока нет.
продолжается работа с анализами. постоянно передвигаются между городами.
первая волна паники, похоже, прошла.
ещё раз огромное спасибо всем, :ic1: а Ray и Crossword, отдельное спасибо за проверку предварительного диагноза. :ic1:
вся полученная информация очень нужна и она ещё пригодится в дальнейшем.
сейчас важно войти в некий "рабочий режим", собрать оставшиеся анализы и выбрать оптимальный способ лечения.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Ray » 28 окт 2020, 09:53

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты на сегодняшний день окончательного диагноза пока нет.
продолжается работа с анализами. постоянно передвигаются между городами.
первая волна паники, похоже, прошла.
ещё раз огромное спасибо всем, :ic1: а Ray и Crossword, отдельное спасибо за проверку предварительного диагноза. :ic1:
вся полученная информация очень нужна и она ещё пригодится в дальнейшем.
сейчас важно войти в некий "рабочий режим", собрать оставшиеся анализы и выбрать оптимальный способ лечения.

Да поможет вам Бог!

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 28 окт 2020, 17:57

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты первая волна паники, похоже, прошла.


Ну вот и славно !
Я вот о чем подумал.Конечно же, лечение в Израиле или Канаде был бы сказочно-превосходный вариант, но наверное , в реале не все так просто. Финансы, переезды, пандемия и т.д..

Поэтому вот какая мысль. Сейчас ведь активно развивается телемедицина. Что если семья заключит договор с одним из онко-педиатров из Израиля. Подчеркиваю- не с госпиталем, а частным образом с конкретным врачом, чтобы курировал ситуацию в тандеме с местными врачами , если они , конечно, не против. В Израиле полно русскоязычных врачей.
Надеюсь, мысль понятна.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Рэй » 28 окт 2020, 18:38

Crossword писал(а):Источник цитаты
Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты первая волна паники, похоже, прошла.


Ну вот и славно !
Я вот о чем подумал.Конечно же, лечение в Израиле или Канаде был бы сказочно-превосходный вариант, но наверное , в реале не все так просто. Финансы, переезды, пандемия и т.д..

Поэтому вот какая мысль. Сейчас ведь активно развивается телемедицина. Что если семья заключит договор с одним из онко-педиатров из Израиля. Подчеркиваю- не с госпиталем, а частным образом с конкретным врачом, чтобы курировал ситуацию в тандеме с местными врачами , если они , конечно, не против. В Израиле полно русскоязычных врачей.
Надеюсь, мысль понятна.

Верная мысль.
Кстати, тот доктор, который смотрел диагноз сказал мне, что, если у родителей финансовые проблемы и приехать они не могут, то он поможет достать лекарства. У него есть связь с Киевом, так что можно переправить. Это я забыл сказать.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 28 окт 2020, 19:12

ясно, спасибо.
сейчас передам.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 29 окт 2020, 09:49

29.10.20 9:12:06
Направление на иммуногистохимическое исследование No 10489/20 Дата поступления материала в лабораторию: 26.10.2020 г..
Отдел ЛС:
Пол пациента:
Ф.И.О. Пациента:
Клинический диагноз: Пухлинолподибний образование правой в / кости
патогистологический:
Направляется: парафиновый блок No10128 / 20 11р.
Кем направлен: ********
Дата исследования: 28.10.2020 г..
Результаты имуногистологичного исследования и гистологический вывод:
CD 20cy (Clone L26. Thermo scientific) - положительная реакция в опухолевых клетках;
CD 30 Ab-1 (Clone Ber-H2. Thermo scientific) - отрицательная реакция в опухолевых клетках;
CD 45 / T200 / LCA AB-2 (Clones PD7 / 26/16 + 2B11, Thermo scientific) - положительная реакция в опухолевых клетках;
Desmin Ab-1 (CloneD33, Thermo scientific) - отрицательная реакция в опухолевых клетках; Myogenin (CloneFSD, Diagnostic Biosystems) - отрицательная реакция в опухолевых клетках;
FLI1 (Clone G146-222, Master diagnostica) - положительная реакция в опухолевых клетках; CD99 / MIC2 (Ewing's Sarcoma Marker) (Сlone 12E7. Dako Flex) - отрицательная реакция в опухолевых клетках;
CD3 (Polyclonal Rabbit, Dako) - отрицательная реакция в опухолевых клетках;
CD79a (CloneAb-1, Thermo scientific) - положительная реакция в опухолевых клетках;
Cytokeratin (AE1 / AE3) (Clone AE1-AE3), Master diagnostica) - отрицательная реакция в опухолевых клетках;
MUM1 Protein (Clone MUM1p, Diagnostic Biosystems) - отрицательная реакция в опухолевых клетках;
CD10 (Clone56C6, Master diagnostica) - положительная реакция в опухолевых клетках; TdT (Terminal Deoxynucleotidyl Transferase) (Clone SEN28, Diagnostic Biosystems) - отрицательная реакция в опухолевых клетках;
BCL6 (Clone LN22, Thermo scientific) - положительная реакция в опухолевых клетках.
Иммунофенотип процесса соответствует неходжкинской диффузной В-крупноклеточная лимфоме, GCB- фенотип.
Врач-патологоанатом: *******

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 29 окт 2020, 09:51

это был уже перевод на русский. на украинском тоже есть.

Изображение

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 29 окт 2020, 13:55

я по прежнему ничего не понимаю :51:
и поэтому могу только выкладывать информацию в надежде, что спецы посмотрят и скажут что-то конкретное :ic1:

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 29 окт 2020, 14:34

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты я по прежнему ничего не понимаю

Оно вам надо.. :37:

Сеичас утро у нас, вечером сообщу.

Кстати, только что мне отрапортавали, что ваша знакомая связалась с моим другом.
Процесс пошел!
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 29 окт 2020, 15:03

Crossword писал(а):Источник цитаты Оно вам надо..

это я в целом обо всём.

Crossword писал(а):Источник цитаты Сеичас утро у нас, вечером сообщу.


спасибо, жду... :) :ic1:

Crossword писал(а):Источник цитаты Кстати, только что мне отрапортавали, что ваша знакомая связалась с моим другом.
Процесс пошел!


да, ещё раз спасибо :ic1:

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 29 окт 2020, 15:16

Всем доброе время суток. Спасибо за участие всем неравнодушным и всем кто предложил помощь. Сейчас забрали материал из лаборатории Львова, его нужно отвезти в Киев на повторное исследование. И как нам подсказали, до того как назначат лечение, прежде, как мы и предполагали, понадобится ПЭТ КТ, не знала только, что его можно сделать только в Киеве, поэтому поедем в Киев вместе с ребёнком
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 29 окт 2020, 16:03

Все правильно! Удачи!
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 29 окт 2020, 16:15

Благодарю
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 30 окт 2020, 01:56

Итак.Не буду Вас мучить медицинской терминологией.Постараюсь самыми простыми словами.

Последнее Вами предоставленное исследование полностью подтверждает диагноз.( тот , что вы видите в заключении в последней строчке).

И этот вид лимфомы ОЧЕНь ХОРОШО ПОДДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ. Статистика показывает, что , скажем так, излечимость, в среднем 80% ( то есть из 100 пациентов, кто лечится, 80 вылечиваются полностью) Некоторые другие источники говорят-90%. Так что у парня хорошие шансы . Только надо начинать лечение как можно быстрее.

Вот как-то так.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 30 окт 2020, 07:53

Crossword, я уже не знаю, какие слова подобрать, чтобы передать Вам свою благодарность. я вполне серьёзно. вчера выложил скан, в надежде, что Вы опять покажете его своим знакомым спецам, а сам понимаю, что Вы ничего не должны, что у Вас и у них свои дела, свои проблемы... но просто надеюсь, что Вы опять сделаете проверку... уже понимаю, что если ответ будет, что только утром.
утром включаю комп, в надежде, что Вы напишите и ответ будет обнадёживающим... сразу копирую ответ и отправляю маме мальчика.. и вот пытаюсь словами передать свои чувства...
спасибо Вам, спасибо, и ещё раз спасибо... :ic1: :flag:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей