Коронавирус в странах СНГ.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 17 июн 2021, 14:18

Totev писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):нищая страна, достаточно автомобиля. в сша во многих штатах лотерея главный приз 1 миллион долларов. не будьте смешными и двуличными.


Значит вы тоже дурацкое государство, в котором живут идиоты нежелающие вакцинироваться.

Я открыто называю тех кто отказываются вакцинироваться "паразитами", потому что паразитируют на нас, вакцинированных. Пускай обижаются и жалуются кому хотят.

поговорим на эту тему, когда врачам выступающим против вакцинации, перестанут затыкать рты и увольнять с работы. когда мы увидим полную картину последствий вакцинации. тогда тех кто называл нас паразитами, я буду называть дебилами.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Totev » 17 июн 2021, 21:09

Onil писал(а):тех кто называл нас паразитами, я буду называть дебилами.


Главное, чтобы вы не заразились, а то разговор может и не состояться

Мы даем вам шанс, прикрывая паразитов от вируса.
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение totgera » 17 июн 2021, 21:38

Согласен. А Трамп, кстати, привился одним из первых. Молодец.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 17 июн 2021, 23:44

Множестао случаев ,когда после 2-ой вакцины ,через несколько месяцев люди опять заболевают или у них исчезают антитела...
Я во всем этом совершенно не разбираюсь и не пытаюсь разобраться,но мне кажется вот что : конечно ,какие-то фирмы ,объединения ,правительства и прочее наживаются ,манипулируют и тд на всей этой неразберихе...
Но главное ,на мой взгляд ,что ученые просто сами ничего не знают ,не понимают что делать .. Вот что страшно-то..
Я ,естественно ,об ученых..больше человечеству обращаться ,не к кому ,надеяться не на кого..а у них затмение..
Всё время повторяю одну и ту же мысль : научились ,как за 10 000 км долбануть с точностью до нескольких метров,а лечить болезни не умеют..

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Гурон » 18 июн 2021, 00:17

Привиться или не привиться это личный выбор каждого. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение totgera » 18 июн 2021, 00:55

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Множестао случаев ,когда после 2-ой вакцины ,через несколько месяцев люди опять заболевают или у них исчезают антитела...
Я во всем этом совершенно не разбираюсь и не пытаюсь разобраться,но мне кажется вот что : конечно ,какие-то фирмы ,объединения ,правительства и прочее наживаются ,манипулируют и тд на всей этой неразберихе...
Но главное ,на мой взгляд ,что ученые просто сами ничего не знают ,не понимают что делать .. Вот что страшно-то..
Я ,естественно ,об ученых..больше человечеству обращаться ,не к кому ,надеяться не на кого..а у них затмение..
Всё время повторяю одну и ту же мысль : научились ,как за 10 000 км долбануть с точностью до нескольких метров,а лечить болезни не умеют..

Я, вообще, удивляюсь, как после Спутика-в люди в живых остаются. Хотя, вроде бы, в теории вакцина нормальная. Возможно, контроль качества в полной заднице, как все в России, кроме пропаганды. На международной арене у Спутника оглушающий провал. В России мрут как мухи, что значительно снижает нагрузку на ПФ и бюджет

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 18 июн 2021, 11:09

Гурон писал(а):Источник цитаты Привиться или не привиться это личный выбор каждого. :dirol:

нет ..В организациях ,вузах ,фирмах заставляют ,угрожают увольнением..в рашке *личный выбор * звучит нелепо

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение xlo » 18 июн 2021, 13:26

Гурон писал(а):Источник цитаты Привиться или не привиться это личный выбор каждого.


На выбор всегда можно повлиять.
Давлением среды, распоряжениями пр-ва (в Израиле поначалу только привитые могли посещать рестораны, спортзалы и т.д.).
Что касается угроз увольнения - здесь свою роль играет страх, раздутый СМИ.
Непривитый воспринимается окружениeм, как ходячая корона-бомба и, ес-но, от него попытаются избавиться.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение xlo » 18 июн 2021, 13:40

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты в рашке *личный выбор * звучит нелепо


Да ладно, у Вас в РФ нет и десятой доли имеющей место в Израиле религиозной дискриминации.
Недавно было огромное достижение: погибших солдат-неевреев будут хоронить рядом с евреями, но на 20 см. глубже с перегородкой между гробами. До этого требовалось расстояние в 2 метра, а до этого - их вообще отказывались хоронить рядом с евреями. Ганц заявил, что это - немыслимая удача найденного решения.

https://www.kan.org.il/item/?itemid=79387

Разбаловали вас в вашей России свободами. Вышел из дома в выходной - транспорт есть.
Зашёл в магазин - есть всё, никто не проверяет наличие чешуи или вид копыт.
Захотел жениться - не нужно проходить суд расовой чистоты.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 18 июн 2021, 13:48

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Множестао случаев ,когда после 2-ой вакцины ,через несколько месяцев люди опять заболевают или у них исчезают антитела...

писали об это 100 раз: вакцинация не защищает от заражения коронавирусом, в теории она защищает от тяжелого течения болезни. на практике, все вакцины пока еще находятся на стадии тестирования до 2023. потом будем подсчитывать что и как. а пока кто-то зарабатывает миллиарды.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 18 июн 2021, 13:49

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Привиться или не привиться это личный выбор каждого. :dirol:

нет ..В организациях ,вузах ,фирмах заставляют ,угрожают увольнением..в рашке *личный выбор * звучит нелепо

и не только в рашке. мне на работе сказали, буду ходить в наморднике, пока не сделаю прививку. много где угрожают увольнением. у нас разрешили ходить в общественные места без масок, кроме тех мест, где хозяева требуют их одеть. итого: маска валяется в кармане. вышел из одного магазина без маски, если хочешь зайти в соседний - одень маску.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 18 июн 2021, 14:11

ЮРА 777, и самое главное в этой коронавирусной истории, что является фактом: в сша были штаты в которых был жесткий карантин и локдаун, а были штаты в котором этого не было или было недолго в самом начале. в первых экономика убита и непонятно когда восстановиться, люди с подорваным здоровьем и физически и психологически. в других все нормально, народ здоров, счастлив, работает, никаких вспышек криминала, как в первых и еще много-много чего. так вот, по статистике, и у первых и у вторых приблизительно одинаковые показатели по проценту заболевших и умерших. вот и возникает вопрос, а нужен ли был локдаун и истерика вообще? мне кажется ничего кроме огромного вреда они не принесли.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 18 июн 2021, 14:28

еще лезет, и не от спутника, а от лучших вакцин, лезет везде и все: https://shvarz.livejournal.com/472333.html

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение xlo » 18 июн 2021, 21:10

anekdot.ru:

В крупной российской организации собрание коллектива, руководство даёт установку сотрудникам на вакцинацию. Народ реагирует вяло, без всякого энтузиазма. Берёт слово один из руководителей и говорит: «Не верьте всяким фейкам про вакцину! Это всё ерунда! Вот смотрите: в Израиле 76% вакцинировалось! Это Израиль!! Там не глупые люди живут!!!!»

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Totev » 18 июн 2021, 21:15

18% вакцинированных

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение xlo » 18 июн 2021, 21:21

Totev писал(а):Источник цитаты 18% вакцинированных


Это СПб. Там не неженки с Юга какого. Там у каждого иммунитет, как у танка. Вдобавок, многие проспиртованы так, что никакой вирус не выживет.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Totev » 20 июн 2021, 00:56

xlo писал(а):Это СПб. Там не неженки с Юга какого. Там у каждого иммунитет, как у танка. Вдобавок, многие проспиртованы так, что никакой вирус не выживет.


В России зарегистрировано самое большое количество новых случаев (регистрируемых за сутки) заражения за последние четыре месяца - 17,9 тысяч новых случаев коронавируса - это максимум с начала февраля этого года. В Москве ситуация еще хуже - в столице зарегистрировано 9,12 тысяч новых случаев - рекордное число заболевших за весь период пандемии.

466 пациентов с коронавирусом за последние сутки умерли, из них 76 - в Москве.

После Москвы эпидемия быстрее всего развивается в Московской области (1 456 новых случаев), Санкт-Петербурге (996 новых случаев).

https://www.bbc.com/russian/news-57537867
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение totgera » 21 июн 2021, 02:37

У них такая точная регистрация! До сих пор тестов нет нормальных. Сплошное фуфло, кроме похорон

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 21 июн 2021, 15:17


dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение dmva » 23 июн 2021, 17:29

Изображение


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей