Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 07 авг 2022, 11:06

jeca писал(а):Что вы. Это другое! :sm1: Понимать надо!


Вы объективен как АмнеЗи Интернешнл, которая заявляет что украинская армия не защищает своих городов, а прячется в них.
“Democracy Dies in Darkness”

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 07 авг 2022, 11:15

xlo писал(а):Обвинять в агрессии Израиль, который сделал всё, что мог и больше для достижения мира с палестинцами, Израиль никогда не желал конфликтов - и сравнивать нас с РФ, которая не сделала ничего для урегулирования укр. конфликта и хотела этой войны - это лицемерие


Просмотр путлеристкой пропаганды не прощает никому. Товарищ моментально "забывает" что война в Украине заставила Финляндию и Швецию добиваться членства в НАТО, и сейчас эту просьбу уже ратифицировали 23 из 30 государств-членов, включая США.

Вместо этого "а почему вы защищаетесь от ракет террористов"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение SashaL » 07 авг 2022, 11:52

Не повезло Израилю с соседями.
Совершенно верно (если иметь в виду весь земной шар), СССР и прочие под крышей ООН - отвратительные соседи.
Без них наши пограничные соседи были бы гораздо сговорчивее.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 07 авг 2022, 12:23

SashaL писал(а): СССР и прочие под крышей ООН - отвратительные соседи. Без них наши пограничные соседи были бы гораздо сговорчивее.

С первым - полностью согласен. Хуже совка не было ничего. Разве что нынешняя рашка. Впрочем, это одно и то же. А вот со вторым утверждением - нет. Наши милые соседи и без совка с рашкой не были бы более сговорчивыми. Это враги имманентные, ни к каким уступкам не способные.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 07 авг 2022, 22:33

Российские нацисты удивляются " а за что вы нас не любите"

https://t.me/nexta_live/34260
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение SashaL » 08 авг 2022, 06:13

Это враги имманентные, ни к каким уступкам не способные.
Это верно, но без разнообразной поддержки они бы долго не протянули.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Izik Y » 08 авг 2022, 08:52

Что вы. Это другое! :sm1: Понимать надо!


Кстати, прочла тут в российской прессе мерзостную статейку в демагогическом духе, мол, чем отличается превентивный удар, нанесенный Израилем, от превентивного удара, нанесенного Россией? Ага, главным – ни один украинец ни разу не пытался в центре России убить одним ударом как можно больше местных жителей. Ни один украинец не совершал террористических атак против российских детей в российском городе на дискотеке.


Взято отсюда:

После "Рассвета": как я, новая репатриантка, пережила обстрелы Израиля
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 08 авг 2022, 11:07

После "Рассвета": как я, новая репатриантка, пережила обстрелы Израиля.

Я впервые попала в Израиль в 1998-м. И меня поразили тогда красотки-солдатки с автоматами, хлопавшими их по невыразимым выпуклостям при каждом шаге. И странное осознание, что жизнь прожита зря, что у меня такого не будет.

Изображение
Это называется "белая зависть". :appl:
Последний раз редактировалось kaminsky 08 авг 2022, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mimino » 08 авг 2022, 12:02


Нателла Болтянская стала новой репатрианткой.
Удачи ей... :)

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 08 авг 2022, 22:31

И меня поразили тогда красотки-солдатки с автоматами, хлопавшими их по невыразимым выпуклостям при каждом шаге. И странное осознание, что жизнь прожита зря, что у меня такого не будет.


Чего у неё не будет?
Романтизм не служивших в армии русим - девицы с автоматами!
Она спросила бы у девиц - как они хотели бы, с автоматами - или без?
Не хотела бы в тиронут, когда придя в отпуск валятся с ног и спят по 12 часов?
Шмирот ночью?
Ехать с отпуска и в отпуск с китбеком весом почти в саму себя?
Ничего она не потеряла, служба в армии - тяжёлая необходимость.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 09 авг 2022, 02:23

mimino писал(а):Нателла Болтянская стала новой репатрианткой.
Удачи ей... :)
На "Эхе Москвы" вела передачу про авторскую песню. Увы...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение БДБ » 09 авг 2022, 07:03

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/242422
:low: Нет такой мерзости, на которую бы не пошёл мордор в своих имперских амбициях.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 09 авг 2022, 07:07

БДБ писал(а):Наши милые соседи и без совка с рашкой не были бы более сговорчивыми. Это враги имманентные, ни к каким уступкам не способные.

Ребята-израилята, с вашими милым соседями вам не надо никакой сговорчивости и никаких уступок. С ними нужен бартер - ты мне, я тебе. Это они поймут прекрасно, это жизнь, а не мутная философия. Итак: из Газы в Израиль прилетает ракета - разрушения, жертвы. Немедленный ответ, вполне симметричный, это важно: из Израля в Газу прилетает ракета - разрушения, жертвы. Из Газы пилетают 2, 3, N... ракет в Израиль, из Израиля в Газу прилетают 2,3,N... ракет - всё симметрично и справедливо , обмен любезностями, никто никуда не жалуется. В Израиле такой обмен пробовали? Нет, не пробовали :39: . Ну так что же вы хотите :13: . Страшно попробовать? Да, первый раз страшно :27: . Вот когда в Израиле найдётся такой смельчак-руководитель, которому будет страшно, но ОН ПОПРОБУЕТ, вот тогда возможно всё и наладится. Кстати, а чего Израилю-то боятся? Пусть другие боятся. У Израиля могучая, непобедимая (до сих пор) армия, атомная бомба ( которой у него нет) :68: , а у других тем более нет, кругом паритет и мирное сосуществование, мир, дружба и всобщее благоденствие. :love:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 09 авг 2022, 07:20

У Израиля могучая, непобедимая (до сих пор) армия, атомная бомба ( которой у него нет)

А в придачу был техник-атомщик Мордехай Вануну, который отсидел в тюрьме 18 лет за то, что разболтал секрет, и всё еще не выездной. Судебными исполнителями для нарушителя было определено место работы в Иерусалиме. Однако Вануну отказался работать в еврейском квартале Иерусалима, заявив, что для него это небезопасно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 09 авг 2022, 09:01

xlo писал(а):
И меня поразили тогда красотки-солдатки с автоматами, хлопавшими их по невыразимым выпуклостям при каждом шаге. И странное осознание, что жизнь прожита зря, что у меня такого не будет.


Чего у неё не будет?
Романтизм не служивших в армии русим - девицы с автоматами!
Она спросила бы у девиц - как они хотели бы, с автоматами - или без?
Не хотела бы в тиронут, когда придя в отпуск валятся с ног и спят по 12 часов?
Шмирот ночью?
Ехать с отпуска и в отпуск с китбеком весом почти в саму себя?
Ничего она не потеряла, служба в армии - тяжёлая необходимость.


Вроде бы отмазаться от армии для израильских девиц не проблема.
Вы рассуждаете так потому, что ставите себя на их место, а они все воспринимают совсем по другому.

Изображение

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 09 авг 2022, 12:49

с такими долбоебами (вернее, долбоебками) никаких Киселева и Соловьева не нужно.
дарагие расияне сами прибегут в объятья плешивого.

объясните уже старой лошади, что надо сперва думать, а потом говорить.
и что не все мысли, которые возникают в ее лошадином черепе, стоит озвучивать.

https://www.rbc.ru/politics/09/08/2022/ ... rom_main_1

вы, дурачки, сейчас получите абсолютно озлобленное и ненавидящее вас поколение.
люди вроде меня, которые объехали полмира, и которые знают, что везде, в т.ч., и в Прибалтике, основная масса людей - нормальные, и даже одураченные пропагандой далеко не все, скоро умрут, в силу естественных причин. да их и сейчас уже не очень слушают.
а останется молодняк, который считает, что у вас там половина геев, а вторая половина - озлобленные комплексанутые идиоты, спящие и видящие, как бы хапнуть на халяву наши недра.
вы точно этого хотите?
похоже, да.
а потом будете спрашивать - откуда взялся новый Гитлер?
а он возьмется. когда в стране беда - всегда появляется Гитлер. его не обязательно должны звать Адольфом, и он даже необязательно должен быть поклонником "Так говорил Заратустра".
но что он будет злобным говном, и что он будет умело использовать ненависть толпы - 100%.
и миллионы отморозков с криками "за родину! за сталина!" опять заполонят вашу сраную Европу, перемещение по которой старой лошади кажется "привилегией", хотя единственная ее привеления - это нести безнаказанно ахинею.
вы точно этого хотите?
ну-ну.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 09 авг 2022, 13:58

jeca
а останется молодняк, который считает, что у вас там половина геев, а вторая половина - озлобленные комплексанутые идиоты, спящие и видящие, как бы хапнуть на халяву наши недра.
вы точно этого хотите?


Так считающие всегда и есть и будут и независмо от того можно съездить в Европу или нет.
Я жил в СССР во времена железного занавеса, нигде за пределами СССР не был, но прекрасно знал, что там на Западе живут лучше чем у нас, и что никто не помышляет напасть на СССР и все забрать. И таких как я было немало.
А сегодня в век лавины доступной информации таких еще больше.
Ну а буряты и им подобные из российской глубинки они такими были, такими есть, такими и будут. Всегда такими будут.

И все мыслящие люди в России в том, что дело идет к запрету для россиян посещать западный мир, Европу обвиняют не эту Каю Каллас, а своего собственного Путина, только из соображений "техники безопасности" о этом предпочитают помалкивать.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 09 авг 2022, 14:33

В московском метро:

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 09 авг 2022, 14:46

:44: Помню и положительное отношение к Америке - "И сказала баба деду: я в Америку поеду."

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Izik Y » 09 авг 2022, 16:51

Не совсем понятно, к кому обращается jeca-тут почти никого нет из Европы. Почти все либо живут в Израиле, либо-в США и Канаде. Ну, наверное, имеется в виду Запад. Ок, то есть смиритесь, иначе будет ещё хуже. Куда хуже ? ИМХО, новый Гитлер уже есть с 2000 года в России. Судя по тому, как травят в России тех, кто смеет выступить против войны, там остался один
молодняк, который считает, что у вас там половина геев, а вторая половина - озлобленные комплексанутые идиоты, спящие и видящие, как бы хапнуть на халяву наши недра.


Понятно, что это не так, но очень страшно это читать.
Что касается высказывания ПМ Эстонии, то надо иметь в виду, что у прибалтов и поляков особое и очень отрицательное отношение к России, причём давно, и это можно понять.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей