Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Олег.Северные мы » 10 окт 2014, 12:58

Всем здрасьти :ic1: Решил открыть тему положительных достижений России текущего периода и хотя сам БЕГЛО пролистав электронные СМИ достойного примера не обнаружил но очень надеюсь на российских участников по возможности без политики и по уже свершившимся фактам в любой отрасли или в быту.всё то что приносит реальную пользу гражданам и обществу в целом и.или продвигает науку.технологии в будующее :neon: .п.с.Очень надеюсь что тема не заглохнет ввиду отсутствия интереса и.или годных примеров.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 13:46

Могу привести примеров немало, но опасаюсь, что Юра опять скажет, что это киздеж дилетанта (тм), и обратится за консультацией к экспертам Дождя :37:

зы. СМИ, действительно, тут мало поможет - там или агитки будут, вроде последнего, извините, мема - крылатой ракеты, которой предполагается вооружать дизельные (!!) лодки типа Варшавянки, и которые (ракеты, конечно) обозваны "стратегическими" (при декларированной дальности полторы тыщи верст), либо возведение отдельных примеров в правило, как это любит делать сайт "Сделано у нас".

Но примеры, тем не менее, есть. И немало.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Герасим » 10 окт 2014, 15:17

Маша Шарапова,
Анна Нетребко,
Алина Кабаева,
Мост на остров Русский,
Свадьба Моторолы,
Противотанковый ракетный комплекс "Корнет",

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 10 окт 2014, 15:24

:sm1:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 15:36

Ребята, вы очень умные, знающие и остроумные.
И вы, конечно, знаете, кто и где разрабатывает морские карты C-Map.
И сколько в Санкт-Петербурге компаний, разрабатывающих электронные схемы.
И сколько в нем компаний, разрабатывающих морской софт.
Вам эксперты с дождя рассказали и Юля Латынина. Правда же? :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Олег.Северные мы » 10 окт 2014, 15:50

Жека.Выкладывайте позитив не стесняйтесь но не слишком заумно(мы академиеф не кончали :39: ) будет достаточно ссылки и коммента мол почему это хорошо для народа...Цель темы не критика или выискивание недостатков в сравнении жигуля с мерседесом а именно что и как происходит хорошего в России в доступном для нас понимании. :23

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 10 окт 2014, 16:02

Герасим писал(а):Маша Шарапова,
Анна Нетребко,
Алина Кабаева,
Мост на остров Русский,
Свадьба Моторолы,


Противотанковый ракетный комплекс "Корнет",

Оно называет меня антисемитом,одновременно считая,что я и другие евреи из России ,считаться евреями не могут и ....хвалит Корнет..


ПТРК «Корнет-Э» (экспортный вариант) участвовал в боевых действиях между армией Израиля и группировкой Хезболла на юге Ливана в 2006 году[21]. Несколько ПУ и неиспользованные ракеты были захвачены израильской армией[22]. По заявлению генерального секретаря Хезболлы Хассана Насраллы, комплексы были получены из Сирии[23].

Согласно отчёту израильской армии, в этом конфликте 46 танков «Меркава» получили различные повреждения от огня противника (всеми видами воздействия). Агентство РИАН, ссылаясь на принадлежащей Хезболле радиостанции «Ан-Нур» писало, что некий «распространенный в дипломатических представительствах в Ливане американский доклад утверждает, что официально объявленные Израилем данные о потерях в Ливане очень сильно занижены», и Израиль на самом деле потерял 164 танка «Меркава».[24][25][26][27]

Всего за время конфликта (по данным израильских военных), 45 танков поражены ПТУР и гранатами РПГ, в танки попала 51 ракета. В 24 случаях (47% от числа попаданий) кумулятивная струя пробила броню танков. В общей сложности боевые повреждения получили около 60 единиц БТТ, в т.ч. 48-52 танка. Погиб 31 боeц бронетанковых войск, в т.ч. 30 танкистов (есть источники с меньшими цифрами, до 13). Кроме того, от попаданий ПТУР в БТТ погибло ещё 4 солдата – 3 в бульдозерах D9 и 1 в тяжёлом БТР «Пума».Несколько (предположительно 2) ПТРК «Корнет» попали в Израильский Национальный институт по изучению боеприпасов инженерных войск армии обороны Израиля.[28]

По заявлениям израильских властей, 7 апреля 2011 во время обстрела израильского школьного автобуса боевики ХАМАС применили ПТРК «Корнет», что привело к дипломатическому скандалу между Израилем и Россией[29].

ПТРК «Корнет» применяются силами Свободной армии Сирии в ходе гражданской войны в Сирии[30].

В марте 2014 года в Ираке с помощью ракеты 9М133-1 комплекса «Корнет-Э» членами группировки ИГИЛ был подбит и, возможно, уничтожен танк M1A1M Abrams правительственных войск. На распространяемых по этому случаю в социальных сетях фотографиях фигурирует еще несколько подбитых бронемашин иракской армии, среди которых М113А2, М577А2 и ILAV Badger. По предоставленным фотографиям, однако, невозможно сделать однозначный вывод о количестве подбитой техники и том, была ли она точно подбита ПТРК «Корнет» какой-либо версии. Из распространяемого «пресс-релиза» можно точно утверждать только об одном подбитом ОБТ M1A1M

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 16:05

Олег.Северные мы, ну, вы хватили - ссылку вам подавай :37:

вон, я некоторое время назад тиснул тут фото современного метровагона.

вот этого:
Изображение

вагон нормальный, современный, тихий, удобный. постороен на нашем заводе Егорова.
вот, для сравнения, вагон корейский
Изображение

и что? народ сделал вид, что не заметил.
вот напиши я, что вагон воет, как стоматологический больной, трясется и раскачивается, а внутри духота и жара - вот тогда бы отреагировали. путин убивает Россию (tm)

на что я должен дать линк?
может, на это? это, между прочим, мировой лидер в производстве экдисов и симуляторов...

на это?
я не знаю, как сейчас, но еще десять лет назад это был монстр, производящий кучу всяких мелких гаджетов - я, например, покупал у них их собственной разработки блок электронного зажигания, который был в состоянии довести машину до дому даже в случае полного выхода из стоя распределителя - лишь бы бобина хоть как-то жила?

может, мне про знакомого, который сам разрабатывает VTS-системы, рассказать?
или про другого, компания которого на год вперед завален заказами на проектирование электронных схем?

таких примеров десятки и сотни. а может, тысячи.

но смысл? если люди уже заранее все для себя решили... :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Олег.Северные мы » 10 окт 2014, 16:11

Ну решили и что? вот Вы своими примерами возможно и обьяснтите что Россия имеет положительную тынденцию и если не благодоря... то вопреки.Да и братэлло Шпиц наверняка прервёт обет молчания и скажет слово веское но ласковое :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 16:18

Олег.Северные мы, да нет никаких тенденций. Все обыкновенно. Есть хайтек, есть приборостроение, есть даже тяжмаш (те же метровагоны, локомотивы, судостроение).

Безобразно мало - но есть.
Проблема в том, что в вывернутом сознании либерала вся Россия сидит по лавкам, голодает и бухает. За исключением, конечно, 10% Настоящих Людей, которые ходят по улицам (а на самом деле - по эторнетам) и орут по очереди "как я ненавижу Путина!" и "Путин - хуйло!" :sm1:

зы. Брателло Шпиц послал вас (нас?) всех нах и осел в другом месте.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Захар Беркут » 10 окт 2014, 16:24

Пить стали меньше. Израильтяне,бывающие регулярно в России заметили. Среди молодежи,студентов,старшеклассников очень много сейчас непьющих и некурящих. Очень много бегающих по утрам или совершающих велопрогулки.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 10 окт 2014, 16:31

Олег.Северные мы,
Ну решили и что? вот Вы своими примерами возможно и обьяснтите что Россия имеет....

Потерпите ..и попросите,поуговаривайте его...
Ему надо сначала на либералов выср..ться ,а уж потом...
Вобще ,странно..как будто либерал не может участвовать в созидательном процессе и одновременно ненавидеть путина..

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Герасим » 10 окт 2014, 16:31

ЮРА 777 писал(а):Оно называет меня антисемитом,одновременно считая,что я и другие евреи из России ,считаться евреями не могут и ....хвалит Корнет..
Я понимаю, Вам обидно - Вы и Ваш народ десятилетиями недоедали, тратили большую часть нищенской зарплаты на бормотуху, жили в бараках, коммуналках, в копоти и дыму, ссали в подъездах, и всё ради того, чтобы сделать лучшие в мире противотанковые комплексы, которые подарили вашим лучшим друзьм - арабам, дабы поубивать как можно более пархатых жидов. Таки убили несколько десятков наших лучших мальтчиков. Таки радуйтесь - не зря жизнь прожита. Хорошие комплексы. Нечего сказать. Молодцы!!!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 10 окт 2014, 16:34

Герасим писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Оно называет меня антисемитом,одновременно считая,что я и другие евреи из России ,считаться евреями не могут и ....хвалит Корнет..
Я понимаю, Вам обидно - Вы и Ваш народ десятилетиями недоедали, тратили большую часть нищенской зарплаты на бормотуху, жили в бараках, коммуналках, в копоти и дыму, ссали в подъездах, и всё ради того, чтобы сделать лучшие в мире противотанковые комплексы, которые подарили вашим лучшим друзьм - арабам, дабы поубивать как можно более пархатых жидов. Таки убили несколько десятков наших лучших мальтчиков. Таки радуйтесь - не зря жизнь прожита. Хорошие комплексы. Нечего сказать. Молодцы!!!

Вам к психиатру нужно..вы перестали понимать простые тексты..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 16:35

ЮРА 777 писал(а):Вобще ,странно..как будто либерал не может участвовать в созидательном процессе и одновременно ненавидеть путина..

Либерал - может.
Либераст - нет.
Вы - не либерал. Вы даже не понимаете, что такое либерал. Либерал - это человек, который уважает свободу и уважает другого человека, даже если ему не нравится его (другого человека) позиция. В этом - сущность либерализма. А вы других презираете, считаете быдлом, говорите, что у вас своя страна. Вы не либерал. Вы либераст. Надеюсь, я достаточно понятно объясняю :ic1: И не хамлю. Если что, вы говорите, я сразу извинюсь :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 16:36

ЮРА 777 писал(а):Вам к психиатру нужно..вы перестали понимать простые тексты..

вы человека назвали "оно", а потом обиделись, получив от него в лоб.
и кому нужно к психиатру? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Яков » 10 окт 2014, 16:44

ЮРА 777 писал(а):Оно называет

:yr

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 10 окт 2014, 16:47

jeca,
Вы - не либерал. Вы даже не понимаете, что такое либерал

Вы сами употребили* в вывернутом сознании либерала*..Это ведь про меня?
Я либерал? :sm1:
Ладно,из уважения к Северному,уйду из темы ..
Валяйте позитив..

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 10 окт 2014, 16:56

ЮРА 777 писал(а):Я либерал? :sm1:

себя вы таковым точно считаете.
а валять позитив я не вижу смысла. вам же хоть ссы в глаза, господа жопоголики. все плохо, сказала Юля. и даже если я вам расскажу, что два месяца назад в МНС сертифицировали еще один экдис - вы сделаете вид, что не заметили. :13:
а из темы вы ушли потому, вероятно, что уважаемые эксперты с дождя не сильны в технических вопросах.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Мрако Бес » 10 окт 2014, 16:58

Захар Беркут писал(а):Пить стали меньше.


чё-и деффки не дают? И хде тут позитиф? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя