Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 22:29

Вы абсолютно правы. Немного. Несколько процентов. Вряд ли больше десяти. И основная их часть в Москве.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 22:33

jeca писал(а):Источник цитаты Ну, это несколько преувеличено, но да, в значительной степени. Только куда они денутся, доходы эти? Были, есть и будут есть.

Они или есть или их нет. Как мёд.

phpBB [youtube]
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 08 июл 2020, 22:43

И был момент, когда их не было?
Даже при Горбачеве они были, пусть и небольшие.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 08 июл 2020, 23:59

Когда ножки Буша ели тогда усё и кончилось. А те деньги что ещё были, т. е. деньги партии улетучились по каналам КГБ.
Вот и сейчас ждём очередного Августа. Да, и ультиматум по Крыму и Донбассу никто не отменял. Выполните его - возможно и в этот раз получите ножки Буша. Нет - ну тогда будет как при Сталине: подрожник кушать, каннибализм и т. д.
Всё кричат: "Можем повторить!". Повторите, повторите... потерпите, ещё немного осталось.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 09 июл 2020, 00:19

Я ножки буша не ел лично. Можете сами есть эту синюю гадость, или засунуть ее себе туда, где сами-знаете-что. Вместе с вашими ультиматумами.
Диванное военство разбушевалось, грозно машет нестираными труселями. Расея замерла в ужасе: Гурон вышел на тропу войны. Ратуйте, православные!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 09 июл 2020, 02:09

:cool
Хуйло, а значит и вся расея вышла на тропу войны весной 2014. Никто же из московитов не протестовал, наоборот всероссийское ликование, крымнаш и можем повторить. Но часики тикают, тик-так, тик-так. Как в мине с часовым механизмом, на которой сидит расея. Рванёт этот курятник двухголовый и снова тамошние причитать будут о величайшей катастрофе уже 21-го века. :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 09 июл 2020, 02:50

Пока что совершенно не просматриваются регионы, которым был бы смысл отложиться. Всем им станет только хуже без дотаций из Москвы. Только это Путина и спасает, похоже.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18868
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Гурон » 09 июл 2020, 04:14

Обломов писал(а):Источник цитаты Пока что совершенно не просматриваются регионы, которым был бы смысл отложиться. Всем им станет только хуже без дотаций из Москвы. Только это Путина и спасает, похоже.

Они могут кончится в любой момент. Вот тогда начнётся интересное.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 09 июл 2020, 06:39

средний класс начинается от ляма в месяц. ну, в крайнем случае, 500 тыр.


24-48 тысяч шекелей в месяц?
Фигасе у вас средний класс.
В Израиле согласно ОЕСД средний класс считается где-то с 12 тысяч, 250 тыр.
Учитывая разницу в ценах - в реальных продуктах ваш средний класс богаче нашего вдвое будет.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 09 июл 2020, 12:40

http://newsru.co.il/world/09jul2020/murder_503.html
:37: Бандюган в кресле губернатора.

А вот - более подробно. Физиономия у фигуранта очень говорящая.
https://www.9tv.co.il/item/15835

;) А вот - оперативные комментарии.
https://www.9tv.co.il/item/15851
:37: Понимаете? У отпетого бандюгана, видите ли, есть аж 20 лет "политического стажа". Так и вспоминается старый фильм "Вооружён и очень опасен".

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 09 июл 2020, 13:26

БДБ писал(а):Источник цитаты http://newsru.co.il/world/09jul2020/murder_503.html
:37: Бандюган в кресле губернатора.
Ой, бросьте. Такой большой, и в ФСБ-шные сказки верите? Спустя 15 лет они заметили, понимаешь.
Эль-Мюрид:
Задержание хабаровского губернатора Фургала, причем показательное, с вытаскиванием из машины, заламыванием рук, классическим "мордой в стекло" вместо рутинного прихода в кабинет и скучного зачитывания постановления - это, конечно, шоу. Вполне сознательное.
Фургал - системный человек, ЛДПР - абсолютно системная сервильная квазиоппозиционная структура, демонстрирующая наличие при нынешнем фашизме псевдо-демократии. Но Фургал пришел к власти несистемным путем, через бледную тень хоть сколь-либо настоящих выборов, а значит - был обречен. Народ в рамках путинского фашизма должен быть исключен из решения любого вопроса о власти гарантировано на все 100 процентов. Никаких исключений быть не может.
Виновен Фургал или нет в выдвигаемых обвинениях - понятия не имею. Видимо, это чистое совпадение - человек, являющийся исключением из правил формирования власти, является при этом преступником. Играл бы по правилам - не был бы исключением. Сам факт того, что губернатором стал человек, иной, чем тот, за которого призывал голосовать лично президент, уже преступен. На очереди, нужно понимать, еще злостный нарушитель - хакасский Коновалов. Он тоже пришел в свой кабинет без согласования с центром. То есть - уже преступник по определению.
Кроме того, несистемное формирование региональных элит - угроза вдвойне в рамках распада системы управления. Фактически зачистка Хабаровского края преследует две цели - ликвиация нарушителя негласного правила о назначении губернаторов, а также демонстрация угрозы всем остальным региональным руководителям. Посадим любого. В ту же кассу внесение в Думу закона об уголовной ответственности за попытки нарушения территориальной целостности (равно как и за призывы). Этот закон никак не мешает в любой момент отдать Курильские острова, но вот попытку регионализации, федерализации и вообще любого посягательства на "вертикаль" - их как раз должен пресечь максимально сурово.
История Фургала - прекрасная демонстрация того, что никакое реформирование нынешнего режима невозможно в принципе. Ни частичное, ни более обширное. Вся система должна уйти целиком, а всевозможные "выборы", а точнее их имитация - это полный абсурд. Народ может выбрать депутатом, мэром или губернатором на волне ненависти к режиму хоть кого, только не представителя Единой России - и его в итоге уткнут лицом в стекло автомобиля. Именно потому, что за него проголосовал народ. Призывы Навального к "умному голосованию" (любой кроме единоросса) - чистой воды чушь. Фашистский режим на выборах не уходит. Для его ликвидации всегда требуется знамя победы над рейхстагом и Нюрнбергский трибунал. Иначе не бывает.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 09 июл 2020, 13:35

Гурон писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты Пока что совершенно не просматриваются регионы, которым был бы смысл отложиться. Всем им станет только хуже без дотаций из Москвы. Только это Путина и спасает, похоже.
Они могут кончиться в любой момент. Вот тогда начнётся интересное.
Был такой куплетист Бенцианов, и были у него куплеты с рефреном "вот тут начнётся самое смешное".
показать
Раздался в переулке женский крик:
Обидели кого-то хулиганы.
И постовые наши в тот же миг
Пришли на помощь, выхватив наганы.
Им удалось преступников скрутить,
Но это дело, в общем-то, простое.
Когда начнут свидетелей ловить —
Вот тут начнётся самое смешное.

Однако ж посмотрим на Венесуэлу: страна практически угробила нефтянку, нищает, деградирует, разбегается в разные стороны, но не распадается же. Думаю, что и РФ как-нибудь удержится.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Путин убивает Россию

Сообщение БДБ » 09 июл 2020, 14:07

Обломов писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты http://newsru.co.il/world/09jul2020/murder_503.html
:37: Бандюган в кресле губернатора.

Ой, бросьте. Такой большой, и в ФСБ-шные сказки верите? Спустя 15 лет они заметили, понимаешь.

:37: Да бросьте! Когда это я верил гэбухе? Просто дело в том, что уже много раз открытым текстом писали, что половина госдуры - отпетые уголовники. И все коллизии там могут происходить только на одну тему: ты за наших, или против? А что - губернаторы с луны прилетели? Был когда-то один губернатор, не из их бранжи. Немцов его звали. Так и того замочили. Фирма ведь веников не вяжет. Шаг вправо, шаг влево - конец известен. А то тут кое-кто о тамошней димакратии толкует. :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5063
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Путин убивает Россию

Сообщение mimino » 09 июл 2020, 21:16

Обломов писал(а):Источник цитаты Пока что совершенно не просматриваются регионы, которым был бы смысл отложиться. Всем им станет только хуже без дотаций из Москвы. Только это Путина и спасает, похоже.

Дотации из Москвы тю-тю с ценами на нефть...

1. Калининград - шире шаг в Европу;
2. Дальний Восток. Они и сегодня не очень-то экономически связаны с Москвой, Китай и Япония им много ближе. А главное важнее!
3. Чечня. Нахрен Кадырову Москва, если ее доить будет нельзя?

Мне продолжить? :)
Но на самом деле, все будет определяться амбициями местных элит в день, когда хватка Москвы ослабнет...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 09 июл 2020, 21:37

И Карелии самое время воссоединиться с карело-финской матерью-Родиной.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 09 июл 2020, 21:48

Обломов писал(а):Источник цитаты Однако ж посмотрим на Венесуэлу: страна практически угробила нефтянку, нищает, деградирует, разбегается в разные стороны, но не распадается же. Думаю, что и РФ как-нибудь удержится.


Так Венесуэла она же целое, а не союз народов который сплотила Великая Русь.
И потом Россия большая и если есть в ней такой народ как крымчане, которые имеют полное право сами решать где и с кем им жить, то почему не быть такому народу как сибиряки. :13:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 10 июл 2020, 02:18

jeca писал(а):Источник цитаты [quote="
В радиусе 15 километров от моего дома - очень грубо - десятка два-три коттеджных поселков. Они очень разные, есть элита, типа "Атмосферы" или "Ламбери", есть эконом, типа нашего и соседнего, "Кавголовское озеро".
Но ни в одном из них нет участков дешевле 2-3 миллионов рублей и домов дешевле 6 (обычно значительно дороже).
В среднем поселке участков штук 50. Бывает намного больше, но меньше редко.
И это только маленький кусочек, по сути, два НП - Кузьмолово и Токсово.
Далее. В паре километров от меня недавно (в пределах 5-10 лет) вырос стотысячный город. Изначально это был просто жилой квартал, но, когда его население стало таким, какое оно сейчас - ему дали статус города. Стоимость студии - от 3 миллионов (и выше). И это только одно-единственное место.
Несомненно, все эти люди живут на 25 тысяч в месяц! Никаких сомнений нет!
Как пел когда-то Костя Кинчев, "так об этом пишут газеты - а газеты всегда правы!"

Прочитал я ваш рассказ о том как живут люди поблизости от вашего дома. Вероятно так и живут - у меня нет оснований вам не верить. Но Россия огромна и большая часть населения живёт за пределами Петербургских пригородов. Поэтому не поленитесь посмотреть репортаж, который недавно был показан по рос. 1-му каналу в программе "Мужское,Женское" про ту часть нселения, которая за пределами.
https://www.1tv.ru/shows/muzhskoezhensk ... 26-05-2020[video][/video]
После просмотра этой передачи я лично пришёл к двум выводам:
1. "Так жить нельзя."(с)
2. Страна, где такое возможно в 21-м веке, не может считаться вполне цивилизованной.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 10 июл 2020, 05:29

Гурон писал(а):Источник цитаты :cool . Как в мине с часовым механизмом, на которой сидит расея. Рванёт этот курятник двухголовый и снова тамошние причитать будут о величайшей катастрофе уже 21-го века. :sm1:

Возможно и рванёт, но боюсь не в обозримом будущем. Страна Советов развалилась сверху. Местные князьки, видя вокруг разброд и шатания, решили - а почему бы нам самим не стать президентами независимых гос-в? Ну а когда в бой пошла тяжёлая артиллерия (Ельцин, Кравчук, Шушкевич), то она разнесла в клочья жалкие остатки Страны Советов. На мой взгляд сейчас этот вариант невозможен. Наверху у них всё схвачено - всю банду крышует Путин и пока вполне успешно. Все эти министры, Гос.Думы, суды, прокуратуры грабят это геогр. понятие (написать "страну" рука не повернулась) весьма эффективно и безопасно под путинской крышей, а от добра добра не ищут. Деньги и дворцы у них давно вывезены за бугор и при первой же суматохе они и сами туда смоются (главное в профессии вора - вовремя смыться). Остаётся вариант развала снизу, типа февраля 17-го. Но и этот вариант не пройдёт - население настолько забито, оболванено и невежественно, что оно понятия не имеет о феврале 17-го и о том как это делается. И вообще - до бога высоко, до царя далеко. Вот такой у них сложился стабильный конгломерат.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин убивает Россию

Сообщение qwerty » 10 июл 2020, 09:15

написать "страну" рука не повернулась


Почему нет?
Россия - страна, вполне себе сформировавшаяся, с этосом, митосом и т.д.
Режим контролирует пипл при помощи национально-имперско-религиозной пропаганды, заточив под себя псевдо-демократию?
Так у нас весь БВ такой. Почти весь мир такой.
По Вашей методе вообще получится, что практически весь мир - геогр. понятия, кроме некоторых стран Запада. Не уверен, кстати, что после того, как завалили Эпштейна, в "страны" можно включать США.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин убивает Россию

Сообщение kaminsky » 10 июл 2020, 10:04

владимир писал(а):Источник цитаты Возможно и рванёт, но боюсь не в обозримом будущем.


Точно так говорили, причем профессионалы самого высокого уровня и о СССР. :37:
Тут предсказывать дело рискованное. Кто мог ожидать, что могучий СССР проиграет войну в Афганистане, причем голодранцам, и уберется оттуда поджав хвост и ничего не добившись и, тем более, сам развалится без всякой видимой причины со всеми его танками, ракетами и атомными подлодками.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей