северная корея становится ближе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 10 июл 2014, 18:21

поскольку "закручивание гаек" в россии начало происходить стремительно, мне кажется это заслуживает отдельной темы. гаек во всех смыслах: демократических, экономических, здравого смысла, сми и т.д. и т.п.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 26 янв 2018, 09:23

phpBB [video]

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Мрако Бес » 26 янв 2018, 11:05

Жирик молодец :appl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Totev » 05 фев 2018, 21:02

Северную Корею еще догнали, но СССР уже рядом. В армии возвращают должность ЗКПЧ.


Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Главное военно-политическое управление, которое планируется создать в российской армии, будет образовано на базе существующих воспитательных структур, сообщил "Интерфаксу" в понедельник зампредседателя Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин...

"В условиях глобального информационно-психологического противоборства неизмеримо возрастает роль морально-политического единства армии и общества. Поэтому необходима коренная перестройка и значительное усиление всей структуры в Вооруженных силах, которая будет организовывать, проводить и отвечать за морально-идеологическую составляющую в российской армии, тщательно учитывать в своей деятельности общественно-политическую ситуацию в стране, умело направлять энергию армейских коллективов на укрепление обороноспособности страны и повышение боеготовности войск", - сказал Каньшин.

Он напомнил, что впервые в Русской армии политические органы были созданы в августе 1917 года, а затем этот опыт был востребован и реализован в Вооруженных силах СССР.
“Democracy Dies in Darkness”

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Kassandr » 06 фев 2018, 14:03

[quote="Totev"]Источник цитаты В армии возвращают должность ЗКПЧ.

Всё в норме. Кто-то же должен был возглалять и направлять дедовщину в войсковой части.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2018, 20:53


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 06 фев 2018, 20:54

:27: :27: :27: :51: :51: :51: :em7: :51:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 17:10

– Встречали ли вы среди своих коллег таких же диссидентов? Бывает ли, что на службе или в неформальной обстановке кто-то высказывает сомнения в правильности того, что вы делаете?

– Не встречал. Если такое случается, это проверка. Оба пойдут и доложат.

– Слышали историю майора ФСБ Александра Игнатьева, который зверски убил свою жену, вырезал ей глаза, а потом зарезал четырехмесячную дочь? Говорят, он сошел с ума из-за неприятностей на работе. Действительно у вас в "системе" такой стресс?

– Конечно, слышал. Он сгорел на работе, слишком много читал доносов, в своей раковине замкнулся, и вот печальный результат. Видно, совсем поговорить не с кем было. От этой работы у нас всех темные и хмурые лица, помогает лицемерие и своего рода двоемыслие. Я бы хотел, чтобы все наши "разведчики" поняли, что они обыкновенные стукачи, а наша страна без пяти минут Северная Корея. Единственный истинный враг России – это система спецслужб, ставшая государством
https://www.svoboda.org/a/29172866.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 17:18

– Встречали ли вы среди своих коллег таких же диссидентов? Бывает ли, что на службе или в неформальной обстановке кто-то высказывает сомнения в правильности того, что вы делаете?

– Не встречал. Если такое случается, это проверка. Оба пойдут и доложат.

– Слышали историю майора ФСБ Александра Игнатьева, который зверски убил свою жену, вырезал ей глаза, а потом зарезал четырехмесячную дочь? Говорят, он сошел с ума из-за неприятностей на работе. Действительно у вас в "системе" такой стресс?

– Конечно, слышал. Он сгорел на работе, слишком много читал доносов, в своей раковине замкнулся, и вот печальный результат. Видно, совсем поговорить не с кем было. От этой работы у нас всех темные и хмурые лица, помогает лицемерие и своего рода двоемыслие. Я бы хотел, чтобы все наши "разведчики" поняли, что они обыкновенные стукачи, а наша страна без пяти минут Северная Корея. Единственный истинный враг России – это система спецслужб, ставшая государством
https://www.svoboda.org/a/29172866.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 18 апр 2018, 17:55

прочитал статью по первой ссылке, сейчас читаю в седьмой раз по разным темам.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 18:24

:37: :k7:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 18:26

минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.

Если бы только к Трампу..это полбеды..
К США ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 18:28

Onil писал(а):Источник цитаты прочитал статью по первой ссылке, сейчас читаю в седьмой раз по разным темам.

ПРАСТИ ДАРАГОЙ.. :37:

Уж очень хотелось,чтоб по максимуму народу прочло...откровения чекиста потрясающие

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 18 апр 2018, 19:09

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Уж очень хотелось,чтоб по максимуму народу прочло...откровения чекиста потрясающие

что именно тебя потрясло? что ты узнал такого, что раньше не знал? что из этого не было многократно в печати?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 21:07

Onil писал(а):Источник цитаты что именно тебя потрясло? что ты узнал такого, что раньше не знал? что из этого не было многократно в печати?

Если поверить этому интервью ( а я поверил),то сильно удивляет многое...
Ну нет у меня знакомых чекистов ,не было разговоров с ними ...никогда..
1) сильно удивило ,что он решился на интервью..Он ведь еще внутри ,а не ушел за бугор.. Я вижу подобное впервые
2)
но окончательно ему раскрыла глаза знаменитая книга Ханны Арендт "Истоки тоталитаризма
--------это удивило ..очень.. может это он понты колотит,типа ,*такой творческий человек ,прозрел от чтения книги*... Я не читал эту книгу ,пытаюсь сейчас скачать ....
Знаю ,что это была потрясающая дама ,ссылки( много) на неё читал у Солженицына....
Но её уже в живых нет лет 50... :13: С тех пор столько воды утекло,столько нового узнали о тоталитаризме ... А его пробило на эту книгу :13:
Надеюсь ,прочту ...может ошибаюсь..вот взял сейчас Оруэла перечитывать...1984..
он в 40-х написал,но как предвидел нынешние события ,через 70 лет
и 20-30 -ые СССР обернулся,а вроде в СССР ни разу не был... Обалдеть..
может и Арендт за 50 лет наперед предвидела,в фундамент влезла..и чекист не понтуется..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 21:08

Onil, я тебе маленькими порциями отвечаю..Ты ж меня нетерпеливо по диагонали читаешь :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: северная корея становится ближе

Сообщение Onil » 18 апр 2018, 21:14

кино и 3х годах ее жизни в израиле:

http://kinozal.tv/details.php?id=1181443

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 21:16

Onil,


Потому что считаю, что страна катится в совок в худшем виде. И многие добросовестно заблуждаются, что все будет хорошо.

3) впервые читаю подобное у чекиста

4) о стукачах ..как-то забылось ,а тут на тебе..их все больше и больше.. :13:
5) о иеговистах ,конечно ,слышал,Федя Чистяков остался в США ,здесь из прессовали.но вот что *зубы об них чекситы обломали*,я не знал...


– Стукачей становится больше? Какого рода сигналы вы обычно получаете и часто ли берете их в разработку?

С иеговистами это не работает, система ломает зубы об них
– Растет это племя. Сосед, участковый, старший............

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 21:38

– Убежденных не знаю, цинизм и лицемерие – это про нас. В случае критики Путина все сделают удивленные лица, воспримут как проверку и доложат начальству.

об этом можно было догадываться,особенно про цинизм,но услышать напрямую про *доложить начальству*.... :13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 21:40

– Легко ли удается внедрить агентов в оппозиционные группировки? Можете дать совет: как вычислить вашего человека?


​– Проблемы только временные: подобрать нужную кандидатуру, соответствующую требованиям. Нет одного признака, чтобы выявить нашего человека. Но если кто-то, вам не знакомый, располагает личной информацией о вас (хобби, знание языков, дача и т. п.) – это повод задуматься.
:13:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: северная корея становится ближе

Сообщение ЮРА 777 » 18 апр 2018, 21:43

– Вы противодействуете оппозиции или выявляете потенциально нелояльных?

– Я работаю с людьми, по которым поступают сигналы. Нелояльные – открытые оппозиционеры. Проблема с выявлением потенциальных. Вот скоро придет выборка по итогам голосования по ТИКам, где были нехорошие результаты, и начнется неспешная работа. Конечно, не с каждым человеком. Главное найти связь, если она есть: работа, секта и прочее. Не верится? Сам бы не поверил, если бы не знал.

даже чекист с трудом верит,а уж мне -то в голову бы не пришло ,что они по участкам голосования работают...охренеть..


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя