Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящается.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Piper » 14 янв 2014, 21:06

bhairava писал(а):Блатняцкий перфоманс - выходя с кичи, каким-нибудь действием выразить презрение к правоохранительной системе.

А она не заслуживает презрения что ли? Может еще уважать их прикажете?

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение bhairava » 14 янв 2014, 21:11

Подобная демонстрация - поведение именно блатных. Или малолеток, равняющихя на "авторитетов".
Нормальные люди подобным не занимаются.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение bhairava » 14 янв 2014, 21:36

этим поступком Фарбер сказал, что он вор, и вор нераскаявшийся.
Для нормальных людей "вор должен сидеть в тюрьме", и не столь важно, как его туда определят.
Не зря, в "группе поддержки" "легкая" растерянность наблюдается.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Piper » 14 янв 2014, 21:48

Ога, вы его ещё в авторитеты запишите. Это не мешки таскать.
Как выражать презрение к росс. судам/ментам - его личное дело. Нормальные люди симпатий к ним не испытывают.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение bhairava » 14 янв 2014, 22:01

в авторитеты я его не записываю. как сказала правозащитница Ольга Романова: "Приговор несправедлив. Ума не прибавил, нет"
Пройдясь по звездам, укатил на порше с номерами 666.
Сплошной перфоманс.
А, по-моему, просто быдло. "и правильно его посадили"
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Piper » 14 янв 2014, 22:09

Как я уже сказал, мне всё равно, как он выражает презрение к ментам и судьям. Посадившие его - облеченные властью уголовники. Это несопоставимо с его поступками.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение bhairava » 14 янв 2014, 22:36

так Вы против чиновников-взяточников или за?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Piper » 14 янв 2014, 22:43

Парадокс дзюдохерийского "правосудия" в том, что оно не годится даже для того, чтобы законно наказывать реально виновных. А ментовка не способна раскрывать преступления.

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Ицик Свиса » 14 янв 2014, 23:05

Hippopo писал(а):мне по скудоумию моему казалось, что берия - менгрел, вышинский - из польских шляхтичей, а ходор, березовский и абрамович - руccкие.


Боже мой, что вы такое пишете :27:
Бабушка Романа Абрамовича по материнской линии Фаина Борисовна Грутман :chanuka: (1906—1991) с трёхлетней дочерью Ириной с Украины в первые дни войны эвакуировалась в Саратов
педивикия
:13:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Захар Беркут » 14 янв 2014, 23:32

Если он "правильный пацан",то не только имеет право,но и должен "ложить" на суды и на закон.Но этот персонаж-"фуцен",дешевый фраер и его поведение просто выпендреж.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Onil » 14 янв 2014, 23:38

bhairava писал(а):Блатняцкий перфоманс - выходя с кичи, каким-нибудь действием выразить презрение к правоохранительной системе.

бред.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Мрако Бес » 14 янв 2014, 23:45

Родился 24 октября 1966 года в Саратове. Родители Романа жили в Сыктывкаре (Коми АССР). Отец Аркадий (Арон) Нахимович Абрамович (1937-1970) работал в Коми совнархозе, погиб в результате аварии на стройке, когда Роману было 4 года. Мать Ирина Васильевна (урождённая Михайленко) умерла, когда Роману исполнился 1 год.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Efi » 15 янв 2014, 00:31

Hippopo,
У Абрамовича обе бабушки - еврейки: и Татьяна Семеновна с отцовской стороны, и Фаина Борисовна с материнской.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Hippopo » 15 янв 2014, 07:31

Efi писал(а):Hippopo,
У Абрамовича обе бабушки - еврейки: и Татьяна Семеновна с отцовской стороны, и Фаина Борисовна с материнской.


Ну, и ладненько (хотя, как по мне, более чем достаточно одной - с материнской).
Что по поводу прочих упомянутых?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Захар Беркут » 15 янв 2014, 07:59

Hippopo,
Вы же не с Марокко приехали. Неужели у Вас в Харькове человек с именем отчеством Борис Абрамович,или Давид Исаакович считали русскими,или украинцами,даже если их маму звали Прасковья Сидоровна?
С Галахой все понятно. Для них и Мыкола Голоштанько,хлопец с украинского села,прошедший гиюр является евреем. А также любой негр,или китаец прошедший этот обряд. Но мы то все родом из СССР,прекрасно знаем,кого ТАМ считают евреем.
Р.С. Крещеные евреи по Торе тоже считаются евреями,только они не имеют право на миньян и похороненными на еврейском кладбище. Для ввозвращения в иудаизм им достаточно покаяться и окунуться в микву.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Efi » 15 янв 2014, 08:45

Захар Беркут писал(а):Для ввозвращения в иудаизм им достаточно покаяться и окунуться в микву.

;) А нам с женой надо? Позавчера мы в МВД заказывали новые дарконы, так при этом у нас забрали теудат зеуты старого образца с ЛЕОМ ЙЕХУДИ и выдали новые с ЭЗРАХУТ ИСРЭЭЛИТ... (под предлогом того, что надо вклеить новые фотографии).

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Захар Беркут » 15 янв 2014, 08:58

Efi писал(а):
Захар Беркут писал(а):Для ввозвращения в иудаизм им достаточно покаяться и окунуться в микву.

;) А нам с женой надо? Позавчера мы в МВД заказывали новые дарконы, так при этом у нас забрали теудат зеуты старого образца с ЛЕОМ ЙЕХУДИ и выдали новые с ЭЗРАХУТ ИСРЭЭЛИТ... (под предлогом того, что надо вклеить новые фотографии).

Спросите у раввина ариэльской синагоги. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Hippopo » 15 янв 2014, 09:13

Захар Беркут писал(а):Hippopo,
Вы же не с Марокко приехали. Неужели у Вас в Харькове человек с именем отчеством Борис Абрамович,или Давид Исаакович считали русскими,или украинцами,даже если их маму звали Прасковья Сидоровна?

Борис Абрамович с русской мамой таки считался и писался русским, а кем же еще? Более того, как правило, он старался и близко к евреям не подсаживаться, чтобы окружающие, чего доброго, ничего такого про него не подумали. Чаще всего такие Борисы Абрамовичи записывались на фамилию матери или жены, отчество "исправляли" и т.п. Впрочем, в нашем поколении таких было не так уж много, массовая ассимиляция позже началась. Вот, навскидку, в моем классе на 32 ученика было 18 "полных" евреев и только двое "половинок". Остальные двенадцать - всякие нацмены: украинцы, русские, поляк, немец, татарка... И только приехав в Израиль и встретив тут моего соученика в хасидском прикиде, я узнал, что он - "половинка" (по маме), но так активно это скрывал, что на каком-то этапе изображал из себя рьяного украинца-антисемита и даже был один раз за гадкое антисемитское высказывание мной побит по морде лица.

Еще вспоминается, был у моей мамы в Харькове сотрудник, Наум Рафаилович Мильнер - так тот даже в сорочке-вышиванке на работу ходил, разговаривал (в Харькове-то!) принципиально только по-украински, и через два предложения на третье клял жидiв.
Захар Беркут писал(а):С Галахой все понятно. Для них и Мыкола Голоштанько,хлопец с украинского села,прошедший гиюр является евреем. А также любой негр,или китаец прошедший этот обряд. Но мы то все родом из СССР,прекрасно знаем,кого ТАМ считают евреем.

Честно говоря, для меня этот Мыкола тоже является евреем, а уж там негр ли он с украинского села или китаец с Чукотки мне, как-то, монопенисуально. Сказать Вам по правде, уважаемый Захар Беркут, я мало интересуюсь, что происходит в ех-СССР, но у меня сложилось впечатление, что евреем там считается всякий, чья морда мне не нравится, чье отчество звучит как-то не так, а, главное, всякого успешного, толкового и не-обломовообразного - и правильно, а чего он, гад?!

С другой стороны, по поводу упомянутого Вами Мыколы могу Вам поведать в порядке анекдота - у меня есть племянник, очень славный такой мальчишечка, дай ему Б-г здоровья, зовут его Лиор Иванов. Вполне себе такой галахический еврейченок. Кактус натуральный. Он еще до школы носился с идеей, что вот он пойдет учиться в ешиву и будет равом. Сейчас он уже про эти глупости и вспоминать забыл, но тогда наше семейство резвилось от словосочетания "рав Иванов".

Захар Беркут писал(а):Р.С. Крещеные евреи по Торе тоже считаются евреями,только они не имеют право на миньян и похороненными на еврейском кладбище. Для ввозвращения в иудаизм им достаточно покаяться и окунуться в микву.

Да, я знаю. Вот только людьми я их считать не могу, хоть забаньте меня навек! Так, "воры прощенные". (Я знаю, что это плохо и неправильно, мне стыдно, что я такой нетолерантный, но ничего с собой поделать не могу. Прошу прощения, ежели кого зацепил).
Последний раз редактировалось Hippopo 15 янв 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Efi » 15 янв 2014, 09:28

Захар Беркут писал(а):
Efi писал(а):
Захар Беркут писал(а):Для ввозвращения в иудаизм им достаточно покаяться и окунуться в микву.

;) А нам с женой надо? Позавчера мы в МВД заказывали новые дарконы, так при этом у нас забрали теудат зеуты старого образца с ЛЕОМ ЙЕХУДИ и выдали новые с ЭЗРАХУТ ИСРЭЭЛИТ... (под предлогом того, что надо вклеить новые фотографии).

Спросите у раввина ариэльской синагоги. :)

:27: Еще чего. Он не уполномочен справки выдавать о том, что кто-то еврей. А у меня убеждение, что тот еврей, у кого написано в документе "еврей". Так что теперь я - "бывший еврей" :( Документик-то был, да сплыл.
Последний раз редактировалось Efi 15 янв 2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба еврея-русофила. Местным евреям-русофилам посвящае

Сообщение Hippopo » 15 янв 2014, 09:35

Efi писал(а):
Захар Беркут писал(а):
Efi писал(а):
Захар Беркут писал(а):Для ввозвращения в иудаизм им достаточно покаяться и окунуться в микву.

;) А нам с женой надо? Позавчера мы в МВД заказывали новые дарконы, так при этом у нас забрали теудат зеуты старого образца с ЛЕОМ ЙЕХУДИ и выдали новые с ЭЗРАХУТ ИСРЭЭЛИТ... (под предлогом того, что надо вклеить новые фотографии).

Спросите у раввина ариэльской синагоги. :)

:27: Еще чего. Он не уполномочен справки выдавать о том, что кто-то еврей. А у меня убеждение, что тот еврей, у кого написано в документе "еврей".


То есть, если на клетке слона написано "буйвол" - то следует его таким и считать? ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей