Демократия по-украински

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Демократия по-украински

Сообщение Vlados » 28 май 2012, 08:30

Мапайник,
А я понимаю.Человек просто родом с русскоязычного региона(Харьков,Даунбасс,Одесса,Крым)где всегда "цурались мови",а ее носителй,даже того же "суржика" презрительно называли "кугутами","быками".А евреи восточной Украины всегда тяготели к империи и многие из них были проводниками имперской политики русификации.В каком нибудь Харькове на украиномовного еврея сами соплеменники смотрели,как на идиота.Даже если он наряду с украинским свободно говорил на идише,который русскоязычные евреи в большинстве не знали.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 28 май 2012, 10:04

Может ли в дружелюбном мире с приятными воспоминаниями из простого щенка вырасти бешеная собака, кусающая все, что движется? Сомневаюсь однако. Кстати, только что с Украины. До чего эти самостийные гниды довели прекрасную страну - это просто уму непостижимо.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мапайник » 28 май 2012, 10:20

Vlados писал(а):Мапайник,
А я понимаю.Человек просто родом с русскоязычного региона(Харьков,Даунбасс,Одесса,Крым)где всегда "цурались мови",а ее носителй,даже того же "суржика" презрительно называли "кугутами","быками".А евреи восточной Украины всегда тяготели к империи и многие из них были проводниками имперской политики русификации.В каком нибудь Харькове на украиномовного еврея сами соплеменники смотрели,как на идиота.Даже если он наряду с украинским свободно говорил на идише,который русскоязычные евреи в большинстве не знали.

Ты меня убил. Век живи и помрешь дураком. Я считал, что идеи равенства, социалистического интернационализма и космоплитизма выветрились из голов советских евреев к концу 60-х годов полностью или по крайней мере перенесены в далекое-далекое будущее. Во всяком случае ни на западной, ни на восточной Украине среди евреев я таких не встречал. Такие люди, как ты их описал, встречались мне только среди интеллигентов первого поколения из украинцев восточной Украины. Но было понятно, что это сознательный и грубый выбор ассимилированного человека. Выбор, который он считал единственно правильным, гордился им в своем невежестве и ненавидел тех своих соплеменников, которые такой выбор отвергали. Такой же вывих, ИМХО, наблюдается у наших дособорцев. Хотя тут и нет прямой и видимой связи с низким уровнем образования, но есть губительная тяга сделать евреев такими же, как и другие народы
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Демократия по-украински

Сообщение Vlados » 28 май 2012, 11:14

Толстый Луис,
А донецкую банду,которая сейчас у власти ты тоже к "самостийным гнидам" причисляешь?
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Обломов » 28 май 2012, 11:29

Толстый Луис писал(а):До чего эти самостийные гниды довели прекрасную страну - это просто уму непостижимо.
Не совсем понятно, какая политическая сила имеется в виду, впрочем не беда. Вот регионалы еще десяток-другой миллиардов сопрут — и дела пойдут на лад.
:37:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 28 май 2012, 11:31

Vlados писал(а):Толстый Луис,
А донецкую банду,которая сейчас у власти ты тоже к "самостийным гнидам" причисляешь?

Не заметил там никаких признаков вредоносной деятельности "донецкой банды". "Все уже украдено до нас".
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Обломов » 28 май 2012, 11:41

Толстый Луис писал(а):Не заметил там никаких признаков вредоносной деятельности "донецкой банды".
Видать, зрение слабое. На местах народ видит примерно вот так:
Уже как минимум с пол года и по всей Украине, отбирают у всех все жирное, ну пока еще только жирное, пока жирного еще много ...)
Вот только как наладили вертикаль покращення, так покращення и пошло, при чем не особо важно за кого тянул лямку на всех этих выборах, и не важно до какой степени кто жополиз, отбирает только близкий круг, и отбирает просто по беспределу, это для всех кто более или менее в "движении" уже давно не секрет...
Для некоторых из полудурочных любителей покращення это просто шок, мол, как же так, мы ж вместе хотели покращувать, ан нет, оказалось, что круг покращувателей строго ограничен...)))
До этих придурковатых капиталистов-сдельщиков только сейчас начало доходить, что они для истинных "пацанов покращувателей" просто лохи и терпилы, не более того, впрочем как и весь народ.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Толстый Луис
Великан-эгоист
Сообщения: 14000
Зарегистрирован(а): 09 июл 2003, 11:21
Откуда: Израиль, Иерусалим

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Толстый Луис » 28 май 2012, 11:56

Бредит ваш народ. Да и по-русски с трудом изъясняется.
Только на рост антисемитизма вся надежда. (Misha Botvinnik)
viewtopic.php?f=39&t=62246

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Демократия по-украински

Сообщение observer » 28 май 2012, 11:56

Мапайник писал(а):Я никак не могу поняыть вашей заинтересованности в востановлении русской империи и вашей приверженности великодержавному шовинизму. Кетца понимаю,Герасима понимаю, а вас -нет. Вам то какой интерес в этом?

И где вы у меня нашли заинтересованность в востановлении российской (а не русской) империи? Где вы нашли шовинизм? Я всего лишь выступаю за свободное использование русского языка на Украине и за придания ему статуса второго государственного.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мапайник » 28 май 2012, 12:11

observer писал(а):
Мапайник писал(а):Я никак не могу поняыть вашей заинтересованности в востановлении русской империи и вашей приверженности великодержавному шовинизму. Кетца понимаю,Герасима понимаю, а вас -нет. Вам то какой интерес в этом?

И где вы у меня нашли заинтересованность в востановлении российской (а не русской) империи? Где вы нашли шовинизм? Я всего лишь выступаю за свободное использование русского языка на Украине и за придания ему статуса второго государственного.

На Украине и сегодня русский язык используется свободно. А вот борьба за придание ему статуса государственного,ИМХО, является борьбой за внедрение инструмента руссификации Украины, за вовлечение Украины в сферу усиленного влияния России и против суверинитета Украины. Поддержка этой борьбы ,ИМХО, есть поддержка великодерджавного русского шовинизма и восстановления русской империи. Именно русской, по сути империи русского народа, а не российской, стыдливо закамуфлированной словоблудием . Поэтому все ваши форумные союзники по этому вопросу больше всего обрушиваются именно на суверинитет Украины Я думаю, что вы это прекрасно понимаете и сами., а ваше недоумение выглядит неискренним.
Последний раз редактировалось Мапайник 28 май 2012, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Демократия по-украински

Сообщение Tezaurus » 28 май 2012, 12:11

observer писал(а):
Мапайник писал(а):Я никак не могу поняыть вашей заинтересованности в востановлении русской империи и вашей приверженности великодержавному шовинизму. Кетца понимаю,Герасима понимаю, а вас -нет. Вам то какой интерес в этом?

И где вы у меня нашли заинтересованность в востановлении российской (а не русской) империи? Где вы нашли шовинизм? Я всего лишь выступаю за свободное использование русского языка на Украине и за придания ему статуса второго государственного.


Извините, чисто из интересу спортивного, Вы гражданин Украины?
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Vlados » 28 май 2012, 12:18

Толстый Луис писал(а):
Vlados писал(а):Толстый Луис,
А донецкую банду,которая сейчас у власти ты тоже к "самостийным гнидам" причисляешь?

Не заметил там никаких признаков вредоносной деятельности "донецкой банды". "Все уже украдено до нас".

Мои земляки с Полтавщины не шибко жалуют западенцев-"бандерлогов",но те далеко,а "донецкая братва" по всей украине наложили свои лапы на весь бизнес.В моем родном городе сейчас мэр-донецкий,прокурор-донецкий,начальник милиции-донецкий,наших местных бандюков поджала под себя донецкая братва.
Да и сам "Хам" не лезет со своей бандой на западенщину.Там своя "автономия" как бы и с языком и со своими порядками.Во Львове и Франковске тоже местные власти творят,что хотят,но донецкому урке как раз начхать на это.
Парадокс,однако.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Предлагаю обсудить формулу "Дискуссионный клуб"

Сообщение Tezaurus » 28 май 2012, 12:22

Vlados писал(а):
Толстый Луис писал(а):
Vlados писал(а):Толстый Луис,
А донецкую банду,которая сейчас у власти ты тоже к "самостийным гнидам" причисляешь?

Не заметил там никаких признаков вредоносной деятельности "донецкой банды". "Все уже украдено до нас".

Мои земляки с Полтавщины не шибко жалуют западенцев-"бандерлогов",но те далеко,а "донецкая братва" по всей украине наложили свои лапы на весь бизнес.В моем родном городе сейчас мэр-донецкий,прокурор-донецкий,начальник милиции-донецкий,наших местных бандюков поджала под себя донецкая братва.
Да и сам "Хам" не лезет со своей бандой на западенщину.Там своя "автономия" как бы и с языком и со своими порядками.Во Львове и Франковске тоже местные власти творят,что хотят,но донецкому урке как раз начхать на это.
Парадокс,однако.


Мои одноклассники считают, что ананас своих земляков "имеет" сильнее чем бизнесы из других регионов.
Последний раз редактировалось Tezaurus 28 май 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Демократия по-украински

Сообщение Vlados » 28 май 2012, 12:23

Tezaurus писал(а):
observer писал(а):
Мапайник писал(а):Я никак не могу поняыть вашей заинтересованности в востановлении русской империи и вашей приверженности великодержавному шовинизму. Кетца понимаю,Герасима понимаю, а вас -нет. Вам то какой интерес в этом?

И где вы у меня нашли заинтересованность в востановлении российской (а не русской) империи? Где вы нашли шовинизм? Я всего лишь выступаю за свободное использование русского языка на Украине и за придания ему статуса второго государственного.


Извините, чисто из интересу спортивного, Вы гражданин Украины?

Я не знаю,как Обсервер,но все.выехавшие с территории Украины с сентября 1991 года на пмж в другие страны формально продолжают считаться на территории Украины ее гражданами,если сами официально от него не отказались.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Аватара пользователя
Tezaurus
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8801
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2004, 15:58
Откуда: Holon

Re: Демократия по-украински

Сообщение Tezaurus » 28 май 2012, 12:25

Vlados писал(а):
Tezaurus писал(а):
observer писал(а):
Мапайник писал(а):Я никак не могу поняыть вашей заинтересованности в востановлении русской империи и вашей приверженности великодержавному шовинизму. Кетца понимаю,Герасима понимаю, а вас -нет. Вам то какой интерес в этом?

И где вы у меня нашли заинтересованность в востановлении российской (а не русской) империи? Где вы нашли шовинизм? Я всего лишь выступаю за свободное использование русского языка на Украине и за придания ему статуса второго государственного.


Извините, чисто из интересу спортивного, Вы гражданин Украины?

Я не знаю,как Обсервер,но все.выехавшие с территории Украины с сентября 1991 года на пмж в другие страны формально продолжают считаться на территории Украины ее гражданами,если сами официально от него не отказались.


Эт я в курсе. Спасибо. Но меня мнтересует конкретный собеседник.
Чтобы в лесу узнать, где юг, нужно посмотреть на дерево. Если дерево - пальма, то юг уже здесь.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мапайник » 28 май 2012, 12:33

Vlados писал(а): Я не знаю,как Обсервер,но все.выехавшие с территории Украины с сентября 1991 года на пмж в другие страны формально продолжают считаться на территории Украины ее гражданами,если сами официально от него не отказались.

Не уверен. это в течении первых 5 лет, потом кажется надо было подтверждать продление паспорта. Этот вопрос выплывет сейчас из-за решения вопроса о пенсиях для граждан Украины, проживающих за границей
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Демократия по-украински

Сообщение Vlados » 28 май 2012, 12:44

Сто процентов.Проверено.Если интересно,позвони посольство Украины и спроси.Если выехал уже с незалежной,то неважно продлил паспорт или нет,формально для Украины-ты на территории Украины ее гражданин,если официально,в посольстве не написал просьбу об отказе от гражданства.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Демократия по-украински

Сообщение Мапайник » 28 май 2012, 12:49

Vlados писал(а):Сто процентов.Проверено.Если интересно,позвони посольство Украины и спроси.Если выехал уже с незалежной,то неважно продлил паспорт или нет,формально для Украины-ты на территории Украины ее гражданин,если официально,в посольстве не написал просьбу об отказе от гражданства.
Если проверено и 100%, то большое спасибо за приятную информацию. Я то считал, что пенсии с Украины не для меня.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Демократия по-украински

Сообщение Efi » 28 май 2012, 13:02

:13: После того, что Украина была союзной республикой в СССР, она не может войти в состав России в качестве автономии. А чтобы восстановить СССР, необходимо, чтобы пришли к власти в Киеве и Москве компартии. Реально ли это? Нет, не реально.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Демократия по-украински

Сообщение Vlados » 28 май 2012, 13:06

Мапайник писал(а):
Vlados писал(а):Сто процентов.Проверено.Если интересно,позвони посольство Украины и спроси.Если выехал уже с незалежной,то неважно продлил паспорт или нет,формально для Украины-ты на территории Украины ее гражданин,если официально,в посольстве не написал просьбу об отказе от гражданства.
Если проверено и 100%, то большое спасибо за приятную информацию. Я то считал, что пенсии с Украины не для меня.

В первую очередь ты должен поменять старый паспорт на новый,или продлить его действия,а пенсию Украина пока не платит.Об этом только разговоры идут.В Хайфе есть консульство,обратись туда.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя