Алексей Навальный...

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение qwerty » 18 янв 2021, 07:30

ни на что большее евролибералы не способны.


Почему евролибералы должны что-то делать?
Сами русские не особо напряглись по поводу ареста. Пипл не хлынул миллионами на улицы.
Воплотить мечту русского интеллигента, что Запад спасает его от жуткого Путин, пока сам он кофе пьёт?
Вы лично готовы терпеть ради спасения россиян от их любимого босса?
Я нет. Почему европейцы должны?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Алексей Навальный...

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 07:34

;) А пока что упекли записного правдоруба аж до 29 января, до суда. Подождут, может, одумается.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 18 янв 2021, 07:37

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Биби говорить можно, а Яша ни-ни?

И Биби можно говорить, и - Яша, и - Путя - Хлестаковым всё можно.
До чего ж они живучи - хлестаковы - не перестаю удивляться.

Получается все население Израиля - Хлестаковы, поскольку называют премьера по имени!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 18 янв 2021, 07:41

Владимир 2-ой писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты А что фюреру, назначат еще пару санкций

У любого порядочного еврея слово "фюрер" непроизвольно ассоциируется с числом 6 000 000.
И только у нас им разбрасываются налево и направо.
Лёгкость в мыслях у этих людей - поражает.

Гитлер был фюрером еще в 1938 когда аннексирoвал Судеты точно также как вождь всея Руси аннексировал Крым, пользуясь для отмазки аргументами фюрера. Это было до хрустальной ночи. Так что Путин и есть фюрер образца 1938 года, но то ли еще будет.
Последний раз редактировалось Willy 18 янв 2021, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 18 янв 2021, 10:15

Willy писал(а):Источник цитаты Так что Путин и есть фюрер образца 1938 года, но то ли еще будет.

К сожалению, ДА.
Попытка отравления Навального и явно не умная реакция на неудачу, говорит о том, что у Фюрера постепенно едет крыша.
Потому его поведение и реакция становятся трудно предсказуемыми... :27:

1. Полицейское расследование надо было открывать. Кто мешал спустить его на тормозах за пару-тройку лет? Мол ничего не нашли...
2. Навальному надо было выразить самые искренние соболезнования и заверить, что все расследуют...
3. Попытались Алексея запугать? Не вышло? Жаль. Но арест в Шереметьево породил мало-предсказуемые последствия! Надо же уметь остановиться для своей же пользы, а не переть на пролом! :68:

Он сам и Россия не выглядели бы столь одиозно в глазах мира, как сейчас. :13:
Уверен - санкции последуют!
Северный поток-2 не достроят, по крайней мере в обозримом будущем...

ПС. Однако обвинить Путина в антисемитизме я никак не могу. И не собираюсь! :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 18 янв 2021, 12:08

mimino писал(а):Источник цитаты ПС. Однако обвинить Путина в антисемитизме я никак не могу. И не собираюсь! :37:
Чикатило вроде тоже не был антисемитом. Но разве ж это смягчающее обстоятельство?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Алексей Навальный...

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 12:28

https://www.newsru.co.il/world/18jan202 ... v_507.html
:upal Пахан устами грустной лошади откровенно плюёт в рожу западным правителям. Я же говорю - он реально боится только Китая.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Алексей Навальный...

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 12:36

https://www.newsru.co.il/world/18jan202 ... n_511.html
:low: Да-да, при всей вопиющей справедливости того, что говорит Навальный, это ему мало поможет. Уже давно ясно, что пахан пошёл вразнос. И ожидать справедливого суда в рашке не приходится.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Обломов » 18 янв 2021, 14:49

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/world/18jan202 ... v_507.html
:upal Пахан устами грустной лошади откровенно плюёт в рожу западным правителям. Я же говорю - он реально боится только Китая.
При том, что запад при желании может намного пакостей путинцам сделать. Было бы только желание, а его не видно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 15:11

В настоящий момент в Химкинском ОВД, куда вчера вечером доставили Алексея Навального из аэропорта «Шереметьево», открылось выездное судебное заседание по избранию для него меры пресечения.

В практике путинских судов это новая стадия — раньше все же их проводили в предназначенном для этого здании. В сети появилось видео, на котором Алексей дает краткий комментарий.

«Я не понимаю, что происходит. Меня одну минуту назад вывели из камеры на встречу с адвокатами. Я пришел сюда, здесь происходит заседание Химкинского суда. Какие-то люди меня снимают на камеры, какие-то люди сидят в зале. Называется это все «открытое заседание» Химкинского суда, где рассматривается вопрос о моем взятии под стражу по ходатайству начальника полиции. Это просто — я много видел насмешек над правосудием, но, видимо, тот самый дед в бункере настолько всего боится, что просто демонстративно разорвали и выкинули на помойку Уголовно-процессуальный кодекс».
После ходатайства адвоката суд объявил перерыв на 50 минут, чтобы адвокат смог ознакомиться с делом. Журналисты пишут, что заседание суда, хоть и названо открытым, в здание журналистов не пускают, и они стоят перед запертой дверью.

В зале находится десяток неизвестных никому людей в масках.
Сегодня с утра ЕС и страны Балтии сделали жесткие заявления с требованием освободить Навального, в ответ министр иностранных дел Сергей лавров сказал, что «цель заявлений Запада — отвлечь внимание от кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития».

По иронии судьбы, в зале ОВД Навальный сидит под портретом Генриха Ягоды — «отца» сталинских «троек».


И убить не могут и жить не дают...
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 15:14

Судья Химкинского городского суда Елена Морозова с минуты на минуту должна вынести решение о мере пресечения Алексею Навальному. Экстренное заседание проходит прямо в отделе полиции. МВД просит арестовать Навального на 30 суток утверждая, что он неоднократно нарушал условия испытательного срока.

Сторонники Алексея Навального готовы к любому решению суда в отношении оппозиционера. Об этом корреспонденту «Эха Москвы» сказала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. Ярмыш считает, что уровень общественной поддержки уже сейчас очень высок, и он усилится после оглашения решения суда.

В Химкинском суде заявили, что выездное заседание состоялось в ОВД, чтобы на него смогли попасть журналисты., — сообщает издание МБХ-Медиа со ссылкой на помощника председателя суда. При этом в зал были допущены только сотрудники издания «Лайф» и программы «Вести. Дежурная часть».

В зданию ОВД, где судят Навального, пришел человек с синими трусами. Он сказал нашему корреспонденту, что его зовут Кирилл и что он поддерживает Навального, которого власти незаконно преследуют. Всего у здания ОВД собрались около 200 человек, Они скандируют «Свободу» и «Отпускай».


200 человек - поэтому-то Путин и делает все, что хочет.
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 15:43

Это же надо - часа 4 назад суд удалился на совещание на 50 минут.
И пока его не видно.
А кому сейчас легко?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Willy » 18 янв 2021, 15:47

После того что вытворяют американские суды, российские могут делать все что им угодно и никто слова не скажет. В мире не осталось точки отсчета для законности. Так что грустная лошадка в чем-то права.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 15:53

А тем временем в русском юморе мегодня одна тема

Никому не нужный блогер заставил закрыть два огромных аэропорта, заблокировать крупные автомагистрали и изменить курс авиалайнера.


- Посадили самолёт с Навальным!
- Как? Весь самолёт? По какой статье посадили?


Вызвал такси до Внуково. Таксист сразу молча повез в Шереметьево.


Народная примета:
Если в твоём самолёте оказался Навальный, ты приземлишься совсем не там, где планировал.


Тот, кого нельзя называть, задержан теми, кого не хочется называть.


Гаишники останавливают машину на въезде в аэропорт:
- С какой целью сюда приехали? Наверняка Навального встречать?
- Да нет, что вы, я просто ломбард ограбил, вот и хочу поскорее за границу свалить, пока в розыск не объявили.
- Ну в таком случае не смеем задерживать! Счастливого пути!
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 15:54

Willy писал(а):Источник цитаты После того что вытворяют американские суды, российские могут делать все что им угодно и никто слова не скажет. В мире не осталось точки отсчета для законности. Так что грустная лошадка в чем-то права.


Согласен.
И даже на израильский суд как на исправедливый нельзя сослаться.
Разве что на белорусский...
А кому сейчас легко?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35113
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 15:59

Суд арестовал политика Алексея Навального на 30 суток

Об этом в твиттере сообщил директор ФБК Иван Жданов. Решение вынесла судья Химкинского городского суда Елена Морозова. Политик останется под арестом до рассмотрения вопроса о замене ему наказания по делу «Ив Роше».
А кому сейчас легко?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Алексей Навальный...

Сообщение mimino » 18 янв 2021, 16:06

15:54, сегодня
Навального арестовали на 30 суток

https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/17/88746-aleksey-navalnyy-vozvraschaetsya-v-rossiyu-online

«Задержали жертву, а не преступников»: Ангела Меркель потребовала незамедлительного освобождения Навального

...С требованием освободить политика уже выступили власти США, Канады, Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Чехии, Литвы, Латвии и Эстонии, а также ООН и ЕС...

https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/17/88746-aleksey-navalnyy-vozvraschaetsya-v-rossiyu-online

Думаю, что те голоса, что раздавались в защиту Ходорковского, покажутся путину детским смехом, по сравнению с мировой защитой Навального.
Вопрос еще, что будет делаться вокруг этого в России...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Алексей Навальный...

Сообщение kaminsky » 18 янв 2021, 16:27

Навальный был в бессознательном состоянии, а разрешение на вывоз его тушки за рубеж, где он скрывался от карающего меча пролетарского правосудия дал сам Путин.
Поэтому судить нужно Путина как организатора побега Навального от правосудия, а Навальный не беглец, а жертва, типа - меня подставили спецслужбы и сам президент, а я не хотел, я хороший, я законопослушный и если бы меня не вывезли я бы отмечался в полиции как положено. :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Алексей Навальный...

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 17:30

Ещё вопрос, что ему будут подсыпать в еду в тюряге. Они это умеют. Тридцати суток им вполне хватит, чтобы превратить и без того больного человека в полную развалину. Решится ли он на голодовку?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Алексей Навальный...

Сообщение ЮРА 777 » 18 янв 2021, 19:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты Навальный был в бессознательном состоянии, а разрешение на вывоз его тушки за рубеж, где он скрывался от карающего меча пролетарского правосудия дал сам Путин.
Дал ...после обращения Меркель и Макрона


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей