И кто тогда останется в стране???

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 26 авг 2018, 16:44

qwerty писал(а):Источник цитаты И откуда вера, что смена Путина на Навального или Собчак что-то изменит?
"И откуда вера, что смена Сталина на Маленкова или Хрущёва что-то изменит?" (примерно 1952-й год)
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 06 ноя 2018, 20:48

Определение патриотизма :sm1: :appl: :sm1:
на 5 мин
https://echo.msk.ru/programs/sorokina/2 ... o/#mmvideo

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 15 май 2019, 16:16

Директор российского космического НИИ бежал за границу

https://www.svoboda.org/a/29941623.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 16 май 2019, 15:06

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Директор российского космического НИИ бежал за границу
Предполагают, что он понял, что его хотят сделать козлом отпущения по каким-то делам, и ушёл в невозвращенцы.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение jeca » 16 май 2019, 16:14

Белый и пушистый обитатель Трамвайного проспекта...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 16 май 2019, 17:40

Улюкаев тоже, конечно, не был таким уж белым и пушистым, но загремел не за это...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение jeca » 16 май 2019, 19:50

Я к тому, что мне фигуранта вовсе не жаль. При том, что это, конечно, обычная расправа (несостоявшаяся).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Oz » 16 май 2019, 20:34

qwerty писал(а):Источник цитаты
потому что в массе своей тут у гос.тумбочки сидят клинические дебилы


И откуда вера, что смена Путина на Навального или Собчак что-то изменит?

Нет. Ни Навальный, ни Собчак, само понятно, что изменить ничего не смогут!
А вот, какой-нибудь Лу Хао или Цинь Ичжи(лидеры китайского комсомола) - запросто.

Без преувеличения громадная площадь Российской Федерации составляет миллионы квадратных километров, тогда как население крупнейшей мировой державы на 2018 год – всего 147 миллионов человек. Автор статьи, опубликованной в китайском издании "Феникс" (Fenghuang wang), бесцеремонно и беспардонно с замашкой на российские земли Дальнего Востока и Сибири рассуждает о том, почему же жители Китайской Народной Республики, население которой уже давно перевалило за миллиард и составляет 1 миллиард 430 миллионов человек, несправедливо вынуждены тесниться в пределах границ своего государства, если совсем рядом такое раздолье.

При этом автор публикации не призывает к военному вторжению в Российскую Федерацию. В целом в его статье не ведётся речи о военной агрессии Китая против России.

В публикации китайского издания говорится, что территория России является самой огромной на планете - она больше всей территории государств-членов Европейского союза, больше вместе взятых Бразилии и Австралии, при этом на этой гигантской территории проживает в общей сложности 147 миллионов, то есть в среднем 9 человек на 1 квадратный километр.

Более того, три четверти населения нашей страны проживает в европейской части России. В результате на Дальний Восток и Сибирь остаётся по 1 человеку на 1 квадратный километр.
«Это уже не просто малонаселённая территория, она буквально необитаемая», – делает китайский автор весьма болезненное для российской общественности умозаключение.


Вчера в бизнес-инкубаторе Комсомольска-на-Амуре состоялась презентация проектов китайских бизнесменов, желающих сотрудничать с городом Юности. Гости из Китая поведали о намерениях выпуска здесь линии модной деловой одежды, об IT-технологиях и мобильном приложении для автомобилистов, а также дополнительном образовании, позволяющем детям лучше подготовиться к экзаменам.
В Комсомольск-на Амуре есть более 180 репетиторов китайского языка.
Репетиторы по китайскому языку в Хабаровском крае в г. Комсомольск-на-Амуре
https://habarovsk.repetitors.info/repet ... _na_amure/

Китайские рабочие построят новый комплекс гидрокрекинга на нефтезаводе в Комсомольске (ФОТО)
https://www.dvnovosti.ru/komsomolsk/2019/02/02/94499/

БИРОБИДЖАН, 10 ЯНВАРЯ, «НАБАТ». — Намедни пресс-служба Минвостокразвития сообщила, что компания «Торэкс-Хабаровск», владеющая заводом «Амурметалл» в Комсомольске-на-Амуре, и китайская фирма «Дэбан Гуандун Интернешнл» из Гонконга подписали соглашение о намерении создать металлургический кластер на территории Дальнего Востока.
https://nabat.news/2018/01/10/kitajskie ... -na-amure/

Власти российского и китайского городов планируют обмениваться опытом в авиационной промышленности и сотрудничать в туристической и экономической сферах.
https://ria.ru/20160325/1396592211.html

А вот и "российское будущее":

Сейчас китайские компании, накопившие богатый опыт на масштабных инфраструктурных проектах внутри страны, выходят на внешние рынки. В этом им помогает финансовый рычаг от государственных банков. Одна из устоявшихся схем выглядит так: китайские банки предоставляют иностранному заемщику льготные связанные долгосрочные кредиты под государственные гарантии. Заемщик на полученные средства нанимает китайские компании и закупает китайское оборудование. Китайские компании, занятые в проектах, задействуют китайских специалистов.

По договоренности между сторонами погашение кредитов может осуществляться через поставку в Китай необходимых стране ресурсов — нефти, газа, леса либо другой продукции. Привлекательность такой схемы для заемщика в том, что все средства предоставляет китайская сторона, а сроки оплаты наступают после ввода объектов в промышленную эксплуатацию по истечении нескольких лет. Китайские компании, таким образом, получают контракты и создают рабочие места внутри чужой страны. Так деньги китайских госбанков работают на национальную экономику.

Как видим, рабочие места и контракты достаются в основном китайской стороне, а бремя долга за инфраструктурные и другие проекты — стране-заемщику. Несмотря на очевидный перекос, такая схема получила широкое распространение в развивающихся странах. Одна из причин в том, что кредиты долгосрочные, берет их один состав правительства, а отдавать будет совсем другой. В результате небольшие страны вроде Шри-Ланки набирают кредиты, которые не могут выплатить.

В декабре 2017-го был создан прецедент: набравшая свыше $8 млрд кредитов от китайских государственных компаний Шри-Ланка расплатилась с частью долга своей территорией. В счет погашения кредита за $1,12 млрд на 99 лет Китаю передали стратегический порт Хамбантота...
https://www.forbes.ru/biznes/362987-nov ... -nad-mirom


24 апреля в Российско-Китайский бизнес-парк прибыла делегация из города Далянь – мегаполиса, порта, крупного туристического центра, расположенного в северо-восточной части Китая. Во главе делегации в Петербург приехал секретарь районного комитета Сиган города Далянь Янь Лицзунь. Его сопровождали секретари четырех уличных комитетов: Цуй Яньлин из уличного комитета Жисинь, Го Чжэньфэн из комитета Ба И, Цзин Пин из комитета Чжань Бэй и Фу Сяошэн из комитета Сянлу Цзяо. Кроме того, в составе делегации прибыли заместитель начальника районного управления коммерции Лю Янь и руководство корпорации "Бин Хан" – председатель совета директоров Цзян Ляньшэн и вице-президент Сун Кэсинь.

Гостей встречал вице-президент Китайского делового центра, генеральный директор Российско-Китайского бизнес-парка, председатель Русско-китайской ассоциации по исследованию и развитию стратегии "Один пояс, один путь" Чэнь Чжиган. Для делегации была устроена экскурсия по бизнес-парку с посещением Китайского культурного центра и расположенного в нем музея Китайского общества Санкт-Петербурга. Переговоры прошли в Императорском зале "Большого ресторана Цинь", на них присутствовал представитель Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики по Северо-Западному региону России Асеналханов Данияр Асеналханович.
https://vk.com/rcbp_spb
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 16 май 2019, 23:35

Oz, по Вашей теие
https://www.svoboda.org/a/29937992.html

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 17 май 2019, 01:34

Одна из популярных тем на форумах:
"Почему лучшие пилоты уходят из России в Китай?"
Потому что там выше зарплаты и лучше условия для работы.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Efi » 17 май 2019, 01:43

Китайцы расселятся по всей планете - это никого не пугает, потому что границы это не изменяет. Человечество относится к одному и тому же биологическому виду.
https://m.lenta.ru/news/2016/10/04/china/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 09:12

RED ☭
@_RedScare

·
13 ч
В семье Эльвиры Набиуллиной из ЦБ РФ произошло знаменательное событие - её дети, которые живут в Норвегии, наконец получили гражданство этой страны. Настоящая патриотка!


Изображение

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение totgera » 27 авг 2019, 17:46

Идёт период интенсивного разворовывания бабла на всех уровнях. Одновременно с фактической продажей Сибири китайцам и индусам и всем, кто хочет, хотя нефть ещё не кончилась. Я это предсказывал давно. Следующий этап-продажа крепостных бандерлогов. Перспективная отрасль-на органы. Молодые и здоровые будут главными целями.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 27 авг 2019, 18:18

:sm1: :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 27 авг 2019, 22:09

Эк вы, батенька, хватили... Хотя что-то такое вроде делали в Китае с заключенными.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение jeca » 27 авг 2019, 22:53

В Китае такое делали и делают с казненными. С живыми не делают.
А ваши фантазии говорят больше о вас, чем о России.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 19 ноя 2019, 08:26

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Евгений Ройзман
@roizmangbn
·

11 ч
Сейчас поставили поставили на Эхе голосовалку: «Хотите ли вы, чтобы ваши дети получили образование и остались жить на Западе?»
Неожиданный итог: 90% этого хотят. https://twitter.com/navalny
Не знаю, что добавить к этому.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Обломов » 19 ноя 2019, 11:06

Можно только вспомнить Лукьяненко:
И надо же было острякам-русофилам из парламента вставить в текст третий пункт...
"Референдум граждан России по вопросу территориальной принадлежности Курильских островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.
1. Я за то, чтобы передать вышеуказанные острова под суверенитет Японии.
2. Я за то, чтобы сохранить над вышеуказанными островами суверенитет России.
3. Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии".
Как они веселились, парламентарии последнего созыва, голосуя за третий пункт! Показать абсурдность всего референдума! Острова наши! Наши! Навсегда! А-а-а-а! Девяносто семь процентов? А-а-а-а-а!
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение ЮРА 777 » 19 ноя 2019, 20:53

Обломов, У меня к Вам просьба.. Вы с Украины ,и ,конечно,намного лучше меня знаете её реалии,политиков ,СМИ и прочее
Объясните мне ,пожалуйста,позицию здешнего,МФ-ного baks-а?
За кого он? Против кого? Чем недоволен : Россией ?,рашкой? ,путиным ,Порошенко ,Зеленским? Он за * русский мир*?
Вот он лягается здесь и в других местах viewtopic.php?f=84&t=66153&start=4780
Я пытаюсь его понять ,но он очень эмоционален ,расплывчат...какие-то сложные умозаключения..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: И кто тогда останется в стране???

Сообщение Мрако Бес » 19 ноя 2019, 23:13

Обломов, вы с Украины или на Украине?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей