20 лет перестройке.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Alex (настоящий)
Участник со стажем
Сообщения: 531
Зарегистрирован(а): 24 июл 2003, 00:51

Сообщение Alex (настоящий) » 24 мар 2005, 00:01

Вл.Букарский писал(а):Оплату за 1 год от Управления я получил. Только потом отплатил за это сполна, служа историческому Отечеству сколько положено.

А что было потом? Вы начали полностью сами платить за обучение?
Я говорю не про 10,000 шекелей, а про РЕАЛЬНУЮ стоимость обучения. Вам известно, что высшее образование в Израиле субсидируется государством?
Так что потрудитесь вернуть плату за обучение.

P.S. А кто Вам сказал, что Вы должок вернули? Это Вы так самолично решили, никто Вам расписку о возврате долга не вручал.

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 24 мар 2005, 02:08

1 год 67,000....дык должок верните... :37:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

MK

Сообщение MK » 24 мар 2005, 10:58

Glenview писал(а):MK, видите, как здорово получилось - благодаря им Вы можете свободно ругаться и Вам за это ничего не будет.

Тем, кто ругался в 1930 не так повезло. А в результате - люди пухнут от голода, бабы плуги таскают, супостат пол-страны захватил на 3 года и людей за скотин держал. Вот такая была мудрая альтернатива капиталлизму у тов.Сталина.



А откуда я "ругаюсь", как вы думаете?

Весекых праздников!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 24 мар 2005, 17:53

MK писал(а): А откуда я "ругаюсь", как вы думаете?

Неужто из 1930 ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 24 мар 2005, 18:38

А откуда я "ругаюсь", как вы думаете?


Стрaшнo пoмыслить.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

MK

Сообщение MK » 25 мар 2005, 07:42

Borger писал(а):
MK писал(а): А откуда я "ругаюсь", как вы думаете?

Неужто из 1930 ?


Всем "Бергерам" и "Янкелям":


Вы такие "умные",потому что имели кого-то, кто за ручку завел на работу, а знания и какой-то опыт в СССР были получены.

Те, кто "ломовые" были в России к компе подойти в брайтонской библиотеке (между 2 и 3 Стр., address is for you, deares) не умеют. Впрочем, без глухого блата тем более ОБРАЗОВАННЫМ компьютер мало помогает-а вот привозят "рекруитеры" даже теперь тех, кто больше заплатит по H-1 из "совка"....И предстабьте себе, они-то годятся для работодателей.... Даже после 9/11....

Впрочем, думать надо еще иметь ЧЕМ.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 25 мар 2005, 16:18

MK,
никто меня за ручку не вел, сам карабкался. приехал с 200 в кармане. а опыт в ссср мне никто не подарил и я его не украл, он горбом заработан.

SlavickP
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2496
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: Весь этот бардак

Сообщение SlavickP » 25 мар 2005, 20:48

MK писал(а):Впрочем, без глухого блата тем более ОБРАЗОВАННЫМ компьютер мало помогает-а вот привозят "рекруитеры" даже теперь тех, кто больше заплатит по H-1 из "совка"....И предстабьте себе, они-то годятся для работодателей...

Образованный пан завидуют трудоустроенным соотечественникам?

славянин
Участник со стажем
Сообщения: 277
Зарегистрирован(а): 18 июл 2002, 08:11
Откуда: USA

Сообщение славянин » 26 мар 2005, 16:57

Мрако Бес писал(а):славянин
в 2004г. было создано 2.4 млн. рабочих мест.Так кто генсекам верит,а?

да-да, создано - как например у нас на фирме - наняли на 3-6 месяцев, а потом сократили как надобность отпала :37:

славянин
Участник со стажем
Сообщения: 277
Зарегистрирован(а): 18 июл 2002, 08:11
Откуда: USA

Сообщение славянин » 26 мар 2005, 17:04

и да, не 2.4 - a 2.2 и вычтите отсюда размер ежегодного прироста рабочей силы за счет подрастающей молодежи выходящей на рынок труда ;) - каков прирост населения в США был лет 20 (?) назад

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 27 мар 2005, 03:49

MK писал(а): Всем "Бергерам" и "Янкелям"

Коверкание ников является как минимум дурным тоном.
Впрочем, думать надо еще иметь ЧЕМ.

Именно. Самокритика у вас на высоте.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2005, 07:41

славянин писал(а):и да, не 2.4 - a 2.2 и вычтите отсюда размер ежегодного прироста рабочей силы за счет подрастающей молодежи выходящей на рынок труда ;) - каков прирост населения в США был лет 20 (?) назад

ага,на мою дешёвую провокацию купились.Сначала с умным видом-а сколько,я не знаю.Я специально слегка завысил.И что же?Знает :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 29 мар 2005, 07:42

славянин писал(а):
Мрако Бес писал(а):славянин
в 2004г. было создано 2.4 млн. рабочих мест.Так кто генсекам верит,а?

да-да, создано - как например у нас на фирме - наняли на 3-6 месяцев, а потом сократили как надобность отпала :37:

разумеется,пока у власти не генсек все рабочие места не настоящие :70:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

гнедoй

Сообщение гнедoй » 29 мар 2005, 11:51

A нa юбилей перестрoйки пoдгoтoвили премьеру зaмечaтельнoгo фильмa "Брежнев" - пaнегирикa великoму генсеку. Первaя серия прoшлa пo OРТ кaк рaз вчерa. :44: :appl: :37:

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 29 мар 2005, 12:09

В том, как проводили перестройку, была масса недостатков, но самый главный - слишком поздно.
Все впереди, позади только хвост.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 29 мар 2005, 18:08

Мрако Бес писал(а):разумеется,пока у власти не генсек все рабочие места не настоящие :70:
Естественно. И зарплату эти ненастоячие сотрудники получали игрушечными деньгами из "Монополии". :)
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Револьт
Участник со стажем
Сообщения: 1666
Зарегистрирован(а): 18 мар 2002, 12:31
Контактная информация:

Сообщение Револьт » 29 мар 2005, 19:34

Фолюш - поздно! Тут верно - лучше поздно, чем никогда.

MK

Сообщение MK » 30 мар 2005, 04:48

Onil писал(а):MK,
никто меня за ручку не вел, сам карабкался. приехал с 200 в кармане. а опыт в ссср мне никто не подарил и я его не украл, он горбом заработан.



Магическая цифра "$200".

К двустам еще и приятели с агентом, проталкивающим реzюме, что вообще возможно лишь в Нью Йорке, а советский стаж - вообще до одного места. Со всеми изобретениями, ежели у кого-то, пристроенного синагогой или местной русской мафией, даже было понятие, что таковые кем-то имеютcя.

Впрочем, ни зависти к всунутым на работы, ни "самокритики", так как за что боролись-на то и напоролись.

И все эти диссиденты ---- не-евреи еще в более хужем положении, что даже иногда местная нью-ёрkскaя пресса отмечает.

Наверное, надо всем поблагодарить Горбатого за перес.....ую жизнь.

гнедoй

Сообщение гнедoй » 30 мар 2005, 10:25

Фолюш писал(а):В том, как проводили перестройку, была масса недостатков, но самый главный - слишком поздно.
A чтo, мoжнo и сoглaситься. В тoм плaне, чтo чем рaньше перебoлеть этoй дерьмoкрaтическoй зaрaзoй, тем менее печaльными мoгли бы быть её пoследствия. Китaй вoн перебoлел этим нa 40-м гoду пoсле ревoлюции и в oчень лёгкoй фoрме - передaвили немнoгo гaдoв нa Тяньaньмэнь и вернулись к нoрмaльнoй жизни.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 30 мар 2005, 14:32

MK писал(а):
Onil писал(а):MK,
никто меня за ручку не вел, сам карабкался. приехал с 200 в кармане. а опыт в ссср мне никто не подарил и я его не украл, он горбом заработан.



Магическая цифра "$200".

К двустам еще и приятели с агентом, проталкивающим реzюме, что вообще возможно лишь в Нью Йорке, а советский стаж - вообще до одного места. Со всеми изобретениями, ежели у кого-то, пристроенного синагогой или местной русской мафией, даже было понятие, что таковые кем-то имеютcя.

Впрочем, ни зависти к всунутым на работы, ни "самокритики", так как за что боролись-на то и напоролись.

И все эти диссиденты ---- не-евреи еще в более хужем положении, что даже иногда местная нью-ёрkскaя пресса отмечает.

Наверное, надо всем поблагодарить Горбатого за перес.....ую жизнь.
:37: :37: :37: Все наоборот: $200 на двоих с женой. НЮ отбросил сразу, небыл там ни одного дня. Поехал в NJ. Ни одного приятеля, никаких агентов, никакой синагоги или мафии. Купил местную газету. Сов. стаж пригодился и очень. Не рассказываи мне газетные страшилки, не смеши.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей