Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беларусь

Сообщение kaminsky » 24 май 2021, 15:02

Oz писал(а):Источник цитаты Но где в Европе есть кто-нибудь с "яйцами"?


А демократы-либералы бывают " с яйцами"?

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 24 май 2021, 15:16

Oz писал(а):Источник цитаты Он даже подумать не может, что это - провокация... Что сообщение о взрывном устройстве на борту самолета - ложь белорусских властей!
Ну не "севреная корея" же?

Я вот не понимаю Вы просто подонок или провокатор?
Я же черным по белому уже вам всем разъяснил, что это КАЛЬКА с операции ваших СБУ и ЦРУ.
Но нет, снова несете всякую хрень :10:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 24 май 2021, 15:33

Farisei писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Он даже подумать не может, что это - провокация... Что сообщение о взрывном устройстве на борту самолета - ложь белорусских властей!
Ну не "севреная корея" же?

Я вот не понимаю Вы просто подонок или провокатор?
Я же черным по белому уже вам всем разъяснил, что это КАЛЬКА с операции ваших СБУ и ЦРУ.
Но нет, снова несете всякую хрень :10:

ты написал херню. я даже спорить не стал, т.к. это не имеет смысла.

для начала, за хамство :yr

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 24 май 2021, 16:09

Oz писал(а):
За такие "шутки" Беларусь надо выкинуть из IKAO, и пусть лукашенко ездит в гости к путину на бронепоезде!
Но где в Европе есть кто-нибудь с "яйцами"?


Крым, согласно ИКАО должен быть под контролем украинских диспетчеров. Раша положила на них и спокойно летает туда, обещая сбит любого самолета не подчиняющегося русским диспетчерам.

Кроме того, это орган ООН. И председатель сейчас из Китая.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 24 май 2021, 16:20

1. В сети появился отрывок Радиопереговоров между КВС и белорусским диспетчером.
На вопрос КВС, откуда информация о взрывчатке на борту самолета, диспетчер отвечает:"получили по электронной почте..."
https://gazetaby.com/post/zyaviusya-ury ... ch/176324/

2. Кроме Протасевича и его подруги, в Минске сошли с самолета еще трое мужчин...
https://gazetaby.com/post/glava-ryanair ... ki/176326/
Конечно, их паспортные данные у "Ryanair" есть... Так что скоро узнаем липовые имена "друзей Баширова и Петрова"...
Несомненно - это не белорусские, а российские чекисты, которые "пасли" Протасевича в Греции...
У Беларуси и России есть соглашение.
Если кого-то обьявляют в розыск в Беларуси, то автоматически этого же человека обьявляют преступником в России...

3. Как сообщает Павел Латушко, по сведениям его команды истребитель-перехватчик ВВС Беларуси подал маневром условный сигнал пилотам лайнера авиакомпании Ryanair: следуй за мной. Капитан гражданского воздушного судна обязан был подчиниться. Капитан мог не подчиниться команде диспетчера, но угрозе со стороны военного самолета – обязан.

4. Во время разворота самолета пассажирам ничего не пояснили о причинах, рассказал в Вильнюсе в интервью литовскому DELFI один человек с рейса, сообщает TUT.BY.
– По сути, нам ничего не рассказали, почему разворачиваемся. Мы сами заметили, что изменилась траектория в направлении Минска. (...) Инцидента на борту, по сути, не было. Это написала только потом пресса. Мы увидели, что пилот, который вел самолет, резко повернул налево и вниз, изменил траекторию и сказал, что, к сожалению, должны спуститься в Минске. Причины не рассказал.

…При посадке в Минске мы увидели, что стоят три пожарные машины, милиция, ОМОН — и самолет сел. Подъехало 50 человек. (...) Я сидел сзади, видел, что он (Роман Протасевич) резко встал, взял сумку. Мы видели Романа. Он пытался передать свой компьютер своей девушке, избавится [возможно] от какой-то информации. Начал печатать что-то…
Девушка Романа Протасевича не прибыла в Вильнюс, сообщает телеграм-канал, где работал блогер. Ранее она летела с ним на борту.

5. На пресс-брифинге по инциденту с аварийной посадкой самолета компании RyanAir в Национальном аэропорту «Минск» 23 мая директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский заявил, что сообщение о минировании транспорта пришло от имени солдат организации «Хамас» (прим. палестинское исламистское движение в секторе Газа).
Изображение

По его словам, в сообщении на английском языке было написано:
«Мы, солдаты ХАМАС, требуем, чтобы Израиль прекратил огонь в секторе Газа. Мы требуем, чтобы Европейский союз отказался от поддержки Израиля в этой войне. Известно, что участники Delfi Economic Forum возвращаются домой рейсом 4978. В этот самолет заложена бомба. Если вы не выполните наши требования, бомба взорвется 23 мая над Вильнюсом», — зачитал Артем Сикорский.
https://people.onliner.by/2021/05/24/de ... ta-ryanair
Последний раз редактировалось Oz 24 май 2021, 17:15, всего редактировалось 4 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беларусь

Сообщение Efi » 24 май 2021, 16:51

:cool
CHORUS
Ya, ya he’s Putin,
deceiver of the dumb goyim,
He’ll help the jews until you’re all gone
Ya, ya hail Putin!
pay raise for the P.R team,
whoever buys it is a moron!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 24 май 2021, 16:57

Пассажир перехваченного самолета Ryanair: «Операция в аэропорту была похожа на шоу»
TUT.BY May 24, 2021

Днем 23 мая литовец Артурас летел из Афин в Вильнюс домой. Вместе со своими друзьями он был в отпуске. По его словам, поначалу они и не подозревали, что с рейсом что-то не то. «Все казалось обычным. В начале полета я на два часа заснул, а проснулся в 12, когда до посадки уже остался час», — вспоминает Артурас. Приводим то, что он рассказал нам о дальнейших событиях. Мы изменили имя мужчины по его просьбе, но реальные данные пассажира самолета редакции известны.
Изображение

Что было в самолете
Когда часы показали 12.30, Артурас стал ожидать, что сейчас будет объявление о подготовке к посадке. Тогда ситуация и стала казаться ему странной: никаких сообщений не звучало.

— И только примерно к 12.45 пилот объявил, что есть некоторые технические сложности (какие конкретно — не сказали), поэтому самолет приземлится в Минске. Роман сидел недалеко от меня, поэтому я мог его видеть. Как только он услышал это объявление, стал выглядеть немного испуганным и напряженным. Члены экипажа пытались усадить всех на свои места и пристегнуть пассажиров, но Роман встал и сказал, что он политический беженец, поэтому самолет не стоит сажать в Минске — это очень рискованно, — описывает Артурас. — Стюардессы не особенно поддержали начатую дискуссию, и мы продолжили полет.

Через 10 минут, по воспоминаниям пассажира, пилот анонсировал посадку в течение следующих 10 минут.

— После этого мы стали кружиться над аэропортом. Странно было, что самолет где-то раз пять сначала почти приземлился, а потом снова взмывал вверх. Но все люди были расслабленные, кто-то даже пытался спать. Волновались в основном из-за этих «скачков», похожих на турбулентность, — рассказывает Артурас. — Если честно, мне кажется, что часть людей вообще не поняли, что посадка будет не в Вильнюсе. На борту было несколько литовцев, которые не владеют английским, а объявление сделали на этом языке.

Конфликтов и драк на борту, как писали некоторые источники, не было. Артурас говорит, что вкратце ситуацию можно описать так: полет происходил абсолютно нормально, а потом пилот почему-то резко анонсировал посадку в Минске.

Никаких военных самолетов в небе Артурас тоже не заметил:
— Думаю, его не видели даже члены экипажа. Если бы хоть кто-то увидел военный истребитель, на борту не было бы такой спокойной атмосферы. Я только заметил, что Роман что-то делал со своими фотокамерами. Может, удалял что-то?

Что было после посадки
Первое, что заметил Артурас после посадки, это множество машин скорой помощи, пожарных, милицейских авто. По словам собеседника, они стояли буквально в сотне метров от самолета.

— Нас попросили не расстегивать ремни безопасности. Где-то минут 20 мы просто ждали: не происходило вообще ничего, двери самолета были закрыты. Потом пилот сказал открыть их. Внутрь зашел, похоже, белорусский сотрудник аэропорта, он поговорил с экипажем. Потом вышел. А потом мы ждали еще минут 20, пока стюардессы разрешат нам покинуть самолет, — пересказывает события Артурас.
Изображение
Фото предоставил Артурас

Литовец сказал, что выпускать пассажиров начали группами по пять человек и при этом просили положить все свои личные вещи на землю, соблюдая дистанцию между сумками.

— Милиция просто проверяла вещи с тремя собаками. Предположительно, они искали бомбу. Но фишка в том, что вся эта операция была похожа на шоу.
Если бы там реально была бомба, вряд ли бы они подпустили столько разных людей ближе, чем полкилометра до этого самолета. К тому же ни на ком не было специального костюма для тех, кто занимается разминированием.
Мою сумку осматривала обычная женщина — сотрудник аэропорта, — замечает Артурас. — Плюс у меня есть немного опыта работы с собаками.
Могу сказать, что в реальной работе им нужен достаточно долгий перерыв: три собаки не могут действительно обнюхать столько сумок за короткое время.
А все эти действия с момента посадки заняло не больше двух часов.

После посадки, отмечает Артурас, атмосфера была негативная. У мужчины было ощущение, что он сделал что-то плохое:

— Казалось, милиция специально хочет нас запугать. После осмотра вещей нам разрешили садиться в автобусы до аэропорта. После того, как вещи Романа проверили и его отправили в автобус, сначала казалось, что все хорошо. Но буквально через 1-2 минуты милиция стала переговариваться по рациям, после чего несколько из них зашли в автобус и вывели Романа. С ним они говорили около 15 минут, он показывал им свои вещи. Затем они сопроводили его в автобус и повезли на пункт досмотра. Я был в одном автобусе, а Роман Протасевич в другом, поэтому что было внутри салона, я не знаю.
Когда пассажиры самолета оказались внутри аэропорта, они стояли в очереди на пункт досмотра. У Артураса на это ушло минут 30-40:

— Пока я стоял, увидел где-то 3-4 милиционера, которые вели Романа на пункт досмотра без очереди. Ну и это, собственно, был последний раз, когда я его видел. Кстати, в аэропорту я не заметил его девушку, о которой писали новостные сайты. Она была в самолете, они сидели вместе, но потом она уже была не с ним. Может, он пытался ее защитить и не говорить с ней, сделать вид, что они не вместе. Но я вообще не заметил, где она была, после выхода самолета.

Что было дальше и как ждали вылет в Вильнюс
Несмотря на общую гнетущую атмосферу происходящего, Артурас выделил несколько позитивных моментов. Например, если замечали съемку, то вежливо просили убрать камеры и удалить видео, так как «идет специальная операция».

— Вот на пункте досмотра были не очень дружелюбные люди. Я не говорю по-русски, и я обращался к ним на английском. Они отвечали на русском. Но я же не понимаю! Я никогда не был в странах экс-СССР, но немного смотрел фильмы и слышал рассказы своих родственников. Все вокруг казалось советским, прямо как я это представлял. Никто не улыбался, все были как будто злые. Это и заставляло чувствовать себя провинившимся в чем-то, — признается Артурас.

Также литовец не ожидал такого повышенного внимания со стороны проверяющих паспорт. Артурас говорит, что он недавно получил новый документ, поэтому фото там свежее. Но белорусы все равно мучили его вопросами: просили называть дату рождения, полное имя и другие детали.
https://telegra.ph/Passazhir-perehvache ... shou-05-24
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 24 май 2021, 17:07

Вчерашний скандал гарантированно будет иметь последствия. На Романа Протасевича Европе, разумеется, глубоко плевать. У белорусской протестной общественности почему-то присутствует иррациональная вера в то, что власти ЕС и европейское общественное мнение очень заботит то, как страдают в РБ борцы с режимом. Ребята, а вот вы лично сильно переживали, когда во Франции убивали на улице «желтых жилетов»? Вы можете назвать хоть одно имя погибшего в ходе протестов? Вот примерно так же европейцев заботит то, что происходит в Беларуси. То есть никак. И на сотни убитых в Мьянме им тоже плевать. Европейских политиков волнует исключительно ВНУТРЕННЯЯ политика. Потому что на выборах избиратель будет оценивать то, как депутаты, президенты и премьеры защищали ИХ интересы, а не то, насколько результативно те боролись за мир во всем мире.
Да, когда протесты в Беларуси на некоторое время попали в информационный мейнстрим, публичные политики в Европе хайповали на теме, возмущаясь нарушением прав человека в Беларуси и требуя от правительств «жестких мер». А потом оперативно переключились на более актуальные поводы для самопиара, например на «третью волну» коронавируса.
Но захват самолета, будьте уверены, получит большой политический и медийный резонанс. Именно потому, что это имеет отношение к внутренней европейской повестке. Слетевший с катушек Лукашенко поставил под угрозу жизни европейцев, которые летели из одной европейской столицы в другую. Акт воздушного пиратства был совершен в отношении крупного европейского авиаперевозчика «Ryanair», чей флот составляет 419 судов (для сравнения, у «Белавиа» - всего 32).
Наконец, существует еще один принципиальный момент: так называемое международное право грубо попрано низкоранговым субъектом. Это очень неприятный прецедент. Одно дело, когда в случае с принудительной посадкой самолета Моралеса нормы международного права нарушают «белые люди», которые их устанавливают и трактуют, как им выгодно; и совсем другое – когда они сами становятся заложниками больного на голову психопата. Наконец, само происшествие настолько медийно, зрелищно, хайпово, что европейские власти будут вынуждены реагировать, дабы угодить общественному мнению, которое возмущено и требует наказать обидчика.
Однако не стоит рассчитывать, что ответ будет прям жестким-жестким и быстрым-быстрым. Все по законам жанра: после нескольких месяцев грозного надувания щек и обещаний всех кар небесных за акт воздушного терроризма, Брюссель введет очередной пакет символических санкций, на чем и успокоится. Разве РФ ответила за сбитый в 2014 году над Донбассом рейс MH-17? А ведь жертвами этого военного преступления стали 294 гражданских лица, большинство из которых – граждане ЕС. Судебный процесс по длится второй год и финал даже не просматривается.
Широкий резонанс получил призыв Светланы Тихановской изгнать Беларусь из Международной организации гражданской авиации, что якобы поставит жирный крест на авиатранспортной отрасли в стране. Придется расстроить ее впечатлительных адептов: это абсолютно невозможно хотя бы исходя из статуса этой международной организации. ICAO — International Civil Aviation Organization — учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации. У ICAO просто нет полномочий кого-то исключать из числа членов, тем более, она не может запрещать какой-то стране осуществлять грузовые или пассажирские авиаперевозки, как внутренние, так и международные.
На сегодняшний день из 193 членов ООН 191 страна является членом организации за исключением двух карликовых государств – Доминики и княжества Лихтенштейн – они настолько малы, что в них не поместился аэропорт. Светлане Георгиевне советуем немножко думать перед тем, как нести ахинею. Хотя, чтоб попаcть в медийный топ, надо как раз нести подобную дичь. Еще один беглый дисидент Павел Латушко, например, с честными глазами врал, что диспетчер угрожал пилотам, что поднятый на перехват Миг-29 собъет самолет, если тот не подчинится его указаниям совершить посадку в Минске. Мели Емеля, твоя неделя. Разумеется, все переговоры с диспетчером записываются и никто не будет делать в эфире такие заявления. Но тут действует принцип «Красиво спиздел - донат прилетел».
Из реальных ответных мер возмоен игнор воздушного пространства Беларуси, но это ICAO может только рекомендовать, а следовать или не следовать рекомендации, национальные органы регулирования воздушного транспорта принимают самостоятельно. Точно так же авиакомпании самостоятельно могут принять решение огибать опасную страну, что, многие и сделают.
У многих, вероятно, возник вопрос: зачем Лукашенко нужно было затевать весь этот цирк с конями, если в плюсе – арест редактора телеграм-канала Беларусь головного мозга, далеко не самого радикального и массового (а сейчас он как раз станет чуть более массовым и радикальным), а в минусе – колоссальный ущерб репутации страны на международной арене и укрепление своего статуса диктатора-изгоя? Отвечаю: сильнее испортить свою репутацию Лукашенко уже просто не может. Западные санкции ему не страшны (он более 20 лет под ними живет!). То есть хуже режиму не будет. А вот для деморализации оппозиции эта спецоперация будет очень эффективна.
Понятно, что внутри страны Таракан может творить все, что угодно – политика террора и запугивания полностью парализовала уличный протест в стране. Но теперь даже бежавшие диссиденты, получившие статус политического беженца на Западе, не смогут чувствовать себя в безопасности. Отныне им предстоит жить с оглядкой. Многие, вероятно, решат от греха подальше завязать с активизмом, иные сбавят обороты. Но страх – продукт скоропортящийся. Для поддержания градуса надо регулярно проводить «поддерживающую страхотерапию». Так что можно с уверенностью говорить, что КГБ вскоре начнет действовать в стиле Петрова и Баширова – убивать наиболее опасных для режима беглецов за границей. Причем в данном случае даже не важно – удастся покушениее или нет, ужас у робких революционеров это будет вызывать в любом случае.
Наконец, стоит отдать должное Лукашенко, как политическому драматургу. Три месяца назад как бы лидер белорусской как бы оппозиции Светлана Тихановская пообещала своей пастве добиться переговоров с Лукашенко об уходе и передаче власти (видимо, ей) в мае. И вот отмороженный диктатор, наконец, снизошел до ответа, красноречиво пояснив, вокруг какой части своего тела он вертел плюшевую как бы оппозицию с ее как бы конструктивными миролюбивыми предложениями.
Ей богу, трудно более убедительно донести до сведения «невероятной» общественности, что фашистскую диктатуру не свергают переговорами, нотами протеста, санкциями, флешмобами, сниманием тапочек перед скамейками и голосованиями в соцсетях.

(c)kungurov

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Беларусь

Сообщение Farisei » 24 май 2021, 18:09

Onil писал(а):Источник цитаты ты написал херню. я даже спорить не стал, т.к. это не имеет смысла.

Отрицать очевидное, такое же хамство.
В добавок к сказанному в 16-ом году незалежная уже разворачивала самолет над своей территорией и снимала с борта противника майдана.
Но вам псевдолибералам это ведь совершенно по...не имеет смысла. :10:
Ваши двойные стандарты это настолько вопиющий цинизм возведённый в правило, что единственное что хочется постоянно, это набить вам морду.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 24 май 2021, 18:50

Farisei писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты ты написал херню. я даже спорить не стал, т.к. это не имеет смысла.

Отрицать очевидное, такое же хамство.
В добавок к сказанному в 16-ом году незалежная уже разворачивала самолет над своей территорией и снимала с борта противника майдана.
Но вам псевдолибералам это ведь совершенно по...не имеет смысла. :10:
Ваши двойные стандарты это настолько вопиющий цинизм возведённый в правило, что единственное что хочется постоянно, это набить вам морду.

отдохни. :r

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 24 май 2021, 18:57

Во всей этой истории Луке не надо было цеплять Литву. Там сделают всё что-бы его и его шоблу наказать как можно более показательно.
Кстати из того самолёта в Минске вышли ещё 6 человек: двое беларуского КГБ и четверо российского ФСБ.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2021, 20:15

Изображение


Андрей Пивоваров
@brewerov
·
23 мая
Симоньян завидует, что Лукашенко уже сегодня начнёт пытать человека и отправит 25-летнего парня в тюрьму на верную смерть. Как отвратительны ликующие российские пропагандисты!

Аватара пользователя
Barhat
Участник со стажем
Сообщения: 247
Зарегистрирован(а): 06 окт 2006, 00:11
Откуда: Israel Ршлцн

Re: Беларусь

Сообщение Barhat » 24 май 2021, 21:02

Протасевич заслужил все это, бесконечными провокациями и подстрекательством, насилия и злобы.
Ну пусть отсидит пятнашку, а если и не доживет - невелика беда для планеты Земля.
Тут на Меге тоже много таких кто разжигает рознь и злобу и антисемитизм по миру.
Вот они и вопят .. "родную душу" скрутили

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 24 май 2021, 21:18

Barhat писал(а):Источник цитаты Протасевич заслужил все это, бесконечными провокациями и подстрекательством, насилия и злобы.
Ну пусть отсидит пятнашку, а если и не доживет - невелика беда для планеты Земля.
Тут на Меге тоже много таких кто разжигает рознь и злобу и антисемитизм по миру.
Вот они и вопят .. "родную душу" скрутили

То есть акт государственного терроризма для вас ничего. А тех кто вещи называет своими именами они значит разжигают рознь и злобу.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Беларусь

Сообщение Holmes » 24 май 2021, 23:07

Гурон писал(а):Источник цитаты То есть акт государственного терроризма для вас ничего. А тех кто вещи называет своими именами они значит разжигают рознь и злобу.

Да как то не по диктаторски. Бацко в либерала играет, нет чтобы рицинчиком или новичком ,полонием пролечить, на худой конец добрый старый ледоруб.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2021, 23:10

Onil, Чего я хотел сказать :37: Ты меня знаешь , что такое Фарисей ,тоже... знаем ..
Что за сволочь Марков ,ну ,я знаю

фарисей у него все списал или методичка есть ...не знаю..
Но чтобы ты этому маркову ответил ?
Научитесь говорить честно
АВТОР
Сергей Марков
политолог

Александра Лукашенко сейчас обвиняют в государственном терроризме западные политики и их союзники внутри России и Белоруссии. Однако нет веры словам обвинителей, потому что эти люди никогда не называли актами государственного терроризма:

1. Когда в 2013 году самолет президента Боливии Эво Моралеса, который вылетел из Москвы и в котором, как спецслужбы США подозревали, на борту находится Сноуден, — и борту под давлением отказали в пролете и дозаправке топливом власти Португалии, Франции, Испании. И самолет президента был вынужден сесть в Вене, где самолет обыскали. Сноудена не нашли, поэтому самолет отпустили.

2. Когда в 2016 году власти Киева подняли в воздух истребители и под угрозой ракетного удара заставили преземлиться рейс Белавиа, летящий в Минск, арестовали находящегося на борту российского эксперта Армена Мартиросяна. Его потом обвинили в участии в операции Шатун. Отпустили только потому, что все подняли на смех инфо об операции Шатун, как о явном, грубо фальсифицированном фейке. А то сидел бы до сих пор.

3. Когда выяснилось, что спецслужбы США и их младшие коллеги в Киеве готовили спецоперацию, в рамках которой предполагалось посадить самолет, летящий из Минска в Стамбул, на котором летели вагнеровцы, которые ранее воевали против киевского режима на Донбассе. Спецоперация сорвалась, но готовилась и предполагалось арестовать более десятка противников киевского режима.

Все, кто обвиняют сейчас Александра Лукашенко в государственном терроризме из-за посаженного самолета и ареста сейчас, оглушительно молчали тогда. Тогда им казалось, что все нормально. Поэтому Лукашенко их обвинениям не верит. И в Москве тоже не верят. Привычная уже выборочная принципиальность западных политиков это не принципиальность, а демагогия и беспринципность. Научитесь говорить честно.


https://echo.msk.ru/blog/sergei_markov/2842934-echo/

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 24 май 2021, 23:31

Onil писал(а):Источник цитаты Ей богу, трудно более убедительно донести до сведения «невероятной» общественности, что фашистскую диктатуру не свергают переговорами, нотами протеста, санкциями, флешмобами, сниманием тапочек перед скамейками и голосованиями в соцсетях.


Так ли уж хотят белорусы реально свергнуть ту самую диктатуру?
Когда Чаушеску довёл румын до ручки, их не испугали ни репрессии ни стрельба.
Белорусы доведены до ручки?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 24 май 2021, 23:33

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Привычная уже выборочная принципиальность западных политиков это не принципиальность, а демагогия и беспринципность.


Марков этот прав на 100%. Иллюстрацией является отношение западных политиков к пал. террору.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение ЮРА 777 » 24 май 2021, 23:33

xlo писал(а):Источник цитаты Когда Чаушеску довёл румын до ручки, их не испугали ни репрессии ни стрельба.
Чаушеску военные расстреляли..Они им были недовольны.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 24 май 2021, 23:34

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Но чтобы ты этому маркову ответил ?

я уже ленюсь отвечать болтунам. а он или прикидыватеся дурачком как в номер 1, или откровенно врет как в 2 и 3. отвечать ему? перебьется.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей