Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 14 июл 2021, 01:15

jeca писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Колхозник запустил осенью 2020 года БелАЭС.

:sm1:
а откуда Литва берет энергию, по-вашему, после закрытия Игналинской АЭС?
у белорусов и берет.

Возможно. Но на этот счёт у меня очень большие сомнения.

jeca писал(а):ну, сломалась станция, биг дил. это ведь только в России и в Белоруссии бывает. то ли дело на западе. Фукусима уже пятьсот лет работает без перебоя!

Fukushima таки да сломалась. Но не сама. Землетрясение с цунами случились, вот и сломалась

БелАЭС же новая и сломалась сама без всякой помощи и не один раз. Или колхозника испугалась?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 02 авг 2021, 20:00

Песень написана лет 50 до того как сын белорусского Пюрера (он шеф БОК) попытался заставить олимпийскую легкоатлетку бежать на дистанцию, на которой она не тренировалась

Песня о конькобежце на короткие дистанции которого заставили бежать на длинную, а он очень не хотел

Вот тогда наш тренер мне и предложил: беги, мол.

Я ж на длинной на дистанции помру - не охну, -
Пробегу, быть может, только первый круг - и сдохну!
Но сурово эдак тренер мне: мол, надо, Федя, -
Главно дело - чтобы воля, грит, была к победе.


phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 03 авг 2021, 14:40

ага, особенно в песне был хороший конец. справедливость, так сказать, восторжествовала. бабло победило осло.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Беларусь

Сообщение Totev » 10 авг 2021, 02:18

Годовщина "выборов"

Поступили поздравления из Вашингтона.

США ввели крупнейший пакет санкций против Белоруссии

США ввели самый крупный на сегодняшний день пакет санкций против Белоруссии. Новые ограничения касаются приближенных к президенту страны Александру Лукашенко бизнесменов и контролируемых ими компаний, а также олимпийского комитета страны.

Под ограничения попала крупнейшая экспортная компания страны "Беларуськалий", а также Следственный комитет и Национальный олимпийский комитет Белоруссии в связи с подозрениями в отмывании денег и обходе визовых запретов, сообщает РИА Новости.

Кроме этого в санкционном списке близкие к Лукашенко бизнесмены и 15 связанных с ними компаний в оборонной, строительной, энергетической, транспортной и табачной сферах.

США кроме Белоруссии ввели санкции в отношении трех организации из России: Asia-Invest, Charter Green Light Moscow и НПП "Пульсар
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 11 авг 2021, 15:18

Totev писал(а):Источник цитаты Годовщина "выборов"

Поступили поздравления из Вашингтона.

США ввели крупнейший пакет санкций против Белоруссии

США ввели самый крупный на сегодняшний день пакет санкций против Белоруссии. Новые ограничения касаются приближенных к президенту страны Александру Лукашенко бизнесменов и контролируемых ими компаний, а также олимпийского комитета страны.

Под ограничения попала крупнейшая экспортная компания страны "Беларуськалий", а также Следственный комитет и Национальный олимпийский комитет Белоруссии в связи с подозрениями в отмывании денег и обходе визовых запретов, сообщает РИА Новости.

Кроме этого в санкционном списке близкие к Лукашенко бизнесмены и 15 связанных с ними компаний в оборонной, строительной, энергетической, транспортной и табачной сферах.

США кроме Белоруссии ввели санкции в отношении трех организации из России: Asia-Invest, Charter Green Light Moscow и НПП "Пульсар

Никакие "санкции" ни в одной стране не приводили к смене власти...
Внутренний протест в Беларуси, например, общенациональная стачка - нереален.
Для России, Лукашенко - самый лучший "союзник" и его будут поддерживать, как поддерживают Кадырова, ДНР и ЛНР...
В Белорусской конституции есть строки о "нейтралитете Беларуси", но, похоже, сейчас этот тезис поменяется...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 11 авг 2021, 23:01

phpBB [youtube]
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Беларусь

Сообщение dmva » 11 авг 2021, 23:44

Oz писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Годовщина "выборов"

Поступили поздравления из Вашингтона.

США ввели крупнейший пакет санкций против Белоруссии

США ввели самый крупный на сегодняшний день пакет санкций против Белоруссии. Новые ограничения касаются приближенных к президенту страны Александру Лукашенко бизнесменов и контролируемых ими компаний, а также олимпийского комитета страны.

Под ограничения попала крупнейшая экспортная компания страны "Беларуськалий", а также Следственный комитет и Национальный олимпийский комитет Белоруссии в связи с подозрениями в отмывании денег и обходе визовых запретов, сообщает РИА Новости.

Кроме этого в санкционном списке близкие к Лукашенко бизнесмены и 15 связанных с ними компаний в оборонной, строительной, энергетической, транспортной и табачной сферах.

США кроме Белоруссии ввели санкции в отношении трех организации из России: Asia-Invest, Charter Green Light Moscow и НПП "Пульсар

Никакие "санкции" ни в одной стране не приводили к смене власти...
Внутренний протест в Беларуси, например, общенациональная стачка - нереален.
Для России, Лукашенко - самый лучший "союзник" и его будут поддерживать, как поддерживают Кадырова, ДНР и ЛНР...
В Белорусской конституции есть строки о "нейтралитете Беларуси", но, похоже, сейчас этот тезис поменяется...



Согласен. А если возникнет какая-либо угроза режиму, то в течении 24 часов вся Белоруссия будет оккупирована Российской армией.
И либерастическая Европа и США проглотят это.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 12 авг 2021, 09:19

ага, украину уже оккупировали.
и грузию.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Беларусь

Сообщение Oz » 12 авг 2021, 15:14

dmva писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Годовщина "выборов"

Поступили поздравления из Вашингтона.

США ввели крупнейший пакет санкций против Белоруссии

США ввели самый крупный на сегодняшний день пакет санкций против Белоруссии. Новые ограничения касаются приближенных к президенту страны Александру Лукашенко бизнесменов и контролируемых ими компаний, а также олимпийского комитета страны.

Под ограничения попала крупнейшая экспортная компания страны "Беларуськалий", а также Следственный комитет и Национальный олимпийский комитет Белоруссии в связи с подозрениями в отмывании денег и обходе визовых запретов, сообщает РИА Новости.

Кроме этого в санкционном списке близкие к Лукашенко бизнесмены и 15 связанных с ними компаний в оборонной, строительной, энергетической, транспортной и табачной сферах.

США кроме Белоруссии ввели санкции в отношении трех организации из России: Asia-Invest, Charter Green Light Moscow и НПП "Пульсар

Никакие "санкции" ни в одной стране не приводили к смене власти...
Внутренний протест в Беларуси, например, общенациональная стачка - нереален.
Для России, Лукашенко - самый лучший "союзник" и его будут поддерживать, как поддерживают Кадырова, ДНР и ЛНР...
В Белорусской конституции есть строки о "нейтралитете Беларуси", но, похоже, сейчас этот тезис поменяется...



Согласен. А если возникнет какая-либо угроза режиму, то в течении 24 часов вся Белоруссия будет оккупирована Российской армией...
phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Беларусь

Сообщение Гурон » 12 авг 2021, 15:41

Да уж... кроме типа сам дурак ничего больше нет.

А теперь возьмём опять же ту же историю. Аншлюз Австрии Германией. Всё прходит по похожему сценарию. Только в случае Беларуси ситуация намного хуже. Австрия тогда не стояла в коленно-локтевой позе. А Беларусь сейчас стоит и колхозних исполняет абсолютно всё что бы понравится своему московскому фюреру.

Год назад я говорил что если беларусы не возьмут пример с украинцев и не повесят за яйца Луку и всю его шоблу то лепрозория им не избежать. И вот они уже имеют свой лепрозорий. И они также будут скоро иметь свой аншлюз. Правда и горшок им может упасть на голову и в их коллективной памяти появится это. Но с каждым днём шансы уменьшаются.

https://1863x.com/mogilev-1661/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беларусь

Сообщение kaminsky » 12 авг 2021, 16:03

Гурон писал(а):Источник цитаты А теперь возьмём опять же ту же историю. Аншлюз Австрии Германией. Всё прходит по похожему сценарию. Только в случае Беларуси ситуация намного хуже. Австрия тогда не стояла в коленно-локтевой позе. А Беларусь сейчас стоит и колхозних исполняет абсолютно всё что бы понравится своему московскому фюреру.


Разница в другом. Австрийцы тогда практически поголовно желали присоединиться к Германии, к фюреру, а вот белорусы желанием присоединиться к России, к Путину особо не пылают. :37:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 13 авг 2021, 06:41

dmva писал(а):Источник цитаты И либерастическая Европа и США проглотят это.


Почему нет?
Ваши дети служат/резервисты?
Вы бы хотели, чтобы они отправились воевать с русскими за Белоруссию?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беларусь

Сообщение kaminsky » 13 авг 2021, 09:26

xlo писал(а):Источник цитаты
dmva писал(а):Источник цитаты И либерастическая Европа и США проглотят это.


Почему нет?
Ваши дети служат/резервисты?
Вы бы хотели, чтобы они отправились воевать с русскими за Белоруссию?


Тут имеется в виду не воевать, а реальные экономические санкции типа запрет на импорт в страны ЕС российской нефти, газа и тп. Тогда не нужно воевать, чудище само издохнет. :37:

Вот только никакой агрессии к Белоруссии со стороны России не будет. Все оформят по высшему классу, будет и решение высших органов власти и референдум проведут и если в случае с Крымом есть возражение со стороны Украины то тут и возражать будет некому. :37:

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 13 авг 2021, 10:59

Гурон писал(а):Аншлюз Австрии Германией. Всё прходит по похожему сценарию. Только в случае Беларуси ситуация намного хуже. Австрия тогда не стояла в коленно-локтевой позе.

Еще как стояла. Что небольшое "Восточное Королевство" могло противопоставить Германии? Разве что, то, что оно - родина Алоисыча. И "аншлюсс", а не "аншлюз". Шлюз - это голландское слово, и без всяких приставок. Anschluß - присоединение по-немецки.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение Яков » 13 авг 2021, 16:32

Не будет Россия оккупировать Беларусь.
Одни минусы и ни одного плюса.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Беларусь

Сообщение Onil » 13 авг 2021, 16:35

Яков писал(а):Источник цитаты Не будет Россия оккупировать Беларусь.
Одни минусы и ни одного плюса.

a какие плюсы от северной осетии?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 13 авг 2021, 16:56

jeca писал(а):Источник цитаты Что небольшое "Восточное Королевство" могло противопоставить Германии?


А разве они хотели противопоставлять? Нацистов встретили с цветами, массово вступили в СС.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Беларусь

Сообщение xlo » 13 авг 2021, 16:57

kaminsky писал(а):Источник цитаты Тут имеется в виду не воевать, а реальные экономические санкции типа запрет на импорт в страны ЕС российской нефти, газа и тп.


Ну так нa деньги попасть.
Сколько из своей пенсии Вы лично готовы выделить на борьбу с Мордором?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беларусь

Сообщение kaminsky » 13 авг 2021, 18:49

xlo писал(а):Источник цитаты Ну так нa деньги попасть.
Сколько из своей пенсии Вы лично готовы выделить на борьбу с Мордором?


Нисколько. Израилю Мордор не угрожает, скорее, наоборот, всеми силами поддерживает межарабскую бойню и даже принимает в ней активное участие.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Беларусь

Сообщение jeca » 13 авг 2021, 19:40

xlo писал(а):А разве они хотели противопоставлять? Нацистов встретили с цветами, массово вступили в СС.

кто там кого как встречал - мы знаем только по рассказам историков, которые сегодня говорят "белое", а завтра "черное". факт один - никакой возможности противостоять райху у "остеррайха" не было.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость