из темы: США под управлением Байдена

Схватки боевые

Модератор: Мрако Бес

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

из темы: США под управлением Байдена

Сообщение Гурон » 08 фев 2021, 19:03

Farisei писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Голодным терять нечего.

Осталось найти этих голодных.
Пока что в городах стоят пробки из дорогих машин, при цене на бензин больше чем в США.

Верно. У Путина договор с расеянами. Я вам кое-что даю чтобы хватало на хлеб с маслом, а вы сидите тихо и не рыпайтесь. Но расеяне они такие, им этого мало. Никто их не заставлял, а крым наш, можем повторить, за немками и т д. - это уже они перевыполнили план, не без пропаганды конечно. Так что да согласен, до бунта далеко особенно с тем что засело в Белом Доме. Навальный и его демонстранты это даже не знаю как назвать. Путин может спать спокойно.

И если уже по теме то Россия стоит у американцев не на первом и даже не на втором месте. Главная забота это Китай о чём выше говорили мэмбэры и с чем я абсолютно согласен.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 08 фев 2021, 19:14

Гурон писал(а):Источник цитаты И если уже по теме то Россия стоит у американцев не на первом и даже не на втором месте.

Я скажу больше.
Россия и сама не хочет быть какой то проблемой для США и совершенно не понимает - какого собственного черта США прикопались?
Для нас тут это загадка-загадок.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Totev » 08 фев 2021, 23:42

Гурон писал(а):В 1991 никто золото партии не пустил на спасение СССР. Оно уплыло из страны вместе своими настоящими хозяевами. Вы думаете Путин и К. свои пару триллионов которые раскиданы в мире тут и там пустит на спасение Расеи? :sm1:


Еще раз. Не путайте СССР и Россию. Абсолютно разные системы.

В СССР было желание чтобы народ жил хорошо, но не было возможностей. Поэтому он и рухнул. Бандитское Государство Путина вообще не волнуется как живут российские граждане и готово довести их до уровня Зимбабве и Венесуелы. Именно для этого и Вован имеет 400 тысячную гвардию, подчиняющаяся на МВД, а лично ему. Для защиты режима от голодных бунтов. При этом даже сейчас, минимальная зарплата в разы меньше чем в восточноевропейских страна ЕС. Дальше будет веселее.

Так что не пугайте Кооператива Озеро ценами на нефть. Их там пару сотен человек, а Россия по территории почти как вся Латинская Америка. Хватит и останется. Наша цель технологически изолировать Россию от Богатых и Успешных. Пускай Злобный Карлик сидит себе в танке и смотрит через дуло как нормальные люди веселятся и устраивают пикник на полянке, оставляя его как жадную бабушку у разбитого корыта.

:p2:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Гурон » 09 фев 2021, 01:59

Россия которая была создана Петром 320 лет назад всегда одна и та же. Те же повадки, тот же разбой и агрессия в отношении соседей. Она такой была с самого своего рождения, есть и будет и неважно какие у неё были названия. Никто не может изменить её сущность. Только с её исчезновением с карты мира все вздохнут глубоко и с облегчением.
Ещё раз. Я ничего не путаю, потом что я знаю что это за зверь и что у него за обличье.
А вот вы как фокусник пытаетесь отвлечь манипуляциями от основного. От узурпаторов захвативших Белый Дом и отдаливших Россию от пропасти недалеко от которой она уже была.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение владимир » 09 фев 2021, 02:47

Farisei писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Голодным терять нечего.

Осталось найти этих голодных.
Пока что в городах стоят пробки из дорогих машин, при цене на бензин больше чем в США.

Вы, любезный, оптимист. Это в Москве и Ленинграде и на экранах ТВ. А позади экранов полная нищета, убожество и вырождение. Это вам говорю не я, а ваш президент В.В.Путин.
https://youtu.be/U4jB-C59VUk
P.S. Я в своё время тоже жил в Л-де, Фонтанка, 50 с видом на Аничков мост. День, когда я оттуда уехал, самый счастливый в моей жизни.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 09 фев 2021, 03:48

владимир писал(а):Источник цитаты
День, когда я оттуда уехал, самый счастливый в моей жизни.

Я бы на вашем месте приезжал и уезжал каждый день. Была бы не жизнь, а сплошное счастье :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: США под управлением Байдена

Сообщение БДБ » 09 фев 2021, 08:28

https://news.israelinfo.co.il/world/92751
:low: Вот-вот. Об этом я и писал, что все телодвижения Трампа на нашем направлении легко допускают реверс. Что уже с рекордной скоростью и происходит. Дальше - больше.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 09 фев 2021, 08:29

владимир писал(а):Источник цитаты Вы, любезный, оптимист. Это в Москве и Ленинграде и на экранах ТВ. А позади экранов полная нищета, убожество и вырождение. Это вам говорю не я, а ваш президент В.В.Путин.

Так революции, а точнее перевороты, делаются только в столицах и крупных городах, а не в селе кукуево, где действительно полный ахтунг.
Поэтому наличие голодных и бедных где то на задворках империи ничем не грозит режиму.
В США тоже полно городов где бедность и безнадега, но это не влияет на жизнь режима ни как.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: США под управлением Байдена

Сообщение БДБ » 09 фев 2021, 08:40

Гурон писал(а):Источник цитаты Россия которая была создана Петром 320 лет назад всегда одна и та же. Те же повадки, тот же разбой и агрессия в отношении соседей. Она такой была с самого своего рождения, есть и будет и неважно какие у неё были названия. Никто не может изменить её сущность. Только с её исчезновением с карты мира все вздохнут глубоко и с облегчением.
Ещё раз. Я ничего не путаю, потом что я знаю что это за зверь и что у него за обличье.
А вот вы как фокусник пытаетесь отвлечь манипуляциями от основного. От узурпаторов захвативших Белый Дом и отдаливших Россию от пропасти недалеко от которой она уже была.

100%. Ведь этой её сущностью и объясняется её нынешняя гигантская, ни с чем не сравнимая территория. Которую она не в состоянии нормально освоить. Она способна её только безвозвратно загаживать. Но экспансия у её правителей в крови. Чем вызван и Крым, и Донбасс. А сейчас, как сообщают, они уже разрабатывают план, как оттяпать у Украины Херсон с Мариуполем.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 09 фев 2021, 12:32

Гурон писал(а):Источник цитаты Россия которая была создана Петром 320 лет назад всегда одна и та же. Те же повадки, тот же разбой и агрессия в отношении соседей.

В сети есть прекрасное сравнение, сколько войн вела Россия и США за последние 100 - 150 лет.
Сравнение не в пользу США.
Особенно мне нравится Лаос, на который США обрушили больше бомб, чем на третий рейх за всю войну.
КУДА ВТОРГАЛИСЬ США в 20 и 21 ВЕКАХ.
1901 — ввод войск в Колумбию.
1902 — вторжение в Панаму.
1904 — ввод войск в Корею, Марокко и Доминиканскую Республику.
1905 — американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.
1905 — ввод войск в Мексику (помогали диктатору Porfirio DМaz подавлять восстание).
1905 — ввод войск в Корею.
1906 — вторжение на Филиппины, подавление освободительного движения.
1906 — 1909 — американские войска входят в Кубу во время выборов.
1907 — ввод войск в Никарагуа.
1907 — американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике
1907 — американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.
1908 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1910 — Никарагуа. США направили вооружённые силы в Никарагуа и организовали антиправительственный заговор.
В 1910 была сформирована хунта из проамерикански настроенных генералов.
В том же году президентом стал Эстрада, но уже на следующий год его сменил А. Диас, поддержанный американскими войсками.
1911 — американцы высаживаются в Гондурасе, чтоб поддержать восстание под предводительством бывшего президента Мануэля Боннилы против законно избранного президента Мигеля Давила.
1911 — подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.
1911 — введение войск в Китай.
1912 — американские войска входят в Гавану (Куба).
1912 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1912 — вторжение американских войск в Гондурас.
1912-1933 — оккупация Никарагуа. Никарагуа превратилась в колонию монополии "Юнайтед фрут компани" и др. американских компаний.
В 1914 в Вашингтоне был подписан договор, по которому США предоставлялось право на постройку межокеанского канала на территории Никарагуа. В 1917 президентом стал Э. Чаморро, заключивший с США несколько новых соглашений, которые привели к ещё большему закабалению страны.
1914 — американские войска входят в Доминиканскую Республику, сражение с повстанцами за Санта Доминго.
1914-1918 — серия вторжений в Мексику.
1914-1934 — Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
1916-1924 — 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
1917-1933 — оккупация Кубы
1917-1918 — участие в 1-й Мировой.
1918-1922 — интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств.
1918-1920 — Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 — КОСТА-РИКА. … Высадка войск США для "защиты американских интересов".
1919 — американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 — американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 — Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 — американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 — интервенция в Турции.
1922-1927 — американские войска в Китае во время народного восстания.
1924-1925 — Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 — Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
1926 — Никарагуа. Вторжение.
1927-1934 — по всему Китаю - американские войска.
1932 — вторжение в Сальвадор.
1937 — Никарагуа. С помощью американских войск диктатор Сомоса приходит к власти, сместив законное правительство Х. Сакасы.
1939 — введение войск в Китай.
1947-1949 — Греция. Подавление антифашистского движения.
1948-1953 — военные действия на Филиппинах.
1950 — восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками.
1950-1953 — вооруженная интервенция в Корею
1958 — Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
1958 — конфронтация с Панамой.
1959 — Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
1959 — Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
1960 — после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
1960 — американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США.
1965-1973 — военная агрессия против Вьетнама.
1966 — Гватемала. …Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
1966 — военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин.
1971-1973 — бомбардировки Лаоса.
1972 — Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
1983 — военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 — нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 — вторжение американских войск в Гондурас
1989 — американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 — оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1998 — Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1999 — США и НАТО развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок Югославии.
2001 — вторжение в Афганистан.
2003 — бомбардировка Ирака.
Сейчас США незаконно захватили и удерживают часть Сирии
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 09 фев 2021, 14:43

Farisei писал(а):Источник цитаты В сети есть прекрасное сравнение, сколько войн вела Россия и США за последние 100 - 150 лет.

где тут россия, я чета не нашел сравнения?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Гурон » 09 фев 2021, 18:05

Farisei писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Россия которая была создана Петром 320 лет назад всегда одна и та же. Те же повадки, тот же разбой и агрессия в отношении соседей.

В сети есть прекрасное сравнение, сколько войн вела Россия и США за последние 100 - 150 лет.

Упростим задачу до минимума. Это ваши слова? Ваши, отпираться глупо.
Farisei писал(а):Крым однозначно и навечно вошёл в состав России

Так что уничтожение вашей страны есть единственный возможный вариант освобождения Крыма от вашего (российского имеется в виду) присутствия. Рано или поздно это произойдёт. Азербайджан ждал своего часа для освобождения Карабаха около 30 лет. И дождался с парадом победы и уничтоженным российским хламом на нём. Украина тоже дождётся. Отсрочка это не значит что никогда.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Гурон » 09 фев 2021, 18:35

Где там Тотев запропастился? Ему пряник подоспел.

Blinken supports Israel holding Golan, but backs off recognizing sovereignty

https://www.timesofisrael.com/blinken-s ... vereignty/

Теперь как я и говорил Израилю нужно полагаться только на самого себя.

Netanyahu responds to Blinken: Golan will remain part of Israel forever

https://www.timesofisrael.com/netanyahu ... l-forever/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 09 фев 2021, 21:24

Гурон писал(а):Источник цитаты Так что уничтожение вашей страны есть единственный возможный вариант освобождения Крыма от вашего (российского имеется в виду) присутствия. Рано или поздно это произойдёт. Азербайджан ждал своего часа для освобождения Карабаха около 30 лет. И дождался с парадом победы и уничтоженным российским хламом на нём. Украина тоже дождётся. Отсрочка это не значит что никогда

А США то тут причем? :-)))))))))
Они то уж назабирали и продолжают забирать все что хотят по всему миру.
Список я привел выше.
И уж если Вашу логику развивать, то штат Техас......дождется своего часа, да и Гавайи тоже :ic1:
Еще раз.
Страна у которой есть ядерное оружие неуязвима в принципе.
Именно поэтому США пытаются в России сменить власть на свою марионеточную, а не пытаются взять Россию военными методами.
Именно поэтому они так перепугались, когда их самих захотели вышвырнуть из Капитолия, потому что они не в жизнь не поверили, что это народ США их хочет выкинуть, они уверены, что это рука Москвы руками Трампа их стирает из истории.
Ну а Армения.
Сначала они скинули сильного президента и поставили свою марионетку.
Потом забрали то что хотели. Попутно они очень хотели втянуть в эту войнушку Россию, но Путин их и тут переиграл. Наглядно показав, что бывает с народом, у которого президента ставят кураторы из США.
Эти методы уже настолько стандартные, что Россия к ним готова.
Навальный тому пример.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 09 фев 2021, 21:36

Onil писал(а):Источник цитаты где тут россия, я чета не нашел сравнения?

904— 1905
Русско-японская война

1914— 1918
Участие в Первой мировой войне

1918— 1920
Гражданская война в России, Советско-польская война (1920)


1939— 1940
Советско-финская война

1941 — 1945
Великая Отечественная война


1979— 1988
Война в Афганистане


1994— 1996,.
I и II войны в Чечне, это скорее тоже гражданская война.

Ну и Сирия по приглашению законного правительства этой страны.
Добавьте ещё что забыл, например Ангола, но до США......как до Луны в деле различных войн.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 09 фев 2021, 21:43

Farisei писал(а):Источник цитаты 904— 1905
Русско-японская война

ты меня за тупого барана держишь?
ну давай: сша -1 мировая, 2 мировая, вьетнам... все.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Onil » 09 фев 2021, 21:45

Farisei писал(а):Источник цитаты
Ну и Сирия по приглашению законного правительства этой страны.
Добавьте ещё что забыл, например Ангола, но до США......как до Луны в деле различных войн.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Farisei писал(а):Источник цитаты Ну и Сирия по приглашению законного правительства этой страны.

дать список, где сша были по приглашению законного правительства? например - вьетнам, а ссср нихера никто туда не приглашал, он там воевал на стороне бандитов.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Pif » 09 фев 2021, 21:46

Если только по памяти:
1928 - конфликт на КВЖД
1936-39 - война в Испании
1939 - война в Монголии
1950 - война в Корее
1956 - вторжение в Венгрию
1968 - вторжение в Чехословакию
Все послевоенные годы - разжигание "освободительного движения" в "горячих точках" мира, участие советских советников, летчиков и др: Ближний восток, Куба, Ангола, Вьетнам, Никарагуа
Что-то забыл?
Последний раз редактировалось Pif 09 фев 2021, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Pif » 09 фев 2021, 21:50

Farisei писал(а):Источник цитаты 1939— 1940
Советско-финская война
плюс захват Прибалтики, восточной Польши и части Румынии
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США под управлением Байдена

Сообщение Farisei » 09 фев 2021, 21:50

Onil писал(а):Источник цитаты дать список, где сша были по приглашению законного правительства? например - вьетнам, а ссср нихера никто туда не приглашал, он там воевал на стороне бандитов.

Я выше привел список где США никто не звал и они воевали на стороне бандитов.
Можешь дать свой про СССР, но это всего лишь значит, что нет ни какой разницы и говорить, что почему то только Россия исчадье ада просто не корректно.
Ты сам убедился на происходящем сейчас в США, что все, в чем обвиняют Россию вполне себе применяют политики внутри США.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Курилка»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей