Что мы можем сделать в пропагандистской войне

Ссылки на полезные сайты ; фaкты vs мифoв

Модератор: igorp

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 17 мар 2008, 01:10

via Max Jr.

[url=http://pepel.livejournal.com/933805.html?style=mine#cutid1]Старая история
Елена Пепел (pepel) @ 2008-03-16 [/url]
А расскажу-ка я вам одну историю. Сегодня, как никак, юбилей одной известной страшной сказки – ее и расскажу. В свое время мы много об этом писали, но никогда не писали всего. Сейчас прошло пять лет, те, кто был замешан в этом деле, уже ушли на повышение или в резерв, в общем, считаю, что нужно уже написать, как это было. Во всяком случае, все, что знаю лично я.
Когда-то я работала новостником в израильской газетке "Новости недели" – ну как водится, мониторинг новостей на трех языках, перевод, редактура, обработка, чуть-чуть анализа (если давали) и всякое такое. Во всякое такое входил и подбор фотографий, потому что местные графики познаниями в предмете не отличались и ляпали что покрасивше, а не что соответствует. НН была тогда подписана на фотоReuters – для тех кто не знает, объясню: на редакционный комп ставится программка, которая в реальном времени выплевывает в ленту снимки, которые, в свою очередь, отжалел конкретному подписчику сервер Reuters. У меня образовалась привычка просматривать ленту постоянно и утягивать картинки в архивчег – чтоб было. И вот 15 марта 2003 года появляется в ленте фотография: европейского вида девушка с обмотанной в соответствии с арабскими идеалами красоты башкой. От снимков палестинских смертниц, которые в 2003 году, в самый разгар интифады, появлялись довольно часто, мало чем отличается. И подпись: на границе Израиля, сектора Газы и Египта израильскими солдатами убита активистка международной правозащитной организации International Solidarity Movement, она же ISM, Рейчел Корри.

Я новостник, и это значит, что я в курсе новостей. А вот касательно этой новости я не в курсе. Пихаю akog, интересуюсь, не слышал ли он подобного. Не слышал. Проверяем в нескольких местах – никто не слышал. Высказываю Сашке предположение, что девушка (судя по обмоткам вокруг башки) решила сыграть в шахидку и кинулась под пули. Ждали Рейчел мы до вечера. Не дождались. Повторюсь – дело происходит 15 марта 2003 года. Это важно.
Назавтра, 16 марта, в ленте Reuters вновь появляется та же самая фотография – на этот раз подпись – американская мирная активистка _раздавлена_ израильским бульдозером. Дальше уже появились подробности – 23-летняя Рейчел Корри якобы защищала своим телом дом палестинского доктора, который должны были снести (к слову, дом оказался в нескольких сотнях метров от собственно места гибели). 16 марта поздно вечером на том же Reuters появляется фоторепортаж произошедшего – очень, очень подробный, но без автора. Странный такой фоторепортаж. Я всерьез начинаю задумываться, а была ли фотография Рейчел "расстрелянной" 15 марта, может, я видела ее во сне, тем более, что у меня так бывает…В ленте дата уже уехала, не домотать.
Проверяем в Yahoonews – нет, не ошиблись, все честно: 15 марта сервер Yahoonews автоматически слизал и опубликовал все, что выдали все агентства, включая приснопамятный Reuters. Мы начали поднимать народ на уши. Я позвонила mozgovaya - она тогда то ли откуда-то возвращалась, то ли куда-то летела, ее эта история не заинтересовала. akog, в свою очередь, обзванивал МИД, ЦАХАЛ, и собственно Reuters.
В связи с возгоранием шапки, Reuters делает ход конем: оно ОБВАЛИВАЕТ то ли израильский, то ли ближневосточный, то ли вообще конкретно наш терминал фотографий и объясняет: простите, ребята, у нас техническая проблема. В то же время, оно снимает приведшие к возгоранию фотографии от 15 марта со своего родного сайта www.reuters.com и через какое-то время возвращает их с исправленной на 16 марта датой, и возвращенная публикация появляется уже 18 марта. Тогда же поднимается наш терминал – с нуля, без каких-либо архивов. Вот тут я писала об этом и вешала соответствующие снимки – к сожалению, тот хостинг у меня не сохранился, а снимки валяются где-то на дисках в Израиле. Частично я их накопала в сети – ISM продолжает ездить на покойнице Рейчел и обвинять израильскую военщину. Писал об этом и Сашка – уже после того, как Давид Бедейн, также начавший расследование этой странной истории, сумел вытянуть из "главного свидетеля обвинения" – Джозефа Смита, который значился в новостях то фотографом, то просто свидетелем "наезда" тот факт, что на всех показательных фотографиях вообще нет Рейчел Корри, а ведь именно эти снимки были главным "доказательством" якобы вины израильских солдат.
По этим снимкам вообще пошла беда – там на них оказались разные бульдозеры, разное время суток, и вообще разные места, сляпанные в один снимок. Мы все ждали, когда ЦАХАЛ, который почему-то признал вину своих военнослужащих через несколько часов после "несчастного случая", объявит о завершении расследования и о том, что солдаты не виноваты – потому, что они действительно не виноваты.
И мы дождались…Звонка из ЦАХАЛа. Звонившие настойчиво предлагали "замять это дело" и перестать рыть. То есть абсолютно. А в ответ на этот "правильный поступок" они обещали освободить из-под ареста тех ребят, на которых повесили убийство Рейчел. И не отдавать их под суд за то, чего они не делали. Я и сейчас не знаю причин этого решения, могу лишь предполагать – может быть, кто-то, признавший вину солдат до щелчка, хотел скрыть свою ошибку. Может быть, армия уже по привычке решила не отвечать на лживые обвинения, признав их сходу и целиком. Не знаю. В общем, солдат отпустили – вы понимаете, что для этого было сделано.
Через пару дней после этого разговора в программе "Увда" с Илоной Даян подробно рассказывали, как злобные израильские солдаты переехали бульдозером американскую мирную активистку. На самых "проблемных" для Илоны моментах речь солдат в ролике старательно заглушалась пафосным авторским текстом.
Израиль полностью и абсолютно признался в том, чего не было.
Что было на самом деле? Я не знаю. Может быть, самоубийство – ведь не зря же снимки убиенной были опубликованы за сутки до собственно убиения. Может быть, верна версия Ли Каплана (ролики ниже) – Рейчел Корри встала возле выхода в туннель, созданный террористами для контрабанды оружия и взрывчатки, чтобы заставить израильский бульдозер вильнуть и не заваливать туннель. Случайно – судя по всему, израильтяне о туннеле не знали, а бульдозер там тусовался для обычного разминирования, ну, и чтобы убрать камни, из-за которых палестинские террористы так радостно обстреливали солдат. К слову, эта версия тоже не отменяет самоубийство. Террористам действительно нужна была международная мученица, и они ее получили. Даже если и сами ее прихлопнули в больнице (ну, или намеренно не спасли).
Израиль в очередной раз проиграл в информационной войне – и знаете, после того звонка "сверху" я уже перестала верить в идиотизм служб безопасности, и всерьез уверилась в том, что наверху сидят попросту предатели.
Прошло пять лет, была написана книга "Меня зовут Рейчел Корри", по которой дают имеющие успех спектакли. По ней же был снят фильм.
Правда, собственно, никого не интересует. Как она не интересовала тех, кто позволил оболгать собственных солдат, чтобы удержать свои погоны. Как она не интересовала тех, кто заткнул журналистов, делающих работу тех, кто, собственно, затыкал. Как она не интересовала никого во время каждого из подобных инцидентов в последние пять лет.
Все еще есть люди, которые продолжают копать это дело – включая того же Ли Каплана. Но их не слышно, потому что армия все еще не заинтересована в том, чтобы снять с солдат ложное обвинение.

Апдейт от Сашки - В самом начале фотки были без подписи, а потом, 16 числа появился ИСМ Хендаут. Типа сами сфотали, сами и дали.

Звонили мне тогда не из армии, звонили из МИДа и Бедейн - там был договор заключен, что водилу - русского резервиста не трахнут, если будет тишина. Потому, что тот, кто сразу извинился за убывство мог сильно загреметь.
Там потом еще что-то Бедейн делал по поводу, я уже не помню...


Дальше кину картинки, видео и ссылки по теме. Группировать нет сил.

http://pepel.livejournal.com/99726.html
http://pepel.livejournal.com/100022.html
http://pepel.livejournal.com/100203.html
http://pepel.livejournal.com/99129.html
http://akog.livejournal.com/45925.html
http://rachelcorriefacts.org/Accident.aspx
http://israelmatzav.blogspot.com/2008/0 ... t-not.html
...

++
[url=http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=38048]Дезинформация вокруг смерти Рахель Кори
15:17 24 Марта 2003 [/url]
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 18 мар 2008, 00:31

[url=http://txt.newsru.co.il/arch/israel/02mar2008/mid400.html]Израиль начал информационную войну: психологи подвергли критике методы МИД
последнее обновление: 2 марта 2008 г., 19:03 [/url]
Параллельно с проведением военной операции "Горячая зима" в секторе Газы правительство Израиля прилагает усилия для разъяснения своей позиции за рубежом – с целью ослабить международное давление, защитить имидж ЦАХАЛа и дать военным свободу маневра.

Глава МИД Ципи Ливни и генеральный директор министерства Аарон Абрамович издали документ, разъясняющий позицию Израиля по проблеме Газы, и разослали его 97 посольствам и консульствам за рубежом. Текст данного документа был утвержден сегодня, 2 марта, на съезде "Международного пропагандистского форума" и изложен журналистам на пресс-конференции.

Представители Израиля за рубежом обязаны разъяснить правительствам и прессе стран пребывания, что, начиная с прошлой среды, на территории еврейского государства разорвалось не менее 150 ракет, а более четверти миллиона израильских граждан находятся на линии огня.

Операция в Газе, которая, к сожалению израильтян, чревата жертвами среди мирного палестинского населения, предпринята с целью защиты граждан страны. При этом солдаты ЦАХАЛа действуют в соответствии с инструкциями, предписывающими по мере возможности избегать жертв с палестинской стороны. "Международный пропагандистский форум" – созданная недавно по рекомендации комиссии Винограда организация, куда входят представители ряда министерств – отмечает, что популярный арабский телеканал "Аль-Джазира" является весьма проблематичным и тенденциозным источником информации, который, тем не менее, смотрят сотни миллионов мусульман по всему миру.

Представитель МИД Израиля Арье Мекель сообщил в интервью Ynet основные постулаты этого документа: "Палестинцы обстреливают ракетами населенные пункты Израиля с целью нанести максимальный вред мирному населению. Своими мишенями они избирают места наибольшего скопления людей – торговые центры, школы, детские сады, больницы. Оружие, которое используют террористы, доставлено в Газу контрабандным путем из Ирана. Цель Армии обороны Израиля – остановить ракетные обстрелы и уничтожить террористов. Никакого намерения нанести вред мирному населению сектора у израильских солдат нет".

Однако эти бесспорные на первый взгляд утверждения уже подверглись критике со стороны специалистов. Так преподаватель психологии в колледжах "Сапир" и "Ариэль" доктор Уди Лавель утверждает: данный документ не учитывает особенности восприятия европейцев и американцев.

"МИД Израиля использует в обращении к иностранцам социальные коды, понятные лишь израильтянам. Мы полагаем, что для достижения понимания со стороны мирового сообщества необходимо предъявить им жертв обстрелов – раненых жителей Сдерота и Ашкелона. Это – большая ошибка. Еврейские жертвы не интересуют мировое сообщество, поскольку европейцы и американцы ежедневно видят сотни и тысячи жертв по телевизору – в Косово, в Чечне, в Дарфуре и т.д. Так что у раненых сдеротцев нет шансов поразить воображение жителей Европы и США", – убежден доктор Лавель.

Он считает, что для достижения поставленной цели необходимо провести параллели между ситуацией в Израиле, с одной стороны, и ценностями и страхами среднего европейца или американца, с другой.

МИД Израиля отвергает эту позицию и подчеркивает высокий уровень компетентности своих специалистов в вопросах пропаганды.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 18 мар 2008, 02:16

15:57 3/03 Ольмерт: "Лучшая пропаганда - переговоры о мире"
На заседании комиссии Кнессета премьер-министр Ольмерт заявил, что в отношении Газы "все опции открыты", однако, чтобы военная операция в Газе получила поддежку в мире, необходимо продолжить переговоры о мире с арабами. "Сам факт ведения переговоров является лучшим средством израильской пропаганды", - заявил Ольмерт.
подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 19 мар 2008, 02:03

15:53 5/03 Дани Симан: Израиль прекращает контакты с "Аль-Джазирой"
Глава государственного пресс-бюро Дани Симан заявил сегодня, что Израиль прекращает сотрудничество с арабским телеканалом "Аль-Джазира" вследствие тенденциозного и извращенного освещения событий в Газе корреспондентами и комментаторами этого канала.
подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 21 мар 2008, 01:31

О влиянии прессы на мотивацию террористов
... в распоряжении пресс-службы ЦАХАЛа есть кадры видеосъемки сдающихся в плен боевиков ХАМАСа, их бегства с поля боя и другие материалы, могущие пролить свет на происходившее в Газе в ходе операции. Однако, по разным и не всегда понятным причинам эти кадры не предоставляются пресс-службой ЦАХАЛа для публикации в СМИ.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 24 мар 2008, 10:44

[url=http://www.mignews.com/news/politic/world/240308_65543_33540.html]Новый Интернет-сайт, или Политика Израиля с черного хода
24.03 07:13 MIGnews.com [/url]

Пользователи Интернета часто удивляются: почему во Всемирной паутине нет центрального портала, посвященного евреям и иудаизму. Это особенно странно, потому что большое количество евреев занимают ключевые позиции в области высоких технологий и компьютерной техники.

При этом веб-серферы имеют в своем распоряжении большое количество сайтов, посвященных иудаизму и Израилю. Сайты на иврите имеют высокий международный рейтинг, несмотря на малый процент в мире лиц, владеющих этим древним языком.

Похоже, что огромные массивы различных материалов, интересов, мнений и направлений не позволяют собрать все сайты под одной крышей, или даже своеобразным "зонтиком", сгруппировав их по тематикам. Даже если бы это было возможно, бюджет, необходимый для такого мероприятия, должен быть огромным при неопределенности потенциальной прибыли. Тем не менее, по крайней мере, один человек готов рискнуть.

На прошлой неделе в офисе премьер-министра Израиля состоялось заседание, которое провел секретарь кабинета министров Овед Йехецкель. На этой сессии присутствовали представители еврейских организаций из разных стран мира. Собравшиеся решали вопрос создания Интернет-платформы, которая будет служить еврейскому народу и представлять собой своеобразный мост между евреями диаспоры и Израиля.

Предлагаемый сайт будет представлен на иврите и английском языке, однако остается нерешенным еще ряд вопросов: дизайн сайта, его содержание, и кто будет им управлять.

"Это будет глобальный сайт, к которому смогут подключаться евреи со всего мира", - представил Йехецкель свою концепцию. - Они смогут читать на нем материалы, посвященные еврейской истории, образованию, традициям, а также найти разъяснения официальной израильской правительственной политики. Через этот сайт можно будет находить своих родственников, и пользоваться всевозможными инструментами, какие только может дать Интернет".

Независимо от того, кто будет управлять сайтом израильское правительство или одна из еврейских организаций, очевидно, что он будет рассматриваться в качестве платформы для "мягкого разъяснения (хасбара)" политики Израиля "с черного хода". Для этого в работе сайта активное участие примет новый отдел по связям с общественностью, утвержденный канцелярией премьер-министра.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 04 апр 2008, 23:12

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14289045#14289045]Израиль разместил в YouTube видео: последствия теракта в йешиве "Мерказ а-Рав"
27 марта 2008 г., 08:34[/url]

8:37 27/03 Израиль борется с террором: видеоролики в YouTube
На интернет-сайте YouTube появилось три видеоролика, показывающих отрывки из теракта в ешиве «Мерказ а-Рав. Газете The Marker стало известно, что за акцией стоит правительство Израиля. Такой шаг предпринимается правительством впервые.
подробнее...
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 16 апр 2008, 23:27

17:58 8/04 МИД Израиля пригласил популярных в США блоггеров в Сдерот
МИД Израиля пригласил популярных в США блоггеров, принадлежащих к левому крылк американской Демократической партии и постоянно критикующих политику Израиля, посетить Сдерот и другие "горячие точки" страны.
подробнее...

[url=http://txt.newsru.co.il/arch/israel/08apr2008/blogg411.html]Американские блоггеры прибыли в Израиль в рамках образовательного тура
8 апреля 2008 г., 20:31 [/url]
Сегодня в Израиль прибыла с шестидневным визитом группа влиятельных американских блоггеров, представляющих демократические круги. МИД Израиля приложило немало усилий для организации этого тура – в расчете на правдивую информацию о ситуации в стране, которая затем появится на страницах не слишком дружественных американских блогов.

Напомним, что в либеральных кругах США укоренилось негативное отношение к Израилю как к государству апартеида, ответственному за вторжение американских войск в Ирак.

Эта поездка состоялась при поддержке организации Solomon Project, основанной в 1996 году с целью "расширить знания американской еврейской общины в области истории и культурного вклада в мировую цивилизацию их древнего народа".

Американские блоггерам предстоит встретиться с израильскими "коллегами", а также с журналистами и представителями Кнессета и получить представление о ситуации в стране и жизни израильтян. Гостей повезут на вертолете в Сдерот и покажут на местности что означает в действительности "возвращение к границам 1967 года".

После этого им предстоит встретиться с главой израильского правительства Эхудом Ольмертом, министром иностранных дел Израиля Ципи Ливни, а также с главой отдела переговоров в ООП Саибом Арикатом,

Среди участников этого образовательного тура – главный редактор газеты Daily Kos Дэвид Уолдман и основатель сайта Moveon.org Том Мацци, возглавляющий сегодня пацифистское движение Campaign to Defend America.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 25 июн 2008, 21:03

[url=http://sashanep.livejournal.com/482281.html]Блестящее интервью доктора Мордехая Кейдара телеканалу Аль Джазира.
Саша Непомнящий (sashanep) @ 2008-06-12 [/url]
Теперь можно увидеть с переводом на иврит и на английский. Вот бы наши дипломаты и политики научились у др. Кедара умению также твёрдо и достойно отстаивать позицию Израиля... Впрочем для этого нужно просто быть умным и порядочным и любить свой народ и свою страну. Вот и всё.

Жаль, что нет подстрочника на русском...
(Update: перевод на русский язык, ещё перевод на русский язык)
=>

[url=http://www.youtube.com/watch?v=VHpMhAzj-Tk&eurl]MordechaiKedar
Added: June 12, 2008[/url]
mkedar@mail.biu.ac.il
Dr. Mordechai Kedar of Bar-Ilan University defends the Jewishness of Jerusalem, the Jewish capital for over 3000 years. He also defends the right of Israelis to settle in Judea and Samaria, the West Bank.

Gil Ronen

"We were here when your forefathers were drinking wine, burying their daughters alive and worshipping idols" -- this was just one of Bar Ilan University political scientist Dr. Mordechai Kedar's ripostes to questions by an Al Jazeera interviewer two weeks ago, in an interview that has received rave reviews from Israel-lovers the world over for its forcefulness. "They did not expect me to take the discussion to history and especially not to religion," Kedar told Israel National News. But discuss religion he did in the above video, reminding his interviewer that Jerusalem was not mentioned even once in the Koran and saying directly in fluent Arabic that "Jerusalem is not on the negotiating table," and that "Jerusalem belongs to the Jews, period."

"This was very aggravating" for the Al-Jazeera interviewer, Kedar explained, "because in the Islamic view, Islam came into the world to replace Judaism and Christianity, not to live side by side with them. And here, all of a sudden, the Jews are coming from exile and building their state again and G-d forbid they also regained Jerusalem." Judaism is thus regaining its meaning, and Islam is challenged by this, the Bar-Ilan professor explained. "The mere existence of the State of Israel and the fact that we are in Jerusalem is some kind of challenge to the legitimacy of Islam in their eyes," Kedar explained.

"This is not pro-Israel public relations," Dr. Kedar told Israel National News. "This is a battle for the Arab heart, which Israel is apparently losing because Israel gave up on the main tool which should have served it, which is an independent Israeli Zionist satellite channel in Arabic." Many Arabs, he said, would consider changing their views if such a channel were available.

[url=http://je-rus.blogspot.com/2008/06/blog-post.html]Доктор Мордехай Кейдар об Иерусалиме в интервью "Аль-Джазире"
22 Июнь 2008 г.[/url]
Доктор Мордехай Кейдар - политолог Бар-Иланского университета, ученый-арабист. Он часто выступает на популярном катарском телевизионном канале "Аль-Джазира".
В состоявшемся в начале прошлой недели интервью доктор Кейдар проявил гораздо бОльшую эрудицию и знание Корана, чем хозяин передачи Джималь Риан. Диктор начал цитировать Коран в том месте, где, по его мнению, говорится об Иерусалиме, но вдруг запнулся на середине фразы, поняв, что там упомянуто лишь «самое далекое место».

Ниже приводится перевод этого интервью на русский язык.
(Оба разговаривают по-арабски)

- А сейчас у нас в гостях Мордехай Кедар политолог с отделения арабских исследований Бар-Иланского университета. Господин Мордехай, это решение (продолжать строительство в Иерусалиме) – еще один гвоздь в гроб израильско-палестинских переговоров?
- Я не понимаю вопроса! Почему Израиль должен просить разрешения у кого-либо? Иерусалим был нашей столицей в течение 3000 лет. Мы были здесь еще когда Ваши предки пили вино, хоронили заживо родившихся дочерей и поклонялись идолам (то есть еще не приняли ислам, запрещающий все перечисленное). Судя по последующим словам, это замечание сильно задело Джималя Риана. Почему же, спрашивается, мы должны об этом говорить? Это наш город уже в течение 3000 лет, и он навсегда останется нашим.
- Прошу прощения, господин Мордехай! Если Вы хотите говорить об истории, давайте говорить о Коране. Вы не можете стереть Иерусалим со страниц Корана. И я прошу Вас воздерживаться от выражений, оскорбляющих арабов и мусульман. Прошу Вас, оставаться в рамках нашей темы. Давайте останемся в рамках нашей темы… Пожалуйста!
- Иерусалим в Коране не упоминается.
- "Да будет славен Он, который послал Своего слугу…" (Останавливается)
- Иерусалим не упоминается в Коране – ни разу!! И Вы у себя на Аль-Джазире не можете переписывать Коран.
- Давайте говорить о политике.
- Иерусалим вне переговоров. Иерусалим принадлежит евреям. Точка! Никаких переговоров о Иерусалиме. Никаких! А Вы поднимаете этот вопрос снова и снова.
- Господин Мордехай, а поселения! Поселения!
- Мы говорим о строительстве нового жилья, которое построено в Иерусалиме…
- Вы говорите о том, что построено около 1000 квартир, но есть решение о строительстве 10000 единиц жилья. Это решение приостановлено, но говорят о строительстве 1000, 2000, 3000, и если пойдет так и дальше, Иерусалим будет включать всю Иудею и Самарию. Разве это не так?
- Брат мой, Израиль ведь не считает, сколько жилья Катар строит на своем полуострове. Почему же Вы суете свой нос в Иерусалим? Иерусалим был и остается нашим городом. И ни Аль-Джазире, ни кому-либо еще не должно быть до этого дела. Точка! Этот город принадлежит только евреям и никто другой не должен решать, что нам делать в Иерусалиме.
- Вы имеете в виду, что переговоры между палестинцами и Израилем должны исходить из свершившегося факта, о котором Вы сейчас упомянули?
- Брат мой, я приглашаю тебя в Иерусалим, чтобы ты своими глазами увидел, как Иерусалим превратился в цветущий город после того, как он перешел в руки Израиля в 1967 году. Мы отстроили этот город – и он сейчас равно открыт и для христиан, и для мусульман, и для евреев, чего не было никогда прежде под властью мусульман. Исламские властители изгоняли евреев из Иерусалима, так же, как – в определенный период – и христиане. Но сейчас Иерусалим открыт для всех.
- Ответьте, пожалуйста, почему всякий раз в ходе палестино-израильских переговоров речь заходит о поселениях и о том, что в еврейских поселениях ведется новое строительство, чтобы захватить еще земли, чтобы еще какие-то палестинские земли сделать еврейскими и тем самым устранить всякую возможность возникновения палестинского государства в будущем? Разве это не так?
- Между тем, уже имеются два палестинских государства… в Газе, и – если Б-г того пожелает - будет в Иудее и Самарии. Но если палестинцы будут продолжать вести переговоры безответственно, то возникнет еще одно государство в Хевроне, государство в Рамалле, государство в Шхеме, государство в Дженине.
- Это сценарий о котором говорит Израиль, но международные соглашения противоречат всему, о чем Вы говорите, д-р Мордехай. Восточный Иерусалим оккупирован, оккупирован, оккупирован! Все об этом знают…
- Иудея и Самария не принадлежат никому в мире, поскольку ни одно государство никогда не заявляло о своем суверенитете над ними, это как Антарктида. До 1967 года Иордания оккупировала эти территории. Ни одно государство не имело суверенитета над Иудеей и Самарией, в отличие от Голанских высот и от Синая - в отличие от других территорий. Иудея и Самария никому не принадлежат. Никакому государству. Следовательно, никто не может сказать, что это – оккупированная территория! Чья территория была оккупирована? Иордания была оккупантом – до 1967 года, а сейчас Иудея и Самария под израильским правлением. Эта территория ни одному государству в мире не принадлежит. Следовательно, мы можем вести там строительство – если мы пожелаем.



[url=http://www.moshiach.ru/view/actualia/3951.html]Доктор Мордехай Кейдар на телеканале «Аль-Джазира»
22.06.2008 | Просмотров: 212 [/url]
Изображение
Почему же вы суете свой нос в Иерусалим? Иерусалим — наш город и не может быть предметом обсуждения для вас, на Аль Джазире, или для кого бы ни было еще. Точка! Иерусалим принадлежит только евреям!

Доктор Мордехай Кейдар

Политолог Бар-Иланского университета доктор Мордехай Кейдар, выступая на канале арабского телевидения Аль-Джазира, сказал мусульманам: «Евреи были в Иерусалиме уже тогда, когда ваши предки пили вино и поклонялись идолам». Во время жарких дебатов с диктором он добавил: «Мы не нуждаемся в вашем разрешении строить в столице Израиля, Иерусалиме».

Интервью состоялось в начале прошлой недели. Доктор Кейдар часто появлялся на популярном катарском канале, но в этот раз встреча прошла на фоне резкой атаки хозяина передачи Джималя Риана.

«Строительство в Иерусалиме — это очередной гвоздь в гробу переговоров Израиля с палестинцами», — утверждал Джималь Риан. Кейдар парировал на беглом арабском: «Я не понимаю, почему Изариль должен получать разрешение от кого-то? Иерусалим является нашей столицей уже 3000 лет. Мы уже были здесь, когда ваши предки пили вино, закапывали живьем своих дочерей и поклонялись идолам. Это наш город и останется нашим навсегда».

Упоминание употребления вина, запрещенного исламом, взбесило хозяина передачи. Риан замахал в воздухе пальцем и возбужденно заявил: «Если вы хотите говорить об истории, вы не можете вычеркнуть Иерусалим из Корана! И не нападайте на арабов и мусульман!»

На это Кейдар ответил: «Иерусалим ни разу не упомянут в Коране. Иерусалим — еврейский город».

Диктор ответил цитатой из Корана из которой, по его мнению, следует, что там упоминается именно слово Иерусалим, но он споткнулся на середине фразы, вдруг поняв, что там упомянуто лишь «самое далекое место».

Кейдар продолжил: «Слово „Иерусалим“ не упоминается в Коране ни разу. Вы не можете переписать Коран в духе Аль Джазиры».

Риан предложил сменить тему и поговорить о политике. Он спросил Кейдара, почему Израиль строит сейчас 1000 единиц нового жилья и собирается построить еще больше, и по слухам, Иерусалим будет включать весь Западный Берег (Иудею и Самарию).

Израильский политолог ответил: «Мой друг! Израиль не считает, сколько жилья строит Катар на Катарском полуострове. Почему же вы суете свой нос в Иерусалим? Иерусалим — наш город и не может быть предметом обсуждения для вас, на Аль Джазире, или для кого бы ни было еще. Точка! Иерусалим принадлежит только евреям».

Мордехай Кейдар подчеркнул: «Сейчас Западный Берег под властью Израиля. Он не принадлежит никакой стране в мире. Поэтому мы можем строить здесь все, что мы захотим».

Перевод: Двора Аксельрод


[url=http://www.youtube.com/watch?v=1l8Sp7GPgXc]Mordechai Kedar about the al-Jazeera interview
Added: June 17, 2008[/url] (video, English)
========

via jerus1

[url=http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?p=14328499#14328499]Кейдар: «Арабские СМИ ведут джихад против Израиля»
18:20 13 Июля 2008 [/url]
Интервью доктора Мордехая Кейдара для «Аль-Джезиры» стало мировым событием. Доктор Кейдар, свободно владеющий арабским языком, представил факты четко, без традиционных извинений, и дал понять, что право евреев на Иерусалим обсуждению не подлежит...


Последний раз редактировалось igorp 13 июл 2008, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Danet
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2327
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2001, 02:00
Откуда: Т-Авив Израиль

Сообщение Danet » 26 июн 2008, 15:09

Германия субсидирует иранское антисемитское шоу
13:10 26 Июня 2008
Вчера в центре Берлина Мохаммед Лариджани - директор Института теоретической физики и математики в Тегеране
и член иранского Комитета прав человека,выступая на международной конференции
по системам противоракетной защиты, призвал к закрытию «сионистского проекта», который,
по его словам «за минувшие 60 лет превратился в провальный план, создающий только насилие и злодейства».
Выступление Лариджани немедленно превратило научную конференцию в разнузданное анти-израильское сборище.
Все это происходило не где-нибудь в Иране, а в центре Берлина, столицы демократической Германии,
канцлер которой Ангела Меркель недавно выступала с трибуны израильского парламента.
Более того, конференция была созвана на средства местного фонда за мир и разрешение конфликтов.
Как говорится в программке, конференцию «щедро профинансировали»: правительство Германии,
Фонд Фридриха Эберта, связанного с Социал-Демократической партией Германии и немецкая протестантская церковь.
Трудно рассматривать это событие как случайность , подобные высказывания уже не раз позволяли
себе европейские дипломаты, называвшие создание Израиля «исторической ошибкой»
( http://www.7kanal.com/news.php3?id=248691 )

Почему правительство Израиля не выступило с официальным заявлением по этому поводу?
Для чего у нас Министерство иностранных дел и его Министр Ципи Ливни (мечтающая стать примьер министром)?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 июл 2008, 00:52

Israel A Guide for Activists
Introduction
Glossary of Key Terms/Events in Israel's History
Responses to Common Inaccuracies About Israel
How to Advocate for Israel
Online Resources
Key Dates in Israel's History

Advocacy Guide (.pdf)
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 июл 2008, 02:05

[url=http://web.israelinsider.com/Articles/Diplomacy/13018.htm] Jewish activists, with Russian help, knock Hamas terror site off the web
By Israel Insider staff July 27, 2008 [/url]
Palestinian media

If only the IDF had such an effective approach to fighting Qassam rockets.

Jewish activists, assisted by Russian parliamentarians, have succeeded in forcing Hamas' recently redesigned site off the web.

In a military communique, a spokesman for Ezzedeen Al-Qassam Brigades, the most active terror arm of Hamas, laments the closure:

Military Communique [unedited]

"Al- Qassam website stopped from working on the World Wide Web after a fierce campaign by the Zionist lobby"

"Following the opening of Al Qassam Brigades website with the new design, which marked by easily browsing and introducing update news services to the thousands of participants and the great boom that the site has received by the visitors, so the Zionists became angry. As a Zionist official parties have launched a fierce campaign against Al Qassam website, which tried to exhibit the website for the entire world that it is a web-terrorist supporter. The Zionist lobby worked around the clock to put pressure on the company which is hosting the site, instigating and accusing the company of sponsoring and supporting terrorism, as the Zionists internet hackers tried more than once to penetrate the website, but our engineers were able to repel these attacks."

"Several prominent Zionist officials in Russia have moved along with rights institutions and two of the largest Zionist organizations upon there in order to stop the website from working. Recently, a Zionist parliamentary delegation includes eleven Knesset members visited Russia and they met with members of Robert Aellatov Knesset (Israel Baituna) and Ze'ev Alkinim( Kadima Party), with the Vice President of the Russian Federal Council Alexandre Rocha, who promised the Zionists to stop hosting Al Qassam website service provided by the Russian company Data Force, he said, "We and Israel are in the same boat either we swim together or we sink together". After all these contacts and pressure, the company of Russian Data Force decided to stop providing services to the website, considering the website as a danger threat on the lives and the security of people in the world."

"Al Qassam Brigades information office assure the visitors from the Arab, Islamic world and the supporters of the Palestinian case people and his resistance against the usurper Zionist occupation."

"Our engineers are working for re-opening Al Qassam website to the World Wide Web soon and we would say that these attacks and harassments will not deter us from continuing our electronic resistance and delivering the voice and the Palestinian resistance, which defends the Palestinian people, and it is striving to recover the usurped rights, because we are aware that the battle media battle is as important as the battle field with the Zionist occupation."


[url=http://txt.newsru.co.il/mideast/29jul2008/han8011.html]ХАМАС: сионисты заставили российскую компанию лишить наш сайт хостинга
29 июля 2008 г., 16:04 [/url]
Палестинская террористическая организация "Бригады Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) подтвердила, что российская компания "Дэйта Форс Ай-Пи" лишила ее сайт хостинга. Об этом сообщает сегодня портал IzRus, ранее первым обративший внимание компании на то, что она предоставляет хостинг экстремистам.

"Бригады Изаддина аль-Касама" утверждают, что "сионисты" оказали сильное давление на компанию и заставили ее лишить сайт хостинга. Террористы обещают возобновить работу своего сайта в ближайшее время, чтобы публиковать "объективные" сообщения о последних событиях. "Мы знаем, что сегодня информационная война по степени своей значимости равна прямой вооруженной борьбе с оккупацией", - сообщают представители ХАМАС.

Накануне редакция NEWSru.co.il получило письмо администрации компании "Дэйта Форс Ай-Пи", сообщившей о лишении хостинга сайт боевого крыла ХАМАС как "угрожающего жизни и безопасности людей в мире". "Дэйта Форс Ай-Пи" сообщила, что проведенная после обращения израильской стороны проверка показала: "один из клиентов компании (физическое лицо), пользующийся услугой "размещение физического сервера в дата-центре Провайдера", разместил на своем сервере без какого либо уведомления администрации "Дэйта Форс Ай-Пи" вышеуказанный сайт, переведя его с хостинга в Малайзии".

Ссылки по теме:
--------------------------------------------------------------------------------
Российская компания лишила хостинга сайт палестинских террористов
// NEWSru.co.il // В мире // 28 июля 2008 г.

Сайты ХАМАСа и "Хизбаллы" нашли приют в России и Канаде
// NEWSru.co.il // В мире // 12 июля 2008 г.


[url=http://izrus.co.il/article.php?article=1466]ХАМАС проиграл порталу IzRus в информационной войне
29.07.2008 14:30[/url]
В официальном заявлении боевого крыла палестинской исламистской организации отмечается, что "сионистское лобби" остановило работу его веб-сайта, располагавшегося на российском сервере, и цитируется статья портала IzRus. Исламисты подставили российскую интернет-компанию, опровергнув ее оправдания.

На сайте Alqassam.ps, принадлежащем боевому крылу палестинской организации ХАМАС, "Батальонам Аз ад-Дина аль-Кассама" появилось официальное заявление на арабском языке, в котором объясняется причина приостановки деятельности этого ресурса (прекращены обновления), прошедшего в июне значительную модернизацию. Портал IzRus перевел этот документ и приводит его содержание полностью:

"Заявление для прессы Батальонов имени шахида Аз ад-Дина аль-Кассама"

О приостановке работы веб-сайта "Аль-Кассам" в сети Интернет в результате информационной кампании со стороны сионистского лобби.

Открытие веб-сайта "Батальонов имени шахида Аз ад-Дина аль-Кассама" в Интернете стало новым информационным ресурсом, на котором в легкой и доступной форме публиковались объективные новостные и информационные материалы по последним событиям, которые читали тысячи пользователей Сети, что свидетельствовало о большой популярности сайта среди его посетителей.

Естественно это вызывало гнев сионистов, официальные структуры которых развернули информационную кампанию против сайта "Аль-Кассам". Они пытались представить его перед мировой общественностью как сайт, поддерживающий террор. Сионистское лобби оказывало постоянное давление на компанию, предоставившую хостинг для сайта, в т.ч. обвиняя ее в содействии распространению террора. Кроме того, на сайт осуществлялись неоднократные атаки хакеров, однако нашим инженерам - программистам каждый раз удавалось противостоять таким нападениям.

Несколько официальных лиц из числа сионистов выезжали в Россию с целью проведения переговоров с законодательными структурами и двумя крупнейшими тамошними сионистскими организациями относительно закрытия сайта. Недавно парламентская делегация сионистов в составе 11 человек находилась в Москве.


Официальное заявление боевого крыла ХАМАСа

В рамках визита депутаты Кнессета Роберт Илатов (НДИ) и Зеэв Элькин (Кадима) встретились с заместителем председателя Федерального собрания России Александром Трошиным, который пообещал сионистам обеспечить прекращение оказания хостинговых услуг сайту "Аль – Кассам", со стороны российской компании DATA FORCE. При этом он заявил: "Мы с Израилем в одной лодке, так что, если мы плывем вместе, то и тонем вместе".

В результате всех этих переговоров и давления российская компания DATA FORCE приняла решение о прекращении оказания хостинговых услуг сайту "Аль-Кассам" с формулировкой, что в нем якобы содержатся угрозы жизни и безопасности людей в мире.

Мы, в информационном бюро "Батальонов имени шахида Аз ад-Дина аль-Кассама", заверяем уважаемых посетителей нашего сайта из числа сынов арабской нации и мусульман, а также посетителей из других уголков мира, поддерживающих справедливую борьбу и сопротивление нашего народа против сионистской оккупации, в том, что наши инженеры восстановят работу сайта во всемирной сети в ближайшее время, если на то будет воля Аллаха.

Мы никогда не уступим нападкам и давлению, призванным противостоять нашему электронному сопротивлению, которое является голосом палестинского сопротивления, призывающим сыновей нашего народа, и прилагает усилия для отстаивания прав мусульман во всем мире. Мы знаем, что сегодня информационная война по степени своей значимости равна прямой вооруженной борьбе с оккупацией.

Информационное бюро "Батальонов имени шахида Аз ад-Дина аль-Кассама"
Воскресенье 27.07.2008 г."


Так выглядел модернизированный сайт
боевого крыла ХАМАСа

Как уже сообщал портал IzRus, по версии руководства DataForce, в компании якобы не знали о том, что держат на одном из серверов сайт боевого крыла исламистов. В сообщении компании отмечается, что в результате обращений СМИ 9 июля 2008 года "нами была получена информация о том, что в сети DataForce размещен сайт Alqassam.ps боевого крыла палестинской организации ХАМАС. После проверки данной информации было обнаружено, что один из клиентов компании (физическое лицо), пользующийся услугой "размещение физического сервера в дата-центре Провайдера", разместил на своем сервере без какого либо уведомления администрации "Дэйта Форс Ай-Пи" вышеуказанный сайт, переведя его с хостинга в Малайзии...".

Судя же по заявлению боевого крыла ХАМАСа, на московскую компанию, с января этого года предоставлявшую ему услуги, "сионистское лобби оказывало постоянное давление", то есть, руководство DataForce не могло не знать о наличии на своем сервере сайта боевиков.

Напомним, что впервые информация об этом была оглашена порталом IzRus 8 июля. Та публикация основывалась на аудиозаписи двух телефонных разговоров менеджера компании по работе с клиентами Светланы Галициной с неким палестинцем, представившимся Мухаммадом. Он изъявил желание получить для своего нового сайта те же услуги, что на тот момент предоставлялись Alqassam.ps. Галицина признала, что DataForce предоставляет услуги выше указанному интернет-ресурсу, но эти клиенты пользуются нестандартным сервисом. Она объяснила собеседнику, что нужно сделать, чтобы все было "точно, как у них".

В июне этого года сайт Alqassam.ps был существенно модернизирован. Добавились новые технические возможности, особенно возросло количество и повысилось качество видеороликов, а также аудиофайлов. Все они прославляли террористов-самоубийц, совершенные ими убийства, ракетные обстрелы израильских городов, и призывали к новым "подвигам" (список знаменитых шахидов с описанием их "геройских деяний").

Модернизированная версия Alqassam.ps была открыта для массовой аудитории 8 июня. Новая версия сайта широко рекламировалась на многочисленных интернет-ресурсах исламистского толка, причем, далеко не только палестинских. Благодаря этому, лишь в первый день открытия усовершенствованной версии, сайт посетили более полумиллиона уникальных пользователей.

Таким образом, прекращение деятельности сайта, инициированное порталом IzRus, нанесло ощутимый удар по возможностям исламистов вести информационную войну, которая, по их же признанию "по степени своей значимости равна прямой вооруженной борьбе".
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 03 авг 2008, 02:12

Война в Интернете.
baranium (baranium) @ 2008-08-02 23:45:00

Хакеры вышли на войну с интернет-антисемитизмом
01.08 04:51 MIGnews.com

Тайное сообщество хакеров "Еврейские силы интернет-обороны" уничтожило антисемитское сообщество в социальной сети Facebook, насчитывавшего 48.000 участников.
Сообщество "Израиль – не страна!" было взломано командой хакеров, которая заблокировала доступ пользователей к содержимому страниц и заменила карту Палестины, являвшуюся эмблемой сообщества, на фотографию истребителя ВВС ЦАХАЛа.
Сейчас хакеры постепенно удаляют профили пользователей, состоявших в антисемитском сообществе. На данный момент, как сообщает британское издание The Telegraph, удалены профили почти 20.000 пользователей.
"Еврейские силы интернет-обороны", по словам ее представителя, назвавшегося Давидом, насчитывают около 5.000 активистов по всему миру, которые поставили своей целью бороться с проявлениями антисемитизма в виртуальном пространстве, в первую очередь в социальных сетях, виртуальной энциклопедии Wikipedia, и сайтах типа YouTube.
В интервью Jerusalem Post представитель хакеров сказал, что атака на крупное антисемитское сообщество социальной сети была предпринята, после того как администрация ресурса на протяжении почти полутора лет игнорировала жалобы с требованием закрыть сообщество, носящее явный антиизраильский и антисемитский характер, и призывающее к межнациональной розни. Руководство Facebook отказалось удалить сообщество, сказав, что не собирается лишать пользователей права на "законный политический дискурс".


Jewish Activists Hack Anti-Semitic Facebook Group
Published: 04/03/08, 9:46 AM

(IsraelNN.com) A group calling itself the Jewish Internet Defense Force (JIDF) hacked into a Facebook group called, "Israel" is not a country!... ... Delist it from Facebook as a country!" early Sunday morning, erasing thousands of members' names from the site. The JIDF was founded by an American Jew in response to a terrorist attack that took the lives of eight young yeshiva students in Jerusalem earlier this year.
"This is a major victory against Jew haters," proclaimed a JIDF source who spoke on condition of anonymity. The source said the group "goes after Jew-hating internet sites." More than 4,000 names were deleted from the anti-Semitic "Israel is not a country!" group's database by the hackers.
A JIDF statement posted on the hacked site announced, "This was one of the most vile, most antisemitic, most pro-Jihad and most disgusting, and most importantly, most ACTIVE hate groups on the internet. It actively promoted hatred, violence, murder, and genocide. Despite tens of thousands of complaints, Facebook wouldn't remove it, as they claimed that this incitement to murder was "legitimate political discourse" - Facebook's negligence and abdication of responsibility gave us no option but to take matters in our own hands....."

И ещё просьба: http://community.livejournal.com/anti_j ... e#comments

<=>

Jewish Internet Defense Force 'seizes control' of anti-Israel Facebook group
By STEPHANIE RUBENSTEIN Jul 29, 2008 21:16 | Updated Jul 30, 2008 9:47

Talkbacks for this article: 79

The Jewish Internet Defense Force, a group that claims to have 5,000 members worldwide, says it is steadily removing members from a viciously anti-Israel and anti-Semitic group on Facebook, having taken control of the group on Sunday.

"Facebook wouldn't do anything about [the group], so we did what had to be done," the group posted on its Web site. "We're not sure how long this can or will last, so we're moving fast to do what needs to be done."

The Jewish Internet Defense Force (JIDF) describes itself as a group of Jewish activists who fight anti-Semitism and terrorism trends throughout the Internet. It says it formed as a grassroots effort in 2000, mainly to mount mass e-mail campaigns, in response to the second intifada. It then began operating on various Web sites, including Facebook, to spread news about Israel and Jewish issues.

"As we used Facebook, we noticed many of the issues began literally to stare us in the face, as many various anti-Semitic and pro-Jihadist groups were springing up everywhere," said David, the spokesperson for the JIDF, who asked that his last name not be published. He said he had received four death threats since beginning his activities.

In the JIDF's latest efforts, the group has been working around the clock to dismantle the group on Facebook titled, "Israel is not a country! Delist it from Facebook as a country." That group had tens of thousands of members.

"This was one of the most vile, most anti-Semitic, most pro-Jihad and most disgusting, and most importantly, most active hate groups on the Internet," the JIDF posted on the anti-Israel page on Facebook. "It actively promoted hatred, violence, murder and genocide. Despite tens of thousands of complaints, Facebook wouldn't remove it."

"Facebook's negligence and abdication of responsibility gave us no option but to take matters in our own hands," the JIDF added.

The JIDF would not specify what technological methods it used to gain access to the group, but said it succeeded in doing so after the old administrators left.

"Ultimately, it was a result of our enemies' stupidity and our timing, persistence and determination more than anything else," David said.

The JIDF received a response from Facebook, he said, which called the anti-Israel group "legitimate political discourse." Facebook was not available for comment.

At the height of the two-year-old anti-Israel group's popularity, the "Israel is not a country" page had 48,000 members. Currently, there are 24,039 members, with the numbers decreasing by the minute due to the JIDF's actions. It has also changed the group's administrator titles to read "Mossad Zionist."

There are dozens of anti-Israeli and anti-Semitic groups on Facebook, the popular social-networking site that has surpassed all other similar sites on-line in popularity, according to tech surveys.

According to Andre Oboler, a post-doctoral fellow in Bar-Ilan University's political science department and a Legacy Heritage Fellow at the NGO Monitor watchdog group, Facebook has known about the anti-Israel group for more than a year, and made no effort to remove it.

"[The JIDF] gained control of the group without compromising Facebook's security," Oboler said. "What they have done... is taken away the hate that was spreading through [the group's] membership. It's a shame that Facebook themselves did not remove it. It has taken a lot of effort from [the JIDF], while it would have taken Facebook one click."

The JIDF said its efforts are not limited to Facebook, but extend to anti-Semitism and anti-Israel posts found throughout the Internet, including on sites such as Google, Google Earth, YouTube and Wikipedia.

"Hateful propaganda and ideology like this has always prefaced great tragedy for our people," David said. "Ultimately, we see this as a great danger."


The Jewish Internet Defense Force
8.02.2008
Facts Everyone Should Know
Thanks to Reut Cohen for this:

1. Nationhood and Jerusalem- Israel became a nation in 1312 B.C. Two thousand years before the rise of Islam.

2. Arab refugees in Israel began identifying themselves as part of a Palestinian people in 1967, two decades after the establishment of the modern State of Israel.

3. Since the Jewish conquest in 1272 B.C., the Jews have had dominion over the land for one thousand years with a continuous presence in the land for the past 3,300 years.

4. The only Arab dominion since the conquest in 635 A.D. Lasted no more than 22 years.

5. For over 3,300 years, Jerusalem has been the Jewish capital. Jerusalem has never been the capital of any Arab or Muslim entity. Even when the Jordanians occupied Jerusalem, they never sought to make it their capital, and Arab leaders did not come to visit.

6. Jerusalem is mentioned over 700 times in Tanach, the Jewish Holy Scriptures. Jerusalem is not mentioned once in the Qu'ran.

7. King David founded the city of Jerusalem. Muhammed never came to Jerusalem.

8. Jews pray facing Jerusalem. Muslims pray with their backs toward Jerusalem.

9. Arab and Jewish Refugees: In 1948 the Arab refugees were encouraged to leave Israel by Arab leaders promising to purge the land of Jews. Sixty-eight percent left without ever seeing an Israeli soldier.

10. The Jewish refugees were forced to flee from Arab lands due to Arab brutality, persecution and pogroms. Under Arab-Muslim rule, Jews in Middle Eastern lands were third-class citizens.

11. The number of Arab refugees who left Israel in 1948 is estimated to be around 630,000. The number of Jewish refugees from Arab lands is estimated to be up to 1,000,000.

12. Arab refugees were INTENTIONALLY not absorbed or integrated into the Arab lands to which they fled, despite the vast Arab territory. Out of the 100,000,000 refugees since World War II, theirs is the only refugee group in the world that has never been absorbed or integrated into their own peoples' lands. Jewish refugees were completely absorbed into Israel, a country no larger than the state of New Jersey.

13. The Arab-Israeli Conflict: The Arabs are represented by twenty-one separate nations, not including the Palestinians. There is only one Jewish nation. The Arab nations initiated all five wars and lost. Israel defended itself each time and won.

14. The PLO Charter still calls for the destruction of the State of Israel. Israel has given the Palestinians most of the West Bank land, autonomy under the Palestinian Authority, and has supplied them.

15. Under Jordanian rule, Jewish holy sites were desecrated and the Jews were denied access to places of worship. Under Israeli rule, all Muslim and Christian sites have been preserved and made accessible to people of all faiths.

16. The U.N. Record on Israel and the Arabs: of the 175 Security Council resolutions passed before 1990, 97 were directed against Israel.

17. Of the 690 General Assembly resolutions voted on before 1990, 429 were directed against Israel.

18. The U.N was silent while 58 Jerusalem Synagogues were destroyed by the Jordanians.

19. The U.N. was silent while the Jordanians systematically desecrated the ancient Jewish cemetery on the Mount of Olives.

20. The U.N. was silent while the Jordanians enforced an apartheid-like a policy of preventing Jews from visiting the Temple Mount and the Western Wall.

PLEASE PASS THIS ALONG TO YOUR FRIENDS.


7.31.2008
Before and After


BEFORE THE JIDF: Изображение

AFTER THE JIDF: Изображение
*IT'S ACTUALLY 28,903 FEWER MEMBERS

IF YOU ASSUME THE AVERAGE FACEBOOK MEMBER
HAS APPROX. 300 FRIENDS
IT MEANS THAT 8,670,900 PEOPLE ARE NO LONGER ARE PRIVY
TO THE FALSE ADVERTISING IN THEIR FRIENDS' PROFILES
ABSURDLY CLAIMING THAT "ISRAEL IS NOT A COUNTRY"

8.6 MILLION PEOPLE ARE NOW ALSO NOT LIKELY TO CLICK INTO
A GROUP WHICH ACTIVELY PROMOTED
SHOA DENIAL, HATRED, VIOLENCE, MURDER AND GENOCIDE.
(WITH PROMISES OF A "REAL" HOLOCAUST...)

MAP OF ISRAEL: Изображение

???? ?? ???? ???? ????????

??? JIDF??? ???? ?? "????????? ??? ?????"


Facebook: 'Anti-Semitic' group hijacked by Jewish force
By Matthew Moore Last Updated: 12:15PM BST 31 Jul 2008

A anti-Israeli Facebook group that once had more than 48,000 members is being “destroyed” by a secretive group called the Jewish Internet Defense Force.

Изображение
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 21 сен 2008, 02:58

Danet,
Вы где-то это приводили ?

[url=http://maof.rjews.net/index.php?option=com_content&task=view&id=670&Itemid=1]Особенности информационной войны (интервью с Давидом Бедейном)
09.09.2002 [/url]
Давид Бедейн – глава иерусалимского Агентства новостей "Израильские ресурсы", которое снабжает новостями иностранные масс-медиа с 1987 года.
Опубликовано на сайте http://terrorpetition.com/ 30 августа 2002 г.


Вопрос: Вы согласны с утверждениями тех, кто считает, что палестинцы действуют лучше израильтян на поле информационной войны?
Ответ: Да, за последние двадцать лет палестинцы вчистую переиграли израильтян в изображении конфликта в глазах масс-медиа. Поворотным пунктом была война в Ливане 1982 года, когда палестинцы начали пропагандистскую кампанию, в которой они изображали себя защитниками прав человека, а израильтян – как людей, которые их нарушают.
В то же время брат Ясера Арафата д-р Фатхи Арафат использовал свое положение директора Палестинского общества Красного Креста, опубликовав существенно завышенные цифры числа пострадавших. Например, 10 июня 1982 года д-р Арафат издал документ, в котором утверждалось, что в течение нескольких первых дней войны 10 тысяч палестинцев погибли и 600 тысяч остались без крова. Эта ложь была предназначена для того, чтобы изобразить палестинцев как жертв геноцида, якобы проводимого в Ливане израильтянами. На самом деле общее число людей, живших в зоне военных действий, было меньше 300 тысяч человек.
Тем не менее Международный Красный Крест и Комитет действия на Ближнем Востоке, принадлежавший Комитету американских друзей, постарались донести цифру 10,000/600,000 до каждого средства массовой информации в мире, и главные американские агентства новостей подхватили эту информацию. Корреспондентка ЭнБиСи Джессика Савич писала: "Установлено, что около 600 тысяч беженцев в южном Ливане остались без пищи и лекарств".
Палестинские профессионалы в области масс-медиа без малейших колебаний используют обман средств массовой информации, чтобы добиться своих политических целей. В своих попытках убедить мир в том, что Армия обороны Израиля уничтожила сотни мирных жителей в лагере беженцев в Дженине, они использовали трупы животных, чтобы наполнить воздух запахом разлагающейся плоти в тех местах, которые должны были посетить репортеры и представители ООН. Армейским операторам удалось заснять на видео фальшивые похороны, во время которых "тело погибшего" выскочило из гроба и помчалось в укрытие, когда над процессией появился израильский разведывательный самолет.

В: Считаете ли вы, что эта их тактика оказалась контр-продуктивной?
О: Ни в коей мере. Такие неудачи были, скорее всего, исключением. На счету палестинцев имеется много отличных примеров манипуляции мировой масс-медиа. Они достигли значительного пропагандистского успеха в начале второй интифады, когда палестинская телевизионная группа, работавшая на французскую новостную сеть, засняла гибель одиннадцатилетнего Мохаммеда аль-Дура, отец которого безуспешно пытался прикрыть его от пуль во время сражения у перекрестка в полосе Газа. Этот видеосюжет, отредактированный таким образом, чтобы изобразить израильских солдат как хладнокровных убийц детей, превосходно укладывался в пропагандируемую палестинцами схему. А израильское правительство попало в расставленную ловушку, принеся свои извинения еще до расследования инцидента.
Мохаммед аль-Дура, "мальчик с плаката" второй интифады, останется в истории как широко известный мученик палестинского народа – и, тем не менее, палестинская версия смерти аль-Дура является ложью, разработанной профессионалами палестинского пиара. Проведенное армией тщательное расследование, результаты которого, подтвержденные группой геманского телевидения, были опубликованы через три недели после инцидента, ясно указывает на то, что пули, попавшие в мальчика, пришли со стороны палестинских боевиков, обстреливавших израильский блок-пост. Но мир оказался "свидетелем" смерти аль-Дура именно в том виде, как это было подано масс-медиа – как смерть от руки израильских убийц – и ущерб от этого оказался неисправимым. Невозможно загнать зубную пасту обратно в тюбик.

В: Когда эти палестинские профессионалы пиара впервые появились на сцене?
О: В марте 1984 года Рамонда Тауилл, профессиональный работник масс-медиа (которая через шесть лет после этого стала тещей Ясера Арафата) помогла ООП учредить Палестинскую пресс-службу (ППС), чтобы помогать приезжающим журналистам и проводить инструктивные семинары по вопросам масс-медиа. Через некоторое время ППС объединила свои усилия с Палестинским информационным центром по правам человека (ПИЦПЧ), чтобы изменить имидж ООП - из движения, борющегося за свободу в стиле 60-х годов, она должна была превратиться в организацию, действующую в защиту жертв израильтян, которые попирают права человека. Семинары ПИЦПЧ наставляли своих "студентов" делать все, чтобы направить любое интервью в русло одних и тех же тем – израильская оккупация, незаконные поселения, нарушения прав человека, право палестинцев на возвращение. Вне зависимости от того, чему было посвящено то или иное интервью, следовало неизменно возвращаться к этим темам. Мне это известно из первых рук, потому что наше агентство намеренно направляло наших начинающих журналистов на курсы, организованные Тауилл.
Одно из больших "достижений" палестинцев имело место в мае 1985 года после того, как Израиль освободил более 1000 осужденных террористов ООП в обмен на семерых израильских солдат. Чтобы отвлечь внимание масс-медиа от совершенных этими террористами преступлений, Тауилл проинструктировала их заявлять повсюду, что их подвергали в израильских тюрьмах пыткам за их "политическую активность" и за "поддержку палестинского национализма". Я узнал об этой тактике от нескольких студентов Тауилл на курсах по средствам массовой информации, которые я прошел в мае 1986 года. Они объяснили мне, что занимая все отпущенное репортерам время своими россказнями о пытках, они лишали их возможности задать вопросы о том, почему они были арестованы и осуждены. В то время израильская разведка не позволяла репортерам ознакомиться с хранящимися в тюрьмах досье на осужденных террористов, поэтому правда об их преступлениях так и не дошла до широкой публики.

В: Воспринималась ли ПИЦПЧ как заслуживающая доверия организация по защите прав человека?
О: Несомненно. К середине 1989 года международные организации по защите прав человека регулярно воспроизводили информацию, поставляемую ПИЦПЧ; к тому времени ее стал финансировать Фонд Форда, и у нее появились оффисы в Чикаго и Вашингтоне. В ноябре 1989 года представитель Эмнести Интернейшнел Ричард Риоч, обращаясь к сотрудникам средств массовой информации в Иерусалиме, признал, что его организация рассматривает ООП, которая сотрудничала с ПИЦПЧ, как источник объективной информации. "Поскольку ООП не является правительственной организацией", - сказал он - "мы в Эмнести считаем себя вполне вправе использовать ее как источник информации". А представитель посольства США уверял меня в феврале 1989 года, что репутация ПИЦПЧ "безупречна".

В: Каким образом палестинские специалисты по связям с прессой обучаются этому делу и кто это обучение оплачивает?
О: Палестинское академическое общество по изучению международных отношений (ПАОИМО) организует курсы и публикует более тридцати инструктивных бюллетеней по вопросам связи с общественностью, связи со средствами массовой информации, сбора пожертвований, налаживания контактов, лоббирования и выступлений перед публикой. ПАОИМО проводит инструктажи палестинских преподавателей университетов, намеревающихся преподавать за рубежом, объясняя им, как пропагандировать свою точку зрения в университетских кампусах; кроме этого, палестинцев, живущих в США, обучают тому, как находить арабских избирателей в избирательных округах и как лоббировать конгрессменов в пользу политической и финансовой поддержки палестинцев. И кто, по вашему мнению, финансирует ПАОИМО? Агентство Соединенных Штатов по международному развитию (АСШМР), программа, принадлежащая Госдепартаменту США, переводит на счета ПАОИМО и 18 других палестинских фирм по связям с масс-медиа 1 миллион долларов ежегодно. И только в марте этого года, после того, как сотрудник Комиссии по международным отношениям палаты представителей обнаружил, что АСШМР переводит деньги этим палестинским организациям, члены конгресса узнали об этом факте. Элиот Энгель, конгрессмен-демократ от штата Нью Йорк, с изумлением просмотрев один из инструктивных бюллетеней ПАОИМО, воскликнул: "И это мы, члены конгресса США, платим им за то, чтобы они лоббировали нас!?"

В: Что противопоставляют израильтяне этой стратегии палестинцев, изображающей их нарушителями прав человека?
О: Израильтяне постоянно оказываются в положении оправдывающейся стороны. Похоже, они никак не могут выбраться из той ямы, в которую загнали их палестинцы. Изображая конфликт как проблему прав человека, палестинцам удалось убедить, в какой-то мере, многих журналистов в том, что каждый теракт против израильских гражданских лиц является не преступлением, а законным ответом на нарушения прав человека.

В: Какова организационная структура палестинских программ по связям с масс-медиа и как она отличается от израильских?
О: Основная масс-медиа организация палестинцев, Иерусалимский масс-медиа и коммуникационный центр (ИМКЦ) субсидируется Европейским Союзом и фондом Форда. Возглавляемая д-ром Гассаном Хатибом, близким сподвижником Ясера Арафата, ИМКЦ предоставляет зарубежным средствам массовой информации высоко-профессиональное обслуживание – телевизионные операторские группы, переводчиков, фотографов, транспорт, ежедневные пресс-бюллетени, документы брифингов и людей для интервьюирования.
Израильское правительство предоставляет зарубежным средствам массовой информации целую кучу бюллетеней, но обеспечение телевизионными группами и переводчиками оставляет на долю частного сектора. Однако ни одна израильская телевизионная группа не может конкурировать с высокооплачиваемыми группами ИМКЦ, которые фактически захватили весь рынок обслуживания масс-медиа для иностранной прессы. Она целиком и полностью зависит от палестинского технического персонала, что оказывает решающее влияние на то, что видят, слышат и читают зрители и читатели западной масс-медиа.

В: Есть ли у палестинцев представитель по связям с прессой в Вашингтоне?
О: Их человек в Вашингтоне – Эдвард Эбингтон, который был консулом США в Иерусалиме в то время, когда АСШМР начало в 90-х годах финансировать ПАОИМО; сейчас он зарегистрирован официально как иностранный сотрудник ООП в Вашингтоне и получает зарплату от ООП. Эбингтон координирует информацию, поступающую от ИМКЦ, ПАОИМО и других палестинских информационных агентств и наводит подобающий лоск на политику палестинцев, что часто означает исправление всяческих огрехов с палестинской стороны. Например, каждый раз, когда одна из подчиненных Арафату военизированных групп берет на себя ответственность за очередной теракт, канцелярия Эбингтона распространяет в масс-медиа заявление, отрицающее причастность к этому акту Арафата.
Вот конкретный пример: 20 ноября 2000 года, согласно официальному сообщению палестинского радио и телевидения, Фатах (военизированное крыло ООП) взял на себя ответственность за нападение на школьный автобус возле Кфар Дарома, в результате которого двое учительниц погибли и трое детей были искалечены. Тем не менее, СиЭнЭн сообщила, что ООП осудило это нападение. Я позвонил в международное бюро СиЭнЭн в Атланте и поинтересовался, чем вызваны противоречия в сообщениях. Ответившая мне молодая практикантка объяснила, что ей сначала позвонили из канцелярии Эбингтона в Вашингтоне, а потом прислали факс, в котором отрицалась причастность ООП к этому нападению.
Эбингтон также снабжает прессу и правительство США "переводами" выступлений Арафата. 15 мая 2002 года Арафат выступил на заседании Палестинского законодательного совета с речью, в которой он сравнил соглашение Осло с заключенным на 10 лет соглашением между Мохаммедом и еврейским племенем курейшитов (владевшим в то время Меккой. – Прим. перев.). Основатель ислама нарушил этот договор через два года, когда он набрал достаточно сил, чтобы вырезать курейшитов и захватить Мекку. Президент Буш в своей реакции на это выступление Арафата сказал, что Арафат "произнес правильные слова". Когда наше агентство новостей поинтересовалось у посольства США, был ли послан президенту полный текст речи, представитель посольства пояснил, что президент еще не получал от них ее полного перевода. Тогда мы позвонили в канцелярию Эбингтона, и там нам сказали, что это они предоставили президенту перевод речи Арафата. Таким образом, текст, полученный из оффиса Эбингтона, был доставлен раньше, чем официальное сообщение из посольства. Естественно, воинственные слова Арафата в этом переводе были опущены.

В: Участвуют ли в "информационной войне" палестинские медицинские организации и общества, оказывающие помощь пострадавшим?
О: Как и так называемые палестинские организации по правам человека, Союз палестинских комитетов медицинской и гуманитарной помощи (СПКМГП), которым руководит д-р Мустафа Баргути (брат находящегося в израильской тюрьме лидера Танзима Маруана Баргути) координирует свою деятельность с Обществом палестинского Красного Полумесяца д-ра Фатхи Арафата и вместе с ним распространяет злостные вымыслы об отсутствии медицинского ухода и пытках, осуществляемых израильтянами по отношению к палестинцам. Во многих случаях масс-медиа США подхватывала досужие вымыслы, распространяемые СПКМГП. Так, 11 июля 2001 года агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что у израильского блок-поста была убита беременная палестинка. На самом деле, она не была убита, и врач, который сообщил о ее смерти репортеру АП, даже не видел ее. В этот момент он находился в другом городе. На следующий день АП исправило свою оплошность, сообщив, что "израильские солдаты не воспрепятствовали проезду беременной женщины через блок-пост, хотя два палестинских врача и утверждали обратное".
А вот другой случай: в конце мая по Национальному общественному радио передали репортаж, в котором проводилась параллель между терактом, осуществленным самоубийцей в ресторане недалеко от Тель-Авива, в котором погиб младенец и его бабушка, и гибелью палестинской бабушки и ребенка, которых израильские солдаты приняли за террористов, пытавшихся пробраться в Израиль. Палестинские врачи сказали репортерам радио, что тела палестинских жертв были обожжены, конечности отсечены, а сами тела изуродованы израильским танком. Эти ничем не подтвержденные сведения были переданы радиостанцией в эфир. Когда я задал представителю армии вопрос об этих обвинениях, он расхохотался и сказал, что не может поверить в то, что репортеры-профессионалы могут поверить в такую чушь – но они поверили!

В: Кто финансирует СПКМГП?
О: Они получают ежегодно 300 тысяч долларов от США, а Палестинское общество Красного Полумесяца д-ра Арафата также получает от США 215 тысяч долларов ежегодно. Оба эти агентства входят в список из 59 палестинских неправительственных организаций, которые получают с 1997 года в виде помощи от США 100 миллионов долларов.

В: Считаете ли вы, что ООН играет определенную роль в поддержке палестинских информационных интересов?
О: Вне всяких сомнений. Агентство ООН по гуманитарной помощи и трудоустройству (АГПТ ООН) содержит службу новостей и отдел по связям с масс-медиа, которые называются "Телесетью АГПТ ООН" и располагаются в лагере палестинских беженцев Эйн аль-Хильве в Ливане. Эта телесеть сотрудничает со службами обеспечения прессы ООП и Палестинской радиовещательной корпорации (ПиБиСи), поставляя информацию и различные услуги иностранной прессе. Ее публикации сосредоточены, главным образом, на бедственном положении беженцев, которые вынуждены жить в лагерях до тех пор, пока они не смогут "вернуться на свою родину" - включающую в себя, согласно их толкованию, не только территорию, захваченную Израилем в 1967 году, но и все те районы, которые присоединил к себе Израиль в ходе войны за независимость в 1948 году. ООН изображает палестинских арабов в качестве жертв. В распространяемой АГПТ ООН брошюре "Свидетельство истории – судьба палестинских беженцев", одном из нескольких пособий, выпущенных для начальных школ палестинским медиа агентством "Мифтах", возглавляемым широко известной представительницей палестинцев Ханан Ашрауи, и оплаченных Канадским правительством, на странице 13 утверждается, что "все беженцы и их наследники имеют право на компенсацию и на возвращение на свои земли и в свои дома …"

В: Каковы различия в методах, применяемых палестинцами и израильтянами в их связях с масс-медиа?
О: Профессионально обученные и весьма дисциплинированные представители палестинцев обычно изображают себя как сборище любителей. Они встречаются с западными репортерами в скромных отелях Иерусалима или в Рамаллы, а еще лучше на фоне лагерей беженцев. Эта тактика всегда приносила им успех, укрепляя их стереотип несчастной жертвы несправедливости. Интервью в палестинцем, снимаемое на улице с горящими покрышками и с свистящими над головами пулями, захватывает воображение редакторов, для которых на первом месте стоит задача зрелищности – развертывание человеческой драмы на глазах у зрителей.
По контрасту с этим, когда западные корреспонденты встречаются с одетыми по последней моде израильскими представителями, это часто происходит в шикарных отелях, современных оффисах или медиа-центрах, оборудованных по последнему слову техники. Израильские представители по связям с прессой действуют в соответствии с тремя ошибочными установками: во-первых, формальное и профессионально оснащенное общение с масс-медиа должно быть более убедительным; во-вторых, длинные объяснения истории конфликта будут более эффективными с точки зрения подтверждения правоты своего дела, чем реальный звуковой ряд; и в третьих, что моральная правота их действий и их дела самоочевидна для любого здравомыслящего и справедливого человека. Именно в соответствии с этими установками израильский министр иностранных дел Шимон Перес когда-то сказал: "Правильная политика является лучшим средством воздействия на прессу – она говорит сама за себя". К сожалению, Перес ошибался. Ложь может оказаться сильнее правды, если ты сумеешь продать ее настолько хорошо, что люди поверят в нее.
Другой проблемой израильских связей с масс-медиа является то, что они ужасающе нескоординированы и информация, поставляемая израильтянами, часто противоречива. Новости поступают, по-крайней мере, из четырех различных источников: армии обороны Израиля, министерства иностранных дел, канцелярии премьер-министра и министерства обороны, и подчас каждый из них описывает одно и то же по-разному. Например, 28 октября 2001 года министр иностранных дел Шимон Перес дал многочисленные интервью израильским и зарубежным агентствам новостей, в которых утверждалось, что Арафат не несет ответственности за нынешнюю волну террора, и качестве доказательства приводил тот факт, что Палестинская администрация незадолго до этого арестовала нескольких активистов Хамаса. В тот же день представитель армейской разведки встретился с более, чем сотней журналистов и предоставил им доказательства того, что Арафат и его организация Фатах напрямую связаны с террористической деятельностью Хамаса. Объясняя, каким образом террористические группы Хамаса тренируются и действуют на виду у спецслужб Палестинской автономии, представитель армии передал корреспондентам документы, из которых следовало, что Хамас действует как официальная и неотъемлемая часть служб безопасности Палестинской автономии Арафата; он указал также, что в этот самый день двое разыскиваемых террористов Хамаса, являющихся сотрудниками палестинских спецслужб, убили четырех женщин и ранили пятьдесят человек на автобусной станции в Хедере.
По контрасту с нескоординированными сообщениями из израильских источников, представители автократической палестинской автономии дисциплинированно следуют линии партии, повторяя стандартные формулы по поводу "угнетения", "оккупации", "нарушения прав человека", "расизма" и т.п.

В: Почему, по вашему мнению, израильское правительство испытывает в последнее время такие большие трудности в попытках донести свою точку зрения до западной масс-медиа?
О: Я думаю, что Израиль совершил грубую ошибку в 1986 году, когда израильский министр иностранных дел Шимон Перес и его заместитель д-р Йоси Бейлин подвергли пересмотру линию поведения правительства по отношению к ООП. Они предписали министерству иностранных дел прекратить распространять Хартию ООП, которая никогда не пыталась официально изменить те ее статьи, в которых говорилось, что главная задача ООП – уничтожение государства Израиль. Они также распорядились, чтобы министерство в своих официальных документах прекратило определять ООП как врага. В бесчисленных брифингах, проводимых министерством в конце 80-х годов, Перес и Бейлин объясняли, что пришло время оставить борьбу с ООП вчерашнему дню. Это изменение политики по отношению к ООП, осуществленное Пересом и Бейлиным в 1986 году, проложило путь к признанию ООП Соединенными Штатами, которое произошло через два года.
Израильское правительство позволило также палестинцам свободно проводить свою линию в 1993 – 2000 годах, в течение семи лет процесса Осло, когда оно преуменьшало значение актов террора и не обращало внимания на двойственный характер информации, поставляемой палестинским руководством – призывы к миру на английском и призывы к войне – на арабском. Чтобы уберечь процесс Осло от развала, израильские и американские лидеры решили в 1993 году игнорировать ежедневные призывы палестинского радио и телевидения к возобновлению войны против Израиля.
И в самом деле, когда в 1995 году Институт за воспитание в духе мира, в создании которого приняло участие наше агентство, выпустил видеоматериалы, в которых Арафат в своих публичных выступлениях призывал к священной войне (джихаду), тогдашний премьер-министр Ицхак Рабин и министр иностранных дел Шимон Перес предложили израильскому телевидению не выпускать в эфир ни одной речи Арафата на арабском. В сентябре 1995 года Перес зашел настолько далеко, что попросил конгрессмена Бена Гилмана, председателя Комиссии палаты представителей по международным отношениям, не устраивать специальных слушаний, которые Комиссия намеревалась посвятить анализу этих видеоматериалов. Комиссия проигнорировала эту просьбу.
Политика "не говори" продолжалась во время администрации Натаниягу с 1996 по 1999 годы. В то время как канцелярия Натаниягу еженедельно издавала отчеты о подстрекательском поведении палестинской администрации для членов Ликуда, эти отчеты, как сообщил мне один из старших сотрудников канцелярии, намеренно не передавались в министерство иностранных дел и в израильские масс-медиа.
В октябре 1998 года, когда я делал репортажи о переговорах в Уай Плантейшн, я спросил израильское посольство, почему оно не дает ход моим материалам. Они ответили мне: "Израильское правительство не хочет открывать истинное лицо палестинской администрации, чтобы не портить отношения с правительством США". Правительство Барака, которое оказалось у власти в мае 1999 года, зашло настолько далеко, что тихо, без объявления отменило параграф в соглашении Осло, требующий от палестинской администрации прекратить подстрекательство против Израиля.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 22 сен 2008, 00:42

Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Что мы можем сделать в пропагандистской войне

Сообщение igorp » 13 окт 2008, 02:24

Gillerman: We are better than most of world
Yitzhak Benhorin Published: 07.25.08, 11:45 / Israel News
After five and a half years at top of global diplomacy, Israeli ambassador bids farewell to UN with his head held high
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Что мы можем сделать в пропагандистской войне

Сообщение igorp » 17 окт 2008, 03:23

AqsaTube, видеосайт террористов ХАМАС, прекратил существование

Aqsa-Tube прекратила существование под давлением протестов
20:59 23 Октября 2008
Зарегистрированный недавно на сервере французской компании OVH интернет-ресурс ХАМАСа Aqsa-Tube прекратил свое существование: под давлением общественного протеста он был снят с сервера OVH, о чем свидетельствует специальное сообщение, размещенное его официальным владельцем из Дубая.

Директор Центра информации и исследования террора (IТICC) д-р Реувен Эрлих отследил и опубликовал в специальном пресс-релизе исходные данные Aqsa-Tube: IP 91.121.164.164, зарегистрирован на сервере французской компании OVH на имя Abu Nasser Skander, Dubai.

После публикации этой информации на множестве новостных порталов, и ее широкого распространения в различных частных рассылках, на компанию OVH было оказано беспрецедентное давление, что вынудило ее снять с сервера ненавистный сайт.

"С большим сожалением мы сообщаем, что 15-10-2008 наш сайт был удален по распоряжению F.B.I, в результате Американо-сионистского давления", - гласит на арабском языке специальное сообщение его владельца на веб-странице, на которой еще недавно красовалось лого Aqsa-Tube.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Что мы можем сделать в пропагандистской войне

Сообщение igorp » 06 апр 2009, 23:53

Сайт "Солдаты говорят" опровергает ложь против ЦАХАЛа
11:35 06 Апреля 2009

В Израиле открыт новый Интернет-сайт "Солдаты говорят", целю которого является борьба с клеветой на ЦАХАЛ и его солдат.

Сайт создан на минувшей неделе, по следам клеветнических обвинений военнослужащих ЦАХАЛа в аморальности и с целью предоставить им возможность рассказать, как это на самом деле было.

Сайт создала и поддерживает международная группа Stand With Us. Группа была создана в Калифорнии в 2001 г., во время т.н. «второй интифады», или «войны Осло», инициированной нобелевским лауреатом премии мира Ясером Арафатом в ответ на предложенное ему перед этим Эхудом Бараком палестинское государство на всей территории Иудеи и Самарии.

Целью группы является разоблачение лжи и дезинформации о ближневосточном конфликте в официальных СМИ и изменение терминологии в отношении Израиля и еврейского народа во всем мире. На сайте имеются видео-свидетельства израильских солдат, рассказывающих свои личные истории. В этих рассказах проявляется гуманизм ЦАХАЛа в его лучшем виде.

В последние недели мировые СМИ были полны клеветническими сообщениями об аморальности и жестокости военнослужащих ЦАХАЛа в Газе. Эти публикации имели своим источником публикации израильской левой газеты «Гаарец» с подачи директора пред-армейского подготовительного курса им. Рабина Дани Замира, который оклеветал ЦАХАЛ и бойцов, принимавших участие в операции «Литой свинец» в Газе. Проверка армейской прокуратуры, которая еще не завершена, уже выявила многочисленные факты лжи и клеветы в адрес бойцов.

Израильский директор сайта Stand With Us IМайкл Дикинсон сказал, что с момента появления сайта в сети нет нехватки желающих рассказать о своем опыте в Газе. Солдаты признают, что служба в армии критически важна для выживания Израиля, окруженного террористическими организациями и враждебными странами. В этой ситуации бесконечное поливание грязью 700 тысяч солдат срочной службы и резерва не только несправедливо, но деморализует как ныне служащих, так и будущих призывников, которым предстоит защищать свою страну.

Сайт дает военнослужащим ЦАХАЛа голос и аудиторию, которая хочет узнать об их опыте из первых рук. Сайт дает солдатам возможность обращаться к народу Израиля и к миру напрямую, без искажающих их слова посредников.

Stand With Us - это международная некоммерческая организация, которая независима как от ЦАХАЛа, так и от правительства Израиля.


IDF PANEL: NO EVIDENCE OF SOLDIERS' MISCONDUCT
by Joshua Mitnick The Jewish Week
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Что мы можем сделать в пропагандистской войне

Сообщение Onil » 07 апр 2009, 00:46

я так понял, что очередной ипук, и делать никто ничего не будет?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Что мы можем сделать в пропагандистской войне

Сообщение igorp » 07 апр 2009, 01:09

Onil,
я могу даже и согласиться, но вообще-то - Вы о чем?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Ссылки»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя