Юридическая реформа

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 26 мар 2023, 08:29

Правда,что-то не сходится - зачем он хотел провести эти реформы еще в 2015 году, когда никакие "дела" на ним не висели.


Доказательства в студию!
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Юридическая реформа

Сообщение kaminsky » 26 мар 2023, 08:40

Олег.Северные мы писал(а):
kaminsky писал(а):
Sawage писал(а):
почему большинство образованной, светской части граждан Израиля категорически против реформы

Хватит уже эту ахинею из страницы в станицу копировать Нет никакого большинства даже без харедим.


А давайте организуем опрос на форуме тут же в основном светские и образованные.

Ага.Давайте заодно зададим вопрос если это "светское образованное большинство" выступает под гейскими и палестинскими флагами то как оно относится к "прекращению оккупации" всей фалястэн и отмене гендерного неравенства сначала путём замены ортодоксальных понятий "мужчина" женщина" мать" отец "семья" на современные "трансгендер" "транссексуал"интерсексуал"бисексуал" а есть ещё и а гендер и би гендер который с утра мущщина а после обеда женщина а потом и практическими шагами типа запрета писять стоя а обладателям этой аномалии носить мужскую одежду :sm1:


Изображение
Да, уж.. сплошные палестинские и гейские флаги у протестующих против реформы.

Опять вы скатились на уровень тролля. Какое отношение все это вами перечисленное имеет к реформе?
И потом даже если реформа осуществится и коалиция законодательно все это запретит ничего же не изменится, все это было, есть и будет.

Гомосексуализм является тягчайшим грехом, который может совершить человек. В соответствии с законами шариата, если двое мужчин будут уличены в гомосексуализме, то за это им полагается смертная казнь.

Депутаты парламента Уганды приняли законопроект против ЛГБТ-сообщества. Им предусмотрена смертная казнь за гомосексуализм.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 09:59

del
Последний раз редактировалось mimino 26 мар 2023, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 09:59

del
Последний раз редактировалось mimino 26 мар 2023, 10:16, всего редактировалось 2 раза.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 10:11

Наперегонки со временем: созван чрезвычайный пленум Кнессета

https://mignews.com/news/politic/napere ... sseta.html

Натанияху закусил удила.
После заявления Галанта, руководители оппозиции согласились приостановить процесс и начать переговоры.
Руководители протеста откзались, потрбовав полного демонтажа настоящего варианта "реформы".

Получается, что вторые правы! :13:

Г-н Яков,
вы выступает за переговоры, вам не нравятся перекрытия улиц и дорог. Мне тоже.
Тогда предложите, как донести до Натанияху и его шоблы, что необходимо остановиться!
Я к сожалению, другого выхода, кроме эскалации, не вижу - 600000 демонстрантов, массовые протесты резервистов ему не указ.

ИМХО, Натанияху ждет, что протесты перестанут носить мирный характер. Тогда он об'явит черезвычайное положение, свалив все на протестующих, и останется сидеть в своем кресле! :10:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 10:17

Вчера на демонстрации выступала Лимор Ливнат.
Хорошо выступала, профессионально.
Основная мысль: я 28 лет проработала с Натанияху. Но это был другой Натанияху... :10:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 26 мар 2023, 10:23

как донести до Натанияху и его шоблы
Да запросто: штобы шобла Верховного суда вынесла решение по делам Нетаниягу ЗАВТРА, а не затягивая на долгие годы и не провоцируя паралич Кнессета.

Center
Участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован(а): 24 май 2007, 11:22
Откуда: Eretz Israel

Re: Юридическая реформа

Сообщение Center » 26 мар 2023, 10:58

Izik Y писал(а):
Правда,что-то не сходится - зачем он хотел провести эти реформы еще в 2015 году, когда никакие "дела" на ним не висели.


Доказательства в студию!
Нет проблем!
http://www.strana.co.il/News/?ID=79120&cat=3
Это конец апреля 2015 г.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу намерен продвигать в Кнессете 20 созыва законопроект, предоставляющий парламенту возможность вторично утверждать законопроект, отмененный БАГАЦем.

Напомним, что данный законопроект является одной из двух реформ юридической системы Израиля, которую планирует глава правительства. Еще одна реформа направлена на изменение состава комиссии по назначению судей. Нетаниягу заинтересован в увеличении числа представителей политической системы в комиссии. Против этого также возражает Моше Кахлон.

А первые расследования (дело "1000"и "2000") начались в 2016
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%AA%D7%99%D7%A7_1000
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%AA%D7%99%D7%A7_2000
по делу "4000" - в 2017
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%AA%D7%99%D7%A7_4000

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 26 мар 2023, 11:05

И где там говорится, что 61 голосами можно вновь принять закон, отменённый БАГАЦ-ем ? Дьявол кроется в деталях.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Юридическая реформа

Сообщение Izik Y » 26 мар 2023, 11:09

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Center
Участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован(а): 24 май 2007, 11:22
Откуда: Eretz Israel

Re: Юридическая реформа

Сообщение Center » 26 мар 2023, 11:09

kaminsky писал(а):Я и жена пенсионеры, живем в Нешере. Дочка живет в Петах Тикве, работает, своей машины нет и запрет по требованию ортодоксов работы общественного транспорта в единственный ее выходной в субботу очень больно нас бьет.
Зачем такое?
Запрет работы общественного транспорта в субботу действует с 1951 года в рамках соглашений о статус-кво.
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%94%D7 ... 7%91%D7%AA
То есть он принят задолго до вашего приезда в Израиль, и возможно даже до вашего рождения. :)
Так что к судебной реформе никакого отношения он не имеет.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 11:13

Izik Y писал(а):И где там говорится, что 61 голосами можно вновь принять закон, отменённый БАГАЦ-ем ? Дьявол кроется в деталях.

А так же где там говорится о праве Натанияху самому назначить себе судей, как он жаждет сделать это сейчас... :10:

Center
Участник форума
Сообщения: 92
Зарегистрирован(а): 24 май 2007, 11:22
Откуда: Eretz Israel

Re: Юридическая реформа

Сообщение Center » 26 мар 2023, 11:16

Izik Y писал(а):И где там говорится, что 61 голосами можно вновь принять закон, отменённый БАГАЦ-ем ? Дьявол кроется в деталях.
Потом поищу.Кажется был спор внутри самого Ликуда, 61 или 65 голосов.
Но речь шла о том что Биби якобы затеял реформу ,чтобы избежать суда.Данные,которые я привел показывают,что это неправда.
Я правильно понял,что по этому пункту возражений нет?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 11:19

Center писал(а):
kaminsky писал(а):Запрет работы общественного транспорта в субботу действует с 1951 года в рамках соглашений о статус-кво.
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%94%D7 ... 7%91%D7%AA
То есть он принят задолго до вашего приезда в Израиль, и возможно даже до вашего рождения. :)
Так что к судебной реформе никакого отношения он не имеет.

О "статусе кво" любят вспоминать, когда хотят отменить какое-нибудь идиотское ограничением навязанное харедим.

Почему-то о нем не вспоминают, протаскивая квасной закон... :13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение mimino » 26 мар 2023, 11:23

Center писал(а):
Izik Y писал(а):И где там говорится, что 61 голосами можно вновь принять закон, отменённый БАГАЦ-ем ? Дьявол кроется в деталях.
Потом поищу.Кажется был спор внутри самого Ликуда, 61 или 65 голосов.
Но речь шла о том что Биби якобы затеял реформу ,чтобы избежать суда.Данные,которые я привел показывают,что это неправда.
Я правильно понял,что по этому пункту возражений нет?


Конечно, без сомнения он затеял это сейчас и в такой форме, чтобы избежать обвинительного заключения.
Недавно из уст кого-то прозвучало 63. Я посмеялся. :sm1:
65 ему не годиться, бо не будет.
Хотя и этого мало. Разумно 70-80.
Особенно на фоне 90, необходимого для его деквалификации, за что только что проголосовали... :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Юридическая реформа

Сообщение Efi » 26 мар 2023, 11:58

Center писал(а):
Izik Y писал(а):И где там говорится, что 61 голосами можно вновь принять закон, отменённый БАГАЦ-ем ? Дьявол кроется в деталях.
Потом поищу.Кажется был спор внутри самого Ликуда, 61 или 65 голосов.
Но речь шла о том что Биби якобы затеял реформу ,чтобы избежать суда.Данные,которые я привел показывают,что это неправда.
Я правильно понял,что по этому пункту возражений нет?

Но суд-то уже идёт! Его можно отменить? :13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Юридическая реформа

Сообщение скаут Рональд » 26 мар 2023, 12:34

Center писал(а):
скаут Рональд писал(а):
SashaL писал(а):Например, заменить половину судей БАГАЦа на консерваторов...

Ну вот тут вы сразу ошибаетесь. Нет такого намерения (это только на бумаге), есть намерение протолкнуть своих судей.
Это лично Биби вам на ушко нашептал?или в газете для правильно думающих людей прочитали?
Которые будут помогать коалиции решать личные проблемы Биби, Дери и др. коррумпированных. Другими словами, помогать воровать.
Да-да , Биби затеял реформы исключительно для того, чтобы мог свободно продолжать брать взятки гаванскими сигарами :sm1:
Правда,что-то не сходится - зачем он хотел провести эти реформы еще в 2015 году, когда никакие "дела" на ним не висели.
Вдумчивый наблюдатель призадумался бы - а может дела на него вдруг начали открывать в 2016 г. именно из-за желания провести реформу..

Просто я давно за Биби наблюдаю и случайно заметил 5 выборов по его персональному капризу и для его суда, назначение коалиции и министров для тех же целей. А сейчас в ходе "реформы" случайно заметил 2 закона Дери, законы о нивцаруте и подарках. А посему воспользовался "правилом утки". Ну вы, почему-то видя признаки утки, делаете вывод о слоне. Поэтому у нас скорее всего разные понятия о "вдумчивом наблюдателе". ;)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Юридическая реформа

Сообщение SashaL » 26 мар 2023, 12:43

Почему-то о нем не вспоминают, протаскивая квасной закон...
Который всего лишь восстанавливает статус кво, отмененное недавно пресловутым БАГАЦем.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Юридическая реформа

Сообщение kaminsky » 26 мар 2023, 13:33

Center писал(а):
kaminsky писал(а):Я и жена пенсионеры, живем в Нешере. Дочка живет в Петах Тикве, работает, своей машины нет и запрет по требованию ортодоксов работы общественного транспорта в единственный ее выходной в субботу очень больно нас бьет.
Зачем такое?
Запрет работы общественного транспорта в субботу действует с 1951 года в рамках соглашений о статус-кво.
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%94%D7 ... 7%91%D7%AA
То есть он принят задолго до вашего приезда в Израиль, и возможно даже до вашего рождения. :)
Так что к судебной реформе никакого отношения он не имеет.


Я это привел как пример потому, что этот запрет нашу семью больно бьет и я опасаюсь, что эта реформа приведет по требованиям ортодоксов к дальнейшим ограничениям, неудобствам для граждан Израиля не имеющих никаких отношений с религией.
Запрет на работу общественного транспорта в субботу это верх лицемерия, поскольку миллионы граждан Израиля, имеющих автомобили, выезжают отдыхать, развлекаться.
Никто же не заставляет религиозных пользоваться общественным транспортом по субботам так зачем они лишают этой возможности светских?

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Юридическая реформа

Сообщение bel » 26 мар 2023, 13:52

kaminsky писал(а):
Center писал(а):
kaminsky писал(а):Я и жена пенсионеры, живем в Нешере. Дочка живет в Петах Тикве, работает, своей машины нет и запрет по требованию ортодоксов работы общественного транспорта в единственный ее выходной в субботу очень больно нас бьет.
Зачем такое?
Запрет работы общественного транспорта в субботу действует с 1951 года в рамках соглашений о статус-кво.
https://he.wikipedia.org/wiki/%D7%94%D7 ... 7%91%D7%AA
То есть он принят задолго до вашего приезда в Израиль, и возможно даже до вашего рождения. :)
Так что к судебной реформе никакого отношения он не имеет.


Я это привел как пример потому, что этот запрет нашу семью больно бьет и я опасаюсь, что эта реформа приведет по требованиям ортодоксов к дальнейшим ограничениям, неудобствам для граждан Израиля не имеющих никаких отношений с религией.
Запрет на работу общественного транспорта в субботу это верх лицемерия, поскольку миллионы граждан Израиля, имеющих автомобили, выезжают отдыхать, развлекаться.
Никто же не заставляет религиозных пользоваться общественным транспортом по субботам так зачем они лишают этой возможности светских?


По большому счету разговоры о святости субботы и есть лицемерие:
Больницы и полиция работают и обязаны работать
Электроснабжение, водоснабжение, канализация, связь - работают
Существует немало производств, которые работают в субботу.
Но, при это запрещают собрать мост над шоссе в субботу.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей