"конструктивная" критика оппозиции

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

"конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Боб » 14 июл 2021, 08:37

В этой теме я буду показывать, как израильская оппозиция нынешнего толку, сражается с коалицией временщиков и, кто из них выглядит предпочтительнее.
Меня на это подвигло решение оппозиции не поддержать закон "о гражданстве", уж слишком мерзко выглядела оппозиция во главе с депутатом Нетаниягу.
Ну а теперь вот это:
https://detaly.co.il/knesset-likud-opus ... vse-nizhe/
Абекакис...
И этим все сказано.

:13:

Ах да, забыл сказать, что она теперь обитает в Ликуде.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Боб » 21 июл 2021, 11:41

Может кого-то интересует, куда идут народные бабки?
Вот сюда, в частности:
https://detaly.co.il/u-netaniyagu-budet-tretij-ofis/
Биби виноват?
:13:
Нет, у нас государство ёбнутое, а деляги этим пользуются.

Просто, как апельсин.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 26 июл 2021, 16:53

депутат «Ликуда» сказала в свое оправдание: «Она (Михаэли) не замужем и у нее нет детей, а у меня их четверо. Кроме того, моя личная машина – гибридная».

Партия "Авода". По оценкам обозревателей, для того, чтобы "реанимировать" лейбористское движение, учитывая сильную конкуренцию на левом фланге, требовалась авторитетная политическая фигура серьезного калибра. Эксцентричная феминистка Мейрав Михаэли с ультралевыми воззрениями.
На парламентских выборах в Кнессет 19-го созыва «Авода» набрала 15 мандатов, став третьей по величине партией в Кнессете.

10 декабря 2014 года «Авода» объединилась с партией «Ха-Тнуа» в блок «Сионистский лагерь» с целью создать крупный левоцентристский блок, который смог бы возглавить 34-е правительство после предстоящих выборов. На выборах в Кнессет 20-го созыва блок получил 24 мандата (из них 19 — от «Аводы»), заняв второе место и уступив партии «Ликуд», получившей 30 мандатов.

10 июля 2017 года главой партии «Авода» был избран Ави Габай. 1 января 2019 года, накануне выборов в Кнессет 21-го созыва, Ави Габай объявил о расформировании блока «Сионистский лагерь». На выборах партия получила лишь 6 мандатов.

В июле 2019 на пост председателя партии был избран Амир Перец. Вскоре после этого было объявлено, что для участия во внеочердных выборах в Кнессет 22-го созыва «Авода» создаст избирательный блок с партией Гешер. По результатам выборов блок получил 6 мандатов.

С января 2021 года лидер партии — Мерав Михаэли. На досрочных парламентских выборах 23 марта 2021 года Авода набрала 6,09 % голосов и получила 7 мест в кнессете.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 27 июл 2021, 13:12

Нетаниягу недавно арендовал офисы в здании «Ampa» в Герцлии-Питуах, и, как ожидается, они будут готовы примерно через месяц.
Финансирование аренды будет осуществляться министерством главы правительства в соответствии с законом, который требует, чтобы каждому бывшему премьер-министру финансировали бы офис площадью 170 квадратных метров, с директором, советником, консультантом по связям с прессой, секретариатом и водителем за счет государства. Кроме того, ШАБАК получит около 30 квадратных метров офиса, предназначенных для целей обеспечения безопасности.
В большинстве случаев речь идет о бывших премьер-министрах, ушедших из политической жизни. Однако в случае Нетаниягу офисы в Герцлии будут добавлены к офису председателя оппозиции, который он имеет в кнессете в Иерусалиме в силу своего статуса, и к офису председателя «Ликуда», который он занимает в «Мецудат-Зеэв».
«Бейт-Ампа» на улице Сапир, 1 в Герцлии включает в себя офисные помещения площадью более 25 тысяч квадратных метров и парковку на 36 тысяч квадратных метров. Здание принадлежит Ampa Real Estate, дочерней компании крупной частной инвестиционной группы Ampa (America Palestine Automobile Co.), которая занимается помимо операций с недвижимостью сферами финансов, гостиниц, сельского хозяйства, промышленности, логистики и многого другого. Шломи Фогель, генеральный директор и председателем совета директоров группы Ampa, дружит с Нетаниягу с начала 2000-х годов.

Митхаэль Рохвергер и Хагай Амит,

:low: Всё это правильно и законно. В Кнессете - законно, офис председателя «Ликуда», который он занимает в «Мецудат-Зеэв», тоже законно. Сколько всё это стоит, не важно. Ampa (America Palestine Automobile Co.) не бедная, Нетаниягу имеет право получить от государства ровно столько, сколько ему надо. Биби - заслуженный гражданин, не простолюдин, как мы с вами. Все мы и каждый из нас в своем праве.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 27 июл 2021, 18:37

Боб писал(а):Источник цитаты В этой теме я буду показывать, как израильская оппозиция нынешнего толку, сражается с коалицией временщиков и, кто из них выглядит предпочтительнее.

:em4:
OППОЗИЦИЯ НА МАРШЕ
В ШАСе объяснили, почему Либерман не поднимает налог на водку и зачем повышает пособия
27 ИЮЛЯ 2021 17:36
Депутат от партии ШАС Яаков Марги, выступая с трибуны Кнессета, обвинил министра финансов Авигдора Либермана в пристрастном отношении к ультраортодоксам. "Вы знаете, чем вызвано предложение Либермана о повышении пособия до семидесяти процентов тем самым пожилым людям без пенсионного стажа? Тем, что львиная доля этих людей, и они это вполне заслужили, это выходцы из СНГ, - сообщил Марги. – Если бы в этой статистике были ультраортодоксы, он бы урезал и то, что люди получают сейчас. Это новое правительство, окончательно обнаглев, отдало ему контроль над службой "Натив", видимо, семи мандатов ему мало, надо завозить еще гастарбайтеров, чтобы за него голосовали. Я приставлю вам зеркало прямо к лицу. Я скажу вам всю правду, вам, наглецам и "секторалам". Почему налог на спиртное не повышают. Это же вредно, это губит печень. Оно разрушает семьи и превращает людей в бомжей. Почему? Разве водка уже превратилась в продукт первой необходимости? Может, она уже считается полезным напитком?" – спросил Марги, явно намекая на то, что повышение налогов на спиртное вызовет недовольство среди электората партии НДИ.
Отметим, что депутат от ШАСа несколько погрешил против истины в своих высказываниях. Точная статистика по получателям пособия "ашламат ахнаса" (доплата лицам пенсионного возраста до прожиточного минимума) неизвестна, но его получают все пожилые люди, доходы которых ниже определенного порога. Например, комментаторы на сайте "Вайнет" вчера упрекали Либермана в том, что тот "увеличивает пособие ультраортодоксам, которые не проработали в Израиле ни дня".
Потребление спиртных напитков также давно перестало быть признаком русскоязычных израильтян даже на символическом уровне. Сейчас выражение "пьяный израильтянин" скорее ассоциируется с восточной молодежью, которая по вечерам и по ночам устраивает шумные попойки на пляжах и в парках, разбавляя водку "энергетическими напитками".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 08:34

农民和蛇
从前有一个善良的农民。
一年冬天,他在路 上看见
一条蛇被冻僵了。农民可怜它,
就把它拿起来,放在自己的
胸口上。蛇受暖气益,过了一会儿,
就慢慢地苏醒了。又过了一会儿,
蛇恢复 了它的本性,就狠狠地咬
农民一口,使他受了致命的伤。
农民临死的时候说:“我可怜坏人,
应该受这个恶报。”

МОЙ ПЕРЕВОД:
Крестьянин и змея
Жил-был добрый крестьянин.
Однажды зимой он увидел на дороге змею.
Змея замерзла. Крестьянину стало жаль змею,
он просто взял и поднял её и положил себе за пазуху.
На груди змея отогрелась от тепла и медленно проснулась.
Через некоторое время змея вернула себе свой характер,
поэтому укусила крестьянина и он был смертельно ранен.
Когда крестьянин умирал, он сказал: «Мне жаль плохих парней,
поэтому я должен понести это злое возмездие."
Вывод: НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ ОППОЗИЦИЮ!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение kaminsky » 28 июл 2021, 10:05

Efi писал(а):Источник цитаты Когда крестьянин умирал, он сказал: «Мне жаль плохих парней,
поэтому я должен понести это злое возмездие."
Вывод: НЕЛЬЗЯ ЖАЛЕТЬ ОППОЗИЦИЮ!


Вывод - оппозиция это "плохие парни", а вот какие те которые "позиция", которые коалиция? Хорошие? :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 10:37

НДИ - хорошие парни. Например, Одед Форер - хороший. Пятое поколение в стране, из семьи выходцев из Литвы — основателей Реховота. Выпускник курса морских офицеров, служил командиром флотилии катеров пограничной охраны.
Личные данные
Дата рождения: 30/05/1977
Место рождения: Реховот, Израиль
Образование

- Вторая степень MA по политиченским коммуникациям, Программа для менеджеров, Тель-Авивский университет.
- Степень LLB по юриспруденции, Междисциплинарный центр в Герцлии.
- Первая степень ВА по администрации, Междисциплинарный центр в Герцлии..

Служба в армии

майор

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 10:44

ЭЛИНА БАРДАЧ-ЯЛОВА: ИДЕТ ФРОНТАЛЬНАЯ АТАКА НА РУССКОЯЗЫЧНУЮ ОБЩИНУ СО СТОРОНЫ УЛЬТРАОРТОДОКСАЛЬНЫХ ПОЛИТИКОВ
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ: 27.07.2021
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» д-р Элина Бардач-Ялова резко отреагировала на расистские высказывания депутата от ШАСа Яакова Марги, направленные против русскоязычных граждан Израиля.

«В последнее время ультраортодоксальные политики с удвоенной силой пытаются разжечь межобщинную рознь, выступая с откровенно подстрекательскими заявлениями в отношении русскоязычных репатриантов. Идет настоящая фронтальная атака на нашу общину. Действия министра финансов Авигдора Либермана и депутатов от НДИ направлены на спасение израильской экономики, которой был нанесен тяжелый ущерб, на восстановление справедливости в отношении всех тех, кто служит в армии, работает, платит налоги. Примечательно, что только вчера глава партии ШАС Арье Дери также разразился ксенофобскими декларациями в адрес русскоязычной общины. Очевидно, что ультраотродоксальные политики не могут смириться с тем, что правительство меняет систему приоритетов».

Напомним, депутат от партии ШАС Яаков Марги в интервью Каналу Кнессета заявил буквально следующее: «Авигдор Либерман должен привезти еще иностранных рабочих, чтобы они голосовали за него. Почему Либерман не поднимет налог на алкогольные напитки? Водка стала необходимым напитком?». Ранее председатель партии ШАС Арье Дери заявил, что «70% репатриантов из бывшего СССР, приехавшие в последние десять лет, не являются евреями».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 10:49

Вот еще хороший парень.
Александр Кушнир родился 2 ноября 1978 года в Дрогобыче Украинской ССР, где и прошло его раннее детство. В 1992 году репатриировался в Израиль с мамой и дедушкой из Кривого Рога и поселился в Ашкелоне. В 1998—2002 годах служил в бригаде «Гивати», занимал должность командира роты. Ушел в запас в звании капитана. Кушнир — выпускник экономического факультета Еврейского университета в Иерусалиме специализация — финансирование (BA) (2005). Так же, имеет степень магистра по менеджменту академического колледжа Оно (MBA) (2009).
Трудовая деятельность
Алекс Кушнир в 2003—2008 годах работал в Службе общей безопасности (ШАБАК).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение kaminsky » 28 июл 2021, 12:36

Efi писал(а):Источник цитаты НДИ - хорошие парни. Например, Одед Форер - хороший. Пятое поколение в стране, из семьи выходцев из Литвы — основателей Реховота. Выпускник курса морских офицеров, служил командиром флотилии катеров пограничной охраны.


А вот что говорит о этих "хороших парнях" писательница Татьяна Устинова, которая знает всю эту кухню изнутри.

Я перестала верить, что в политике есть человечность! Там такое надувательство! Люди, которые могут быть изначально порядочными, но приходят в политику, начинают верить, что делают что-то хорошее. Это в любой стране. А на самом деле они забывают о других людях, живут только для себя. Этот маразм я понимаю, поэтому писать об этом не хочу.


В Израиле к тому негативному, что в других странах добавляется еще бочка дерьма - это распределение министерских постов, всяких джобов и прочих "вкусностей".
Вот читал претензии депутатов типа почему это у партии 5 мандатов, а ее дали 4 министерских поста.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 15:24

Я не верю, что писательница Татьяна Устинова знает об этих "хороших парнях". Она их и в глаза не видывала. Вы конкретнее, конкретнее. О какой партии идет речь? Например, о НДИ она не знает .
Государство Израиль должно и может стать одной из самых процветающих стран в мире с высоким качеством жизни, которое привлечет еврейскую диаспору. Сегодня Израиль находится в тяжелом экономическом кризисе из-за эпидемии коронавируса. Со времен «Нового курса» Рузвельта мы знаем, что острый экономический кризис не может быть решен с помощью свободного рынка: требуются огромные государственные инвестиции в национальные инфраструктурные проекты. Кроме того, независимо от текущего кризиса, необходимо увеличивать занятость за счет включения дополнительных секторов. Когда ультраортодоксы, арабы и другие меньшинства в стране придут на рынок труда, они превратятся из потребителей в созидателей, тем самым увеличивая доход государства.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение kaminsky » 28 июл 2021, 15:41

Efi писал(а):Источник цитаты Я не верю, что писательница Татьяна Устинова знает об этих "хороших парнях". Она их и в глаза не видывала.


Этих не видывала, но она говорит в принципе о тех кто идет в политику и удерживается там.
Вам выложить "послужной список" Переса, Бегина, Барака, Шарона? Что разве не хорошие парни были?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 15:53

:13: Барак был хорошим парнем, но чуть не "наломал дров", и, кстати, он ловко вывел Цахал из Южного Ливана. За одну ночь! Шарон справился с Саброй и Шатилой руками ливанских христиан-маронитов - ловкач. Перес был скромнее Биби. Его жена вообще во Дворце Президента отказалась проживать, а жену Биби из Бальфур еле выкурили. Бегин положил конец конфликту с Египтом. ТАК ЧТО МОЖЕТЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАТь. В отличие от Устиновой я тут живу и всё вижу.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение kaminsky » 28 июл 2021, 16:41

Efi писал(а):Источник цитаты Барак был хорошим парнем, но чуть не "наломал дров", и, кстати, он ловко вывел Цахал из Южного Ливана. За одну ночь!

И Израиль получил Хизбаллу.
Efi писал(а):Источник цитаты Шарон справился с Саброй и Шатилой руками ливанских христиан-маронитов - ловкач.

И устроил итнаткут, Хамас и тучи ракет по израильским городам.

А Перес и Бегин привезли с почетом в Израиль главного террориста Арафата и получили Нобелевские премии, а Израиль море еврейской крови, теракты, тысячи убитых и покалеченных.

Изображение

Но для вас имеет важное значение , что у Переса была жена скромница, а у Нетаниягу нахалка. Иногда вы просто удивляете своей логикой :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 18:10

Перес - Перский, свой в доску из Вишнёво в СССР. Там он родился. А что вы имеете против Ясера Арафата? Он разве не хороший палестинец? Его пригласили руководить Палестинской автономией из Туниса. Соглашения Осло действуют до сих пор и, значит, выдержали испытание временем. Единственная загвоздка - именно то, что Израилю не выгодно изгонять ООП , нам управлять палестинцами не с руки - с евреями с трудом справляемся. У вас какие соображения?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение kaminsky » 28 июл 2021, 19:46

Efi писал(а):Источник цитаты А что вы имеете против Ясера Арафата? Он разве не хороший палестинец? Его пригласили руководить Палестинской автономией из Туниса


Сдаюсь!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 19:49

:appl:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение Efi » 28 июл 2021, 19:59

;) Боб бы не сдался. Лично мне не хватает Эдмона-Боба. Я очень зол на Якова.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: "конструктивная" критика оппозиции

Сообщение xlo » 28 июл 2021, 22:43

kaminsky писал(а):Источник цитаты Переса, Бегина, Барака, Шарона


Все они имели одну базовую концепцию: Израиль не сможет вечно существовать на американских деньгах и оружии.
Поэтому, будучи людьми из диаметрально противоположных лагерей, все они действовали из одной и той же концепции прекращения конфликта и интеграции в регион.
Проблемы, кстати, только начинаются.
Кто мог подумать лет 10 назад, что членами Конгрессa станут палестинцы и исламистские радикалы?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей