Правительство перемен 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение xlo » 22 июн 2021, 21:26

kaminsky писал(а):Источник цитаты превратили высший государственный законодательный орган в "шук" и считают это нормальным


Если бы этого не было - не было бы и "правительства перемен".
Это пр-во - искл. результат личных интересов, у него нет общей идеологической базы, нет ничего, что скрепляло бы его.
Поэтому у Кара нет никаких причин уступать в личных интересах,

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 22 июн 2021, 21:36

xlo писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты превратили высший государственный законодательный орган в "шук" и считают это нормальным


Если бы этого не было - не было бы и "правительства перемен".
Это пр-во - искл. результат личных интересов, у него нет общей идеологической базы, нет ничего, что скрепляло бы его.
Поэтому у Кара нет никаких причин уступать в личных интересах,


Обрадовали. :51: Выходит там не один Кара такой, а и все остальные тоже. И это после 4-х выборов. Так это или мы идиоты, или выбирать не из кого, или система такая - отсеивает идейных и принципиальных и чем больше выборов тем меньше там будет таких.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 22 июн 2021, 22:14

Efi писал(а):Источник цитаты
Какой народ? Где вы его видели в Израиле? Нету у нас народа

;) Нельзя так. Есть у нас народ, который называется АМ ИСРАЭЛЬ! Ам Исраэль хай. Жив народ Израиля. Конечно, он самого разного происхождения, но он возродил язык ИВРИТ, который близок ему и понятен. И этого народа миллионы. А если вы не видите его, то вы слепой и глухой. Послушайте песни этого народа, почитайте стихи. Ткните носом в его молитвенник... главное, что у этого народа есть его МОЛЕДЕТ. Есть ЭРЕЦ Исраэль!
:68:

Да, Эфи, я слеп и глух. Может от старости, а может и от разочарования - не таких я себе представлял евреев. С другими жил, по другому думал...
Когда кто-то где-то выбирал себе вот таких, я лишь улыбался, мол, меня это не касается, мол, сами себе геморрой создаете. Но тут в Израиле я такое могу сказать самому себе, а не другим. Мне противно на все это смотреть, все это слышать и малое утешение для меня то, что кто-то возродил иврит, на котором разговаривает кто попало в Израиле.
Я живу по соседству с эфиопами - в общем и целом нормальные люди, но..., уж не говоря о крестах на лбу, вот слышал я пару раз, как старики эфиопы по своим пелефонам слушают мусульманские молитвы. И при этом носят кипы. Я-то хорошо знаю эти молитвы, наслушался их в Средней Азии.
Вот вам и "евреи"...
:13:
А магрибские что ли другие?
А ашкеназские евреи, которые поженились на русских женах где-то в Праге и на Кипре и приняли христианство? Я таких тоже знаю пару семей. А сколько их есть в Израиле.
Какой нахрен ЗОВ?! Какой очаг для евреев? Все эти магрибские полуарабы тоже евреи? Да добрая половина из них как была арабами, так и осталась. И культура у них арабская - ничего с поколениями не меняется. Да и у нас русских тоже... Нам ближе все европейские евреи, кем бы они не были.
Все как-то не так я себе представлял, получается с точностью, как у Высоцкого:

В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще...
Все не так, как надо!

Я по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет Бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!


Я бы мог подредактировать этот стих на еврейский лад, но не хочу. Он все написал правильно, только про жизнь в СССР/Россие, а у нас современный Израиль и те же проблемы, только с евреями.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение xlo » 23 июн 2021, 06:30

kaminsky писал(а):Источник цитаты Так это или мы идиоты, или выбирать не из кого, или система такая - отсеивает идейных и принципиальных


Не система отсеивает, а природа человеческого общества. В стае обезьян вожаком становится самая наглая и беспринципная обезьяна.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 23 июн 2021, 08:35

xlo писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Так это или мы идиоты, или выбирать не из кого, или система такая - отсеивает идейных и принципиальных


Не система отсеивает, а природа человеческого общества. В стае обезьян вожаком становится самая наглая и беспринципная обезьяна.

Нет, в мире животных все не так.
Там все логично и понятно, ибо природа регулирует процессы выживания рода. Поэтому, в стае обезьян вожаком становится самая сильная и умная особь. Сильная потому, что надо дать здоровое потомство, умная потому, что лучше всех знает, как прокормить стаю и защитить свою территорию от конкурента.
Беспринципность - это человеческое приобретение и причиной тому - интеллект человека. Животное примитивнее, но чище в своих помыслах.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 23 июн 2021, 09:24

Боб писал(а):Источник цитаты Нет, в мире животных все не так.
Там все логично и понятно, ибо природа регулирует процессы выживания рода. Поэтому, в стае обезьян вожаком становится самая сильная и умная особь. Сильная потому, что надо дать здоровое потомство, умная потому, что лучше всех знает, как прокормить стаю и защитить свою территорию от конкурента.
Беспринципность - это человеческое приобретение и причиной тому - интеллект человека. Животное примитивнее, но чище в своих помыслах.


Ну человек это данность которую изменить невозможно значит следует менять систему власти чтобы она отсеивала беспринципных, рвущимся к связанных с властью синекурам карьеристов, а то что есть в Израиле с точностью наоборот.
Идея, что раз народ очень разношерстный то, мол, каждая группа населения должна быть допущена к рулю управления порочна по своей сути. Куда приплыл Ной на своем ковчеге если бы каждая пара тварей была допущена к штурвалу. :37:
Наоборот, именно при таком разношерстном народе руль, как это по природе у животных, должен находится в руках "самой сильной, самой умной особи". Ну, навскидку, типа народ выбирает прямым голосованием президента который возглавляет исполнительную власть - назначает премьер министра, правительство и тп. Кнессет как законодательная власть это отдельно.
Полномочия президента два срока по 4 года.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 23 июн 2021, 09:49

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Нет, в мире животных все не так.
Там все логично и понятно, ибо природа регулирует процессы выживания рода. Поэтому, в стае обезьян вожаком становится самая сильная и умная особь. Сильная потому, что надо дать здоровое потомство, умная потому, что лучше всех знает, как прокормить стаю и защитить свою территорию от конкурента.
Беспринципность - это человеческое приобретение и причиной тому - интеллект человека. Животное примитивнее, но чище в своих помыслах.


Ну человек это данность которую изменить невозможно значит следует менять систему власти чтобы она отсеивала беспринципных, рвущимся к связанных с властью синекурам карьеристов, а то что есть в Израиле с точностью наоборот.
Идея, что раз народ очень разношерстный то, мол, каждая группа населения должна быть допущена к рулю управления порочна по своей сути. Куда приплыл Ной на своем ковчеге если бы каждая пара тварей была допущена к штурвалу. :37:
Наоборот, именно при таком разношерстном народе руль, как это по природе у животных, должен находится в руках "самой сильной, самой умной особи". Ну, навскидку, типа народ выбирает прямым голосованием президента который возглавляет исполнительную власть - назначает премьер министра, правительство и тп. Кнессет как законодательная власть это отдельно.
Полномочия президента два срока по 4 года.

Я уж говорил, что придумать можно все, что угодно, проблема в другом - в исполнении.
Вот, в СССР существовали планы, которые котировались, как законы государства! Но исполнения этих планов было ужасным. Помню, план поставок - бич в СССР! А поставки были привязаны к другим планам и так по цепочки.
А в общем и целом все было придумано красиво и должно было работать, как швейцарские часы.
:13:
Ан, не получалось и по многим причинам.
Тоже и тут.
Народ-то восточный, ну какой президент может быть у восточного народа?
Вы знаете, во что превратится такой президент?
В диктатора!
Причем, за очень короткий срок. А, если бы сегодня избрался Нетаниягу, так сразу бы рассадил на свои места "мики зоаров с мирьям регевами" и стране быстро пришел бы кердык! Или *издец, что в данном случае одно и тоже.

В одном я с вами согласен - "твари" не должны управлять этим государством. А как от них избавиться - надо хорошо подумать. Я бы начал с того, что изучал бы досье каждого перед тем, как дать ему возможность баллотироваться в кнессет. И без рекомендации спецслужб никого к "полит панели" не допускал бы. Ибо, потом, когда они получают парламентскую неприкосновенность, их не достанешь.
Т.е. я бы работал с той системой, которая существует, только кое-что подкорректировал и ввел дополнительно, сообразно времени и обстоятельствам.

Почему я говорю это: потому, что эту систему мы изучили досконально, до боли в зубах и сердце, а другие системы нам не ведомы, значит опять процесс изучения, который может длиться еще 70 лет, а то и все 100. Мы ведь не умеем учиться на чужих ошибках, все должны испытать на своей шкуре.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 23 июн 2021, 10:25

https://detaly.co.il/neozhidannoe-usile ... at-za-nee/
Да, было странно, как этот депутат ставит крест на своей карьере политика - не похоже на нынешних депутатов.
:13:
Теперь понятно, на что он надеется: бартер - вы мне продолжение моей политической карьеры, я вам - голосование в кнессете вместе с фракцией Ямина.
Ну, понятно, шкура-то своя дороже... А нет - Биби, если останется в Ликуде, пообещал включить его в список. Беспроигрышный вариант, как он считает.
Но, Шикли ошибается - одной жопой на двух стульях - седалища не хватит. Особенно у него...

:p8:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 23 июн 2021, 11:06

А вообще-то стало тише, вы не замечаете?
(:
Я уже не ощущаю такой пылающей ненависти, какую нам освещали СМИ в последнее время. Нет, конечно, оппозиция гадит, как может:
https://news.israelinfo.co.il/politics/95688
https://news.israelinfo.co.il/politics/95675
https://news.israelinfo.co.il/politics/95666

Но, это, как говорится, легитимно - чем ей еще заниматься?
:13:

А в общем и целом - поспокойнее стало, даже у нас на форуме идет ленивое поддержание разговора - вот, как нас приучили "гавкаться" по поводу политики Израиля. Чуть спокойнее - мы засыпаем...

Почему спокойнее - тоже понятно: новые люди изучают свои новые места работы, пытаются разобраться в происходящем в министерствах, которые получили и, которые по наследству достались от Ликуда и ортодоксов. Потом, понятно, пойдут вопли, сопли и крики, мол - "авгиевы конюшни", но - это как водится, т.е. внимания обращать не стоит, так всегда бывает, когда новое начальство меняет старое. Это мы уже проходили и не раз.
И спекуляции будут, и "плач Ярославны". А шо делать? 4 раза выборы подряд - это тебе не фунт изюма, знали, на что шли. Поэтому Биби их предупреждал - не лезьте, утонете по самое немогу, он-то точно знал, с чем им придется столкнуться - 12 лет власти и комбинот с бюджетами - в этом надо разобраться умеючи.
;)

Короче, пока все идет, как и положено новому правительству. И оппозиция себя ведет стабильно, как умеет.
Затишье перед бурей, а буря обязательно будет у этих уродов - бюджет спокойно не примут, пересрутся, пардон, не по-децки, надо понимать. И уж потом нам всем станет ясно, куда опять пойдет страна.
Вот такое дерьмо нам с вами приходится жрать! А шо делать?

Видать, судьба такая...

:51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 24 июн 2021, 08:36

Ну и вот:
https://detaly.co.il/izrail-polnym-hodo ... byudzhetu/
Т.е. все понимают, что бюджет - отправная точка любого правительства Израиля. Вот и пусть поработают без каникул, выходных и перерывов на перекур. Тем более, что Ковид опять набирает силу и выезжать, судя по всему, за границу, снова запретят.
Сиди себе в "тиши" и прохладе кнессета и рассчитывай бюджет, ну, если арифметику знаешь.
:13:
Кто-то из бабуинов назвал Беннета, Лапида, Саара и Либермана - четырьмя мушкетерами. Презрительно назвал так, с ухмылкой. Он конечно имел в виду, что кардинал Ришелье - Нетаниягу. И это все, что он понял из этой книженции...
А я вот вспоминаю, что эти четверо не раз крушили планы Ришелье и, что он делал неоднократные попытки, перетянуть их на свою сторону, тем самым избавиться от серьезного и смелого противника.
Потом Ришелье ушел... А мушкетеры продолжали воротить государственными делами. Но, я думаю, что этот Бибиевский бабуин либо не дочитал книжку, либо не читал и вовсе продолжение истории о четырех мушкетеров.
;)
А вообще, интересные сравнения делают тут на Востоке. Где-то что-то услышали, понравилось, не разобрались в сути и тут же... сравнение, с умным видом и неподражаемым апломбом. Клоуны.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 27 июн 2021, 08:29

Да, воистину, с волками жить, по-волчьи выть:
https://news.israelinfo.co.il/politics/95774
Слов нет, одни слюни...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 27 июн 2021, 09:57

Датики никак не могут успокоиться: сейчас подошел ко мне тайманский рав, который работает напротив моего мисрада. Схватил за руку и спрашивает: "Скажи мне, как может человек, у которого 5 мандатов в кнессете, быть премьер-министром Израиля?! Нет, ну скажи, скажи мне?!!!".
Что мне ему ответить?
:13:
Я ответил так: "Вся жизнь в Израиле - это комбинот. Это не мы, не русские завезли в страну такие понятия, такие отношения, такие гешефты, это было до нас и виновны в этом вы - сабры! Беннет просто воспользовался теми инструментами, которые вы вложили в его руки. Он оказался умнее и удачливее всех и от того, нравится нам это, или нет - ничего не будет. В жизни так бывает, что маленький человечек становится королем, например - Путин. Кто он был? НИКТО! А кем стал - императором Руси. Так и с Беннетом.".
Далее пошли философии религиозного человека, и в результате он сказал так: "Мы все скоро окажемся в Галуте! 2000 тысячи лет мы мечтали о своем государстве и вот, построив его, все разосрались и не можем жить вместе. Дети уезжают и не хотят оставаться дома, внутри творится бардак и ничего в будущем не проглядывается... Все плохо, очень плохо, а будет еще хуже."\
Я не стал ему напоминать о том, что было еще пару месяцев назад и, как досы разжигали эту вражду. Не стал ему говорить, сколько заразы было в Израиле из-за его собратьев - фанатиков. И сколько денег они забирали из бюджета для своих ешив (в свои карманы). Все это я не стал говорить, заметив лишь, что самолет без маленького винтика, или шурупчика, или гаечки может потерпеть крушение. У Нетаниягу с харедим этого шурупчика не было, а у Лапида - был. Поэтому его самолет поднялся в небо. Другое дело, куда он прилетит..., но, это нам неведомо, как неведомо будущее для нашего народа, такого разрозненного, упрямого и недальновидного.
На том и разошлись. При этом, каждый остался при своем мнении, как и водится у евреев...

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 27 июн 2021, 14:23

"Скажи мне, как может человек, у которого 5 мандатов в кнессете, быть премьер-министром Израиля?!

:13: ЛИКУД С 30 МАНДАТАМИ ТОЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ БОЛЬШИНСТВА. И пролетел как фанера над Парижем. Следующим был с 17 мандатами лидер Кахоль ве-Лаван ЛАПИД - вот он и назначил Нафтали Бенета Премьером, а сам стал сменным премьером. Он же этому научился у Биби. Сменное премьерство тоже премьерство.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 27 июн 2021, 16:48

Efi писал(а):Источник цитаты
"Скажи мне, как может человек, у которого 5 мандатов в кнессете, быть премьер-министром Израиля?!

:13: ЛИКУД С 30 МАНДАТАМИ ТОЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ БОЛЬШИНСТВА. И пролетел как фанера над Парижем. Следующим был с 17 мандатами лидер Кахоль ве-Лаван ЛАПИД - вот он и назначил Нафтали Бенета Премьером, а сам стал сменным премьером. Он же этому научился у Биби. Сменное премьерство тоже премьерство.

Ну, вы же понимаете, мой тайманский друг сетовал потому, что его ШАС пролетел, как фанера над Парижем.
;)
Поэтому ему невдомек - почему человек с пятью мандатами стал премьером.
Но, я - дипломатъ и подыграл ему, мол, непорядок, так нельзя проводить "комбинот"! Кстати, с "комбинот" мой тайманский друг согласен - этот восточный гешефт ему по душе.
:37:

Примитивные они, эти досы, думают, что вокруг них собрались одни идиоты. И Биби им давал такую уверенность, а теперь... оказалось, что на "хитрую жопу всегда есть "болт" с винтом, причем, правосторонним.

:a3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 28 июн 2021, 15:39

А между тем продолжаются назначения новым правительством:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/na ... hraneniya/
Отрадно, что руководители министерств проводят назначения ориентируясь на профессионалов, а не назначенцев-партийцев. И не преследуют ставленников прошлого правительства, если те не являются марионетками оппозиции.
Такой подход мне понятен и возражений не вызывает.

Но, я жду бюджет и это главное. А он будет только осенью...

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 29 июн 2021, 11:11

Вот такое сообщение:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/op ... a-knesset/
Ну, что можно сказать на это?
:13:
Если в шутку, то депутат от партии Ликуд Йоав Киш поцеловал лапила в тухес - законопроекты-то прошли.
;)

Лишь одно можно сазать - война продолжается! Оппозиция ведет себя, как кретины, коалиция защищается от них принятием соответствующих законов.
Непопулярных-да, никому не нужных - да, увеличивающих трату из госбюджета - да, но всего этого не было бы, если бы оппозиция вела конструктивную работу и критику, а не вот, как это:
«Ты — лицемер и продажный лжец. Как у тебя хватает наглости сидеть в этом кресле?!» - это о Лапиде.

Я уж не говорю о том, что оппозиция отказалась поддержать проект о "гражданстве", который сама же и инициировала во время нахождения у власти.

Да, реакция "коалиции перемен" на войну с ней оппозиции, будет адекватной и кончится это уничтожением либо коалиции Биби, либо "коалиции власти перемен". И тут мы продолжаем наблюдать "личное", а не "государственное", т.е. личное отношение к Биби перенесено на уровень фракционной, междупартийной войны, ничего не имеющей с идеологией. Именно войны, а не политической борьбы.
Очень жаль, если все мы увидим сражения между этими коалициями, вместо заботы о людях Израиля.

А я ведь предлагал законопроект о том, чтобы кнессет в полном составе подал в отставку и больше этим составом не избирался в кнессет.
Израилю, как воздух, нужны новые люди, новые политики, новое мышление.
Кто это может дать Израилю?
Миллиардеры, которые банкуют у нас, натравливая политиков друг на друга?
Нет, конечно.
Только воля народа, если он умён. А, если народ глуп - то так ему и надо.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение kaminsky » 29 июн 2021, 11:52

Боб писал(а):Источник цитаты Только воля народа, если он умён. А, если народ глуп - то так ему и надо.


Народ не бывает "умным" или "глупым". Все зависит от умения убедить, внушить народу то, что нужно рвущимся к власти.
Разве русские пошедшие за большевиками или немцы пошедшие за Гитлером были глупцы?
А вот англичане пошли за Черчиллем который им ничего не обещал кроме крови, лишений и страданий «Кровь, тяжёлый труд, слёзы и пот».

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 29 июн 2021, 12:35

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Только воля народа, если он умён. А, если народ глуп - то так ему и надо.


Народ не бывает "умным" или "глупым". Все зависит от умения убедить, внушить народу то, что нужно рвущимся к власти.
Разве русские пошедшие за большевиками или немцы пошедшие за Гитлером были глупцы?
А вот англичане пошли за Черчиллем который им ничего не обещал кроме крови, лишений и страданий «Кровь, тяжёлый труд, слёзы и пот».

А я думаю, что бывает.
Умный народ поостерегся бы идти за авантюристами и пошел бы за тем, кого бы понял, пусть и на страдания. Умный народ не поверил бы в то, что он, этот народ, лучше других народов по рождению. Умный народ не терпел бы столько, сколько терпит русский народ от своих царей. Поэтому англичане - умный народ, а немцы и русские - глупые народы.
Про Израиль я промолчу, ибо ему всего 73 года - младенческий возраст для страны. Но жить во младенчестве таки не просто, особенно, когда тебе вместо титьки суют в рот... Ну, вы сами понимаете. Не всем это нравится, вот, таким , как вы, например, или я - точно не нравится.

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Efi » 29 июн 2021, 13:08

А моему Израилю много тысяч лет! И правителей ему не нужно - были бы только деньги, деньги, деньги - и безопасность. У нас это есть.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство перемен 2021

Сообщение Боб » 29 июн 2021, 14:59

Efi писал(а):Источник цитаты А моему Израилю много тысяч лет! И правителей ему не нужно - были бы только деньги, деньги, деньги - и безопасность. У нас это есть.

Мы с вами, Эфи, живем в новом Израиле, а не в старых царствах. К тому же у нас парламентская республика с демократической властью.
"Мединат Исраэль" - так называется наша страна. А тогда было Иудейское царство и Израильское - разница есть. К тому же они были в древности, а мы с вами - сама современность!
:low:
Со всеми современными своими заморочками, болячками и достижениями. Мы никак не похожи на тех евреев, которые жили в этих царствах: ни внешне, ни развитием. Мы другие, т.е. совершенно другие; мы пережили тысячелетний Галут и Катастрофу европейского еврейства. Поэтому у нас изменилась не только внешность, но и взгляды на бытие.
73 года новой жизни для евреев принесли народу много радостей и горя. Мы многое приобрели и многое потеряли. И мы такие сегодня, как есть со всеми своими жуками в голове.
Пройдет время и мы избавимся от этих жуков, или они нас сожрут окончательно. Лично я за первый вариант, ибо я оптимист. Я верю, что свет победит тьму, что люди наберутся здравомыслия и продолжат дело прародителей этой страны - "Эрец Исраэль хадаша!".

:flag:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость