СМИ Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 30 июл 2021, 15:21

Вот вам kaminsky, не я всё свёл, а реальность такова. Моя жена работала в лаборатории с парнем по фамилии Джабарин. Потому знаю, что на их пуримской фотографии запечатлён. Был хорошим парнем. Потом обзавелся семьей, ударился в религию и стал "плохим парнем". Что предлагаете делать?
https://cursorinfo.co.il/israel-news/pa ... yucheniyu/
Военный суд на территории Иудеи и Самарии приговорил палестинского подростка, убившего израильско-американского гражданина Ари Фулда, к пожизненному заключению.
Отмечается, что палестинец Халил Джабарин с ножом напал на Ари Фулда когда тот стоял возле супермаркета у перекрестка Гуш-Эцион в 2018 году. Об этом сообщает The Times Of Israel.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 30 июл 2021, 17:17

Efi писал(а):Источник цитаты Моя жена работала в лаборатории с парнем по фамилии Джабарин. Потому знаю, что на их пуримской фотографии запечатлён. Был хорошим парнем. Потом обзавелся семьей, ударился в религию и стал "плохим парнем". Что предлагаете делать?

И он что бросил работу и стал "изучать" Тору?
Если работу не бросил то и делать ничего не нужно, это его полное право верить во что угодно.
Миллионы людей верят астрологам, верят цыганкам с картами, даже верят в неудачу если черная кошка дорогу перейдет и ничего ведут нормальную жизнь, работают, никому ничего не запрещают. Точно так и религия это сугубо личное дело отдельного индивидуума и государству нет дела до этого если это не мешает другим гражданам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 30 июл 2021, 21:06

:27: Ударился в ИСЛАМ. Стал ненавидеть нас евреев и больше не работает в лаборатории. Моей жене это не мешает, но нехорошие ползут слухи. Джабарин - это семья из арабского сектора.
"Миллионный" израильский вакцинированный Мухаммад Джабарин, проживающий в Умм эль-Фахме, сказал изданию "Исраэль а-Йом", что его оболгали, объявив, что он отсидел тюремный срок за убийство.
Джабарин продолжает настаивать на том, что сидел за ограбление и за хранение оружия.
"Я реабилитировался. Почему они копаются в моем прошлом? Потому что я голосую за "Ликуд"?", – сказал 66-летний "миллионный" вакцинированный журналисту Даниэлю Сириоти.
66-летний Мухаммад Абд аль-Уахаб Джабарин стал знаменитостью в первый день 2021 года: в пятницу, 1 января, именно он был назван "миллионным" вакцинированным в Израиле, после чего его приветствовали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юлий Эдельштейн. Фотографии Джабарина вместе с главой правительства и главой минздрава были опубликованы 3 января всеми израильскими воскресными газетами. Но вскоре государственная телекорпорация "Кан" сообщила: этот человек отбыл срок за два убийства.
По прошествии нескольких часов, когда эту новость перепечатали многие СМИ, Мухаммад Джабарин в эфире радиостанции "Кан Бет" опроверг информацию о том, что отбывал 20-летнее заключение за двойное убийство. "Я отсидел на грабеж и оружие, я чист", – заявил он, отметив, что вышел на свободу в 1992 году.
По словам Джабарина, в освещении его встречи с премьер-министром Биньямином Нетаниягу, "всё было хорошо и красиво, пока не началась клевета". По мнению жителя Умм эль-Фахма, объявленного "миллионным вакцинированным" против коронавируса в Израиле, фактом встречи с ним противники премьер-министра пытаются дискредитировать Нетаниягу.
Корпорация "Кан" приводила следующие данные: по сведениям редакции, Мухаммад Абд аль-Уахаб Джабарин был осужден в 1978 году за убийство с применением холодного оружия (в 1992-м вышел на свободу). Сам Джабарин говорит, что был в первый раз осужден за ограбление, совершенное им в Хайфе, а второй раз – за ношение оружия (после отбытия первого срока).
После первой публикации "Кан" Мухаммад Джабарин ответил на вопросы ведущих радиостанции 103FM Инона Магаля и Бена Каспита. Он говорил о своей обиде на журналистов, которые "копаются в его прошлом", называл себя "честным человеком", но не опровергал заявление "Кан" о том, что он был осужден за убийство. Джабарин сказал так: "Все теперь говорят, что я убийца и преступник, но я выбросил свое прошлое 30 лет назад. Сегодня я стар. Отец и дед. Все как будто копают и ищут что-то на кладбище". При этом он подтвердил, что почти 21 год провел в тюрьме.
В эфире 103FM Джабарин сказал, что ему сообщил, что он "миллионный" гражданин на вакцинацию директор местной поликлиники, который с ним знаком. По словам Мухаммада, он сначала не понял, о чем речь, и решил, что он "выиграл миллион". Уже на пункте вакцинации ему объяснили смысл происходящего и сказали, что сейчас придет Нетаниягу.
Затем в интервью Ynet Мухаммад Джабарин заявил: "Я не убийца и никогда не убивал. Это всё вранье... Я сидел в тюрьме, как и все остальные, полтора или два миллиона сидели в тюрьме, и я не единственный. Но никогда не сидел за убийство". Он утверждал, что был осужден за ограбление, попытку ограбления и "за оружие". "Я в жизни даже мухи не убил", – заявил Джабарин. Он также говорит, что после 1992 года не сидел в тюрьме (то есть, если исходить из его слов, он в первый раз оказался в тюрьме в 1971 году или ранее, а значит был осужден впервые 17-летним).
Информация о криминальном прошлом Мухаммада Джабарина перепроверяется.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 30 июл 2021, 21:42

Efi писал(а):Источник цитаты Ударился в ИСЛАМ. Стал ненавидеть нас евреев и больше не работает в лаборатории.


Поневоле приходишь к выводу, что от этих религий один вред. Причем от Ислама несравненно больший чем от Иудаизма.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 31 июл 2021, 02:41

От государственных религий вред. Религии должны быть отделены от государств! Израиль - не государство иудеев, а еврейской светской нации!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 31 июл 2021, 09:17

Efi писал(а):Источник цитаты От государственных религий вред. Религии должны быть отделены от государств! Израиль - не государство иудеев, а еврейской светской нации!

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Какой-то религиозный судья получает ПЕНСИЮ - 92 426 шекелей в месяц. Это из бюджета, это деньги из карманов тех кто работает, так что отлучить этих от такой кормушки не получится.

Израильтяне, чей возраст не превышает 80-ти лет, могут рассчитывать на размер пособия по старости в 1550 шекелей, а люди более старшего возраста — 1646 шекелей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 31 июл 2021, 14:15

А вы присмотритесь к программе Правительства - размер пособия увеличить до 70% от минимума зарплаты, а яйки чтобы стоили 3 шекеля за дюжину, чеснок тоже в 10 раз удешевить (еврей должен есть чеснок - это традиция).
Конечно, левое правительство падёт из-за бюджета, но и Биби не пролезет обратно - Смотрич, вот кто может стать во главе Правительства. Аннексия Иудеи и Самарии - цель всех правых, а Либермана с Лапидом - в оппозицию. Палестина тоже останется, но только в границах Сектора Газы. От Ливана уже отгораживаются ЗАБОРОМ. Этот шиитский Ливан нам не по зубам - пусть катится в тартарары!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 31 июл 2021, 16:39

Efi писал(а):Источник цитаты Аннексия Иудеи и Самарии - цель всех правых, а Либермана с Лапидом - в оппозицию. Палестина тоже останется, но только в границах Сектора Газы

А куда арабов живущих в Иудее и Самарии денем? Не фантазируйте.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 31 июл 2021, 17:31

Никуда не денем: они останутся, станут израильтянами. Они уже наши! Иудейцы и шомронцы. Войны с ними не будет, как и сейчас ее нет. На въезде в Ариэль висит грозное предупреждение: направо ЗОНА А ( в Сальфит) въезд гражданам Израиля ЗАПРЕЩЕН. А вот арабам Палестины можно работать рядом с нами в ЗОНЕ ЦЭ. А куда евреев, живущих в Иудее и Самарии, денем? Это вы не фантазируйте. Мы останемся и арабы останутся. Тем, кто захочет жить в Палестине, будет Палестина со столицей в Газе.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 31 июл 2021, 18:19

Какой-то религиозный судья получает ПЕНСИЮ - 92 426 шекелей в месяц.

Это действительно неплохая пенсия. Работа же очень тяжелая. Моё дело слушалось в тель-авивском бейт-дине, когда я возжелал въехать в Страну как сын еврея (Почему нет? С матерью я был на ножах, хотя она дочь еврейки), то в МВД у Арье Дери решили записать меня "руси" - и это при всех документах о всех бабушках-еврейках! Раввин Златопольский беседовал со мной два часа - и сообщил в МВД, чтобы исправили мне ЛЕОМ с руси на егуди. Пока он беседовал, в дверь стучали, ломились... нервная работа! Еще надо Златопольскому добавить к пенсии.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 31 июл 2021, 18:48

Efi писал(а):Источник цитаты Никуда не денем: они останутся, станут израильтянами. Они уже наши! Иудейцы и шомронцы. Войны с ними не будет, как и сейчас ее нет.


Войны с ними при таком раскладе не будет, она им не нужна, они вместе с примкнувшими к ним евреями придут к власти мирным, демократическим путем и первым делом внесут поправки в ЗОВ, по которым право на возвращение в Израиль получат все потомки( до внуков) арабов живших тут до 1948 года.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 31 июл 2021, 19:21

Вы просто паникер! Закон о возвращении надо будет так и так заменить. Сколько можно в демократической стране одних впускать за здорово живёшь, а другим перекрывать въезд. Евреям придется потесниться, арабы же потеснятся в Газской Палестине. А она совсем маленькая. Но это не вина евреев, это из- за их агрессии и их желания сбросить нас в море. Неразумные твари. А теперь пусть расхлёбывают!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 31 июл 2021, 19:55

Efi писал(а):Источник цитаты Закон о возвращении надо будет так и так заменить. Сколько можно в демократической стране одних впускать за здорово живёшь, а другим перекрывать въезд.


Вот-вот я об этом и говорю сколько можно евреев даже таких, которые в обозримом прошлом тут и не жили и больше похожи на китайцев впускать,
Изображение
а арабы, которые тут столетия жили, у которых тут и жилье осталось ютятся по лагерям для беженцев.
И их пять миллионов и они евреев очень любят.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 31 июл 2021, 20:59

Нет речи о тех миллионах, которые ютятся по лагерям для беженцев, хоть их пять миллионов, хоть сколько - таких потомков в мире много, а беженцы давно устроились в других странах: ведь прошло 75 лет. Вот. к примеру Махмуд Аббас родом из Цфата. Он неплохо устроился в Мукате. А эти дети на вашей картинке и вовсе никакого отношения к Палестине не имеют. А если имеют, то их надо отправить в Газу, которая может быть Государством Палестина. Не в арабские же деревни Иудеи и Самарии их впускать. Если они любят евреев, то их можно принять в еврейские поселения: кашу маслом не испортишь. А они любят именно евреев, а не арабов. Та зачем вы их ко мне суете?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 31 июл 2021, 22:25

Efi писал(а):Источник цитаты Нет речи о тех миллионах, которые ютятся по лагерям для беженцев, хоть их пять миллионов, хоть сколько


Это вы доказывайте не мне, а тем арабам которых вы планируете принять в Израиль.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 31 июл 2021, 22:40

kaminsky, я не планирую!
Нет речи о тех миллионах, которые ютятся по лагерям. Пускай едут в Газу, она - родина беженцев!

А евреев к евреям в еврейские поселения.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 01 авг 2021, 06:42

:68: Cектор Газа - не сектор, а Палестинская ввтономия - будущее Государство Палестина (Филистия -Фалестын).

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 01 авг 2021, 07:43

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, я не планирую!
Нет речи о тех миллионах, которые ютятся по лагерям. Пускай едут в Газу, она - родина беженцев!

А евреев к евреям в еврейские поселения.


В Газе уже плотность населения пять тысяч человек на 1 кв.км.
Вот если бы этих беженцев приняли к себе арабские страны, но их же специально размножило, выкормило на фермах(лагерях) миролюбивое человечество во главе с ООН для уничтожения Израиля.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СМИ Израиля

Сообщение Efi » 01 авг 2021, 08:52

Плотность населения ? Это проблема не наша , а арабского мира. А он большой.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: СМИ Израиля

Сообщение kaminsky » 01 авг 2021, 09:43

Efi писал(а):Источник цитаты Плотность населения ? Это проблема не наша , а арабского мира. А он большой.


Арабский мир да и весь остальной делает все, чтобы эта проблема была израильской.
Кажется что проще - за каждый запуск ракеты из Газы по Израилю уменьшать помощь Газе на один млн. долларов, но этого же не арабский мир да и весь остальной не делает.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 247 гостей