Либертарианцы Израиля - правая сила в обществе

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Либертарианцы Израиля - правая сила в обществе

Сообщение Боб » 15 мар 2021, 09:18

О как, а вы думали...
https://detaly.co.il/sponsory-milliarde ... -izrailya/

А я и не знал об этом, думал, что сами депутаты у нас такие "вумные".
:13:
Оказывается нет, оказывается, что все продается и покупается под заказ. Ну, в общем и целом сие приемлемо в рыночном государстве. И это крыло североамериканцев тоже легитимно. Интересна разница между либертарианцами и либералами. Параллельные и схожие движения и, как я понял, разница лишь во взглядах на функцию государства.
Не, я тоже конечно за свободы и считаю, чем больше свобод - тем лучше. И тоже за ограничение функций государства вмешиваться, куда надо и не надо. Только в нашем Израиле с нашим продажным парламентом это еще не скоро будет и государство будет нам вешать лапшу на уши и каждый квартал создавать новые законы, ограничивающие наш свободный выбор. И это естественный процесс для Израиля, ибо в его государственную структуру входят ортодоксы, харедим, которые и сами живут по своим надуманным принципам бытия, и другим навязывают их. А политики, дабы дорваться до власти, т.е. до государственной казны, готовы подписать соглашение о коалиции хоть с самим Сатаной.

Интересно, что по этому поводу думают либертарианцы? Они же и сами религиозные правые националисты?

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Либертарианцы Израиля - правая сила в обществе

Сообщение Боб » 16 мар 2021, 08:58

Молчание означает лишь одно - народ не интересует происходящее внутри страны и корни, откуда произрастает современный национализм Израиля.
Ну хорошо, давайте закроем глаза на происходящее и будем ждать, во что все это выльется.
Я где-то читал, что в преддверии второй мировой войны богатые евреи тоже спонсировали фашистский режим Гитлера...
История повторяется.

:dirol:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino, xlo и 65 гостей