Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 04 май 2021, 07:47

И не говорите мне пожалуйста, что все евреи - братья

Хавейрим - это не братья. Это товарищи, товарищи по несчастью!
http://www.bard.ru.com/php/print_list.php?id=33824
К спектаклю «Алеф-бейс»
Я скажу вам, как родным, — добрым словом:
Хорошо быть молодым и здоровым!
Но не могут стать года поводом для грусти.
Так что возраст — ерунда:
Смейтесь чаще, и тогда
Никакое горе — не беда!
Припев:
Хавейрим, хавейрим,
Пока живем — мы верим:
Лекарства нет надежнее
Чем смех.
Хавейрим, хавейрим,

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 04 май 2021, 08:24

Откровения, блин:
https://www.newsru.co.il/israel/03may20 ... d_701.html
Можно подумать, что мы этого не знали.
:13:
Но позиция этих шмоков конечно интересная: мол, ты-Биби, создай коалицию, а мы в тудой пойдем, если будет настроение. А если не сможешь, то пойдем к левым, хоть и не любим их. А, поскольку мы никого не любим, то и будем всем морочить голову.
Ивет и Гидеон считают, что Биби опасен для страны, мы тоже так считаем, но поддержим его, если ему удастся создать коалицию. Значит что?
Значит то, что нам наплевать на страну!
Ну, не прохвосты ли они?
:13:
А Шакед дура... И ее пророчили на место министра юстиции.
А Нетаниягу - маньяк и диктатор вместе со своей женой - Сарой, поэтому будет стоять до конца - он трус и боится, что его взуют по первое число.
Вот и все интервью.
Но, главное, что так они пытаются объяснить народу свою позицию.

Уроды.

:10:

И вот с таким говном Лапиду может придется иметь дело...

А лучше выборы, вот, что я вам скажу. Бесконечные выборы до тех пор, пока Нетаниягу отправится на шконку. Наша страна не заслуживает лучшей доли, как видно, значит должна пройти этот тернистый путь.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 04 май 2021, 09:18

Короче, нахон ле аём: у Биби нет коалиции, ибо Беннет забрался высоко на дерево, свесил ноги и наблюдает, как Биби тужится; Саар и Либерман, а также Ганц - послали Биби нахер; Мансур Аббас готов поддержать всех тех, кто ему заплатит (учится у наших харедим); Смотрич пытается остаться принципиальным и не иметь дело с арабами, и это все, что есть у Биби.
Поэтому, очевидно, мандат он вернет Ривлину и тот будет думать, кому его передать. Вернее он уже решил, что мандат отдаст Лапиду.

Что касается Лапида, то тому будет не легче, чем Биби. И опять камнем преткновения будет Беннет, которому и хочется, и колется, имея в виду его электорат. Поэтому лично я абсолютно не уверен, что Лаптду удастся создать коалицию, а вместе с ней и правительство.

Бе-кицур: "А воз и ныне там!" - если иметь в виду переговоры-разговоры в четвертый раз после четырех выборов.
Терпеливый у нас народ, надо признаться, принюхался что ли?

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 04 май 2021, 13:27

Чего не сделаешь для себя, любимого:
https://www.newsru.co.il/israel/04may2021/hok_706.html
;)
Интересно, как поведет себя Беннет с Шакед, назвавшей чету Нетаниягу диктаторами и маньяками. Они ведь считают, что Биби пора на покой, не так ли?

Н-да, Биби определенно на что-то рассчитывает...

:dirol:

Или это жест отчаяния?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 04 май 2021, 14:43

Боб, у меня вдруг возникло подозрение, что Вы за что-то недолюбливаете Нетаниягу.
Неужели это правда?
:13:
Мой Вам совет - расслабьтесь.
От Вас (так же как и от меня) ничего не зависит сейчас и мы можем только наблюдать.
Совершенно не обязательно в каждом посте выплескивать наружу всю Вашу энергию.
Оставьте немного сил на критику того правительства, которое будет - независимо от того, какое будет.
В любом случае министрами будут многие, кого я совсем не уважаю.
Сама нынешняя система порождает дилетантов и карьеристов во власти.
Пока не будет коренная реформа избирательной системы и законов, ее регулирующих, будем иметь очень много уродства.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 04 май 2021, 19:12

Яков писал(а):Источник цитаты Боб, у меня вдруг возникло подозрение, что Вы за что-то недолюбливаете Нетаниягу.
Неужели это правда?
:13:
Мой Вам совет - расслабьтесь.
От Вас (так же как и от меня) ничего не зависит сейчас и мы можем только наблюдать.
Совершенно не обязательно в каждом посте выплескивать наружу всю Вашу энергию.
Оставьте немного сил на критику того правительства, которое будет - независимо от того, какое будет.
В любом случае министрами будут многие, кого я совсем не уважаю.
Сама нынешняя система порождает дилетантов и карьеристов во власти.
Пока не будет коренная реформа избирательной системы и законов, ее регулирующих, будем иметь очень много уродства.

В этом трудно не согласиться с вами.
(:
Да, я недолюбливаю Нетаниягу и не доверяю всем тем, кто будет в правительстве, невзирая на то, какое оно будет.
Но, мне интересны субъекты, борющиеся за власть (чуть было не сказал - "советов" ;) ), а также люди, которые голосуют вот за таких "борцов" за правое дело.
Что же касается "расслабиться", то нам это просто не дают сделать, наверное специально. 30 лет в Израиле не прошли даром и, насколько я в СССР был аполитичным человеком, настолько в Израиле я превратился в политизированного.

И шо мине с этим делать?

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 04 май 2021, 19:28

И вот опять: вчерась Шакедка говорила, что Ямина не поддержит Биби, потому что он маньяк и диктатор; сегодня Беннет говорит, что Ямина поддержит Биби, потому что... потому!
:low:

Высоцкого помните?

Что там было? Что за страсти? —
Каждый лез и приставал,
Но Нафтали только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!


Пардон, канечно, за плагиат, но уж больно ситуация похожа.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 04 май 2021, 20:30

Яков писал(а):Источник цитаты Пока не будет коренная реформа избирательной системы и законов, ее регулирующих, будем иметь очень много уродства.

Без изменения законодательства в отношении СМИ надежды на лучшее (в политике нет).
Безответственные (в юридическом смысле) действия СМИ влияют на поведение политиков все больше и больше.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4431
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 04 май 2021, 21:11

Безответственные (в юридическом смысле) действия СМИ влияют на поведение политиков все больше и больше.


"Где посадки?!" - говаривал один известный восточно-европейский политик, известный так же своим умением таки заставить нести ответственность и СМИ и отдельных журналистов и даже простых граждан за репост.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 май 2021, 08:27

SashaL писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Пока не будет коренная реформа избирательной системы и законов, ее регулирующих, будем иметь очень много уродства.

Без изменения законодательства в отношении СМИ надежды на лучшее (в политике нет).
Безответственные (в юридическом смысле) действия СМИ влияют на поведение политиков все больше и больше.

Ага, ну вот так прямо "Щассс"! - с этого начинается крушение демократии, т.е. с ликвидации основополагающего права - свободы слова и начала цензуры, а стало быть диктатуры во власти.
Спасибочки, уже проходили, испытали на своей шкуре, да и Путин с Лукашенко тому современные примеры.
:p8:
Не-а, путь СМИ говорят, шо хочут, а спи*дят - заставим извиниться и потребуем компенсацию за брехню!
:low:
И никак иначе, а диктатуры нам ня надо, за то и боремся!

:low:

Пы.Сы.

Саша, теперь я кажется понимаю, почему вы так люблите Нетаниягу, он же с Сарой тоже хочут стать диктаторами, не так ли?
;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 май 2021, 09:01

Этот комментарий к Яакову:

Вот, вы думаете, шо я таки ненавижу политика Нетаниягу, не так ли?
(:
А ведь это не так. Объясню почему: в последние 20 лет вся наша политика, это скорее театр со 120-ю актерами в этой театральной труппе. Ведь мы на что смотрим? На игру этих актеров, ибо пьеса нам давно известна, а все остальное остается за кулисами и видеть, а значит чувствовать мы этого не можем.
У нас с вами, Яаков, просто разные вкусы, или впечатления от игры актеров этого театра. Мне не рнавится игра Нетаниягу, его ужимки; не нравится, как он двигается по сцене; не нравится, как он говорит - не убеждает, как говорил Станиславский - ну, не верю я, а значит и зритель может не поверить.
Театры бывают разными: это - политический театр и тут на форуме мы делимся своими впечатлениями от постановки и от игры актеров. В последнее время постановок было аж 4 штуки, и все они были под названием: "И это все о нем!" - таки надоело, если честно. А других постановок не привозят, вот мне и хочется, как говорил сатирик - "рвать и метать!".

Но есть и отличие этого, политического театра, от других театров. В другие театры мы ходим, когда сами захотим, а тут нас принуждают смотреть одну и ту же постановку. И это не есть хорошо. А не ходить мы не можем, ибо можем отстать от жизни и потерять нить происходящего в театральном искусстве. Т.е. мы теперь ходим смотреть режиссуру, а не самих актеров, которые нам порядком приелись.
Вот так я воспринимаю то, что нами происходит в области израильской культуры последних лет.
:13:
На все остальное в моей жизни, этот надоедливый спектакль влияния не имеет и за 31 год проживания в Израиле никогда не имел, слава богу.
Поэтому, никакой ненависти к актерам у меня нет и быть не может, они могут лишь нравиться, или нет.
Другое дело, если бы я был в этой театральной труппе: участником-актером, декоратором, или режиссером. Тогда да! А так - нет! И не предвидится.

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 май 2021, 11:12

Ну и...
https://www.vesty.co.il/main/article/BkSyZpkOd
Что характерно, Ликуд сказал, что не смог создать коалицию из-за Беннета, а не из-за Смотрича.
Интересно, да?
;)
И еще одно: Саар дал рекомендацию Лапиду. Это новое.

Теперь надо будет наблюдать, какие рожи они будут корчить у Ривлина, мол, мы все очень хочем, но не можем...
А Биби будет, видать, гадить каждому из правых, указывая на них пальцами - глядите правые Израиля, с кем пошел Беннет, Саар и Либерман создавать коалицию!
:37:
Арабуши, как мне кажется, могут поддержать Лапида, если только у него получится договориться с Беннетом. Тогда у нас будет правительство национального единства и сколько оно проработает - одному богу известно.
Но, если таки да, то Нетаниягу сосредоточится на своем суде, и это правильно. Но, с другой стороны, в Ликуде начнется буча, ибо, король состарился и требуется новая струя жизни.
Но!
Теперь все зависит от Ривлина. Вспомнилось:
phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=HWWGYkI98Js

А вот это еще ближе к теме, ибо глубже:
phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=kHtyx1pXznE

Ну, чем не наш спектакль?

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 май 2021, 12:41

А вот это пишет правый журналист, и я с ним абсолютно согласен!!!
Автор - политический обозреватель "Едиот ахронот" Бен-Дрор Ямини.

https://www.vesty.co.il/main/opinions/a ... HyNz6sJ00u

Блин, даже добавить нечего.

:13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 05 май 2021, 18:04

Боб писал(а):Источник цитаты свободы слова

Если под ней подразумевать отсутствие ответственности за последствия этих слов,
а также пряммые нарушения закона (публикация материалов следствия до передачи в суд) -
Вы правы.
Боб писал(а):Источник цитаты вы так люблите Нетаниягу, он же с Сарой тоже хочут стать диктаторам

Это - Ваша интерпретация. У меня к Нетаниягу такое же отношение, как любому другому опытному специалисту.
Насколько я знаю, в Израиле был только один диктатор - Бен-Гурион.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 май 2021, 18:31

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты свободы слова

Если под ней подразумевать отсутствие ответственности за последствия этих слов,
а также пряммые нарушения закона (публикация материалов следствия до передачи в суд) -
Вы правы.
Боб писал(а):Источник цитаты вы так люблите Нетаниягу, он же с Сарой тоже хочут стать диктаторам

Это - Ваша интерпретация. У меня к Нетаниягу такое же отношение, как любому другому опытному специалисту.
Насколько я знаю, в Израиле был только один диктатор - Бен-Гурион.

Ответственность за слова, публикуемые в СМИ,определяются законом. Просто надо соблюдать законы и не лениться подавать на обидчика в суд, если информация, представленная им, ложная. Тогда будет порядок. А вот за сливы информации в СМИ должны нести ответственность госчиновники, как в дисциплинарном, так и в уголовном порядке. И это тоже предусматривается законом Израиля, но на практике не выполняется.
Это раз.
Два.
Можно быть отличным специалистом и абсолютно некоммуникабельным человеком. Даже элементарным дерьмом. Тогда такой человек долго в коллективе не задерживается. А в политике, где ты общаешься с общественностью и себе подобными, надо придерживаться определенного кодекса, иначе ты выпадаешь из обоймы. Это то, что происходит с Нетаниягу при всех его талантах и способностях.
Про Биби и Сару - диктаторов, сказала Шакед, правая активистка и бывшая соратница Нетаниягу. Кстати, не только она.
:13:

Вам не нравится?
Ну и не надо, на каждого и всякого не угодишь, тут главное, что скажут люди, которых избрала толпа. У Биби примерно 50% томхим, остается еще 70, если они сумеют договориться между собой, эра Биби закончится.
Нравится вам это, или нет.

Мне Нетаниягу не нравился с самого начала его политической карьеры, но большинству он нравился, а я терпел, подчиняясь демократии Израиля.
Если его не станет в политике Израиля, я буду удовлетворен. Ибо уверен, что надо дать возможность новым людям показать себя. Из них обязательно что-то да выкристаллизуется, нужно время. А Биби сегодня только тормозит Израиль и не дает ему справиться с насущими проблемами. Из-за чего?
Из-за конфликта своих личных интересов с государственными интересами.
И это не только мое мнение, так сегодня думает большинство в Израиле.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 май 2021, 18:58

Итак, мандат у Лапида - Ривлин сказал свое слово.
Особой надежды на правительство с участием Беннета ни у кого нет, включая Лапида. Но попробовать стоит.
Лично я не расстроюсь, если Лапиду не удастся создать правительство, главное, чтобы в следующий раз ни Беннет, ни Смотрич, ни пр. хрень не прошла в кнессет.
Пусть это будет Ликуд без Биби, Саар и Либерман с правой стороны, ну и остальные, кто хочет думать о всех гражданах страны, а не о секторах, требующих себе лишку. Я не отметаю Лапида в такой коалиции, главное, чтобы все они были сионистами, ведь благодаря сионизму мы все оказались тут в Израиле.

:flag:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение SashaL » 05 май 2021, 19:05

Боб писал(а):Источник цитаты Просто надо соблюдать законы и не лениться подавать на обидчика в суд, если информация, представленная им, ложная. Тогда будет порядок.

Подавали. С доказательством тенденциозного освещения, основанного на замалчивании фактов
(известных журналисту, но опровергающих его концепцию). Суды высокой инстанции (вплоть до БАГАЦа)
отказывали, мотивируя невозможностью ограничить свободу слова.
О том, что сейчас нет политика, близко стоящего к Нетаниягу по опыту, уже говорилось.
Это никак не связано с личными симпатиями.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 05 май 2021, 19:27

благодаря сионизму мы все оказались тут в Израиле.

:68: Не все, не все: я оказался тут в Израиле не благодаря сионизму, а наоборот, сионизм оказался тут в Палестине благодаря моим родственникам ( а я благодаря им - меня привезли в багаже).

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 05 май 2021, 19:37

А я очень волновался - придет ли сегодня Боб потоптать Нетаниягу.
Ну теперь успокоился.
Пришел таки. Потоптал.

-----------------

По теме.
Не могу предсказать, чем закончится вся эта свистопляска, но Бенет , который еще вчера виделся себе вершителем судеб, оказался в глубокой яме.
Шанс дается только один раз и невозможно бесконечно сидеть между стульями - можно провалиться.
Нетаниягу еще может быть главой правительства, если протолкнет прямые выборы, но Бенет уже получит в нем второстепенные роли.
Что касается возможности Бенета войти в левое правительство, то
- Амихай Шикли категорически отказывается голосовать за левое правительство - говорит, что категорически будет голосовать против
- Аелет Шакед требует должность министра юстиции как условие вхождения в правительство, Иначе она не войдет. Лапид с Бенетом категорически не согласятся.
- Силман говорит, что , если Шакет уйдет, то она за ней.
Кроме того, Бенет понимает, что , входя в левое правительство, они теряют электорат.

Запасся попкорном.

Как бы мне не нравились Лапид, Либерман, Саар - они ведут себя спокойно, с достоинством.
Хотя и у них все поставлено на карту.
Что касатся Бенета - я вспоминаю стихи Гафта про Броневого после 17 мгновений весны:

От славы одуревший,
Сейчас на все горазд,
Он сам себе завидует
И сам себя продаст.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 май 2021, 20:24

Яков писал(а):Источник цитаты А я очень волновался - придет ли сегодня Боб потоптать Нетаниягу.
Ну теперь успокоился.
Пришел таки. Потоптал.

...

Но ведь это было актуально - Биби вернул мандат Ривлину.
:13:
А до этого он хотел инициировать прямые выборы, но подсчитал и не осмелился, не набирает сторонников.

И про Беннета актуально - не простил он Биби унижений. Долго морочил ему и всем голову и в итоге - не поддержал. А ведь, если бы поддержал, то и Смотрич бы подтянулся бы, и РААМ бы извне поддержал бы Биби.

А почему этого не произошло?

Дык вы сами об этом говорили и не раз, я лишь повторил вами сказанное - Биби в последние годы абсолютно некоммуникабелен со своими сторонниками по идеологии. И это при том, что все последние выборы шли с большим перевесом правых над всеми остальными, 4 раза Нетаниягу не удалось создать коалицию, что явилось предметом затяжного политического кризиса.
Кто виноват?

Я - не пинаю Биби, я лишь констатирую факты.

:13:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 33 гостя