Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 24 апр 2021, 13:01

Боб писал(а):Источник цитаты Нетаниягу требовал от Беннета четкий ответ?
И получил его:
https://detaly.co.il/bennet-esli-likud- ... -edinstva/

Политик пояснил: первоочередной задачей для него является формирование правого правительства. Однако, добавил Беннет, если премьер-министр не справится с этим, то «Ямина» будет работать над созданием правительства национального единства с Яиром Лапидом.


Чего яснее?

:13:

Это правильно и в наших условиях не может быть иначе. kaminsky, а вы фантазёр, ваши прожекты далеки от жизни.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 апр 2021, 18:55

Думаю, пока Нетаниягу не отказался от мандата, то рано еще говорить о потугах оппозиции к Биби.
Но...
https://detaly.co.il/12-kanal-tak-mogut ... e-peremen/
И, хотя мне очень неуверенно в себе, что все они смогут договориться между собой, все же тема для разговора есть.
Да, все они очень разные, поэтому ожидать от них каких-то политических инициатив не приходится. Но, предлагаю в воду входить постепенно. Сначала вопросы экономики, потом политики. Думаю за океаном нас должны будут понять и не станут давить со своими заморочками по поводу мира с палестинцами.
Ну, а по поводу Ирана, мы мало что можем изменить, коль США банкует этот вопрос. Наше дело разведка и диверсии, собственно, чем мы всегда скрыто и занимались, воюя с нашими врагами.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 08:32

Да...
Последние новости о создании коалиции Нетаниягу не внушают твердой уверенности того, что у него это получится. И, хотя статьи СМИ изобилуют всевозможными спекуляциями, все же создается впечатление, что пакет сюрпризов у Нетаниягу иссяк.
Чувствуя это и Беннет, и Смотрич сделали заявления явно не в пользу Биби. Да и верный его пёс Дери что-то притих. Что-то уже не слышно его выкриков, что, если не Биби, так ШАС уйдет в оппозицию.
Да...
Это и есть политика: шавки всегда на стороне сильного, а чуть дал слабину, или что-то не сложилось в пазеле, так они сразу рыщут, к кому бы примкнуть и не опоздать к отбывающему экспрессу.
Понимаю Биби и сочувствую ему. Но, это его борьба и в этой борьбе ставки делал он сам, поэтому ему и пожинать плоды, или подсчитывать убытки.

Я не сторонник Нетаниягу и никогда им не был, но не люблю смотреть, как "падают" люди, это малоприятное зрелище.
Лучше смотреть вперед и анализировать, ну, пытаться. Тогда интереснее жить.
Впрочем, торопить события не будем, время еще есть и всякое может случиться.

:dirol:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 25 апр 2021, 12:36

Боб, или это Ваши посты изменились или мое отношение к Вам,
я как участник могу с чем-то согласиться, с чем-то нет, но Ваше явное стремление к объективности вызывает уважение.
:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 25 апр 2021, 12:45

По теме.
Я совершенно не вижу, как Нетаниягу сможет создать коалицию, при том, что у фокусника в рукаве всегда было что-то припрятано.
Оставаясь горячим сторонником его политических и экономических действий, могу констатировать, что вся его проблема в том, что надо уметь ладить с людьми, не подминать их под себя.
Впрочем, я еще надеюсь, что какое-то чудо произойдет - ведь лагерь антибиби соткан из такого количества противоречий, что совершенно не понимаю , как они будут ладить.
Даже в области экономики, в которой , уже кажется, можно договориться, есть непримиримые противоречия - Бенет капиталист, Михаели социалистка, Лапид дилетант, а командовать парадом будет министр Либерман - все это не смешно.
Я уже не говорю о внешней политике, отношениям с палестинцами.
На какой платформе они будут?
Как будут идти обещанные Бенетом реформы юридической системы?
Кто будет лавировать на грани столкновения в Сирии с Путиным?
И еще сотня вопросов
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 18:27

Яков писал(а):Источник цитаты Боб, или это Ваши посты изменились или мое отношение к Вам,
я как участник могу с чем-то согласиться, с чем-то нет, но Ваше явное стремление к объективности вызывает уважение.
:ic1:

Все просто, Яаков, я не люблю смотреть на то, как добивают того, у кого не получается, или кто в силу обстоятельств, сложившихся против него, становится ненужным и, на кого можно легко повесить всех собак.
Интересно противостоять сильному сопернику, вот, когда Биби был силен по всем статьям, или Рабин, то и покритиковать их можно было в волю.
Впрочем, как я уже говорил выше, Биби жив и не собираетсяя сдаваться без боя.

Что же касается других его партнеров, то лучше я промолчу. Просто, если случится так, что они отвернутся от него, то я бы на месте оппонентов Нетаниягу поостерегся иметь с ними дело.

Вспоминаю историю СССР с ее властными лидерами и вижу ту же картину: как человек был у власти всемогущим, то друзей-товарищей вокруг него кружился, как рой пчёл. Как только этот же человек попадал в опалу, все они куда-то исчезали, сразу, со всеми своими льстивыми речами и преданными поступками.
"Человек" иногда звучит совсем не гордо, надо признать.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 19:08

Яков писал(а):Источник цитаты По теме.
Я совершенно не вижу, как Нетаниягу сможет создать коалицию, при том, что у фокусника в рукаве всегда было что-то припрятано.
Оставаясь горячим сторонником его политических и экономических действий, могу констатировать, что вся его проблема в том, что надо уметь ладить с людьми, не подминать их под себя.
Впрочем, я еще надеюсь, что какое-то чудо произойдет - ведь лагерь антибиби соткан из такого количества противоречий, что совершенно не понимаю , как они будут ладить.
Даже в области экономики, в которой , уже кажется, можно договориться, есть непримиримые противоречия - Бенет капиталист, Михаели социалистка, Лапид дилетант, а командовать парадом будет министр Либерман - все это не смешно.
Я уже не говорю о внешней политике, отношениям с палестинцами.
На какой платформе они будут?
Как будут идти обещанные Бенетом реформы юридической системы?
Кто будет лавировать на грани столкновения в Сирии с Путиным?
И еще сотня вопросов

Поживем - увидим.
Биби еще премьер, а все эти беннеты, смотричи и агудовцы стоят немного. Как и то, что "лагерь перемен" еще и не начинал серьезно договариваться, ибо мандат по прежнему у Биби.
Спешка нужна при ловле блох, - говорил мой папа. А тут надо все хорошенько взвесить и рассчитать.
Биби не новичок в политике и в комбинациях по составлению коалиций. Думаю, что он еще в состоянии нас всех удивить.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 19:26

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 34740.html
Вот пример того, когда человек сам не знает, чего хочет.
:13:
А с семью мандатами быть премьер-министром Израиля, действительно западло, пардон, конечно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 22:54

Ну вот, интересный ход Нетаниягу:
https://www.newsru.co.il/israel/25apr20 ... _0012.html
Беннета хоть и критикуют в Ликуде, но мостов не сжигают, надеясь на пятые выборы.
Биби ловкач, надо признать.

:13:

И это не последний его ход, уверен в этом.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 26 апр 2021, 08:03

А с семью мандатами

Это ни при чем. Тут действует другой механизм, а Биби просто блефует. 40 мандатов получит не Биби, а весь Ликуд. Пока лично Биби это не помогло. Ликудовец Лобовиков больше подходит в премьеры! Наш и бывший отказник. Активный участник движения против раздела Эрец Исраэль.

https://www.9tv.co.il/program/item/11505

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 26 апр 2021, 13:45

Efi писал(а):Источник цитаты
А с семью мандатами

Это ни при чем. Тут действует другой механизм, а Биби просто блефует. 40 мандатов получит не Биби, а весь Ликуд. Пока лично Биби это не помогло. Ликудовец Лобовиков больше подходит в премьеры! Наш и бывший отказник. Активный участник движения против раздела Эрец Исраэль.

https://www.9tv.co.il/program/item/11505

Лобовиков - мразь!
Это тот случай, когда сын недостоин своих родителей.
Я хорошо знал Инну Лобовикову и даже работал с ней. Это была достойная женщина, умная, мудрая, большая патриотка Израиля. Она была настоящей правой. А ее сын...
Не хочу о нем говорить... в память о Инне.

Что касается Ликуда, то они выживают, как и все остальные партии.
Блефуют?
Да, блефуют, а кто не блефует из политиков, в надежде добраться до денежного мешка?
:13:
Сегодня мне и вам симпатичны оппоненты Ликуда, а завтра может все измениться, если они облажаются, не так ли?

;)
Одно для меня понятно, если Биби не создаст сегодня коалицию и правительство, наверное мы больше его никогда не увидим на этом кресле. А хорошо это, или плохо - покажет жизнь.
И еще одно я хочу сказать. Судя по высказываниям специалистов, Израиль оказался в глубокой *опе. И прежде всего это касается экономики. Политический кризис и пандемия загнали нас всех в тупик и, если к власти придут другие, они в первую очередь раскроют нам всем настоящую картину, и боюсь, что последующее коснется всех жителей Израиля.
Вот еще одна причина, по которой Нетаниягу не желает покидать власть, ибо естественно все это повесят на него и те, кто сегодня орут - "Рак Биби!", проклянут его.

Я уже писал об этом выше, так уже было в нашей истории, будет и теперь...
Поэтому я хотел, чтобы все произошло полюбовно, без всех этих резкостей. Поэтому я всегда считал, что уходить надо вовремя, без шума и пыли. Поэтому я был уверен, что если бы не упрямство Нетаниягу, все бы прошло для Израиля с меньшим ущербом, кто бы его не заменил. А теперь этого не будет и те, кто сейчас делят портфели, видать еще не знают, с чем им придется столкнуться.
Для этого им надо было пожить в СССР, там у нас всякое бывало и подобное тоже было...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 29 апр 2021, 09:09

Ну и вот, немного обновлю информацию в этой теме:
https://www.vesty.co.il/main/article/B1i5thvDd
Да...
Я скептически отношусь в к тому, что "лагерь перемен" будет готов объявить о создании коалиции к 4-му мая, это все сплетни. Но то, что они серьезно ведут переговоры - несомненно. Несомненно и то, что Биби, судя по всему, исчерпал свой ресурс и удивил, надо признать, всех, только с худшей стороны.
Не знаю, что будет, если честно, они все такие разные и поверить в их благие намерения я не могу, при всем желании.
Но, пусть так - это лучше, чем никак.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 02 май 2021, 07:47

Н-да, а спекуляции, между тем, продолжаются. С у тра сообщается. что Нетаниягу не намерен просить Ривлина о продлении мандата на формирование коалиции, а Беннет и Саар что-то мудрят с "правым" лагерем, лагерем, которого де-факто уже давно не существует.
Лапид смотрит на них с улыбкой, как на детей, которым в первый раз в руки попал леденец.
Либерман молчит, но по его виду можно сделать вывод, что он не особо надеется на создание альтернативного правительства.
Сегодня день скорби по погибшим, а завтра все забудется и снова начнутся спекуляции и шантаж - излюбленные игры израильских политиков в последнее десятилетие.

Может для евреев стоит организовать еще один Йом Кипур, как раз накануне выборов?

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 02 май 2021, 09:50

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 15525.html
Какая прекрасная женщина, она все знает и молчит!
:27:
Разве такое бывает в жизни?
Но, главное в другом, какой-то поц определяет - жить Биби, как политику, или нет.
:10:
Обидно, блин. Я Нетаниягу понимаю, как никто. Ну ладно бы Саар - он первый раз самостоятельно выполз на политическую арену, то Беннет, который еще недавно не преодолевал электорального барьера, сегодня решает Бибину судьбу, а с Биби и всех нас.
Таки Каминский прав, в этом доме надо что-то менять..., или кого-то.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 02 май 2021, 10:10

Вот у меня вопрос: и откуда они все знают, эти СМИ?
https://www.9tv.co.il/item/28341
Беннет еще не знает, Шакед сомневается, Саар вообще отдыхает..., а Ганц думает, пойти ему на ротацию с Биби, или пока нет, сомневается в себе.

А шо Биби?

Биби, думаю, не верит, что "лебедь, рак и щука" могут сдвинуть с места его воз. Он ведь этот воз сконструировал под себя, а тут какие-то непонятные жавотные пытаются сдвинуть с места его груженую поклажу... Непорядок! Но, пусть потужатся, авось, пардон, обосрутся!
Это не я, это Биби так думает.

Опять же, а шо с президентом делать?
:3:
Кого сажать в хрустальный дворец?
От претендентов аж в глазах пестрит, но выбирать придется нонешнему составу кнессета, а там..., черт ногу сломит. Опять на Всевышнего надеяться?
:p8:

И вот что я вам скажу, уважаемые, Нетаниягу обязательно будет стараться, чтобы президентом стал его человек. Не он сам, а именно его 100%-ный человек!!!
Для чего, спросите?
Ну, это очень просто: для того, чтобы тот, после вынесения приговора по делам Биби, амнистировал его на корню!
:a3:
И лично я был бы рад этому решению, говорю вам на полном серьезе.

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 май 2021, 11:05

https://detaly.co.il/bennet-mozhet-zave ... vyj-tupik/
Цельная статья про ето, цельная!!!
А ответ ужасно прост и ответ единственный, сказал поэт: Беннет - прохвост!
:13:
А все остальное, как в анекдоте про трех пьянчужек, помните?
двое искали третьего, чтобы скинуться на пол-банки. Наконец нашли: купили водки и закуски, налили, закусили, чем бог послал, еще раз налили, потом еще раз. Когда водка кончилась - закурили... А еще потом тот третий сказал: "Ну, бывайте братцы, я пошел."
Но двое оставшиеся его не захотели отпускать: "Ты куда? А попи*деть?!".
Вот и у нас также: дело мы сделали, выбрали, а теперь один пи*дежь идет, пардон, глянуть не на кого.

:13:

А в результате эту "дразнилку картонную" все-равно кто-то поимеет. Либо Биби, что наиболее вероятно, то ли Лапид. Ибо с семью мандатами Беннет с Шакед могут претендовать лишь на звание "подстилок". А Ривлин даже в ту сторону и смотреть не станет.
Гы...

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 май 2021, 15:56

Все плачут, просто рыдают - Беннетик, войди в наше правительство, мы тебе конфетку дадим!!! А Натальчик на них букой - не хочу ваших конфетов, хочу быть царем земным, аж до небес!
:low:
https://www.newsru.co.il/israel/03may20 ... t_509.html
https://www.newsru.co.il/israel/03may20 ... d_122.html
Тьфу, как все-таки все это противно выглядит, аж хочется одновременно, пардон, срать и блевать...
Вспомнил у Жванецкого: "А вы не пробовали одновременно слабительное со снотворным? Попробуйте, эффект потрясающий!".
Похожее чувство наверное испытывают сегодня граждане Израиля, когда вот все это читают и слышат.

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 май 2021, 16:12

А вот позиция Саара вызывает уважение:
https://news.israelinfo.co.il/politics/94589
Казалось бы, и Беннет правый, и Саар правый, а какая разница между ними - пропасть. Одному хочется руку пожать, а от другого отвернуться при встрече.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 03 май 2021, 16:55

Efi писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Нетаниягу требовал от Беннета четкий ответ?
И получил его:
https://detaly.co.il/bennet-esli-likud- ... -edinstva/

Политик пояснил: первоочередной задачей для него является формирование правого правительства. Однако, добавил Беннет, если премьер-министр не справится с этим, то «Ямина» будет работать над созданием правительства национального единства с Яиром Лапидом.


Чего яснее?

:13:

Это правильно и в наших условиях не может быть иначе. kaminsky, а вы фантазёр, ваши прожекты далеки от жизни.

:low: Я могу только повторить свой пост.

kaminsky писал(а):
Ну Кнессет это законодательная ветвь власть вот пускай депутаты Кнессета и делят соответствующие этой власти посты.
А министры, правительство это другое, это исполнительная власть и, по идее, там министерские посты делит сам премьер-министр без вмешательства законодательной власти.
Ну так в нормальных странах, у нормальных людей.
А вот сам премьер-министр избирается(назначается) или Кнессетом, или президентом, или общенародным голосованием.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 май 2021, 18:23

Они мерзавцы, Эфи!
Мерзавцы, возомнившие, что избиратель дает им мандат для того, чтобы потом они выгадывали себе денежные места для того, чтобы делать гешефты, т.е. вонючие бизнесы за денежки народа.
Если бы не арабы и харедим, я бы вообще не ходил на голосование в Израиле, как в СССР. Эта мерзость противна мне как там, так и тут. И не говорите мне пожалуйста, что все евреи братья - это вранье. Посмотрите на них в кнессете, и вы убедитесь, что это так.
Я бы всех этих "беннетов", "ганцев" и "смотричей" гнал поганой метлой - они гораздо хуже, чем "биби". Ничего святого у них нет за душой, им страшно в руки давать власть!

:10:

Твари продажные.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей