Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 июл 2021, 11:28

Нет, это не о юзерах форумов, это о наших политиках..., тогдашних, образца 2017 года.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 15 июл 2021, 16:52

Всемирный потоп, или Смута настала,
Разрушила кров и работы забрала,
Отняла детей, стариков умертвила
Коварная, мрачная, злобная Сила...

Это не об Израиле, а о всемирном потопе в Месопотамии,
когда всй допотопное человечество утонуло, а спасся только
Ноах с сыновьями и их жены, да с ними каждой твари по паре.
Наступаем на грабли, а не на вилы. Машем руками.
А при чем тут скрижали? Не скрижалии.
Русский язык у автора хромает, хорошо хоть так, но не пиит.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 15 июл 2021, 16:55

«Славен буду я, доколь в подлунном мире жив будет хоть один пиит.» Пушкин

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 15 июл 2021, 18:52

Efi писал(а):Источник цитаты
Всемирный потоп, или Смута настала,
Разрушила кров и работы забрала,
Отняла детей, стариков умертвила
Коварная, мрачная, злобная Сила...

Это не об Израиле, а о всемирном потопе в Месопотамии,
когда всй допотопное человечество утонуло, а спасся только
Ноах с сыновьями и их жены, да с ними каждой твари по паре.
Наступаем на грабли, а не на вилы. Машем руками.
А при чем тут скрижали? Не скрижалии.
Русский язык у автора хромает, хорошо хоть так, но не пиит.

Люблю я вашу критику, Эфи, чувствуется, что вы не приверженец Ликуда, по делу говорите.
:ic1:
Ошибки и опечатки я уже поправил, видать, "выстрелил" сразу и не проверил написанное, бывает.
А кое-что все же я вам поясню: 2017 год был вестником перемен в политической жизни Израиля, много было всякого, что заставляло задуматься, почуствовать, что "коробочка" переполняется и терпение людей не безгранично. Ложь, суды, воровство, коррупция в высших эшалонах власти, повсеместная критика правоохранителей и СМИ - все это появилось не сегодня и не вчера, этим были переполнены СМИ, об этом постоянно кричали наши депутаты, будоража толпу. Оно должно было случиться, а случившись - определило трагедии для многих, крушение идеалов, веры в правоту и пр. Ведь, когда народ поделен надвое - это очень плохо и бьет по многим. Поэтому привычная жизнь рушится, приходится выживать, выплывать, чтобы не потонуть. Иным это дается тяжело.
Грянул политический и экономический кризис, который парализовал страну, грянула пандемия с ее страхами, неразберихой и смертями - все это стало продолжением нарастания тревоги за судьбу страны и ее людей...
Впрочем, у вас могут быть другие ассоциации, а у меня - так.
:13:
Скрижали причем?
А вся наша жизнь зависит от общественной морали, а мораль нашего общества такова, что на скрижали всем, пардон, насрать! На ортодоксов посмотрите - они больше всего орут о святой верности заветам, а сами воруют, не работают, насильничают и балаганят, когда им урезают лишку. А как они лгут?! Это же что-то с чем-то! Да и другие от них не отстают.
Почему кровь?
Потому, что монотеизм привел к большой крови все три религии. И еврейская трагедия этому подтверждение. О христианстве тоже можно многое рассказать, не говоря о мусульманстве, которое и сегодня не отличается миролюбием.
А все потому, что люди, читая заветы, начертанные богом на святых камнях, делают все наоборот, как бы доказывая ему и себе, что все это - хрень собачья! Натуру человека не исправишь.
Наступаем на грабли, натыкаемся на вилы - все это было, есть и будет. Видать, человек по-другому не может.
Ну и, наконец, коррупция в обществе, которая сегодня кажется неистребимой.

Этот стих - настроения, сегодня я бы написал иначе, с юмором, или сатирой на действительность. Но, она такая отвратная, что жаль тратить время и силы - хочется ни о чем не думать.
И вы не берите в голову, я просто так, что-то искал, наткнулся, даже не проверил, просто продублировал, может и черновик.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 июл 2021, 09:12

Efi писал(а):Источник цитаты «Славен буду я, доколь в подлунном мире жив будет хоть один пиит.» Пушкин

Мы-пииты - не бандиты,
Пишем так, как хочется.
Даже, если мудрый Эфи,
Нас читая, корчится.

Славны будем? - Не забудут
Люди гениальностей.
Нет ни Пушкиных, ни Блоков,
Нет сентиментальностей.

У пиитов аппетиты
Очень даже скромныя,
Но пииты - ядовиты,
Масть у них весомая.

;)
Последний раз редактировалось Боб 16 июл 2021, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 16 июл 2021, 10:37

Боб писал(а):Источник цитаты что "коробочка" переполняется и терпение людей не безгранично


Какая коробочка и какое терпение людей?
Мнение людей не изменилось - за Бенета голосовали его кипатые, потому что он обещал не входить в левое пр-во.
Бенет своих попросту продал - и так родилось пр-во перемен.
Оно не отражает никаких глубинных изменений.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 16 июл 2021, 11:26

xlo писал(а):Источник цитаты Бенет своих попросту продал - и так родилось пр-во перемен.
Оно не отражает никаких глубинных изменений.


Оно отражает самую суть наших "слуг народа" - власть и связанные с ней "вкусности". :37: А все остальное бла-бла-бла.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 июл 2021, 19:15

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты что "коробочка" переполняется и терпение людей не безгранично


Какая коробочка и какое терпение людей?
Мнение людей не изменилось - за Бенета голосовали его кипатые, потому что он обещал не входить в левое пр-во.
Бенет своих попросту продал - и так родилось пр-во перемен.
Оно не отражает никаких глубинных изменений.

А при чем тут Беннет?
Биби и К* всех затрахала. Ложь, растраты, путь в никуда, хвастовство и жажда власти, а значит к диктатуре, и все это в демократическом государстве.
:10:
Доколе?!
Вот и пришел тот, кто пришел, и это дело рук Нетаниягу и его банды властолюбцев.
Смута продолжается!
:13:
А закончиться все это тогда, когда банда будет лишена своего предводителя и распадется на куски. Вот тогда и наступят перемены, о которых говорят сегодня трезвые люди.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 16 июл 2021, 19:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты Бенет своих попросту продал - и так родилось пр-во перемен.
Оно не отражает никаких глубинных изменений.


Оно отражает самую суть наших "слуг народа" - власть и связанные с ней "вкусности". :37: А все остальное бла-бла-бла.

Вкусности любят все!
:low:
А вот ответственность у людей разная.
Депутат потому и считается слугой народным, что взваливает на себя то, что не под силу простому смертному. А у нас, как в кривом зеркале - чем уродливее, тем примечательнее. Извращение самой сути народного избранника и все потому, что люди не понимают элементарных вещей.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 20 июл 2021, 23:26

Неймется Ликуду, ну никак не могут себя с оппозицией ассоциировать:
https://news.israelinfo.co.il/politics/96258
Спекулируют религией, интересами страны, евреями и всем, чем попало. А еще недавно тот же Мики-маус нагло смеялся в лицо Ганцу, называя его неспособным быть премьером, клюмником и неумёхой. Теперь же вдруг вспомнил о том, что зеленый Ганц таки может лучше, чем многоопытный Беннет и Лапид.
Лицемерие? Ложь?
Да.
:13:
На дураков рассчитано, а значит Ликуд по прежнему не уважает своих партнеров по коалиции. Я уже не говорю, что Ликуд был первым, кто начал шептаться с арабами по поводу вхождения их в свою коалицию.
Так о чем говорит Мики?
О страхе Ликуда, о никчемном будущем этой партии. Он боится распада и того, что досы начнут переговоры с коалицией Лапида-Беннета. Тогда арабы отпадут сами по себе. Это страшно для Ликуда, это их конец.
Я специально не говорил о Биби, ибо Зоар ничего сам не предпринимает, а лишь исполняет волю Нетаниягу. Солдат всегда солдат, а этот без Биби не стоит ломаного гроша.

Ничего не меняется в среде этой своры "парламентариев".

:3:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 21 июл 2021, 06:26

Боб писал(а):Источник цитаты а значит Ликуд по прежнему не уважает своих партнеров по коалиции.


Ганца? Бенета?
Есть их за что их уважать?
Амбициозные идиоты.
Объявить, что можно молиться на Хр. горе, получить телефон из Вашингтона - и отменить решение.
При презе от партии американских палестинцев - не знали, что телефон прилетит?
Вышло очередное макание сионистов личиком в г....
Что касается будущего Ликуда - на их фоне оно превосходно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 июл 2021, 11:49

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты а значит Ликуд по прежнему не уважает своих партнеров по коалиции.


Ганца? Бенета?
Есть их за что их уважать?
Амбициозные идиоты.
Объявить, что можно молиться на Хр. горе, получить телефон из Вашингтона - и отменить решение.
При презе от партии американских палестинцев - не знали, что телефон прилетит?
Вышло очередное макание сионистов личиком в г....
Что касается будущего Ликуда - на их фоне оно превосходно.

Все политики амбициозны, вот я без амбиций, поэтому ушел из политики. Мне от них блевать хочется.
Другое дело, как они себя ведут.
Биби вел себя нагло, а его Ликуд презирал всех подряд, ну, кому не платил, конечно. А эти еще не вошли во вкус, так что их по большому счету и ругать не за что. Конечно, когда у тебя перед глазами 12 лет маячит "гений", невольно хочется ему подражать, но с другой стороны, именно они и сняли этого "гения" с Олимпа власти, значит должны отличаться от него в лучшую сторону.
А как?
В этой коалиции столько всяких разных, как нас репатриантов в Израиле, т.е. со всего света. Вот и приходится лавировать, делать ошибки, т.е. через тернии к звездам. Но, до звезд им еще далеко, поэтому лично я не волнуюсь. Я волновался, когда Биби был у власти, он прилип к своему креслу, а это не есть хорошо для страны. А эти пусть стараются, нам от этого хуже уж точно не будет.

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 21 июл 2021, 12:02

Будущее Ликуда печально, если только эти продержатся.
Там скоро начнутся интересные дела, если Лапиду с Беннетом удастся принять бюджет. Сами будете этому свидетелем.
Почему я так рассуждаю?
А по их поведению.
:13:
Сильный копит силу и делает это тихо. А в оппозиции ведет себя достойно и уверенно. Тогда его обязательно выберут в следующий раз, ибо он отличается от властьимущих своим рациональным поведением. Это всегда импонирует.
А что Ликуд?
Крики, склоки, вопли и голосование, вредящее стране и евреям. И многие это видят и понимают, чего именно хотят эти властолюбцы.
Нет, нет у них будущего, пока там Нетаниягу. Ликуд - это прошлый день и, как бы не критически вы относились к нынешнему правительству, делающими первые шаги, Ликуд смотрится во сто крат хуже, а его действия еще и опасны для страны в прямом и переносном смысле. Так что надо быть исключительным идиотом, чтобы допустить Ликуд снова до власти в стране.

Я уверен в этом на все 100%!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 23 июл 2021, 17:22

Боб писал(а):А что Ликуд?
Крики, склоки, вопли и голосование, вредящее стране и евреям. И многие это видят и понимают, чего именно хотят эти властолюбцы.
Нет, нет у них будущего, пока там Нетаниягу. Ликуд - это прошлый день и, как бы не критически вы относились к нынешнему правительству, делающими первые шаги, Ликуд смотрится во сто крат хуже, а его действия еще и опасны для страны в прямом и переносном смысле. Так что надо быть исключительным идиотом, чтобы допустить Ликуд снова до власти в стране.
Я уверен в этом на все 100%!

Нельзя ни в чём быть уверенными, да еще на все 100%! Ликуд на сегодня - это оппозиция, а в коалиции восемь партий, которые вот-вот ее развалят. Всё указывает на её близкий конец.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 23 июл 2021, 22:31

Efi писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):А что Ликуд?
Крики, склоки, вопли и голосование, вредящее стране и евреям. И многие это видят и понимают, чего именно хотят эти властолюбцы.
Нет, нет у них будущего, пока там Нетаниягу. Ликуд - это прошлый день и, как бы не критически вы относились к нынешнему правительству, делающими первые шаги, Ликуд смотрится во сто крат хуже, а его действия еще и опасны для страны в прямом и переносном смысле. Так что надо быть исключительным идиотом, чтобы допустить Ликуд снова до власти в стране.
Я уверен в этом на все 100%!

Нельзя ни в чём быть уверенными, да еще на все 100%! Ликуд на сегодня - это оппозиция, а в коалиции восемь партий, которые вот-вот ее развалят. Всё указывает на её близкий конец.

Все указывало, что такой коалиции не может быть в принципе.
А она есть.
:13:

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Владимир 2-ой » 23 июл 2021, 22:40

ИЗРАИЛЬ - ПРАВДИВЫЙ ВЗГЛЯД
4 мартаВ группе 5 555 участников
Хочешь жить – спасай Израиль!

Эдуард Тополь

Демонтаж США идёт с огромной скоростью. То, что во время своего президентства Барак Обмана был вынужден делать исподволь, теперь можно в открытую вершить руками зиц-президента Байдена. Деморализовать армию отменой боевой подготовки ради двухмесячника политкорректности. Распахнуть границы для миллионов инфильтратов из Мексики, Африки и Азии с последующей вербовкой их в стан Демпартии. Подрывая экономику, остановить строительство нефтепровода, разработку сланцевой нефти и газа и прочие национальные проекты. А самое главное: отменить свободу слова и заменить понятие "американизм" - деловитость, практичность, приёмы труда, бытовой уклад и ориентацию на американские ценности в культуре и политике – на чёpный pacизм и комплекс вины бeлoго человека.
https://ok.ru/izrailprav/topic/152818029297913

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 23 июл 2021, 23:13

4 марта. Информация устарела. Эдуард Тополь! Какое отношение к Израилю? (Эдмон Хаимович Топельберг; род. 8 октября 1938, Баку, СССР , эмигрировал в США в 1978 или 1979 году , что он может знать об Израиле?
Эдуард Тополь (настоящее имя Эдуард Владимирович Топельберг) — американский писатель, эмигрировавший из СССР. Трудится автор на поприще остросюжетных триллеров, любовных романов и политических детективов. Некоторые его работы публикуются с пометкой «18+». Рассказы Эдуарда Тополя являются причиной многих скандалов и резонансных статей на постсоветском пространстве. Повести наполнены материалами, компрометирующими руководство бывшего СССР.

Подробнее: https://www.yakaboo.ua/author/view/Jeduard_Topol_/

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 июл 2021, 10:29

Efi писал(а):Источник цитаты 4 марта. Информация устарела. Эдуард Тополь! Какое отношение к Израилю? (Эдмон Хаимович Топельберг; род. 8 октября 1938, Баку, СССР , эмигрировал в США в 1978 или 1979 году , что он может знать об Израиле?
Эдуард Тополь (настоящее имя Эдуард Владимирович Топельберг) — американский писатель, эмигрировавший из СССР. Трудится автор на поприще остросюжетных триллеров, любовных романов и политических детективов. Некоторые его работы публикуются с пометкой «18+». Рассказы Эдуарда Тополя являются причиной многих скандалов и резонансных статей на постсоветском пространстве. Повести наполнены материалами, компрометирующими руководство бывшего СССР.

Подробнее: https://www.yakaboo.ua/author/view/Jeduard_Topol_/

Что и все американцы.
:13:
Эти писатели из Баку... почему-то практикуются на политических темах, связанных с советской разведкой. У нас в Израиле был такой Марк Шагал, из цековских работников Азербайджана (Баку), который написал книженцию, в последствии экранизированную даже. Про некую Мальцеву, попавшую в водоворот событий внешней разведки США и СССР. Интересная сказка, я прочитал ее. Вот и Тополь из той же школы, очевидно. Правда пишет много и нудно.
Ну, а мировоззрение - это штука сложная: у каждого оно свое.
Поэтому я думаю так: у нас свой Шагал, у США свой Тополь, кому повезло больше - тайна, покрытая мраком...

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 25 июл 2021, 03:48

:37: да, вспомним СССР... антисемитская бредятина лилась как из рога изобилия, а ты молчи, а не то в антисоветчики запишут, во врага народа, якобы строителя коммунизма.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 июл 2021, 08:22

Efi писал(а):Источник цитаты :37: да, вспомним СССР... антисемитская бредятина лилась как из рога изобилия, а ты молчи, а не то в антисоветчики запишут, во врага народа, якобы строителя коммунизма.

Ну, молчать полагалось при Сталине, потом вожжи-то поотпустили маленько. Все в этом мире меняется, в СССР аж перестройку придумали, да вот только удержать в руках не смогли.
Помню, как в середине 80-х меня послали в Ивантеевку на курсы повышения квалификации для руководящего состава, дык нам лекции читали "антисоветчики", как про них говорили коллеги. Т.е. курс партии начал меняться и можно было немного поговорить за другие страны и системы.
:37:
А что у нас в Израиле?
Говори - не хочу. Но здесь все хочут и говорят без остановки, не слушая друг друга. Это лучше?
Это утомляет.
Не то, чтобы я был за цензуру, просто я полагаю, что говорить надо грамотно и ответственно, а это большинство не может. Поэтому, кому попало трибуну давать нельзя. А тут свободу воспринимают несколько в искаженном виде. И депутатами быть кому попало нельзя, а тут ими становятся даже уголовники. Это не свободы, это вседозволенность, что суть разные вещи.
Раньше в СССР мы страдали от того, что не могли высказать свое мнение, теперь мы страдаем от того, что все информационное пространство замусорено мнениями идиотов, которым дано право говорить что попало и вводить людей в заблуждение.
:13:
Что лучше?
Таки вопрос...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей