Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 май 2021, 08:48

Все, решил: еврей - не еврей; сионист - не сионист; евангелист - не евангелист - все по-барабану!
До 2-го июня я больше не в теме, может и потом... до следующих выборов.
Не, ну я понимаю их, когда они занимаются онанизмом - государство им платит деньги за это. А мне кто платит?
:13:
Никто.
Так зачем мне все эти пустопорожние переживания, если там все друг друга стоят?
Эфи, ваша жена права, как и все еврейские женщины потом, когда мы уже получили инфаркт с инсультом и пр. радости жизни. Нах всю эту политику, голосуем, как моя бабушка. Ей кто по внешности нравился, за того она и голосовала. Брежнев ей очень нравился: стройный, подтянутый, офицер - высокий лоб, густые волосы, осанка - это таки критерий! Для бабушки...
А все остальное - хрен редьки не слаще, типа, если кого и имеют, то это только нас, размахивающих руками в разные стороны.

Фатит!
Теперь только о приятных вещах, негатив зашкалил.

:low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 26 май 2021, 08:22

Так что - полная тишина, все готовятся к пятым выборам?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 26 май 2021, 08:26

Боб писал(а):Источник цитаты Пусть меня снова покритикует Яаков и иже с ним ликудовцы за то, что я часто пишу на форуме, но не могу не сказать того, чего чувствую.
Я вот об этом:
https://news.israelinfo.co.il/politics/95054
Вонь.
Не просто неприятный запах, а откровенная вонь! И глашатым вот этой блевотины является Беннет и его "Ямина".

Понятно, что Беннет боится потерять все, поэтому у него нет выхода, как только идти туда, куда он не хочет. А не хочет он идти ни к Биби, ни к Лапиду. Поэтому изрыгает что-то зловонное.
Биби в своем репертуаре - пытается расколоть правые фракции и пойти на выборы - это понятно.
Лапид хочет использовать свое право на формирование коалиции, до конца, до последнего штриха к портрету.
Ганц тоже боится потерять, поэтому пойдет к Лапиду.
Саар ненавидит Биби, поэтому пойдет к Лапиду.
Либерман ненавидит Биби, поэтому пойдет к Лапиду.
Левые ненавидят Биби, поэтому пойдут к Лапиду.
Арабы всех и всё могут обосрать, ибо, когда евреям плохо, им - хорошо.

Теперь скажите на милость, какой вы запах ощущаете, наблюдая вот такую картину?

Думаю, а может бросить все это читать и просто дождаться 2 июня бе-шекет?

Завтра решу.

:dirol:

Ну в первый раз я согласен. Амбре на всю страну.
Избирательную систему давно пора менять коренным образом. Нынешняя сгнила окончательно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 29 май 2021, 12:15

Избирательную систему давно пора менять коренным образом.


:68: Нет, не пора. Многопартийная система лучше однопартийной. И выборы надо устраивать чаще. Раз в год - это так весело! Мы еще не наголосовались.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 31 май 2021, 22:12

Будет завтра правительство перемен?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 03 июн 2021, 05:54

https://www.newsru.co.il/israel/02jun20 ... 0_777.html


Примерно за полчаса до истечения мандата глава партии "Еш Атид" Яир Лапид сообщил президенту государства Реувену Ривлину об успешном завершении коалиционных переговоров.

Лапид направил это сообщение Ривлину после того, как все партии блока противников Нетаниягу подписали коалиционное соглашение с "Еш Атид". В соответствии с регламентом, правительство будет приведено к присяге, судя по всему, 14 июня.


Итак, вроде как появилось наконец правительство без Биби "всемогущего"...
Теперь надо, чтобы еще и проголосовали .... Учитывая способности Биби к интригам, еще не факт, что до голосования мы не получим новых сюрпризов...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 июн 2021, 08:40

Ten писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/02jun20 ... 0_777.html


Примерно за полчаса до истечения мандата глава партии "Еш Атид" Яир Лапид сообщил президенту государства Реувену Ривлину об успешном завершении коалиционных переговоров.

Лапид направил это сообщение Ривлину после того, как все партии блока противников Нетаниягу подписали коалиционное соглашение с "Еш Атид". В соответствии с регламентом, правительство будет приведено к присяге, судя по всему, 14 июня.


Итак, вроде как появилось наконец правительство без Биби "всемогущего"...
Теперь надо, чтобы еще и проголосовали .... Учитывая способности Биби к интригам, еще не факт, что до голосования мы не получим новых сюрпризов...

Ну, это лишь докажет то, кто населяет партии, подписавшие коалиционное соглашение. Т.е. содержание этих партий, а также авторитет их вожаков.
В этом смысле у Либермана и Нетаниягу в списках состоят солдаты, которым в голову не придет идти против воли своего генерала.
Но, демократия - это не армия и это надо понимать. Поэтому случаются и перебежчики, и буяны, и мозгокруты.

Ну что, можно подвести некоторые итоги всему произошедшему.
1. Никто не в восторге вот от такой коалиции партий, представленных в кнессете.
2. Лапид показал себя молодцом и это сильно его поднимет в глазах избирателя в следующий раз, когда все мы пойдем на выборы. Он уже не безграмотный политик, он - мужик, который смог противостоять Биби.
3. Либерман... А ведь он сдержал свое обещание - скинул Биби. И, как бы тут не извергали свою желчь ненавистники НДИ и его бессменного лидера, он сделал то, что обещал. Ибо, с момента выхода Либермана из коалиции Нетаниягу, тому так и не удалось сделать/создать ничего путного, как он не старался. Получается, что Либерман был стержнем его коалиции, несмотря ни на что. А это означает, что Либерман победил, а Биби ошибся!
4. То, что с нами происходит вот уже более 2 лет, показало, что Израиль таки еврейское местечко, а не государство. А в местечке всякое бывает: бывают и диктаторы, бывает и безвластье, бывает и вот такое, какое с нами произошло теперь, когда главой страны стал "никто".
:13:
5. ...

Ну, можно конечно продолжить, но мне откровенно лень.
Я лучше вам напомню одну еврейскую песенку, которую играл и пел мой покойный младший брат:
https://www.youtube.com/watch?v=K1mduesm8_s
Очень похоже на наш кнессет, да и на страну в целом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 июн 2021, 09:09

Яакову:
Вы ошибаетесь, уважаемый, в главном. Неумение Нетаниягу работать с людьми, пренебрежение ими и откровенное презрение не делает его выдающимся политиком. Не только его, никого не сделает мало-мальски полезным членом общества вот такое поведение к окружающим.
Результат его неумения работать с людьми на лице: более двух лет фактического безвластья в стране, где идет постоянная война с арабами, полный разлад и разброд в своем народе и приведение к власти ничтожества - все это на его совести.
А вы все время говорите о его прошлых достижениях..., хотя все то, что с нами произошло теперь полностью перечеркивает его прежнюю полезную деятельность. И я уже говорил это вам, жаль, что приходится повторяться, но произошедшее лишь подтверждает мои слова, а не ваши.
В независимости от того, встанет ли это правительство на ноги, или мы снова пойдем на новые выборы, факт остается фактом - вред от деятельности Нетаниягу для народа Израиля колоссален! А, поскольку Ликуд способствовал его разрушительной деятельности в обществе, то этой партии не место во власти, она себя полностью дискредитировала. И не надо говорить, что Биби - это еще не весь Ликуд - 120 тысяч белых и пушистых его членов - это лицемерие. Все эти 120 тысяч, включая вас, уважаемый Яаков, поддерживали и продолжаете поддерживать Нетаниягу, человека-вредителя для общества и страны в целом. Поэтому я утверждаю, что Ликуд деградировал вместе со своим бессменным лидером.
Сегодня это так!

Картина маслом.

Я не сказал про суды Нетаниягу ни слова - они меня не интересуют, как и дальнейшая судьба этого политика.
Единственное, что бы мне хотелось сейчас - мира между евреями Израиля и в этом направлении я бы действовал, если бы был политиком.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 июн 2021, 10:59

https://detaly.co.il/mansur-abbas-netan ... -povliyat/
За что стыдить Ямину, если Ликуд сам вел переговоры с Аббасом о вхождении того в коалицию с Биби?
:13:
Ликуд попытается разъяснить обществу, какие нехорошие люди в "блоке перемен", что они пошли с Аббасом вместе. А как же их Биби? Он ведь тоже обещал Аббасу золотые горы?
Примитивно как-то.

СМИ сообщает - политики хранят молчание... Ну, понятно, забрались на ветки дерева под названием "кнессет" и ждут, кто кого! Кто победит, к тому побегут!
Вот и вся принципиальность наших избранников.

Шел трамвай десятый номер,
На площадке кто-то помер,
Тянут, тащат мертвеца -
Ламца-дрица-а-ца-ца!

Вдруг подъехала карета,
В карете места нету –
Перепились все винца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

Вот народ какой упрямый!
То ли мертвый – о ли пьяный.
Раздавить бы полбанца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

А в руках он, хоть и пьян,
Все сжимает чемодан.
В нем шампанского винца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

Но кидают на носилки,
Волокут до вытрезвилки
Две какие-то юнца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

Рано утром он очнулся,
К чемодану потянулся.
Шо такое? Где винца?
Ламца-дрица-а-ца-ца!

Говорят, твое печенье,
Что без сахара варенье.
Мол, плевались без конца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!

Свой таскаешь чемодан,
Чтоб обманывать мирян.
Будем драть тя, подлеца,
Ламца-дрица-а-ца-ца!


Ну, скажите, что аидн тупой народ?
:13:
Когда написали эту песню? - оказалось, что про Биби Нетаниягу...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 03 июн 2021, 11:13

Ну, а если серьезно, то..., если "блоку перемен" таки не удастся довести дело до конца - создать правительство и отправить Биби с Ликудом "абайта", то многим из них после пятых выборов придет капец!
Вот, понимая все это, думаю, Беннет, Саар, Мансур и Либерман будут биться до последнего "снаряда"! Лапиду же - похер, по большому счету он сделал свое дело и при благоприятном стечении обстоятельств, будет править с Беннетом в паре. А, если нет, то его сегодняшний имидж позволит ему в пятые выборы составить любому конкуренцию. Ну, а как он умеет договариваться - мы уже знаем.

Так что - чтобы не произошло - все к лучшему. Меткадмим!

:)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 04 июн 2021, 07:35

Самым влиятельным человеком в правительстве перемен (если, конечно, оно будет сформировано) будет не Нафтали Беннет и не Яир Лапид, хотя именно они возглавят кабинет по ротации. Ключевой фигурой станет Авигдор Либерман (НДИ), который должен занять пост министра финансов. Об этом в среду, 2 июня, написал Шауль Амстердамский, обозреватель Службы новостей корпорации КАН.

:appl:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 04 июн 2021, 09:09

Efi писал(а):Источник цитаты
Самым влиятельным человеком в правительстве перемен (если, конечно, оно будет сформировано) будет не Нафтали Беннет и не Яир Лапид, хотя именно они возглавят кабинет по ротации. Ключевой фигурой станет Авигдор Либерман (НДИ), который должен занять пост министра финансов. Об этом в среду, 2 июня, написал Шауль Амстердамский, обозреватель Службы новостей корпорации КАН.

:appl:

То, что было - мы знаем.
То, что будет - нам не ведомо.
А верить человеку с фамилией Амстердамский..., я бы поостерегся.

;)

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 04 июн 2021, 09:46

Боб писал(а):Источник цитаты Неумение Нетаниягу работать с людьми, пренебрежение ими и откровенное презрение


Знал им цену - потому и презирал.
Оказался прав - все они, Либерман, Бенет и т.д. - оказались не лидерами, а комбинаторами, готовыми ради личных целей на любое предательство.

Боб писал(а):Источник цитаты то многим из них после пятых выборов придет капец!


Именно поэтому в потенциальном пр-ве Лапида могут найтись люди, желающие монетизировать ситуацию - обменять голование против на выгодную комбину. Пока есть что продать.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 04 июн 2021, 14:09

Победители - блок перемен делит портфели

В Тиква Хадаша четыре из шести депутатов станут министрами.


В Основном законе была статья ограничивающая число министров 19.
Но каждый раз алчные слуги народа принимали поправку увеличивающую эту цифру - 24, 28 и тд. Пока однажды не решили вообще отменить статью ограничивающую количество министров.
Сегодня их 36.
Чего дергаетесь - увеличивайте до 120 чтобы по справедливости и никто не был обижен - каждому депутату по министерскому посту.
А уж потом можно и на число депутатов Кнессете замахнуться. Только 120 как было когда и все население было один млн. Не годится.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 04 июн 2021, 14:13

kaminsky, нас с вами забудут спросить.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 04 июн 2021, 15:42

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Неумение Нетаниягу работать с людьми, пренебрежение ими и откровенное презрение


Знал им цену - потому и презирал.
Оказался прав - все они, Либерман, Бенет и т.д. - оказались не лидерами, а комбинаторами, готовыми ради личных целей на любое предательство.

Боб писал(а):Источник цитаты то многим из них после пятых выборов придет капец!


Именно поэтому в потенциальном пр-ве Лапида могут найтись люди, желающие монетизировать ситуацию - обменять голование против на выгодную комбину. Пока есть что продать.

1. А я знаю цену Нетаниягу - потому и презираю его.

:13:

2. Все они оказались комбинаторами?
:27:
Тогда Нетаниягу кто? Наверное - великий комбинатор, а они пока еще не дотягивают до него. Но..., как говорилось в одном фильме-сказке: "Я - не волшебник, я только учусь."
Вот и они учатся у Биби, как надо выдавливать неугодных из политики. Выросло достойное поколение, что посеешь, то и пожнешь!

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 04 июн 2021, 15:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты Победители - блок перемен делит портфели

В Тиква Хадаша четыре из шести депутатов станут министрами.


В Основном законе была статья ограничивающая число министров 19.
Но каждый раз алчные слуги народа принимали поправку увеличивающую эту цифру - 24, 28 и тд. Пока однажды не решили вообще отменить статью ограничивающую количество министров.
Сегодня их 36.
Чего дергаетесь - увеличивайте до 120 чтобы по справедливости и никто не был обижен - каждому депутату по министерскому посту.
А уж потом можно и на число депутатов Кнессете замахнуться. Только 120 как было когда и все население было один млн. Не годится.

Наш охлос схавает и 120 министров. При этом будет скандировать: "Х" - мелех Исраэль! Эмоциональный народ, но... недалекий.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 04 июн 2021, 15:51

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, нас с вами забудут спросить.


Не забудут. Ведь это мы их в Кнессет избираем.

Вот как красиво излагает этот Лапид, Путин позавидует, он так 20 лет подобные обещания для своих лохов выдает :sm1:
Мы будем работать над интеграцией ультраортодоксов в систему образования, чтобы открыть для них возможности будущего трудоустройства, и введением обязательного изучения базовых предметов во всех учебных заведениях Израиля.

"Будем работать" и не придерешься, нет чтобы четко сказать - мы прекратим государственное финансирование тех религиозных школ в которых не преподаются в полном объеме общеобразовательные предметы.
И все там до одного такие, включая вашу надежду Либермана. :sm1:

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 04 июн 2021, 16:51

Лапид хотя бы обещает, а ваш любимчик Биби и не обещал.
Впрочем

Сюрприз Либерману: Беннет и Лапид пригласят в правительство ортодоксов
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 04 июн 2021, 17:06

Izik Y писал(а):Источник цитаты Лапид хотя бы обещает, а ваш любимчик Биби и не обещал.
Впрочем

Сюрприз Либерману: Беннет и Лапид пригласят в правительство ортодоксов


Он не мой любимчик, но я уверен что другие там не лучше и вполне вероятно что и хуже, о
чем и свидетельствует приглашение Лапидом ортодоксов. :sm1:
И что по вашему порядочнее обещать и не сделать обещанное или не сделать того чего и не обещал. :37:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя