Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение dmva » 25 июл 2021, 08:59

Боб писал(а):Источник цитаты Не то, чтобы я был за цензуру, просто я полагаю, что говорить надо грамотно и ответственно, а это большинство не может. Поэтому, кому попало трибуну давать нельзя. А тут свободу воспринимают несколько в искаженном виде. И депутатами быть кому попало нельзя, а тут ими становятся даже уголовники. Это не свободы, это вседозволенность, что суть разные вещи.
Раньше в СССР мы страдали от того, что не могли высказать свое мнение, теперь мы страдаем от того, что все информационное пространство замусорено мнениями идиотов, которым дано право говорить что попало и вводить людей в заблуждение.



А кто будет решать что и как правильно и кому можно давать трибуны -- худ совет, цензор, политбюро? Министерство Правды? А наверху "отец народов", старший брат, который точно знает, что верно и кому можно, а кому нет? То-есть, вы точно знаете, что правильно и что многие понимают все "в искаженном виде"?
Вас и надо посадить "начальником". :-)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 июл 2021, 10:55

dmva писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Не то, чтобы я был за цензуру, просто я полагаю, что говорить надо грамотно и ответственно, а это большинство не может. Поэтому, кому попало трибуну давать нельзя. А тут свободу воспринимают несколько в искаженном виде. И депутатами быть кому попало нельзя, а тут ими становятся даже уголовники. Это не свободы, это вседозволенность, что суть разные вещи.
Раньше в СССР мы страдали от того, что не могли высказать свое мнение, теперь мы страдаем от того, что все информационное пространство замусорено мнениями идиотов, которым дано право говорить что попало и вводить людей в заблуждение.



А кто будет решать что и как правильно и кому можно давать трибуны -- худ совет, цензор, политбюро? Министерство Правды? А наверху "отец народов", старший брат, который точно знает, что верно и кому можно, а кому нет? То-есть, вы точно знаете, что правильно и что многие понимают все "в искаженном виде"?
Вас и надо посадить "начальником". :-)

Как это кто?
:27:
Специалисты в каждой области знаний.
К примеру, если вы, или я - жлобы, которые через раз сквернословят, то такому "писателю" вход на общественный сайт запрещается теми, кто администрирует этот сайт, например админом Ютюба.
Если это сайт о науке и новых технологиях, то специалисты-редакторы могут пропускать темы, или заворачивать их, в зависимости от актуальности и профессионализма пишущего.
Я как-то уже рассказывал, что у меня была газета в конце 90-х, начале 2000-х годов, лет 7, и мне приходило множество писем (до сих пор их храню) с разоблачительными материалами на политиков нашего города. В каждом конкретном случае мне надо было разбираться перед тем, как публиковать эти материалы, а мне было лень этим заниматься, вернее не было времени, поэтому я всех этих разоблачителей посылал в полицию. Вот, пусть там и разбираются, что законно, а что нет, кто ворует, а кто берет взятки. И ни одной статьи не написал, ни одного письма не опубликовал, хоть все письма были подписаны именами просителей.
Считаю, что поступил грамотно и ответственно и приветствую другие СМИ, которые поступают также. Ну, или проводят свои расследования, находят данные, а уж потом публикуют свои разоблачения. А то, что происходит у нас в "свободной" прессе - это не свобода и не демократия, это - анархия и бардак, в которых кое-кто и находит "порядок" для себя, типа, ловит мутную рыбку.

Тоже касается практически всех тем, которые больше напоминают спекуляции, или чей-то гешефт, чем настоящее положение вещей.
Вот, к примеру, так называемое "дело Задорова" у нас в Израиле. Спросите любого "русского" и он вам скажет, что дело сфабриковали, что он не верит в израильский суд, что все это козни "левых" Израиля, ненавистников русской алии и т.д. А ведь это происходит оттого, что СМИ настрополили людей против сил правопорядка и судов. Сливы неточной информации, провокации, шантаж, откровенная ложь и спекуляции - все это есть в наших свободных СМИ Израиля. И это не данность демократии и свободы слова, это - бардак!
А в то же самое время, дело Задорова прозрачно и находится в свободной печати - читай и делай выводы. Но СМИ интересней спекуляции, "жареные", "тушеные" и "маринованные" сенсации, поэтому они постоянно подогревают публику и провоцируют недоверие к судебной системе Израиля. Как и в делах против Нетаниягу, где априори суды признаны толпой, как средством устранения политика, а на самом деле его устранили сами противоборствующие политики и без помощи судов и прокуроров, но об этом СМИ молчат...

Неправильная это демократия, уж не знаю, как у вас в США, а у нас - пародия на еврейское местечко.

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 июл 2021, 11:36

Вот пример такой демократии и свободы слова, с позволения сказать:
https://mignews.com/news/politic/oshrat ... katel.html
Во-первых, дура была лицом 13 канала израильского телевидения. Потом, когда ее убрали, ибо она действительно дура, она созналась, что счастливей ее нет в мире, ибо теперь она втихую делает то, что хочет и никто ее не осуждает.
И слава богу, сказали зрители и слушатели Израиля, но вот СМИ снова выводит эту дуру на трибуну, где она несет полную хрень и сеет недоверие теперь уже к новому главе государства, который старается бороться с пандемией в Израиле. Оттого и его выступление к непривитым, которые действительно несут угрозу своей жизни и другим. Кстати, другим - в меньшей степени и это признано специалистами вирусологами, если верить той же прессе.
Она в шоке от выступления Беннета?
Шо вам сказать, я уже давно в шоке от израильских СМИ, и в частности от их лиц, вот таких, как эта мадам с лицом 13-го канала.

:27:

Что такое спекуляции?
Это то, что она говорит и пишет. Особенно, когда заявляет, что Беннет делит людей на два сорта: привитых и непривитых, что нарушает демократию. А, когда мы тоже самое кричали про ортодоксов, что они являются носителями вирусов, отказываясь прививаться, почему эта девушка молчала? Тогда ортодоксы кричали тоже, что и она теперь, находясь в "ужасе и шоке" от слов Беннета.
Короче, дура не она - это я погорячился, дурные у нас СМИ, которые опубликовали ее комментарий на выступление Беннета.

Картина маслом.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 июл 2021, 12:26

Итак, вернемся к нашим баранам (в прямом и переносном смысле):
https://www.newsru.co.il/israel/25jul2021/hok_702.html
Кто бы сомневался, но не я - это точно. Выкормыш Нетаниягу не может пересилить свое гнилое нутро. Для меня до сих пор удивительно, что он пошел против своего босса. Наверное за что-то обиделся...

:37:

Саар в этом смысле будет посимпатичнее, как и Либерман. Кроме того, они логичнее и постояннее в своем стремлении что-то изменить в этом царстве-государстве, поэтому и больше нравятся мне. Но, не на много..., все же Лапид предпочтительнее моим взглядам на бытие. Понимаю, что и ему не просто вот с такой шушерой, но что делать, коль поставил перед собой великую цель избавления евреев от диктатуры?

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Владимир 2-ой » 25 июл 2021, 17:04

Efi писал(а):Источник цитаты 4 марта. Информация устарела. Эдуард Тополь! Какое отношение к Израилю?

Устарела. Но некоторое отношение к Израилю имеет.
Прожив две тысячи лет среди других народов, мы усвоили не только их языки, но и кое-что из психологии. Иначе как бы мы выжили в Персии без персидского вероломства? В Испании без испанской жестокости? Во Франции без французской скупости? В Польше без польского чванства? В России без мата и привычки сидеть орлом в дворовых нужниках и говорить о своём духовном величии? И вот теперь, собравшись в Израиле, мы считаем эти качества достаточными для верховных государственных должностей. Хотел бы я посмотреть, как Ли Куан Ю построил экономическое чудо с нашим народом!

Прибавьте в наш "плавильный котел" ортодоксов, для которых законы вообще не указ! Даже когда они массово умирают от короны, вы не заставите их выполнять распоряжения министра здравоохранения. Потому что только Всевышний распоряжается их жизнью. И ведь у них свои доводы – без вакцинации, а только верой в Творца они пережили чуму, холеру, погромы, инквизицию и прочие прелести. Вы можете это оспорить?

А вишенкой на этом многослойном торте поставьте наших eвpeев-антиceмитов и антиcиoниcтoв. Это явление вне моего разумения!
Вы знаете француза, ненавидящего Францию? Или итальянца, посвятившего свою жизнь уничтожению Италии? Зато eвpeев-антиceмитов я назову вам сколько угодно – от Карла Маркса до нынешних израильских профессоров Неве Гордона, Иешаягу Лейбовича, Моше Циммермана, Иегуда Шенхава, Шломо Занда, Даниэля и Джонатана Бояриных, Исраэля Шахака и даже покойного писателя Амоса Илона, называвшего Израиль "квазифашистским государством».
https://ok.ru/izrailprav/topic/152818029297913

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 июл 2021, 17:12

Я продолжаю настаивать на своем мнении и предложении: полным составом отправить кнессет этого созыва в отставку! При этом, запретить этим людям (120-ти рылам) баллотироваться на следующие выборы. Только так мы можем попытаться избавиться от торгашей и купцов в нашем парламенте, который больше напоминает восточный базар.
Причина моего предложения - вот это:
https://www.vesty.co.il/main/article/s1w00sys0o
А в предвыборную кампанию говорили, что они лучше, чем правительство Биби - Ганца, и обещали 18 министерств и 9 замов.
:10:
Лжецов надо наказывать, иначе наша страна так и останется страной третьего мира, где все можно продать и купить. Сегодня мы выглядим, как потомки Паниковского, гоняющиеся за гусями и мнящими себя родственниками лейтенанта Шмидта.

Позор!!!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 26 июл 2021, 00:56

Боб,
Устал я от Вас.
Нетаниягу сейчас не у власти. Ликуд тоже.
Ваша помойная тематика мне надоела.
Хозяин форума здесь я.
Предупреждать больше не буду.

Один единственный Ваш пост, где Вы вспоминаете про Нетаниягу или любого другого лидера Ликуда (хорошо или плохо - не важно) прямо или иносказательно - и будет карточка небесного цвета.
Вы свой лимит грязи исчерпали.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 26 июл 2021, 17:32

Яков писал(а):Источник цитаты Боб,
Устал я от Вас.
Нетаниягу сейчас не у власти. Ликуд тоже.
Ваша помойная тематика мне надоела.
Хозяин форума здесь я.
Предупреждать больше не буду.

Один единственный Ваш пост, где Вы вспоминаете про Нетаниягу или любого другого лидера Ликуда (хорошо или плохо - не важно) прямо или иносказательно - и будет карточка небесного цвета.
Вы свой лимит грязи исчерпали.

Во как?...
:27:
Это уже цензура. Ну, а там, где цензура - дискуссии нет.
Форум ваш - это верно, поэтому всех вам благ и прощайте.

:)
Мегафоруму: приятно было пообщаться с вами.

(:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Ten » 26 июл 2021, 20:48

Яков писал(а):Боб,
Устал я от Вас.
Нетаниягу сейчас не у власти. Ликуд тоже.
Ваша помойная тематика мне надоела.
Хозяин форума здесь я.
Предупреждать больше не буду.

Один единственный Ваш пост, где Вы вспоминаете про Нетаниягу или любого другого лидера Ликуда (хорошо или плохо - не важно) прямо или иносказательно - и будет карточка небесного цвета.
Вы свой лимит грязи исчерпали.

Я правильно Вас понял Яков, что теперь Нетаньягу и Ликуд запрещены к критике на этом сайте?
Тогда давайте так и заявим, что этот форум принадлежит Нетаньягу, или Ликуду! А эти хозяева не любят критики, да и вообще демократии.... Зачем эти тайны "мадридского" двора? :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 26 июл 2021, 23:22

Нет.
Критикуйте сколько хотите.
Все, кроме Боба.
Таково мое решение.

Тем не менее, многие его посты на другие темы интересны.
Поэтому я хотел бы, чтобы он оставался на форуме.
Но, как я сказал, без Ликуда и Нетаниягу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 27 июл 2021, 04:29

Вспоминаются Jews of silence. Попробуй тут разговориться - бац по башке и нету! Незаменимых у нас нет?
Не хочу говорить! Напуган.
Но абсолютному большинству из нас не нравится избирательная карательность в отношении одного человека

:em5:
Мэр Якутска Сардана Авксентьева осудила преследование шамана Александра Габышева, который несколько раз пытался добраться до Москвы, чтобы «изгнать Путина», и назвала сложившуюся ситуацию «избирательной карательностью». Пост об этом она опубликовала в своем Instagram.
Сейчас Габышев находится под подпиской о невыезде. 30 мая врачи признали его невменяемым и опасным для окружающих. Якутский психоневрологический интернат подал иск в суд о принудительной госпитализации шамана.
«Неважно, шаман он или нет, это не мне решать, да и в городском сообществе отношение к этому разное. Но абсолютному большинству из нас не нравится избирательная карательность в отношении одного человека с несчастной судьбой. Киһи аһынар («Жаль человека» (якутск.). — РБК)», — написала мэр.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/06/2020/5 ... on_subject

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Onil » 07 сен 2021, 21:03

это новое правительство израиля, на которое тут молился каждый второй? поздравляю.

https://youtu.be/BImlWdAro6s

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение xlo » 08 сен 2021, 12:51

Onil писал(а):Источник цитаты это новое правительство израиля, на которое тут молился каждый второй? поздравляю.


Отношение к штахим, арабам, ПГ и т.д. не играли никакой роли на последних выборах.
На последних выборах стоял лишь один вопрос: будут досы в пр-ве или нет.
Всё остальное было второстепенным.
Возможно, из НЙ, штахим кажутся афигенно важной проблемой - внутри Израиля никому до этого дела нет.

Но это всё малозначительно. Главное, Рутенберг - красивая.
Пойди она на выборы, за неё все мужчины проголосовали бы, от какой бы партии она не была.
Сразу ПМ стала бы.
Я бы за неё точно проголосовал бы.
А то наша полит. элита не блещет женской красотой.

Илан Вирцберг, "Другой секс", סקס אחר:

И если есть другой секс
В другом мире
Новые и знающие женщины
Почему бы не привезти несколько?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 13 окт 2021, 10:41

поздравляю.
:13: Все из темы убежали.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 13 окт 2021, 11:34

xlo писал(а):Источник цитаты Но это всё малозначительно. Главное, Рутенберг - красивая.
Пойди она на выборы, за неё все мужчины проголосовали бы, от какой бы партии она не была.
Сразу ПМ стала бы.
Я бы за неё точно проголосовал бы.
А то наша полит. элита не блещет женской красотой.

Лучше один раз увидеть, чем два раза прочитать :37:
Изображение
Красивая, но не настолько же. :37:

У нас и свои не хуже есть :37:
Изображение
Орли Леви-Абукасис, депутат Кнессета.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 14 окт 2021, 05:51

Орли Леви-Абукасис войдет в комиссию по назначению судей
Опубликовано: 02.08.21, 20:17
Орли Леви-Абукасис, в прошлом депутат кнессета от НДИ и блока Авода - Гешер - МЕРЕЦ, войдет в состав комиссии по назначению судей как представитель партии Ликуд. Она одержала победу над депутатом кнессета Керен Барак (Ликуд), кандидатуру которой поддержал лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу.

Попрыгунья-стрекоза.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 26 окт 2021, 09:23

Efi писал(а):Источник цитаты
поздравляю.
:13: Все из темы убежали.

Здравствуйте Эфи!

Ну, мало ли откуда наш народ бежал, главное, где он останавливался, чтобы почувствовать себя свободнее.
Не имея возможности дискутировать на этом форуме из-за введенной против меня цензуры, я нашел место на другом.
:13:
Там админ вообще не показывается, люди-юзеры такие же вежливые, степенные, как и тут, склок и грязи нет, т.е. все устраивает. А главное - таки можно сказать слово! - и никто тебе не грозит карами небесными.
(:


Если есть желание - могу сбросить ссылочку на этот форум, он израильский, вполне еврейский. Светский.
;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 26 окт 2021, 11:56

:) Здравствуйте! :44:
:a3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 27 окт 2021, 09:12

Efi писал(а):Источник цитаты :) Здравствуйте! :44:
:a3:

(:
Это адрес форума, о котором я говорил:
https://www.israel-forum.org/node/30

Почитайте, может будет вам интересен.
Главные ветки: "Новости и происшествия; политика и экономика", в общем, как и тут на форуме.

Отписался я и в теме "Евреи, кто они" - израильтяне, думаю, что вы будете меня ругать за мой пост, но это и интересно, когда с тобой не соглашаются.

(:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 07 янв 2022, 16:51

Отписался я и в теме "Евреи, кто они" - израильтяне

Я, конечно, читал. Но своего мнения высказывать не захотелось. Почему так - не помню. Наверное, его просто нету... я всё больше сужу людей по их родному языку. Сегодня в ночной программе на арабские темы понравилась Военный корреспондент радиостанции "Кан Бет" гверет Кармела Менаше (родом из Ирака).
Кармела Менаше родилась в 1949 году в Ираке.

Её родственник — Моше Барзани.

В 1967 году поступила на службу в Армию обороны Израиля.

В 1974 году после армии начала работать в «Коль Исраэль».

С 1994 года работает военкором.

В качестве журналиста находилась на месте боевых действий во время Первой Ливанской войны, Первой Интифады и Второй Интифады.

Имеет степень магистра в области истории еврейского народа из Тель-Авивского университета.

В 1992 году защитила диссертацию по теме тайной алии из Ирака в Эрец-Исраэль в 1941−1947 годах.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей