Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 25 янв 2021, 11:08

Царь Лапид при Байдене в Америке - это катастрофа для Израиля и верный путь к новым уступкам арабам о которых за последние 4 года все забыли. Единственная надежда, что эта левоправая коалиция быстро развалится, как развалилась в прошлый раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 янв 2021, 11:48

Willy писал(а):Источник цитаты Царь Лапид при Байдене в Америке - это катастрофа для Израиля и верный путь к новым уступкам арабам о которых за последние 4 года все забыли. Единственная надежда, что эта левоправая коалиция быстро развалится, как развалилась в прошлый раз.

В прошлые разы они разваливались потому, что там был Нетаниягу. Без него не развалится, уж поверьте мне на слово.
И потом, кто вам сказал, что Лапид пойдет на уступки арабам? Что он вообще сядет с ними за стол переговоров?
:13:
Вилли, это же политика, ваш Нетаниягу тоже много чего говорит и обещает, чего потом не делает. И как он это объясняет? Помните? Нетаниягу это объясняет так: "Все зависит от ситуации, т.е. я - хозяин своему слову, я его дал, я его забираю обратно!".
Вы думаете, что Лапид будет вести себя по-другому? Мы же живем на Ближнем Востоке, где все лгут... Я удивляюсь вам, Вилли, что вы до сих пор верите в лозунги и программы партий. В этот бред сивой кобылы, предназначенный для вислоухих.
Нет, Лапид, Саар, Беннет, Либерман, кто бы из них не был, будут вести себя в зависимости от ситуации. Такого, как при Рабине и Пересе, а также Шароне - больше не будет. Мир изменился, а вместе с ним и политики Израиля, и никто из них не будет делать резких телодвижений в вопросе мира между евреями и арабами. Тем более, что был уже Трамп и он показал, как надо вести дело.

Так что оставьте свои страхи, Вилли, никто наш Израиль арабам не отдаст, я лично не вижу таких лидеров-политиков в кнессете.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 25 янв 2021, 13:55

Боб писал(а):Источник цитаты Так что оставьте свои страхи, Вилли, никто наш Израиль арабам не отдаст, я лично не вижу таких лидеров-политиков в кнессете.


Есть, конечно. Но если удастся сколотить коалицию без МЕРЕЦ и обьединённого списка, то при малейшем намёке на то, что надо будет что-то отдавать, коалиция развалится.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 янв 2021, 14:32

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Так что оставьте свои страхи, Вилли, никто наш Израиль арабам не отдаст, я лично не вижу таких лидеров-политиков в кнессете.


Есть, конечно. Но если удастся сколотить коалицию без МЕРЕЦ и обьединённого списка, то при малейшем намёке на то, что надо будет что-то отдавать, коалиция развалится.

При создании коалиции эти вопросы обязательно оговариваются со всеми потенциальными участниками этой коалиции. Т.е., если иметь в виду арабский список, то на вопрос о заключении мирных соглашений с автономией, каждый из членов коалиции может голосовать согласно своей совести. Что же касается бюджета и пр. экономических вопросов - вместе.
Это, как пример и политики все это прекрасно понимают.
Что же касается Мерец и др. трахнутых, то о них никто речи не ведет. Захотят присоединиться сообразно принципам новой коалиции - милости просим, а на нет - суда нет.
:13:

Тут главное принципиально решить, хотим мы этого, или нет. А это значит выбор лидера. И, если такой будет, то его задачей станет создать принципы для работы такой коалиции. А принципы - это главные вопросы, вставшие перед коалицией. Ведь тот же мирный процесс можно решать по-разному. Трамп это доказал. И уже мэр Нацерета, араб, поддержал это полезное начинание. А таких мэров в Израиле много.
Что же касаемо Ликуда, то, если Нетаниягу уберется оттуда кибенемать, на пенсию, то со временем, в случае необходимости, станет возможным коалицию пересмотреть, придав ей иную направленность.
Но, как было сказано выше, все зависит от ситуации.

Лиха беда начало!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 25 янв 2021, 14:39

Willy писал(а):Источник цитаты Царь Лапид при Байдене в Америке - это катастрофа для Израиля и верный путь к новым уступкам арабам о которых за последние 4 года все забыли.

Willy,
вам Биби это рассказал?

Он вам заодно не рассказал, что он обещал Мансуру Аббасу?
Впрочем, неважно. Все равно обманет и не выполнит... :sm1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 25 янв 2021, 14:49

Izik Y писал(а):Источник цитаты Есть, конечно. Но если удастся сколотить коалицию без МЕРЕЦ и обьединённого списка, то при малейшем намёке на то, что надо будет что-то отдавать, коалиция развалится.

И даже это ерунда. Я за МЕРЕЦ не голосую, но нормальная сионисткая партия.
Вспомианю одного мужика с которым работал вместе.
Мужик был деклектик. При этом большой умница, работал VP в Хайтеке, еще и симпатяга.
Жил в Кохав Яир, голосовал за МЕРЕЦ, что не мешало ему ходить в мелуим в Газу...

Мы с ним много говорили от политики.
И кое что от него я перенял. А именно то, что не надо относиться к политике слишком лично. В смусле от того, кто сидит в Иерусалиме в нашей жизни мало что меняется.

Это действительно было справедливо до последнего времени.
Сегодня я вижу как в кризис идиотские решения Бени и К. ДА влияют на мою жизнь... :10:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 25 янв 2021, 15:45

Нормальная сионистская партия ? Когда они были в коалиции, они тоже влияли на мою жизнь. Например, когда министр образования из МЕРЕЦ включил в школьную программу стихи Махмуда Дарвиша. Странно только, почему не включили Майн кампф.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 янв 2021, 16:04

Izik Y писал(а):Источник цитаты Нормальная сионистская партия ? Когда они были в коалиции, они тоже влияли на мою жизнь. Например, когда министр образования из МЕРЕЦ включил в школьную программу стихи Махмуда Дарвиша. Странно только, почему не включили Майн кампф.

Да, когда политики занимаются образованием и культурой - таки плохо.
:51:
Но, не только этими дисциплинами. Политики вообще не должны занимать такие посты, не будучи специалистами-профи.
Но, при демократии возможно и такое, значит надо их функции ограничить, если они одновременно являются и избранниками, и занимают госдолжности.
Может где-то у развитых народов это и возможно, но у нас, у только формирующихся, такое приводит к уродливым явлениям в "природе". И произведения Махмуда Дарвиша лишнее подтверждение тому.
Израиль ведь начинался строиться непрофессионалами, а революционерами-идеалистами. И можно было бы все это списать на неизбежные ошибки вновь строящейся страны, если бы не 72 года - это срок, исходя из которого можно понять: что для тебя хорошо, а что плохо. И в соответствии с этим представлением необходимо принять законы, которые бы позволили обществу развиваться, как всем нормальным странам Запада.
Какие законы - перечень я бы мог попробовать составить, но, думаю, что это лучше сделают сами парламентарии.

;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 25 янв 2021, 18:47

Izik Y писал(а):Источник цитаты Нормальная сионистская партия ? Когда они были в коалиции, они тоже влияли на мою жизнь. Например, когда министр образования из МЕРЕЦ включил в школьную программу стихи Махмуда Дарвиша. Странно только, почему не включили Майн кампф.

Не стоит оскорблять Гитлера подобным сравнением - масштаб не того порядка... :sm1:

Кстати,
я никогда не читал Дарвиша.
Вы подтолкнули меня найти, почитать.
Ничего криминального я не увидел: https://www.litmir.me/br/?b=74486&p=1
Впрочем, как и интересного... :13:

Но! ИМХО, даже еврейским детям не лишне знать, чем живут ближайшие соседи.
Тем более арабским, которые составляют 18% жителей и учатся по тем же программам - Дарвиш часть их культуры.

Потому хотелось бы понять - что вы тут криминального нашли? :ic1:

Вот с чем я согласен:
Боб писал(а):Источник цитаты когда политики занимаются образованием и культурой - таки плохо.

И не только культурой. Но, как мы видим, и короновирусом и экономикой.

Я бы проголосовал за Политика, продвинувшего бы закон, что членам Кнесета запрещено занимать министерские посты!
Правительство должно состоять из профессионалов!
А то эти ... бл%ди сами лезут в министерские кресла, а потом начинают распихивать политических назначенцев-непрофессионалов во все дыры!!! :10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение kaminsky » 25 янв 2021, 19:17

mimino писал(а):Источник цитаты Потому хотелось бы понять - что вы тут криминального нашли?


Да нет ничего криминального, просто это стон, крик арабской души не желающей смириться с тем, что презренные зимми евреи стали хозяевами на земле Дар аль-исла́м, призыв ее освобождения от неверных и ничего более. Израильским левым это нравится, они же за "справедливость" :37:

Рядом с домом, который теперь
Превратился в руины.
Пеплом стала заветная дверь.
И я вижу тебя сегодняшней,
В очередях у иссохших колодцев,
Судомойкой в ночных кафе,
На лохмотьях спящей в палатке.
И я вижу тебя у сиротских костров,
Вспоминающей сладкий
Дым родных очагов.

На пальме меня повесьте
Я не предам ее.
Эта земля - моя.
Это поле - мое.
Здесь я шлепал по лужам,
Руки грел у огня.
Здесь молоком верблюжьим

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 25 янв 2021, 19:30

Семья Дарвиша в 1948 году бежала из Израиля(ему тогда было 7 лет). Потом он вырос и стал членом исполнительного комитета ООП, другом Арафата и Джорджа Хабаша. Всё его т.н. творчество посвящено одной теме-как он вернётся на свою родную Палестину, которую у него украли проклятые оккупанты-евреи. Вот творчество такого поэта включил в школьную программу министр из МЕРЕЦ. Кажется, это был Йоси Сарид. И изучение Накбы в еврейских школах тоже требовал МЕРЕЦ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 25 янв 2021, 21:43

Izik Y писал(а):Источник цитаты Семья Дарвиша в 1948 году бежала из Израиля(ему тогда было 7 лет). Потом он вырос и стал членом исполнительного комитета ООП, другом Арафата и Джорджа Хабаша. Всё его т.н. творчество посвящено одной теме-как он вернётся на свою родную Палестину, которую у него украли проклятые оккупанты-евреи. Вот творчество такого поэта включил в школьную программу министр из МЕРЕЦ. Кажется, это был Йоси Сарид. И изучение Накбы в еврейских школах тоже требовал МЕРЕЦ.

Скорее всего это была Шуламит Алони, но суть в другом.

Я прочитал его биографию в ВиКи. Ничего выдающегося.
Диктаторы, а Арафат типичный, любят лобызаться с людьми от искуства и включать их во всякие исполкомы. "Мокрые" дела за ним есть? В ВиКи не числятся, но ВиКи источник так себе.
Кстати там написано, что Израиль впускал его на 4 дня на какие-то похороны. Т.е. в списке отморозков его ен было...

А какое стихотворение включали в школьную программу?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 25 янв 2021, 21:54

Izik Y писал(а):Источник цитаты стихи Махмуда Дарвиша

Izik Y писал(а):Источник цитаты Семья Дарвиша в 1948 году бежала из Израиля(ему тогда было 7 лет). Потом он вырос и стал членом исполнительного комитета ООП, другом Арафата и Джорджа Хабаша. Всё его т.н. творчество посвящено одной теме-как он вернётся на свою родную Палестину, которую у него украли проклятые оккупанты-евреи. Вот творчество такого поэта включил в школьную программу министр из МЕРЕЦ. Кажется, это был Йоси Сарид. И изучение Накбы в еврейских школах тоже требовал МЕРЕЦ.

Он не бежал из Израиля в 7 лет, его увезли родители.
После образования государства Израиль, семья вынуждена была уехать в Ливан: сперва в Джизин, затем Дамур. Через год они вернулись в окрестности Акко, входившие уже в состав Израиля, и поселились а Дир-эль-Асаде.
Дарвиш поступил в среднюю школу в Кфар Ясифее. Через некоторое время он переезжает в Хайфу. В 19 лет он опубликовал свой первый сборник стихов Asafir bila ajniha (Птицы без крыльев).
В 1970 году Дарвиш едет учиться в СССР, где обучается Московском университете год, а позже уезжает в Египет. После того, как он становится участником Организации освобождения Палестины в 1973 году, ему запрещается жить в Израиле. В 1983 году ему была присуждена международная Ленинская премия «За укрепление мира между народами». В СССР опубликован ряд его произведений.Он неоднократно повторял, что ничего не имеет против евреев, а выступает против оккупации Палестины, за одно общее государство с равноправием для всех. «Моей первой любовью была еврейка и разрушили мой дом евреи; моими коллегами по компартии были евреи, и арестовывали меня тоже евреи. В каждом народе есть и хорошие, и плохие».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 25 янв 2021, 22:13

Кстати,
я никогда не читал Дарвиша.
Вы подтолкнули меня найти, почитать.
Ничего криминального я не увидел: https://www.litmir.me/br/?b=74486&p=1
Впрочем, как и интересного... :13:
Но! ИМХО, даже еврейским детям не лишне знать, чем живут ближайшие соседи.
Тем более арабским, которые составляют 18% жителей и учатся по тем же программам - Дарвиш часть их культуры.

И я не читал Дарвиша. И читать не собираюсь. Но в таланте не откажешь, просто он поставил свой талант на службу ООП. Таких много поэтов было, например, Маяковский тоже вляпался в коммунистическую идеологию.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение qwerty » 25 янв 2021, 23:03

Когда они были в коалиции, они тоже влияли на мою жизнь. Например, когда министр образования из МЕРЕЦ включил в школьную программу.


От этого прям вся жизнь перевернулась.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 25 янв 2021, 23:08

mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Царь Лапид при Байдене в Америке - это катастрофа для Израиля и верный путь к новым уступкам арабам о которых за последние 4 года все забыли.

Willy,
вам Биби это рассказал?

Он вам заодно не рассказал, что он обещал Мансуру Аббасу?
Впрочем, неважно. Все равно обманет и не выполнит... :sm1:


Вот тут программа Еш атид https://www.yeshatid.org.il/defense почитайте разделы היפרדות מהפלסטינים и עקרונות המשא ומתן המדיני. Типичная левая программа. Недаром Лапид хочет ввести в свою партию Ципи Ливни. Ни у Ликуда ни даже у Саара и мыслей нет ни о чем подобном. Так что не дай бог нам иметь во главе коалиции эту сладкую парочку.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 26 янв 2021, 08:13

Так что не дай бог нам иметь во главе коалиции эту сладкую парочку.


Согласен. Но Не будем забывать, что ещё совсем недавно Биби включал Ливни в свою коалицию и поручил ей вести переговоры с Абу Мазеном.
Мне кажется, что рано делать прогнозы, до выборов ещё немало времени, и опросы не совсем точны. Но если до выборов ничего существенно не изменится, то, как я и говорил раньше, всё будет зависеть от Беннета. Теоретически они могут составить коалицию с Ликудом, Харедим и Смотричем, если повезёт.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 26 янв 2021, 09:42

Willy писал(а):Источник цитаты Вот тут программа Еш атид https://www.yeshatid.org.il/defense почитайте разделы היפרדות מהפלסטינים и עקרונות המשא ומתן המדיני. Типичная левая программа. Недаром Лапид хочет ввести в свою партию Ципи Ливни. Ни у Ликуда ни даже у Саара и мыслей нет ни о чем подобном. Так что не дай бог нам иметь во главе коалиции эту сладкую парочку.

Я тут кинул Гугл переводчик по вашей ссылки, чтоб легче обсуждать было.
И что вы тут увидели такого страшного?

У Биби в правительстве сидят Прец со Шмуликом, он уже опирается на Махмуда Абаса, заигрывает с лидерами арабского треугольника.
Договора с арабскими государтвами уже подписаны.
Так где принципиальная разница? :13:

Принципы политических переговоров

1. Израиль, умеренные арабские государства и Палестинская администрация начнут переговоры, которые будут включать совместный диалог по характеристикам регионального урегулирования и отделения от палестинцев.
2. Цели регионального соглашения:
Установление долгосрочных строгих мер безопасности, включая демилитаризацию Иудеи и Самарии и демилитаризацию ХАМАСа из его стратегического оружия; Установление нормализации отношений между Израилем и умеренными арабскими государствами и Лигой арабских государств; Отделение от палестинцев путем создания демилитаризованного палестинского государства в рамках регионального урегулирования; Конец конфликта и прекращение взаимных претензий.
Во время переговоров будет приостановлено строительство за пределами кварталов поселений в Иудее и Самарии, за исключением учета естественного прироста существующих поселений.
Обсуждение постоянной границы будет основано на соображениях безопасности Израиля и будет учитывать реальность, сложившуюся на местах с 1967 года. Обе стороны признают общий интерес - оставить блоки поселений в руках Израиля. В случае необходимости будет согласован обмен территориями.
5. Вопрос о беженцах будет решаться в границах будущего палестинского государства, а не в Израиле.
6. Иерусалим - вечная столица Израиля, а его единство - первоклассный национальный символ. Иерусалим останется единым под суверенитетом Израиля, поскольку Иерусалим является не только местом или городом, но также центром еврейско-израильского этоса и святым местом, на которое евреи смотрели во всех поколениях.
Полное прекращение подстрекательства к Израилю в палестинской системе образования будет частью любого будущего соглашения.
8. Война с террором будет продолжаться всегда и без какой-либо связи с переговорами. Израиль оставляет за собой право действовать для своей безопасности на территориях будущего палестинского государства столько, сколько необходимо.
9. Страны мира предоставят гарантии соблюдения будущего соглашения - с четкими и строгими санкциями в случае нарушения пунктов в соглашении.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 26 янв 2021, 11:11

Системная критика всего вокруг БГ от тех, кто связан с миром авиа-перевозок.
Отбрасывая эмоции и эпитеты, лишь критика по-сути, раскрывающая всю непродуманность и хаотичность решения... :13:

Аэропорт «Бен-Гурион» закрыт – провалы правительства открыты
...
источники сказали, что «до сих пор мы не получили никаких указаний, каким образом правительство собирается действовать, чтобы позволить иностранным гражданам, прибывшим сюда в немалом количестве, вернуться в свои страны. Нельзя же «запереть» их в Израиле».

По их словам, «политика правительства несомненно повлияет на решение иностранных авиакомпаний, стоит ли им вообще летать в Израиль: они либо выведут отсюда все свои самолеты, либо решат сюда не прилетать. И кто будет нести ответственность за израильтян, которые в данную минуту находятся в десятках стран мира?» (ИМХО, или вздернут плату за билеты в качестве компенсации убытков и платы за риск)

Точно так же до сих пор не решен вопрос о возврате пассажирам денег за авиабилеты: сделает ли это государство или переложит обязанность на авиакомпании. На данную минуту правительство так и не прояснило этот вопрос.
...
Точно так же и подход, связывающий вылетающие и прилетающие рейсы, – говорит Яркони, – был и остался ошибкой, на которую никто не обратил внимания. Мутация не попадает в Израиль на самолетах, которые из него вылетают. Эта ошибка продолжается до сих пор. Дайте самолетам вылетать! Но правительство заранее решило запретиьть все вылеты вместо того, чтобы заниматься тестами и проверками тех, кто возвращается из-за границы».
...
Коби Карни, возглавляющему Ассоциацию турагентств: «Народу просто вешают лапшу на уши, – сказал он. – Мутации коронавируса будут с нами еще долгие месяцы. Чтобы избежать приезда больных, надо проверять каждого пассажира. Закрытие аэропорта никак не станет долгосрочным решением проблемы». (Я сразу и многократно задал вопрос - "А что, через неделю или меясяц вирусы прекратят мутировать?!?)
... Во всем мире аэропорты работают и предотвращают въезд больных «короной» с помощью тестов до вылета или сразу после приземления. Только в Израиле вместо того, чтобы укрепить и расширить лабораторию в аэропорту, решили его закрыть в тот самый день, когда, наконец-то, начали системную проверку пассажиров».
...
Оказалось, что правительство ничего не может поделать с частными авиарейсами, число которых сильно увеличилось за последний год среди тех, кто может себе позволить летать на своем личном самолете.
...
Израилю придется найти решение для своих граждан, оставшихся за границей без возможности вернуться домой. (Это будет "героическая операция" по спасению граждан. Интересно, Бени приедет БГ их встречать? :37: )

Все, кто высказывал свое мнение по данным вопросам, согласились в том, что решение прекратить все авиарейсы обусловлено исключительно политическими причинами, тогда как на второй год эпидемии требуется срочно создать в аэропорту надежную систему проверки и контроля всех прилетающих пассажиров. (В Кнесете поставили систему экспрес тестов. Кто-нибудь понимает, почему ее не поставили в БГ? :13: )

До сих пор этого так и не было сделано.


ИМХО, лучше прочитать все: https://detaly.co.il/ne-proval-aeroporta-proval-pravitelstva/

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 26 янв 2021, 11:41

mimino,
Пункты програмы переговоров плохи самим фактом своего существования в партийной программе, а Перец и Шмулик в ликудовской коалиции не рулят. Договоры со странами залива подписаны без привязки к палестинскому государству, единственное требование - отказ от аннексии, которая изначально была нереальна.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя