Как страшно жить

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Как страшно жить

Сообщение WhiteSmoke » 05 май 2012, 16:02

http://news.israelinfo.ru/events/

Например:
05 мая 2012. В ночь на субботу в Беэр-Шеве убит 36-летний отец двоих детей Гади Вайхлер. По данным предварительного расследования, мужчина спустился среди ночи в сквер, чтобы утихомирить шумную компанию подростков — и получил смертельное ножевое ранение.

Родные и соседи убитого обвиняют полицию в том, что она не приняла мер для восстановления общественного порядка. Жители дома по улице Бар Нисан звонили в полицию и жаловались на шум.

http://news.israelinfo.ru/events/41041

Вэлком ту Раша. :em7:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Как страшно жить

Сообщение шпиц » 05 май 2012, 16:13

WhiteSmoke писал(а):Вэлком ту Раша.



Ду раша.

Это я не Вам, хотя косвенно..... :37:


Каким нужно быть самовлюблённым тупым идиотом, чтобы ночью идти в сквер..."успокаивать молодёжь" ???


В "Раше" таких нет. :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Как страшно жить

Сообщение WhiteSmoke » 05 май 2012, 16:24

шпиц писал(а):
WhiteSmoke писал(а):Вэлком ту Раша.

Ду раша.
Это я не Вам, хотя косвенно..... :37:
Каким нужно быть самовлюблённым тупым идиотом, чтобы ночью идти в сквер..."успокаивать молодёжь" ???
В "Раше" таких нет. :sm1:

Как нет? :27:
Слава Богу, пока ещё есть - viewtopic.php?f=38&t=61659&p=14803476#p14803458 - боюсь, ненадолго.
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Как страшно жить

Сообщение WhiteSmoke » 05 май 2012, 16:34

Жена зарезанного в Беэр-Шеве мужчины рассказала в подробностях об убийстве

"Я видела как один из подростков подошел к нему, ударил его сначала головой, а потом ножом". Так описала зверское убийство в Беэр-Шеве жена погибшего Гади Вихлера Михаль.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 ... al-vihler/

ППЦ.

Интересно, что это за подростки?
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Беэр-Шева: подростки зарезали мужчину, попросившего их не шу

Сообщение WhiteSmoke » 05 май 2012, 16:45

Как всегда, КМК, подробнее всего тут - http://newsru.co.il/israel/05may2012/rezah501.html
36-летний Гади Вихлер погиб в ночь на субботу в ходе конфликта с подростками в Беэр-Шеве: он спустился на улицу, чтобы попросить группу развлекавшихся под окнами старшеклассников не шуметь, и те зарезали его. Трагедия произошла на глазах жены погибшего, наблюдавшей за происходящим у окна. Двое детей остались сиротами.

Как сообщает радиостанция "Решет Бет", инцидент произошел на улице Бар-Нисан в Беэр-Шеве. Глубокой ночью под окнами шумели подростки, и мужчина спустился вниз, чтобы утихомирить их. Между ними началась словесная перепалка, переросшая в драку, в ходе которой мужчину ударили ножом в грудь.

Подростки разбежались. Прибывшие на место происшествия парамедики службы скорой помощи "Маген Давид Адом" констатировали смерть мужчины. Его супруге, ставшей свидетельницей убийства мужа, стало плохо, ей потребовалась медицинская помощь. Отца потеряли двое детей, девочки в возрасте трех и девяти лет.

Близкие погибшего сообщили, что за полчаса до инцидента они слышали звуки разбивающихся бутылок и позвонили в полицию, но, несмотря на обещания диспетчера, патрульные полицейские не приехали. Полиция явилась лишь после следующего звонка женщины, когда ее муж был уже убит.

Полиция Беэр-Шевы занимается расследованием убийства. Личность нападавших неизвестна, не было найдено и орудие убийства.

Местные жители сообщают, что подростки шумят каждые выходные в маленьком парке на улице Бар-Нисан: люди постоянно звонят в полицию и жалуются на шум, но их жалобы не помогают.

В полиции сообщают, что была произведена проверка по факту заявления о том, что незадолго до трагедии Вихлер дважды звонил в диспетчерскую службу и жаловался на шумных подростков под окнами. Патрульная машина, по утверждению полиции, прибыла по вызову, но полицейские ничего не обнаружили.

Подростки 100% нерелигиозны (происшествие в шаббат), интересно, обрезанны ли?
Или это вообще не евреи, а ... арабы н-р.

Бедные мать и двое сирот. :(
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Как страшно жить

Сообщение qwerty » 05 май 2012, 19:23

При чём тут обрезаны-необрезаны? Евреи? В промзоне Ришона арсы (т.е. 100% глахические евреи, обрезанные и т.д.) гасят друг друга каждый уикенд. И, да, шпиц, раньше в Израиле можно было сделать молодежи замечание, не рискуя получить перо в бок.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Как страшно жить

Сообщение Захар Беркут » 05 май 2012, 23:41

WhiteSmoke,
В Беер Шеве арабы не живут и тем более не пьют в парках,вера не позволяет. Но вполне возможно что подростки из наших,в смысле репатрианты из бывшего СССР. Хотя наши просто бы могли забить ногами до смерти. А если зарэзали,то или местные арсы или элкаэны.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Как страшно жить

Сообщение Benzion » 05 май 2012, 23:57

Захар Беркут писал(а):...элкаэны.

Ой, это кто такие?

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Как страшно жить

Сообщение WhiteSmoke » 05 май 2012, 23:57

Захар Беркут писал(а):А если зарэзали,то или местные арсы или элкаэны.

Расшифруйте, плиз, сами мы не местные. :39:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Как страшно жить

Сообщение Захар Беркут » 06 май 2012, 00:08

Арсы-невоспитанные,наглые,малообразованные,крикливые,хамоватые личности. Как правило,выходцы с восточных стран и их потомки. Женский вариант-фреха.
ЛКНы-Абревиатура,лица кавказской национальности. В Израиле-кавказское или грузинские евреи,и другие кавказские народности,проживающие в Израиле.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Как страшно жить

Сообщение MZ » 06 май 2012, 00:41

шпиц писал(а):Каким нужно быть самовлюблённым тупым идиотом, чтобы ночью идти в сквер..."успокаивать молодёжь" ???

Наверно, таким как я.
Честно говоря, когда я впервые слушал эту новость, и там сперва сказали об убийстве, а уже потом, что человек вышел к расшумевшейся молодежи, то я сначала решил, что этот мужик прибил кого-то из крикунов.

Когда мои еще были совсем маленькими, и их было так тяжело уложить спать. Пол ночи выматываешься, уснул наконец, и тут из-за диких воплей каких-то придурков за окном, ребенок снова просыпается и в плач. Первое инстинктивное желание - кинуть гранату из окна (гранаты не было, но воду я как-то плеснул). Я несколько раз выходил наулицу "разбираться". Причем, был я злой и неопрятный, и говорил весьма нервно и грубо, а вид у меня совсем не грозный. Но эти ненормальные визгливые твари всегда ВСЕГДА вежливо извинялись, не спорили и в драку не лезли. Правда, часто потом снова начинали орать. И всякий раз это были обычные израильские ребята. Как-то, узнав в одном соседского сына, я позвонил к соседу в два часа ночи: "Спите? А мы - нет! Из-за вашего."
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Как страшно жить

Сообщение WhiteSmoke » 06 май 2012, 00:42

MZ,
Респект. :ic1:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Как страшно жить

Сообщение MZ » 06 май 2012, 00:44

А менты наши - козлы.
Надо кого-нибудь убить, чтоб они свои задницы оторвали.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Как страшно жить

Сообщение MZ » 06 май 2012, 00:52

Захар Беркут писал(а):В Беер Шеве арабы не живут и тем более не пьют в парках,вера не позволяет.

Уже живут. Или приезжают из округа. И даже пьют - это вообще отдельный разговор, о том, как их молодежь теряет даже свои национальнорелигиозные ценности, но у этой шпаны нет ни веры, ни генетической устойчивости к алкоголю. Однако, в приличных жилых кварталах бедуинскую шпану наша еврейская шпана :em5:

А в каком микрорайоне случилось обсуждаемое происшествие - название улицы мне не знакомо?

П.С.
Сейчас посмотрел по карте - блин, это очень хороший район, совсем не из проблемных.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Как страшно жить

Сообщение WhiteSmoke » 06 май 2012, 00:54

MZ,
http://newsru.co.il/israel/05may2012/rezah501.html
Как сообщает радиостанция "Решет Бет", инцидент произошел на улице Бар-Нисан в Беэр-Шеве.
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Как страшно жить

Сообщение MZ » 06 май 2012, 00:57

WhiteSmoke,
Спасибо, я уже исправил предыдущий свой пост.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Dov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован(а): 14 июн 2003, 21:13
Откуда: Реховот

Re: Как страшно жить

Сообщение Dov » 06 май 2012, 01:01

Таких случаев было уже много за время нашей алии...
Был такой мультик в ссср - "История одного преступления"
http://www.youtube.com/embed/lRhLiGB1xiY
Надо бы кому-нибудь из киношников сделать израильский римэйк и крутить его по ТВ...

Думаю, полицию Беер-Шевы ждут неприятности...
У Израиля есть только два союзника - Всевышний и армия.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Как страшно жить

Сообщение Олег.Северные мы » 06 май 2012, 02:00

MZ писал(а):А менты наши - козлы.
Надо кого-нибудь убить, чтоб они свои задницы оторвали.

Не могу согласиться хоть это и не популярно-скорее всего патрульная машина была занята другим происшествием а жалоба в полицию на шум не всегда оценивается как необходимость немедленного реагирования НО на жопе в участке никто не сидит :em5: ...к примеру в Гуш Эционе вечером.ночью патрулирует аж ТРИ патрульных машины а нередко и две а это всего от четырёх до девяти человек(из которых два-три прикомандированных солдата и.или митнадвим) на огромную и весьма проблемную территорию.Задержание хотя бы одного "клиента" выбивает патруль с территории минимум на час а гражданам кажется что полиция непрерывно должна как в голливудских боевиках носится колонной из двадцати машин распугивая прохожих :13: вот вам канкретный пример-задержали в наших краях матёрого педофилищу-опись.прОтокол то сё. полтора часа.повезли закрывать в Хеврон-нету места везите в Иерусалим :51: это туда сюда ещё полтора часа вот и получается патрульная машина с двумя полицейскими выбыла подконтрольного участка и в это время можно хоть звонить хоть слать теллеграммы быстрого реагирования не будет чиста технически :low: кстате в Скорой помощи в этом плане намного лучше но и там народ недоволен скоростью реагирования.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Как страшно жить

Сообщение Олег.Северные мы » 06 май 2012, 02:42

Хочу добавить для всех хулитилей и критиков "ментов поганых"-никто вам не препятствует получить соответствующее образование и вступить на охрану ВАШЕГО СОБСТВЕННОГО здоровья и имущества улучшив ситуацию СВОИМ ЛИЧНЫМ участием или воспитать в этом ключе детей и внуков :neon: а если это вам западло то патрулируйте сами хотя бы около дома(там где есть в этом необходимость)...три-четыре взрослых мужчины вполне способны утихомирить ЛЮБУЮ компанию если канешна не быковать и вести себя разумно патаму чта после слов типа "нука козлы свалили на йух отсюдова" мирная компания лехко может превратиться в НЕ мирную с непредсказуемыми последствиями.

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Как страшно жить

Сообщение Vlados » 06 май 2012, 05:34

Этим происшествием уикенд не ограничился.
http://www.newsru.co.il/israel/06may2012/reh_607.html
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость