Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение daburiel » 02 июн 2012, 14:44

Vlados, [почти] каждый из нас может рассказать похожую историю. Сводный брат моей матери [от первого брака её отца] был коммунистом, коммисаром в Красной Армии. Сошёлся с украинкой. Она забеременела. Он пришёл к дедушке советоваться, как ему поступить. Оба плакали. Потом он всё-таки на ней женился. А ещё позже была Отечественная Война. Украинка осталась под немецкой оккупацией. Мальчика спасла надев на него крестик. С её физиономией и в деревне, где про её мужа никто не знал, не заподозрили...

После войны, он хотел с ней развестись, но дедушка ему не позволил.

Честно говоря, я не знаю, как повёл бы себя на месте ваших дедушки и бабушки (или на месте своего). Но это и не важно. Главное состоит в том, что я сумел заверить своих детей, что никогда не прощу им чего-либо подобного. Что они мне поверили. А на ошибках учатся. Поэтому мы нашим детям не разрешаем даже встречаться с неевреями. Зачем нам эти внеплановые "любови" и "беременности"?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 02 июн 2012, 14:49

daburiel
А внуков и правнуков вы тоже "запрограммировали"?

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение daburiel » 02 июн 2012, 15:00

observer писал(а):daburiel
А где гарантия, что ваши внуки или правнуки не отойдут от религии?


Да не религиозные мы [во всяком случае, в смысле соблюдения]. Жена свечки зажигает по субботам, а я благославляю вино и хлеб, большей частью ради жены. А дети мои и этого не делают. Но в [еврейского] Б-га мы верим свято и стараемся вести себя в соответствии. А внуков мои дети надеятся выращивать в Израиле, но в таком, где каждый еврей сможет жить по своей совести, не опасаясь, что его пошлют разрушать дома других евреев, вытаскивая из этих домов плачущих еврейских ребятишек. А если не удастся внуков, значит - правнуков. Мы живём в Австралии, как древние евреи жили в Гошене, ожидая сигнала свыше.

А гарантий у меня нет никаких. Мои дети - это моя ответственность перед Б-гом. А мои внуки - ответственность моих детей.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение daburiel » 02 июн 2012, 15:01

observer писал(а):daburiel
А внуков и правнуков вы тоже "запрограммировали"?


Может быть, только через детей :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
Ketz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3184
Зарегистрирован(а): 03 авг 2007, 23:15
Откуда: Israel, Ma'ale-Adumim

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Ketz » 02 июн 2012, 15:20

Vlados писал(а):daburiel,
Мой дед и бабка в свое время лет пять не общались со своим сыном,маминым братом, моим дядей.за то что он женился на русской женщине.Они жили в Украине,а дядя в Питере.Но когда у дяди родились дети,то они сразу же написали ему письмо,чтобы на лето отправлял внуков им.Все таки смирились.При этом невестку свою все равно недолюбливали и сами в Ленинград не ездили.при этом дед был совершенно нерелигиозным и даже состоял в КПСС.


То есть типичный карьерист, что клялся в своем интернационализме, сохраняя узколобую ненависть к "чужим".
А тойбэр hот гehэрт, аз а блиндэр hот гeзэeйн, вy а кримэр из гeлофн.

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 16:10

daburiel писал(а):Да не религиозные мы [во всяком случае, в смысле соблюдения]. Жена свечки зажигает по субботам, а я благославляю вино и хлеб, большей частью ради жены. А дети мои и этого не делают.

4 поколения и фсё. :)
... если вы – иудей по материнской линии, но светский человек, то в Израиле вы будете принадлежать к еврейскому народу, с его территорией, языком, культурой и даже государством. А в Америке (России) вы будете лишь “фракцией” иудейской общины, когда-то отделившейся от нее. Ваши дети и внуки будут все дальше от нее отделяться и в конце концов перестанут быть чьей-то фракцией, а станут принадлежать к американскому народу, являясь его органической частью. Это – естественный и даже запланированный Свыше процесс, что бы ни говорили об этом противники ассимиляции.

И в таком случае даже в России вас скорее всего не будут преследовать в случае чего (разве что уж очень захотят докопаться, как при фюрере).

Если же у вас отсутствует родство по материнской линии (только папа – еврей), и, тем не менее, вас считают евреем в той стране, где вы проживаете, можете быть уверенным, что вас там держат за еврея исключительно для того, чтобы в необходимый момент сделать козлом отпущения (не дай бог!). С точки же зрения людей, взявших на себя смелость говорить сегодня от имени еврейского народа Израиля, вы – безродный космополит, ничем не лучше представителя любого другого народа и к еврейскому народу никакого отношения не имеете, что бы там ни говорили окружающие вас люди. Не верьте им. Они вам это внушают специально, чтобы ОТДЕЛИТЬ ВАС от коренной национальности, чтобы создать в вас комплекс неполноценности, затем эксплуатировать, а при случае - и истребить вас.

Но поскольку вы хоть и не принадлежите е еврейскому народу, но – живой человек, и у вас есть дети, то ваша святая обязанность уехать оттуда в любое другое место, где у человека не спрашивают, из какого места он вылез на свет, а интересуются лишь его мировоззрением, основанным на его вероисповедании. Ваше место – там. И место ваших детей (в основном мальчиков) - там.

Светские же евреи Израиля, рассчитывающие на то, что они увидят и своих взрослых внуков светскими людьми, должны как можно быстрее расстаться с этим самозаблуждением. Эти внуки либо станут религиозными, и будут жить в религиозном государстве Торы, либо, если захотят остаться светскими, сочтут за благо найти на Земле более подходящее место для проживания.

http://www.geotar.com/israpart/narod/narglav3.htm :)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение daburiel » 02 июн 2012, 17:34

WhiteSmoke писал(а):
daburiel писал(а):Да не религиозные мы [во всяком случае, в смысле соблюдения]. Жена свечки зажигает по субботам, а я благославляю вино и хлеб, большей частью ради жены. А дети мои и этого не делают.

4 поколения и фсё. :)


Мой дедушка был первым, кто отказался от соблюдения и разбил второй экземпляр посуды (то ли для мясного, то ли для молочного). Точно не знаю, поскольку он сам об этом никогда не рассказывал. Значит я - это уже третье поколение. Мои дети - четвёртое. Но моя маленькая восьмимесячная внучка с огромными смеющимися серыми глазами, у которой каждый ген - еврейский, совсем не похожа на "фсё"

Всё остальное - любопытно, но совершенно не релевантно: Мы - не религиозные и не светские, но зато евреи и по папам и по мамам. Мы также не являемся "фракцией иудейской общины". Евреи нас интересуют исключительно в качестве потенциальных брачных партнёров. Нам никто не препятствует в том, что бы стать "австралийским народом", что бы это ни значило. Но мы сами этого не хотим. Мы хотим быть и оставаться теми, кто мы есть. В Австралии нам и в этом не мешают. А если начнут мешать, что вполне возможно, то переберёмся куда-нибудь ещё. Скорее всего - в Израиль, где продолжим оставаться теми, кто мы есть. Зачем? Это между нами и [еврейским/вселенским] Б-гом и находит своё объяснение в определённых филосовско-религиозных воззрениях, строго говоря иудаизмом не являющихся. Воззрения эти - в двух словах не разъяснишь. Да и не понятно это посторонним. Не понятно и не интересно.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение observer » 02 июн 2012, 18:13

daburiel писал(а):
observer писал(а):daburiel
А внуков и правнуков вы тоже "запрограммировали"?

Может быть, только через детей :13:

Разве вы не знаете, что "аскала" их не пощадит?

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 18:17

daburiel писал(а):.. моя маленькая восьмимесячная внучка с огромными смеющимися серыми глазами, у которой каждый ген - еврейский, совсем не похожа на "фсё"

Мазл Тов, до 120!
А в моём семействе уже фсё.
Если только дети племянницы (100% по Галахе) захотят вернуться, но это вряд ли - все православные. :39:
Вот к чему приводит отказ от обрезания.

"Ничто не свершится без воли Его" (с)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Izik Y » 02 июн 2012, 19:16

Глупости всё это-обрезание ничего не гарантирует. Сужу по некоторым своим друзьям и родственникам, причём у всех у них крепкие семьи, и нееврейские жёны воспитали прекрасных детей. И никто не отказался от нееврейских членов семьи. А тем, кто ждёт прихода машиаха в галуте, хочу сказать, что ждать его придётся долго, и, скорее всего, все ваши потомки ассимилируются в галуте, пока он придёт. Если придёт.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 02 июн 2012, 19:44

Izik Y,
Я ж написал - фсё. Точка.
Ну и по слухам, "плох тот еврей, который не ждет Машиаха", причём где его ждать - неважно, "Вся Земля Его". :low:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение daburiel » 03 июн 2012, 05:36

observer писал(а):
daburiel писал(а):
observer писал(а):daburiel
А внуков и правнуков вы тоже "запрограммировали"?

Может быть, только через детей :13:

Разве вы не знаете, что "аскала" их не пощадит?


Мы с "аскалой" и с наукой никаких проблем не имеем. Я, скажем, пламенный сторонник эволюции жизни на Земле. Считаю "недоказуемым бредом" только её "естественность", что и поясняю своим детям. Если им что-либо не понятно или они с чем-либо не согласны, я поощряю их спорить и дискутировать. Только таким образом, мои мысли [слегка модифицированные] могут стать их собственными, которые они передадут [надеюсь] своим детям. Ну и, естсественно, я считаю "недоказуемым бредом" то, что Б-га якобы "нет".

Подобный [мягкий] родительский инструктаж некоим образом не препятствует получению ими прекрасного образования. Было бы очень печальным, если бы препятствовало, учитывая их таланты. В то же самое время, они прекрасно защищены от [враждебной] идеологии и пропаганды.

Любопытно, что наш [добровольный] отказ от далёкого (межрасового/межнационального/меж-этнического) смешения, также следует из законов эволюции жизни, в нашем их понимании. Для каждого человека естественно стремиться к оптимизации своих шансов иметь удачное потомство. Обычно это делается посредством "любви"/физического влечения, [эволюционную] важность которых я не отрицаю. Просто добавляю к ним прекрасно аргументированное (ИМХО) ограничение, которое мои дети принимают. В условиях принятия этого ограничения, можно прекрасно общаться/дружить с неевреями, но физическое влечение [по отношению к неевреям] теряет всякий смысл.

Всё это, понятно, имеет мало общего с "крепостью семей" или с "личным счастьем". То есть, и то, и то - исключительно важно, но должно достигаться в условиях принятого "ограничения". Что же касается "прекрасности детей", так ведь "прекрасность" она "прекрасности" рознь. Об этом, собственно говоря, и речь: Просто у нас в этом отношении более высокие требования.

А то, что "где мы живём" и "как мы живём" находится в ведении Г-спода Б-га, так это тривиальная тафтология, которую даже обсуждать не интересно. Нам, в выборе наших путей (которые всегда "Его пути") это помогает мало.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Izik Y » 03 июн 2012, 08:51

WhiteSmoke писал(а):Izik Y,
Я ж написал - фсё. Точка.
Ну и по слухам, "плох тот еврей, который не ждет Машиаха", причём где его ждать - неважно, "Вся Земля Его". :low:


Ну, тогда большинство евреев на планете Земля плохи. ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 03 июн 2012, 09:34

Izik Y писал(а):
WhiteSmoke писал(а):Izik Y,
Я ж написал - фсё. Точка.
Ну и по слухам, "плох тот еврей, который не ждет Машиаха", причём где его ждать - неважно, "Вся Земля Его". :low:


Ну, тогда большинство евреев на планете Земля плохи. ;)

:27: Это что, открытие для Вас?
Емнип, всего 30 праведников в каждом поколении, типтого. :em7:
А, вот, Вики всё знает :37:
Ламедвовник, ламедвавник (идиш от ивр. ל"ו צדיקים‎ — «ламед-вав цадиким» (36 праведников)) — в еврейской мистической традиции тайный праведник (цадик), один из 36, присутствующих на Земле в каждый момент. Название происходит от записи числа 36 в гематрии: 36 записывается буквами ламед и вав. Согласно традиции, только их существование духовно оправдывает перед Богом существование нашего мира, их всегда 36, и если бы их стало хотя бы на одного меньше, грехи остального человечества перевесили бы и привели бы наш мир к концу.

Все остальные - удобрение для народов земли.
Или ...
"Когда евреи были разбросаны по миру, они выполняли роль интеллектуального удобрения для стран в которых проживали. Но когда они собрались в одном месте, в Израиле, это удобрение превратилось в обычное говно" (с) Великий еврейский писатель Эфраим Севела.

:sm1: :39:
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Izik Y » 03 июн 2012, 09:42

Когда пишете, что Севела великий еврейский писатель, то не забывайте добавлять ИМХО, потому что многие(и я в том числе) не будут с этим согласны. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

WhiteSmoke
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2101
Зарегистрирован(а): 31 июл 2009, 18:01
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение WhiteSmoke » 03 июн 2012, 10:04

Izik Y писал(а):Когда пишете, что Севела великий еврейский писатель, то не забывайте добавлять ИМХО, потому что многие(и я в том числе) не будут с этим согласны. :)

С тем, что не "великий" или с тем, что не "еврейский"?
Ок, "известный в узких кругах" "безродный космополит" русский писатель еврейского происхождения, журналист, сценарист, кинорежиссёр Эфраим Севела
В конце 1960-х присоединился к диссидентскому движению в СССР и участвовал в захвате приёмной председателя правительства СССР в 1971 г., требуя разрешить евреям СССР репатриироваться в Израиль. После суда над группой был выслан в Израиль. В Израиле участвовал в войне Судного дня и был ранен. В 1977 г. переехал в США. Часто переезжал и работал в таких городах, как Лондон, Западный Берлин, Париж.

Так пойдёт? ;)
"Ничто в мире не верно само по себе, но все — смотря по обстоятельствам"
- (с) Николо Макиавелли

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Захар Беркут » 03 июн 2012, 10:35

Если писал и ставил фильмы о евреях,значит еврейский.
Ицык,я не понял. Для Вас любой творческий еврей,не прижившийся в Израиле и покинувший его не имеет права называться еврейским деятелем искусства?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19991
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Izik Y » 03 июн 2012, 11:19

Ну уж точно не великий. Кроме того, если он уехал из Израиля, он перестал быть говном ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Killer » 03 июн 2012, 11:40

daburiel писал(а):Нынешние греки считают себя потомками древних греков, но... говорят на другом языке - новогреческом. Древнегреческий большинство из них было бы просто не в состоянии понять.

Нынешние израильтяне тоже говорят отнюдь не на языке Шломо, Давида или Моше Рабейну. ;) большинство сабровской "амхи" даже иврит теле новостей понимают с большим трудом, а для царя Шауля фраза "Ялла, мотек, тесамсес ли, ейх ше тице ле хамшуш" была бы непостижимой лингвистической загадкой... ;)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Моэль отрезал треть члена во время обрезания

Сообщение Захар Беркут » 03 июн 2012, 11:58

Izik Y писал(а):Ну уж точно не великий. Кроме того, если он уехал из Израиля, он перестал быть говном ?

Согласен. Что не великий. А говно не зависит от страны проживания эт точно.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 85 гостей