Израильский полицейский и его действия

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Benzion » 27 янв 2012, 12:54

Pir Amid писал(а):Сам пострадавший заявил журналистам, что ему очень интересно узнать, как стражи порядка, проезжая мимо, поняли, что он - русскоязычный...

Очень часто по человеку сразу видно, что он из СНГ по лицу, мимике, одежде и т.п. Что конечно не оправдывает поведения полицейских.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Zakan » 02 фев 2012, 19:57

Бывший охранник Роман Гельфанд, ослепший на один глаз в ходе выполнения служебных обязанностей, из-за бюрократических проволочек не может получить статус инвалида и соответствующее пособие. Институт национального страхования уже 9 месяцев добивается справки из полиции.

43-летний житель Афулы Роман Гельфанд остался без средств к существованию из-за того, что его, ослепшего на один глаз на работе, государство не признает инвалидом. Причина заключается в том, что полиция тянет с передачей соответствующих документов в Институт национального страхования ("Битуах леуми"). Гельфанд - отцу 8-летней девочки, единственный кормилец семьи, в которой есть еще двое пожилых инвалидов.

"На Романа, охранника клуба в поселке Бацра (округ ха-Шарон), напали в ночь на 30 апреля прошлого года двое хулиганов, которых он не пускал в клуб. Один из них внезапно ударил его локтем в глаз, что привело к разрыву глазного яблока и повреждению сетчатки. В ту же ночь Роман был доставлен в больницу "Меир" в Кфар-Сабе, где ему сделали первую операцию, - рассказал порталу IzRus сотрудник Центра помощи репатриантам в кризисных ситуациях (СЭЛА) Алекс Гершанов. - Мы помогаем Гельфанду, так как он попал в тяжелую ситуацию – после ряда операций он лишился зрения на один глаз. Его уволили с двух прежних работ, найти новую Роман не может. Институт национального страхования уже девять месяцев не может получить из полиции Кфар-Сабы документы по поводу нападения на Романа, подтверждающие получение травмы на работе. Из-за этого его не признают инвалидом, а значит он не получает и полагающееся в таких случаях пособие от государства".

Подробности: http://izrus.co.il//obshina/article/201 ... z1lFMvZuLI
При использовании материалов ссылка на IzRus обязательна.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Олег.Северные мы » 02 фев 2012, 20:38

Да чо за ерунда-инвалидность определяется на основании мед комисии по факту а вот размеры выплат и статус тут уже другой вопрос.А может не так все просто с документами? А может есть какие то побочные факторы не известные "широкой общественности"? Кстати 9 мес. вполне "нормальный" срок с точки зрения бюрократии-у меня приятель (коренной израильтянин-военный пенсионер) во время охраны школы полез по просьбе директора на крышу достать футбольный мяч-навернулся.сломал ногу и порвал аххилес и уже больше года "ходит" в Битуах Леуми как на работу :51: В подобных делах есть куча ньюансов и в первую очередь естественное стремление страховой компании досконально во всем разобраться и изыскать возможность НЕ заплатить.п.с.Другой мой приятель офицер-голанчик потерял зрение на один глаз(правый) во время "Литого Свинца" но тем неменее продолжает службу хотя ему и дали сколько то процентов инвалидности и пришлось переучиваться стрелять-это я к тому что если у человека есть руки и ноги то трудно остаться без средств к существованию.п.с.с.Прошу понять правильно что вышенаписанное это чисто техническая сторона без учета безусловной личной трагедии и неизвестных нам обстоятельств.
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 02 фев 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Олег.Северные мы » 02 фев 2012, 20:57

Дядя Федор писал(а):Вывод,не стричься наголо,а если облысели,одевать парик,разговаривать на иврите без акцента,тогда уменьшиться вероятность полицейского беспредела?

Нет никакого полицейского беспредела(возьмите для примера случай с полицейскими из Нагарии) а есть отдельные нарушения-перегибы свойственные ЛЮБЫМ карательным органам более или менее :13: Тот кто считает что МАХАШ это когда менты сами себя судят(и разумееца подсуживают ;) ) просто не понимает о чем говорит :19:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Zakan » 03 фев 2012, 01:01

Олег.Северные мы писал(а):Тот кто считает что МАХАШ это когда менты сами себя судят(и разумееца подсуживают ;) ) просто не понимает о чем говорит


Это не я считаю, это статистика считает.
Да, формально МАХАШ - это минюст.
А что толку?
Писали - около 90% открытых в МАХАШе дел, закрываются "за отсутствием общественного интереса".
При этом:
Критерий этого "отсутствия" определяет начальство МАХАШа единолично, писаных правил на это нет никаких, а это самое "общество" никто не спрашивает, есть ли у него "интерес", чтобы зарвавшихся ментов хоть кто-то как-то иногда одергивал, или же нет...

При этом:
Количество открытых дел - это далеко не количество поданных жалоб...
А общий баланс, как пишут, таков, что несет хоть какое-то наказание (хотя бы в виде выговора) около 3 процентов от общего числа обжалованных в МАХАШ полицейских.

При этом:
"Арабские" дела против полицейских и МАГАВников (когда те обижают арабов) расследуются в МАХАШ куда более строго и по ним наказания выносятся на порядок чаще и строже, по 2-м причинам, 1) что за этими делами следят довольно серъезные, опытные организации, специально для этого созданные, имеющие адвокатов и хорошее финансирование из Европы, и 2) что в судебной и прокурорской системе традиционно превалируют носители левых и крайне левых взглядов. Это у наших судей уже как бы профессиональное и естественное - примерно как гейство у кутюрье.

В результате, большая часть этих трех процентов съедается наказаниями по "арабским" делам.

Так что, ежели кого обидела полиция, и при этом он не араб, то через МАХАШ добиться наказания виновных мало шансов!
Отсудить компенсацию по гражданскому иску к полиции, похоже, легче.
Во всяком случае, об этом есть прилично сообщений, а об наказании ментов что-то ни одного не припомню.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Олег.Северные мы » 03 фев 2012, 10:10

Критерий "отсутствия интереса" уже давным давно определен и тут действует прецендентное право.В ТЕОРИИ ПЛЕВОК(СЛЮНОЙ :37: ) В ГРАЖДАНИНА или толчок ладонью повлекший за собой царапину наказывается до трех месяцев турма :27: НО СЛУЧАЕВ НАКАЗАНИЯ ЗА подобные преступления Вы на практике не встретите и именно таких заяв подавляющее большинство и возникают они на ровном месте зачастую по незнанию своих прав и обязанностей. :low: п.с.Никто не ограничивает кстати права подачи гражданского иска на полицейского или любого другого госс.служ. в суд.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Zakan » 04 фев 2012, 16:16

Олег.Северные мы писал(а):Критерий "отсутствия интереса" уже давным давно определен и тут действует прецендентное право



У вас первая половина этой фразы в корне противоречит второй!
Извините, по-моему, вы, в тщетных попытках как-то любо ценой отмыть полицию, попросту зарапортовались!
(Кстати, очень интересно, с чего бы это? Вы сами не полицейский часом?)

Поясняю, где конкретно у вас лажа.
Пресловутый критерий "отсутствия общественного интереса", позволяющий полиции и МАХАШу волевым решением начальника закрывать, в принципе, любые, даже самые вопиющие дела, применяется ДО СУДА, во время следствия, еще ДО решения о передаче, или непередаче дела в суд.
А прецедентное право действует В СУДЕ.

То есть, это насколько я пока что знаю.
Если вдруг в этой области произошла какая-то революция в последнее время, о которой мы не слышали, то есть, распространение принципов прецедента также на полицейские расследования, буду очень рад услышать от вас пояснения.
Да, было бы интересно понять - как это ваще, следственные решения принимаются по "прецеденту" ???? Это действительно должна быть революция какая-то дикая, прям кикар Тахрир в законах... Год назад у нас в убийстве подозревался, к примеру, эфиоп, давай сейчас тоже подозревать эфиопа? Или как-то еще??

Короче, кончайте гнать, Олег.Северные мы,

PS
Если вы вдруг полицейский, не уходите! Есть масса вопросов к вам тогда.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Олег.Северные мы » 04 фев 2012, 21:09

Я волонтер "мишмар а гвуль" паралельно с МАДА :39: На счет прецендентного права я подразумевал следующее-если Вася дал Пете по морде и это признанно по тем или иным причинам не "предствляющее интереса..." то аналогичный случай где Ицик против Шмулика будет тоже "не представляющим интереса..." Ну согласитесь что если вы пнули по злобе :37: колесо полицейской машины а вас в ответ грубо оттолкнули(все ведь живые люди) то проводить скурпулезное расследование по полной програме с привлечением мирового суда и БАГАЦ это абсурд хотя лично для вас проишедшее это страшный беспредел :23 ...Я полицию не выгораживаю НО считаю что у них должен быть иммунитет к предьявам на ступеньку выше чем у простых граждан...Гы.гы.Мой старшенький служил срочную в мишмар а гвуль 1999-2002гг(Атарот.Каландия.Рамалла)и про МАХАШ я знаю из первоисточника так сказать :37: хотя когда мой мальчуган сидел в тюремке (за постяк смею Вас заверить :em7: ) это были три недели кайфа для меня-не стреляют.кормят вовремя.охраняют и заботятся еще и перевели из перегруженной "четверки" в "шестую" где вообще курорт(по сравнению с Рамаллой конечно) :p2: п.с.По поводу "волевого решения начальника" МАХАШ- полицейский делает только то что ему РАЗРЕШЕНО законом(Кнесет Израиля)и в любом случае ОЧЕНЬ ЛЕГКО определить виновен или нет-открываешь пункт надцатый параграфа такого то и все становится кристально ясно и тут не играет роли ни корпоративность ни честь мундира ни прочие любимые народом стереотипы.Нет никакой причины выгораживать патрульного плони перед гражданином альмони если вина(нарушение) очевидно...разумееца есть и парегибы.превышения полномочий.ошибки и прямые преступления НО это не тянет на определение "БЕСПРЕДЕЛ"-Вы то ведь обвиняете систему целиком а не отдельных полицейских :13: хе.хе Это примерно так же как в ООН обвиняют Израиль в нарушении прав человека :ic1:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Benzion » 04 фев 2012, 21:45

Олег.Северные мы писал(а):Я волонтер "мишмар а гвуль" паралельно с МАДА

:appl: :appl: :appl:

Uriel
Участник со стажем
Сообщения: 1192
Зарегистрирован(а): 16 май 2005, 17:53
Откуда: Возле Иерусалима

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Uriel » 05 фев 2012, 19:33

Олег.Северные мы писал(а):когда мой мальчуган сидел в тюремке (за постяк смею Вас заверить

Как сказал мне один магавник, объясняя разницу между магавом и нами "хейль еруким": каждый магавник должен за свою службу сделать 3 вещи:
1. убить араба
2. лидфок арикут
3. посидеть в тюрьме
:37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Олег.Северные мы » 05 фев 2012, 20:20

Uriel писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):когда мой мальчуган сидел в тюремке (за постяк смею Вас заверить

Как сказал мне один магавник, объясняя разницу между магавом и нами "хейль еруким": каждый магавник должен за свою службу сделать 3 вещи:
1. убить араба
2. лидфок арикут
3. посидеть в тюрьме
:37:

Да с этим то порядок-перевыполнение по всем трем пунктам-времена тогда были другие... сиюр МАГАВ в один джип влехкую разгонял 300-400 камнеметателей в "махане плитим" Каландия а перед началом интифады они там покупали колу и хумус :27: .

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Inspector Calls » 05 фев 2012, 21:16

Олег.Северные мы писал(а):Я волонтер "мишмар а гвуль" паралельно с МАДА :39: На счет прецендентного права я подразумевал следующее-если Вася дал Пете по морде и это признанно по тем или иным причинам не "предствляющее интереса..." то аналогичный случай где Ицик против Шмулика будет тоже "не представляющим интереса..."


Отличный принцип.
Если какой-нибудь Шмулик когда-то один раз угнал машину соседа, увидев, что тот забыл ключи в замке зажигания, и дело закрыли за отсутствием общественного интереса, то теперь также можно закрыть дело против Абдурахмана, который угоняет машины раз в неделю по всему Гуш-Дану.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Zakan » 07 фев 2012, 21:42

Олег.Северные мы писал(а):По поводу "волевого решения начальника" МАХАШ- полицейский делает только то что ему РАЗРЕШЕНО законом(Кнесет Израиля)и в любом случае ОЧЕНЬ ЛЕГКО определить виновен или нет-открываешь пункт надцатый параграфа такого то и все становится кристально ясно и тут не играет роли ни корпоративность ни честь мундира ни прочие любимые народом стереотипы.Нет никакой причины выгораживать патрульного плони перед гражданином альмони если вина(нарушение) очевидно...разумееца есть и парегибы.превышения полномочий.ошибки и прямые преступления НО это не тянет на определение "БЕСПРЕДЕЛ"-Вы то ведь обвиняете систему целиком а не отдельных полицейских :13: хе.хе Это примерно так же как в ООН обвиняют Израиль в нарушении прав человека :ic1:


Это декларация о том, как оно должно быть в теории.
К сожалению, на практике все несколько не так.

Еще неточность: слово БЕСПРЕДЕЛ, да еще большими буквами, набрал первый не я, а вы - а в моих постах это слово не употреблялось ни разу, за исключением цитат из заголовков израильских СМИ вот здесь
viewtopic.php?p=14744144#p14744144

Что же заставило вас употребить это слово, если даже я от него воздержался?
Немного смешно, но не это ли тот самый случай, когда на ком-то шапка горит?

Далее вы пишете: "обвинять отдельных полицейских", это вы действительно так думаете, что я должен именно этим заниматься, узнав о том или ином вопиющем случае???

Нет, уважаемый, врете: для граждан у "отдельного" полицейского никогда нету фамилии и имени - он всегда прежде всего полицейский!

И если он преступник, то это в первую очередь полицейский-преступник, а уже во вторую
какой-то там Ицик из Натании.

Такова специфика профессии, очень плохо, что вы этого не понимаете.

Когда кто-то оштрафован за превышение скорости, об этом в газетах не пишут.
А когда оштрафован судья или прокурор - то пишут и еще как!
Вы не задумывались, почему?

И вообще - ваша идея, что полицейским надо опустить планку в законопослушности - просто отпад!
Ничем иным, как профессиональной деформацией, объяснить это нельзя.
Я напомню:
...Я полицию не выгораживаю НО считаю что у них должен быть иммунитет к предьявам на ступеньку выше чем у простых граждан.


Вот только в эту пятницу мне чуть не сделала аварию машина нашей ришонской городской полиции. Она ехала без мигалки и без сирены, и на кикаре сунулась вперед на 2 метра дальше, чем можно. А я ехал по кикару на тот момент, то есть, 120% они мне должны были уступить.
Возможно, следовало бы стукнуть их тачку и потом отсудить себе новую, но зная, какое там опасное говно, я не стал. Так что экстренно затормозил...
За рулем там сидела молодая девица. Полсе кикара я пропустил ее вперед и наблюдал еще 3 км как она едет, нам было по пути.
Ехала она просто кое-как.
По всем стилю - или опасный водитель, которому на все наплевать, или под действием веществ, или болтала с подружкой и ничего вокург не видела.
Ехала подолгу между рядами, из 4-х поворотов она НИ РАЗУ не включила поворотник, виляла по дороге и т.п.
Поэтому я записал номер, потом позвонил в ирию и нажаловался.

У меня есть номер обращения и я обязательно буду жаловаться еще и письменно, будь там простая девчонка, мне было бьы наплевать, но эту - надо остановить, пока молодая!
А то вырастет такое, что сенсации про полицейских будут продолжаться.

Планка для полицейских должна быть ВЫШЕ, а не НИЖЕ, это они должны нам пример законопослушности подавать!
Вас я не спрашиваю, согласны ли вы.
Вы уже написали, что не согласны - с чем и поздравляю.
Думаю, всем все уже ясно.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Олег.Северные мы » 08 фев 2012, 19:41

Ну давайте расставим точки над "е" как говорится-Во первых каждый полицейский имеет на груди табличку с именем-фамилией а патрульные машины закреплены за конкретным человеком и нет никакой необходимости в конкретном случае распространять нарушение на всю полицию и полицейский производя какие либо телодвижения по отношению к гражданам обязан представиться...если человек вытаскивает цитату в качестве иллюстрации своей правоты и высказывается в духе цытаты то нет причин цепляться к отдельным словам мол я этого не говорил :13: следующий пункт-узнав о том или ином "вопиющем случае" в первую очередь необходимо убедится а вопиющий ли случай вообще? После просмотра фильма Дженин Дженин например некоторые граждане говорили что пора открывать международный трибунал против ЦААЛя и его командиров или вот свежий случай когда в программе УВДА обвинили офицера в контрольном выстреле в девочку из Газы-слехка передернув факты и даже не выслушав обвиняемую сторону :10: сейчас по решению суда офицеру будет выплачено 100.000шек в качестве компенсации за поклеп... ну и так далее.Что же касается "планки законопослушности" то это Ваш термин ;) а я подразумевал что в определенных обстоятельствах определенные нарушения должны модерироваться в пользу полицейского -не в том смысле когда он паркуется на тротуаре а когда при загрузке буйного клиента в машину жалобы на плохое обращение будут игнорироваться :ic1: Кстате если Вы не в курсе то все разрешенные нарушения правил для машин служб безопастности(полиция.МАДА И Т.П.)лежат целиком и полностью на водителе и если я на амбулансе проезжая на "красный" сделаю аварию то с меня спросят как с рядового водителя по полной программе :51: Мы однажды перевозили клиента из Афулы в Хайфу на "наедет типуль нимрац" со скоростью 150км.ч :27: почти по всей трассе и в миюне к нам подьехала патрульная машина поинтерисоваться че по чем и если бы не было достаточных оснований для нарушения правил то и спрос был бы строже чем с простого водителя-и это правильно...И еще насчет "планки"-полицейскому разрешено применять силу на порядок выше чем применили против него-задумайтесь почему?

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Zakan » 04 мар 2012, 21:51

Вот опять полиция отличилась.

Ментовский беспредел в Ашдоде: "русских" рыбаков жестоко избили
Русских избили полицейские и повесили на них дело, скрыв факты и улики
эксклюзив
21.02.2012 14:02 Александр Коган
Очередной вопиющий случай полицейского беспредела по отношению к репатриантам: оглушив двоих мужчин шокерами, стражи правопорядка избили их, а затем обвинили в нападении с применением оружия. Коллеги избивавших полицейских скрыли важную улику – видеозапись инцидента.

Случаи беспредела полиции по отношению к репатриантам из бывшего СССР становятся все более частыми и более серьезными: 20 февраля в мировом суде Ашкелона выяснились детали вопиющего инцидента, в ходе которого стражи правопорядка повели себя в лучших традициях печально известных своей коррумпированностью российских милиционеров.

Около двух недель назад трое полицейских в Ашдоде арестовали двух выходцев из бывшего СССР, заявив, что они напали на них в пьяном виде. При этом, один из "нападавших" якобы был вооружен "раскладной металлической дубинкой", а другой - ножом. Арестованным грозили немалые сроки, однако, благодаря работе адвокатов Офры Савьони и Михаэля Бускилы, выяснилось, что полицейские сами напали на репатриантов, а затем пытались скрыть улики. Прокуратура была вынуждена закрыть это дело.

Инцидент произошел в выходные, когда молодой репатриант с супругой и ее отцом отправились на пляж порыбачить. В какой-то момент женщине, страдающей от сахарного диабета, стало плохо, и мужчины вызвали парамедиков. Те прибыли на место и начали оказывать женщине помощь. Муж пострадавшей повздорил с ними, прося дать ей воды, но медики отказались, и один из них вызвал полицию.

"На место прибыли трое патрульных, которые начали оттаскивать обоих мужчин, требуя от них предъявить документы. Репатрианты плохо говорили на иврите, и в какой-то момент полицейским надоело общаться с ними: они обездвижили мужчин шоковыми пистолетами - "тейзерами" - и избили. Муж пострадавшей женщины оказался в тюрьме, а ее отец – в больнице. Их обоих, к сожалению, как это уже стало привычным, обвинили в нападении на стражей правопорядка", - рассказала порталу IzRus адвокат Савьони.

Согласно обвинительному заключению, поданному через сутки после инцидента, удочки рыболовов превратились в "раскрывающиеся дубинки", а перочинный нож, использовавшийся для разрезания наживки и находившийся в момент инцидента в сумке, – в "орудие нападения". "Если бы не видеозапись, сделанная камерой слежения в районе, и запечатлевшая все произошедшее, то обоим пострадавшим нельзя было бы позавидовать! Вооруженное нападение на полицейских – серьезное преступление. Но это не самое главное. Главное то, что полиция не спешила передавать видеозапись в прокуратуру и в отдел по расследованию преступлений, совершаемых полицейскими в Минюсте, хотя туда была подана жалоба. И прокуратура решила выдвинуть обвинение, не просмотрев запись, а автоматически приняв сторону полицейских, напавших на репатриантов. То есть, органы контроля за действиями полиции не сработали", - отметила собеседница портала IzRus.

По ее словам, оправданные репатрианты намерены судиться с полицией за перенесенные унижения и нанесенные им увечья. "Я с горечью должна отметить, что такого рода инциденты происходят все чаще и чаще. Людей, не знающих иврита, бьют, а затем обвиняют в нападениях. Как минимум в этом случае мы добьемся справедливости. Те, кто напал, и те кто скрывал улики, заплатят за свои преступные действия, которые бросают тень на всю нашу полицию", - подчеркнула Офра Савьони.

"Трое полицейских ввели в заблуждение прокуратуру и скрыли информацию. Мы взвешиваем принятие мер против них. Мы отозвали дело и отменили обвинение, как только узнали о новой улике", - отмечается в официальной реакции прокуратуры, опубликованной газетой "Едиот Ахронот".


Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2012 ... z1oB6RiX5l
При использовании материалов ссылка на IzRus обязательна.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Inspector Calls » 04 мар 2012, 22:22

Zakan,
Мент, т.е. легавый - это не профессия. Это - состояние души.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Pir Amid » 17 мар 2012, 09:32

И все-таки - израильская полиция прекрасный пример прекрасной полицейской работы. Так считает корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Пашков в материале "Реформе МВД России надо было учиться у Израиля".

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-03-15/fm/37939

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Killer » 17 мар 2012, 23:10

Pir Amid писал(а):И все-таки - израильская полиция прекрасный пример прекрасной полицейской работы. Так считает корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Пашков в материале "Реформе МВД России надо было учиться у Израиля".

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-03-15/fm/37939

Это говорит лишь о том, что российские мусора еще хуже... ;) :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Vlados
Участник со стажем
Сообщения: 1911
Зарегистрирован(а): 27 июн 2009, 23:20
Откуда: Израиль Хадера

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Vlados » 18 мар 2012, 13:35

Имхо,наши менты,рвавшие ноздри поселенцу,или кинувшие в камеру к арабам "русского" солдата,которого те спящего облили кипящим маслом,ничем нелучше российских ментов и тех татар,которые русскому уголовнику бутылкой очко порвали.
Просто если брать общую картину,то у нас ментовского беспредела конечно меньше.
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Израильский полицейский и его действия

Сообщение Inspector Calls » 18 мар 2012, 16:13

Vlados писал(а):Имхо,наши менты,рвавшие ноздри поселенцу,или кинувшие в камеру к арабам "русского" солдата,которого те спящего облили кипящим маслом,ничем нелучше российских ментов и тех татар,которые русскому уголовнику бутылкой очко порвали.
Просто если брать общую картину,то у нас ментовского беспредела конечно меньше.

.... в абсолютных цифрах.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей