Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 11:36

Комиссар полиции повысил уровень боевой готовности до максимального: что нужно знать израильтянам
Правоохранители обратились к израильтянам с просьбой.

После оценки ситуации, комиссар полиции Яаков Шабтай распорядился повысить боевую готовность до максимального уровня.
Теперь все офицеры полиции дежурят посменно по 12 часов. Полиция Израиля обратилась к общественности с просьбой сообщать о любых подозрительных лицах или объектах на горячую линию полиции 100 в режиме реального времени.

Также все, у кого есть лицензия на ношение оружия, должен носить оружие с собой.

Несколько ранее назвали имена погибших во вчерашнем теракте в Иерусалиме ‒ Эли и Натали Мизрахи, проживавшие недалеко от места трагедии. Они стали супружеской парой два года назад и во время теракта пытались помочь раненым, во время чего их расстрелял террорист.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 28 янв 2023, 11:46

У этого убийцы-террориста израильский теудат-зеут и вот какая "благодарность" евреям за право жить в Израиле и пользоваться всеми социальными благами. :27:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение digger » 28 янв 2023, 14:48

Если Бен-Гвир не придумает ничего радикального - на следующие выборы будет курить бамбук и не видать ему больше Кнессета. Сейчас именно момент, ради чего его выбирали.
Ignorance is strength

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение скаут Рональд » 28 янв 2023, 15:28

"Радикальное" что может быть, - задействовать МАГАВ (если он таки в его подчинении) и начать ворошить в ЕШ (где может МАГАВ) осинные гнезда в надежде устроить балаган, а потом задействовать армию.
Это малореальное развитие событий, но вроде единственное "радикальное" что можно придумать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 28 янв 2023, 15:49


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 28 янв 2023, 15:52

Efi писал(а):https://cursorinfo.co.il/israel-news/moment-terakta-v-ierusalime-popal-na-video/

Израильские трудо-выебудни

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Ten » 28 янв 2023, 16:11

Среди погибших во вчерашнем теракте в Иерусалиме - гражданка Украины. Заявление посольства Украины в Израиле.

https://cursorinfo.co.il/israel-news/gr ... erusalime/


«Посольство Украины в Израиле глубоко обеспокоено и поражено ужасающими нападениями в Иерусалиме. Террор и насилие против мирного населения, против детей, недопустимы. С грустью сообщаем, что среди невинных жертв есть гражданка Украины. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и молимся за полное выздоровление раненых», ‒ сказано в сообщении.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение digger » 28 янв 2023, 17:54

>начать ворошить в ЕШ (где может МАГАВ) осинные гнезда в надежде устроить балаган, а потом задействовать армию.
Надо больше фантазии, вариантов на самом деле миллион.Бен Гвир не зависит от международного капитала, а только лишь от народа Израиля (я надеюсь).Смертная казнь для террористов, можно явочным порядком методом линча, взрыв домов посредством 2х500 фунтов с воздуха без предупреждения, блакада территорий с высылкой всех рабочих (а их дофигища и везде).
Ignorance is strength

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 28 янв 2023, 20:01

Отец этого террориста, тоже с израильским гражданством, нагло заявил - "я рад, что он это сделал"
Гнать таких "граждан" в ПА в три шеи.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 28 янв 2023, 20:21

kaminsky писал(а):Отец этого террориста, тоже с израильским гражданством, нагло заявил - "я рад, что он это сделал"
Гнать таких "граждан" в ПА в три шеи.

Юридическая советница сказала Бен Гвиру что она РАССМОТРИТ что можно сделать "юридически по закону"(ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧИТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ВСЕ МНЕНИЯ спец.служб) и сообщит об этом на заседании кабинета...и скорее всего не будет никакой "юридической возможности" не только выселить семью терориста из страны но и разрушить дом террориста без того что бы БАГАЦ рассмотрел протест который подадут леваки в пользу террористов и который в БАГАЦ займёт пару месяцев. :13:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение xlo » 28 янв 2023, 20:42

Олег.Северные мы писал(а):Юридическая советница сказала Бен Гвиру что она РАССМОТРИТ что можно сделать "юридически по закону"(ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОЛУЧИТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ВСЕ МНЕНИЯ спец.служб) и сообщит об этом на заседании кабинета...и скорее всего не будет никакой "юридической возможности" не только выселить семью терориста из страны но и разрушить дом террориста без того что бы БАГАЦ рассмотрел протест который подадут леваки в пользу террористов и который в БАГАЦ займёт пару месяцев. :13:


Есть у нас закон, однозначно позволяющий/предписывающий немедленное лишениe семей террористов гражданства и разрушение их домов?
Насколько я знаю, нет.
Так какие претензии к юр. советнику?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение digger » 28 янв 2023, 20:50

https://www.youtube.com/watch?v=twH0mg_ ... 7%99%D7%AA
Бен Гвир очень нервничает, ему не дают делать то,что он должен.Упоминается изоляция дома террориста прямо сейчас, вооружение народа и создание гражданской стражи, смертную казнь для террористов итп. Мне хочется военный переворот и хунту.
Ignorance is strength

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Яков » 28 янв 2023, 20:50

Есть у нас закон, однозначно запрещающий немедленное лишениe семей террористов гражданства и разрушение их домов?
Насколько я знаю, нет.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение SashaL » 28 янв 2023, 21:08

Есть определенная процедура принятия такого решения. Как и в любой юридической процедуре, в Израиле предусмотрена возможность аппеляции.
Возможно, их (семьи террористов) можно заставить платить деньги семьям погибших.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение xlo » 28 янв 2023, 21:11

Яков писал(а):Есть у нас закон, однозначно запрещающий немедленное лишениe семей террористов гражданства и разрушение их домов?
Насколько я знаю, нет.


Это неважно - некому лишать. Нет никакой регyляции, определяющей инстанцию, в полномочия которой входит лишение семьи террориста гражданства.
Закон определяет лишь инстанцию (МВД) и условия (параграф 11 закона о гражданстве) лишения гражданства индивидуалов.

https://he.wikisource.org/wiki/%D7%97%D7%95%D7%A7_%D7%94%D7%90%D7%96%D7%A8%D7%97%D7%95%D7%AA#%D7%A1%D7%A2%D7%99%D7%A3_11

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение БДБ » 28 янв 2023, 21:13

БДБ писал(а):https://www.newsru.co.il/israel/26jan2023/kan_11_0019.html
:10: Да-да, потенциальные еврейские жертвы от беспредела арабских бандитов должны обязательно подождать окончания визита заморского дяди. А то ведь он может заругать за "непропорциональное применение силы" против наших врагов. Зато потом за океаном могут высказать соболезнования по случаю гибели ни в чём не повинных евреев.

:10: :( Как в воду глядел...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение xlo » 28 янв 2023, 21:14

SashaL писал(а):Есть определенная процедура принятия такого решения. Как и в любой юридической процедуре, в Израиле предусмотрена возможность аппеляции.
Возможно, их (семьи террористов) можно заставить платить деньги семьям погибших.


Никаких коллективных наказаний в Израиле не будет. Хотя бы по той причине, что в случае чего придётся применить те же наказания к еврейским террористам "таг мехир" и т.п.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 28 янв 2023, 21:17

БДБ писал(а):Олег.Северные мы
;) Видите ли, отвечать на демагогию и измышления у меня особой охоты нет. Весьма пикантно ваше объединение меня с неким участником, с которым я ни одним постом не обменялся. Советов о том, что мне надо пытаться сделать, я у вас не просил. Вы, помнится, писали тут, что голосовали за Бен-Гвира. Но все без исключения ваши посты представляют собой безудержное восхваление Натаниягу. Которого я знаю гораздо лучше вас.

Вы говорите что "Нетаниягу рвётся к власти".Игорь утверждает что Нетаниягу рвётся к власти.Скаут Рональд утверждает что Нетаниягу рвётся к власти...исключительно это я и имел ввиду.Никогда и никому не даю советов а фраза типа "попытайтесь быть обьективным" это не совет а пожелание(если вы понимаете разницу).Я голосовал за Бен Гвира и целиком поддерживаю его идеологию но это никак не мешает пониманию того что Нетаниягу на сегодня это единственный приемлемый вариант для всего национального лагеря :low: .Никакого "безудержного восхваления" я не вижу хотя бы потому что ещё прошло мало времени с момента начала работы и лично я понимаю что смена правительства это не замена водителя автобуса который сел нажал на газ и поехал без всякого сопротивления со стороны педалей и двигателя :13: :ic1: Вот завтра(через 2-3 дня) мы и сможем увидеть чего реально стоит Нетаниягу и его коалиция по результатами ответных конкретных действий в ответ на арабский террор.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 28 янв 2023, 21:21

xlo писал(а):
SashaL писал(а):Есть определенная процедура принятия такого решения. Как и в любой юридической процедуре, в Израиле предусмотрена возможность аппеляции.
Возможно, их (семьи террористов) можно заставить платить деньги семьям погибших.


Никаких коллективных наказаний в Израиле не будет. Хотя бы по той причине, что в случае чего придётся применить те же наказания к еврейским террористам "таг мехир" и т.п.

За надпись "смерть арабам " на заборе и проколотое колесо выселять еврейские семьи ? ну ну :51: Это очень характерно и востребованно в опр. слоях израильского общества сравнивать и уравнивать палестинских террористов с их еврейскими жертвами :appl:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение БДБ » 28 янв 2023, 21:25

Олег.Северные мы писал(а):Вот завтра(через 2-3 дня) мы и сможем увидеть чего реально стоит Нетаниягу и его коалиция по результатами ответных конкретных действий в ответ на арабский террор.

:68: :10: Ничего мы не увидим. Ни завтра, ни потом. Повторяю, я знаю кто такой Натаниягу гораздо лучше вас.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей