Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 18 янв 2021, 19:11

Efi писал(а):Источник цитаты Сейчас на экранах снова появится Биби из Бейт- Шемеша. Тема та же - короновирус.

Опять инспектирует пункт вакцинации?
Странно. Там же датишные. Они за него все равно не проголосуютЪ... :sm1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 20:00

mimino писал(а):Источник цитаты Перес был Личностью. И его такие же окружали - он их не боялся. Окружение Натанияху состоит из жополизов. Других он выдавил.

Кац, Эрдан, Эдельштейн, Дани Данон, Галант, Тали Плосков... есть еще.
Какие личности были вокруг Переса? Какой след оставил сам Перес? Осло? Да, это след. Яркий.


mimino писал(а):Источник цитаты Да Биби не вылазит с экрана ТВящика. ПиАр для него все!
Остальные все вместе (!) имеют 1/3 времени, которое на экране занимает Биби.


С 6 до 9 вечера каждый день по 11, 12, 13 каналу все время круглые столы из противников Нетаниягу.
Добавьте решет бет и ивритские сайты. Все время бьют раклобиби, раклобиби...
Нетаниягу выступает в лучшем случае 10 минут раз в несколько дней.
Как вообще можно сравнивать?

mimino писал(а):Источник цитаты А дело Вала?

Его осудили? Почему Вы вдруг об этом вспомнили? Мы будем основаыватья на мнении прокуратуры или на решении суда?

mimino писал(а):Источник цитаты Если бы он еще не провалил все остальное вокруг Короны!?!
Если бы еще харедим не держали его за яйца, а он не делал все что они хотят!


Во-первых, он ничего не провалил. Он выдержал тяжелейший год коронавируса.
Правительство да делало ошибки в условиях неопределенности. Их бы делало другие. Даже хуже было бы, судя по заявлениям лидеров оппозиции.
Что касается харедим, Лапид или Саар точно также вели бы себя - к сожалению, на моей памяти только одно правительство было без харедим. Лет 20 назад.
Пока страну разделяет палестинский вопрос, харедим будут править бал - правительство без них сейчас невозможно.

mimino писал(а):Источник цитаты После яшканий Биби с Махмудом Абассом и визита в Умэль-Фахм вы продолжаете называть Биби правым?


Я много раз сталкивался с арабскими врачами и медбратьями - я о них очень хорошего времени.
Надо разделять арабских жителей и их партии, выполняюшие заказ Абу Мазена. Надо отрывать арабских жителей от таких лидеров, включать их в жизнь страны, помогать решать проблемы уголовные, медицины, образования, логистики. А вот против их Объединенного списка надо бороться всеми силами.
Что Нетаниягу и делает.

mimino писал(а):Источник цитаты У вас отличная память. Все жe похоже надо напоминать, что Бибинa предыдущая компания строилась вокруг обещания аннексии иорданской долины. И где это все? Поверим новой порции обещаний "правого" Биби? Или вычеркним его из списка "правых"?

Надеюсь, меня Вы в левые не зачислили. Так вот - Нетаниягу совершенно правильно разменял пока ничего не дающую аннексию того, что и так у нас на признание арабских стран. Здесь он получил в стране полную поддержку всех, кроме любителей поспекулировать на этом.

mimino писал(а):Источник цитаты Откуда вы знаете мнение Лапида или Ганца или Хульдаи? Лично я не слышал их высказываний по палестинскому вопросу.

Я слышал их очень много раз раньше. Они чуть правее Аводы, но сторонники переговоров с палестинцами и компромисса. И критиковали Нетаниягу за то, что он не хочет вести переговоры с Абу Мазеном.
Про Ганца я уж не говорю. Он согласен лтдать Иерусалим еще до переговоров.
Конечно, сейчас временно Лапид притих на эту тему. Не выгодно. Не популярно. Но я помню хорошо.

mimino писал(а):Источник цитаты Что такое "колея Ольмерта - Ципы - Барака"?

Согласиться начать переговоры с палестинцами с той точки, на которой они прекратились. Стоит начать вести переговоры, как Байден и ЕС будут давить со всей силы. На Нетаниягу давить бесполезно - если уж Обама за 8 лет не смог, то другие и не пытаются.

Палестинская проблема очень тщательно маскируется в СМИ. Как всегда. Но у людей память хорошая.
А избиратели Аводы никуда не делись. Они у Лапида. Просто на него у них надежда.
Вы очень наивны.

Единственно - скажу так.
Я не призываю голосовать за Нетаниягу. Но , е5сли Вы против Осло - перед Вами Саар, Либерман, Беннет. Они правые - несомненно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 20:28

;) Яков, где вы столько бисера берёте? А у меня принцип: не убеждай убеждённого.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 18 янв 2021, 21:50

У Якова есть Правило 3
Запрещены оскорбительные высказывания в адрес группы участников и форума в целом.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 18 янв 2021, 23:50

Яков писал(а):Источник цитаты Кац, Эрдан, Эдельштейн, Дани Данон, Галант, Тали Плосков... есть еще.
Какие личности были вокруг Переса? Какой след оставил сам Перес? Осло? Да, это след. Яркий.

Я не видел ни одного выступления Каца, где бы он не расшаркался в адрес Натанияху.
Говорить о нем после разгрома мин.фина и не подготовки бюджета как о ком-то, думающем об интересах страны, а не о Кресле считаю несерьезным.
Эдельштейн. Уважал его, он мне нарвился. До его ухода из Кнесета. То, как он это сделал, ему вообще не место в политике. В минстра здравоохранения на него жалко смотреть. Через неделю после вступления в должность он уже выступал, корча из себя крупнейшего спеца в области вирусологии...
Тали Плосков. Мне хватило одного ее выступления еще в бытность у Кахалона по теме, которая мне была близка. Лучше бы она промолчала - я бы к ней продолжал нормально относится...
А чем "прославился" Эрдан?
Галант в мин.просе смотрится неплохо...

Яков писал(а):Источник цитаты С 6 до 9 вечера каждый день по 11, 12, 13 каналу все время круглые столы из противников Нетаниягу.
Добавьте решет бет и ивритские сайты. Все время бьют раклобиби, раклобиби...
Нетаниягу выступает в лучшем случае 10 минут раз в несколько дней.
Как вообще можно сравнивать?

Натанияху вижу все время. Вылазит в прайм тайм. Причем ни разу вовремя - обещает в 8, появляется в 9. Остальных вижу крайне редко.
Впрочем я редко включаю ивритские каналы, некогда. Заканчиваю в 8-м часу, поужинать и вытащить жену пройтись. Восьми часовые новсти 9-ки включаем позже, в записи. Я бы не включал - корона достала. Но жена хочет... :13:

Яков писал(а):Источник цитаты Я много раз сталкивался с арабскими врачами и медбратьями - я о них очень хорошего времени.

Последнее слово защитываю за описку... :37:
Я тоже. И не только врачей.

Надо разделять арабских жителей и их партии, выполняюшие заказ Абу Мазена. Надо отрывать арабских жителей от таких лидеров, включать их в жизнь страны, помогать решать проблемы уголовные, медицины, образования, логистики. А вот против их Объединенного списка надо бороться всеми силами.
Что Нетаниягу и делает.

1. Махмуд Аббас и есть арабский список. Причем исламское движение.
2. Еще менее года назад г-н Натанияху буквально страшил нас, вопил "караул!", от лишь возможного союза Ганца с арабами!?! Кому угодно, но не ему изьяснятся им в любви. Этоне более чем очередной предвыборный обман! Причем и арабов и евреев!!!

Яков писал(а):Источник цитаты Согласиться начать переговоры с палестинцами с той точки, на которой они прекратились. Стоит начать вести переговоры, как Байден и ЕС будут давить со всей силы. На Нетаниягу давить бесполезно - если уж Обама за 8 лет не смог, то другие и не пытаются.

Да? А пойчему не с точки разрушения 2-го храма или 48-го года? :37:
Не стоит делать из Лапида, Байдена и проч. фраеров. Так же как, я уверен, Байден не собирается возвращаться к первоначальному (!) варианту договора с Ираном, так же никто не будет вести переговоры с палестинцами с той точки, на которой они прекратились.
Хотя почти уверен, и то и другое будет декларироваться для СМИ для сохранения лица Аятол и Аббаса. Пусть, тот случай когда пустых деклараций не жалко, если за этого нам идут конкретные дивиденды. :em4:

Яков писал(а):Источник цитаты Палестинская проблема очень тщательно маскируется в СМИ.

Яков! Это не серьезно.
Я не знаю ни одного вопроса, который можно было бы "замаскировать" в наших полностью оторванных СМИ.
В конце концов самая массовая Исраель а'Йом всегда была 100% пронатанияховской.
Или она уже не СМИ, когда надо обвинить "все СМИ" в неприятии Бени? :37:

Яков писал(а):Источник цитаты Я слышал их очень много раз раньше. Они чуть правее Аводы, но сторонники переговоров с палестинцами и компромисса. И критиковали Нетаниягу за то, что он не хочет вести переговоры с Абу Мазеном.

Это очень спорный вопрос как в итоге с ними договариваться.
Здесь спекуляций больше чем сути. Особенно для внутреннего потребления и под выборы. :13:

Про Ганца я уж не говорю. Он согласен лтдать Иерусалим еще до переговоров.
Конечно, сейчас временно Лапид притих на эту тему. Не выгодно. Не популярно. Но я помню хорошо.

Идиотское выступление Ганца я слышал. Он кажется потом его дезавуировал.
А обвинять Лапида в том что он не говорил просто неприлично...

Яков писал(а):Источник цитаты Я не призываю голосовать за Нетаниягу.

Спасибо, я тоже. :37:

Но , е5сли Вы против Осло - перед Вами Саар, Либерман, Беннет. Они правые - несомненно.

Яков, я против Осло.
Но какое отношение имеет к Осло ваш список? :13:
Осло давно пройденный этап. Есть реальная ситуация из которой надо исходить. И я не секунды не сомневаюсь, что практически все ведущие политики Израиля исходят из реальной, сегодняшней ситуации, а не ослинного прошлого.

Я уже писал свое мнение - в Израиле практически не осталось левых.
В старом понимании по отношению к палестинскому вопросу по-сути есть консенсус.
И выбирать надо по совсем другим критериям!
Последний раз редактировалось mimino 19 янв 2021, 12:03, всего редактировалось 5 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 18 янв 2021, 23:53

БДБ писал(а):Источник цитаты Яков, где вы столько бисера берёте? А у меня принцип: не убеждай убеждённого.

Уважаемый БДБ.
Я заметил, что будучи не способным вести самосотятельную дискуссию и регулярно уклоняясь от таковой, вы стали регулярно подзуживать Якова.
Не разумнее ли промолчать? :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 19 янв 2021, 09:15

Яков, напоминаю, что были 2 правительства без харедим: одно-при ПМ Шароне, а второе-недавно, когда Лапид был минфином.
Never say never.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 19 янв 2021, 12:26

https://cursorinfo.co.il/israel-news/sa ... -covid-19/
:upal Видали мы говнюков...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 19 янв 2021, 16:37

Izik Y писал(а):Источник цитаты когда Лапид был минфином

Нетаниягу был премьером и харедим не были в коалиции?
Возможно, не помню.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34544
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Яков » 19 янв 2021, 16:43

mimino писал(а):Источник цитаты Я уже писал свое мнение - в Израиле практически не осталось левых

Я уже писал свое мнение - в Израиле основное деление партий на правых и левых.
А избиратели делятся на правых, левых и наивных.
:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Holmes » 20 янв 2021, 00:15

Яков писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Я уже писал свое мнение - в Израиле практически не осталось левых

Я уже писал свое мнение - в Израиле основное деление партий на правых и левых.
А избиратели делятся на правых, левых и наивных.
:ic1:

избирателей на интересантов и фраеров
(правые и левые интересанты знамена меняют как перчатки, незыблемо только личный интерес)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 20 янв 2021, 07:24

Это, пожалуй, верно. Во всяком случае, в очень большой части. "Идеологических" избирателей - меньшинство.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 20 янв 2021, 11:08

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225866
Не знаю, кто с кем в конце концов объединится, но твёрдо знаю, что любое объединение с Бенетом принесёт провал и разочарование.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение mimino » 24 янв 2021, 15:52

Кто-нибудь может об'яснить эту глупость, кроме как подготовкой Натанияху к надвигающимися выборам? :13:

Аэропорт «Бен-Гурион» готовится прекратить работу

24 января правительство примет решение о том, закрывать ли аэропорт "Бен-Гурион" на две недели, чтобы предотвратить проникновение мутаций коронавируса в Израиль.


Главный вопрос - а что изменится через 2 недели?
Вирусы перестанут мутировать?
Или продлят еще и еще, закроют страну на совсем? :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 24 янв 2021, 16:46

:19: Когда-то страны вообще не было, было пустое место. А ныне одних евреев семь миллионов, а арабы страной не запаслись, когда им предлагался раздел. Теперь они народ без страны. ;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 17:00

mimino писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь может об'яснить эту глупость, кроме как подготовкой Натанияху к надвигающимися выборам? :13:

Аэропорт «Бен-Гурион» готовится прекратить работу

24 января правительство примет решение о том, закрывать ли аэропорт "Бен-Гурион" на две недели, чтобы предотвратить проникновение мутаций коронавируса в Израиль.


Главный вопрос - а что изменится через 2 недели?
Вирусы перестанут мутировать?
Или продлят еще и еще, закроют страну на совсем? :10:

Странные вопросы задаете, уважаемый.
Вы хоть что закрывайте в Израиле - толку не будет. Потому, что нет порядка, нет дисциплины и идет весь этот бардак сверху, от тех, кто пытается закрыться от своего народа.
Вы подумайте: если Нетаниягу вводит карантин, а его жена с сыном в то же время идут кушать в ресторан, а министр Регев организовывает междусобойчик в своем министерстве... - кто снизу будет соблюдать этот карантин?
:13:
К тому же еще и оппозиция гадит всячески - выступает против того, чтобы с нарушителей карантина брали штрафы...

Нет, тут делай прививки, не делай - толку не будет. Это все телодвижения на публику, мол, вот, мы-правительство работаем в поте лица, не покладая рук, можно сказать. Пример подаем на собственной шкуре, когда укольчик делаем на телевизере. И ... когда пьем чужое шампанское, курим чужие сигары и жрем за счет бюджета и дома, и в ресторанах. Когда своих детей пускаем в броне на улицы городов, не иначе и берем их на подписание международных договоров, вместо дипломатов.
Это еще что, вот скоро будут приняты законы, которые позволят сильным мира сего все это иметь и делать, не боясь порицания и наказания. А что, если народ олух царя небесного, почему не поиметь его во все щели?
:13:

Скоро очень весело будет, уверяю вас, скоро мы вернемся к прошлому, ибо будущее израильтян страшит...

:xyx:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 17:06

Efi писал(а):Источник цитаты :19: Когда-то страны вообще не было, было пустое место. А ныне одних евреев семь миллионов, а арабы страной не запаслись, когда им предлагался раздел. Теперь они народ без страны. ;)

Ну, сказали...
У них есть свои арабские страны: Ливан, Сирия, Египет - это только те, кто с нами соседствуют. Другое дело, что они хотят еще и Палестину и, как раз на территории древнего эрец Исраэль, - нынешнего Израиля.
А наши еврейские миллионы в сравнением с ихними арабскими - слезы в мировом океане.
Так что тут надо эти вещи понимать.
Нам с вами здорово везет, что арабы эти - полудикие люди. Иначе нам была бы - хана...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 янв 2021, 10:00

Свежий расклад:
https://www.9tv.co.il/item/23910

Мое мнение - каждой твари по паре. А, если так, то нужен вождь!

Собственно на это и намекают сторонники Нетаниягу. Он сегодня вождь над 44-45 мандатами в кнессете. Другого вождя нет, есть предводители разных дворянств. А, если так, то им предстоит организовать "Временное правительство", если они хотят сменить нынешнюю власть. Другого способа я не вижу.
Итак, на весах два предложения для избирателей: вождь Нетаниягу против "Временного правительства". Народ должен решить, что ему больше по вкусу.

Такая вот дилемма...

:dirol:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19893
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Izik Y » 25 янв 2021, 10:09

Похоже на то. На прошлых выборах сделали ставку на Ганца и промахнулись. Так как Саар с Беннетом не обьединятся, то единственный вариант-обьединиться вокруг Лапида. Если убрать арабский список и МЕРЕЦ, то вполне возможно, что Саар и Либерман присоединятся к такой коалиции. Может, даже Ямина. Но это всё вилами по воде писано.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3108
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 25 янв 2021, 10:49

Izik Y писал(а):Источник цитаты Похоже на то. На прошлых выборах сделали ставку на Ганца и промахнулись. Так как Саар с Беннетом не обьединятся, то единственный вариант-обьединиться вокруг Лапида. Если убрать арабский список и МЕРЕЦ, то вполне возможно, что Саар и Либерман присоединятся к такой коалиции. Может, даже Ямина. Но это всё вилами по воде писано.

Лапид уже шел с Беннетом в техническом блоке. У Либермана с Сааром политические взгляды очень близкие. Поэтому эти четверо вполне могут составить противовес блоку Нетаниягу-харедим. Там главное, кто из них станет лидером такого блока. Вопрос лидерства не стоит только в блоке Нетаниягу и харедим, у светских с этим проблема.
Если договорятся, что Лапид, то правительство будет придерживаться центристских позиций в политике. Если Саар, или Беннет - то правоцентристских.
Мне думается, что после правления Нетаниягу, любой из вариантов пойдет на "ура". Но, после создания коалиции, если такая будет создана, придется многое разгребать за блоком харедим-Нетаниягу. Это будет сизов труд, т.е. во многом неблагодарный, как и всегда.

Ну, а если ничего не изменится, то уже знакомые всем парцуфим снова спустятся в свой гадючник и станут там рвать сочные и жирные куски от разваливающегося бюджета. Они мне напоминают гиен, если честно. Вот такие ассоциации.

(:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость