Арабский бунт.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение mark3 » 12 май 2021, 11:15

Ten писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Согласен со многим кроме одного вашего
Сейчас пишут, что Израиль отказывается от предложений посредничества арабских стран в переговорах с Хамасом. Наверное это правильно.
Я считаю, что раз нет решения добивать хамас, то нужно с этим жить и заключать очередное перемирие с ними, а не продолжать дёргать хамас за яйца, получая новые залпы

Так и я о том же... Но позволить ХАМАСУ заявлять, что он победил нельзя... А значит надо создать информационный повод заявить, что победили мы! И это надо Израилю, и это надо, как ни странно, Биби! Он уже идет на 5-е выборы!
А я за то, что пора приступать к вопросу решения с ХАМАСом раз и навсегда. Но для этого сначала надо разработать стратегию, т.е. как его решать. А вот это дело-то неблагодарное.
Поэтому, все занимаются информационными поводами... И ХАМАС и наше правительство... И это является конечной целью всего этого "противостояния" и плевать ВСЕМ , что в результате гибнут люди! Обратите внимание, никто в Израиле так и не сообщил, что является конечно целью этой операции ЦАХАЛа... У меня есть стойкое ощущение, что этого никто не знает! А значит опять, кроме создания информационного повода для того, чтобы можно было сообщить, что мы опять победили, другой цели нет! :13:
Во-1 Хамас всегда заявляет, что он победил, выстояв против Цахала. А в этот раз у них и повод есть, ведь они по сути сорвали празднование Дня Иерусалима и обстреляли пол страны Во-2 воевать до победного конца Биби не хочет тк всё слишком запущено и будет стоить больших жертв и поэтому, как вы и пишете, старается замочить нескольких видных хамасников, чтобы отчитаться о победе перед своим электоратом. А то что население всё это время будет под залпами ракет ему таки наплевать

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 12:20

В нашем возрасте не красиво заниматься онанизмом.
Но, наблюдать, как этим занимаются другие - можно.
Это я о нас и наших властях, разумеется.
Но, мне все же интересно, вот эти выступления и внутри Израиля, и из Газы выглядят, как организованные. Тогда кем?
Я не верю, что толпа в едином порыве вдруг начинает все ломать, жечь и идти под пули. На это таки нужна веская причина.

С другой стороны, если в Израиле начался бунт арабов (не интифада), значит им плохо живется тут, а меня на форуме уверяли, что арабам при Нетаниягу стало жить гораздо лучше. И они изменились...
А, Каминский?
Поэтому и мои подозрения и откровенный скептицизм.
Мне грустно за наших братьев-евреев, а за погибших невинных сограждан - больно и горько.
Я не понимаю лишь одного, если нас не любит власть, не уважает, пренебрегает нами, то почему мы должны ее любить? Потому, что она еврейская? Это единственный критерий, или пора уже пересмотреть критерии на любовь к власти в Израиле?
На моей памяти - третий конфликт с Газой при Нетаниягу. Третий за 12 лет, раз в каденцию, однако, закономерность. Неужели это ни о чем народу не говорит?
А мне говорит. Мы забыли про Крорнавирус, страшную эпидемию, мы забыли про экономический и политический кризис, унесший так много денег, мы забыли про выборы, мы забыли про альтернативное существующей власти правительство, мы живем лишь бомбежками и реляциями Нетаниягу.
Ну и что, будем ждать еще одной спокойной каденции Биби, завершаюшейся очередным конфликтом с Газой?
Однако, господа, у нас появился постоянный лидер и оппонент и скоро мы начнем скучать, если вдруг они не проявятся после очередной каденции лидера Ликуда.

Или это проводят над нами очередной эксперимент Павлова? Пардон, Биби?

:dirol:

Да, я злюсь и не срываю этого, у меня есть повод.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 12:33

И лишь одно меня немножко утешает, признаюсь, наш админ, уважаемый Яаков, ярый сторонник Нетаниягу и старожил Ликуда объявил сегодня на параллельном форуме, что требует отставки Биби!
Нетаниягу все больше покрывает позором Израиль.
Ни одна виагра ему уже не поможет.
В общем, после сегодняшних событий я стал непримиримым противником Нетаниягу.
Он должен уйти. Немедленно.

(:
Слава богу.
Нет, я не злорадуюсь, я всегда верю в здравомыслие людей. Лучше поздно, чем никогда...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 12 май 2021, 12:51

mark3 писал(а):Источник цитаты Я считаю, что раз нет решения добивать хамас, то нужно с этим жить и заключать очередное перемирие с ними, а не продолжать дёргать хамас за яйца, получая новые залпы


Опять наступаете на те же грабли. Какие могут перемирия, договоренности с арабами, тем более с отморозками террористами с Хамасом. :sm1:
Если нельзя убить Хамас так нужно побить так, чтобы сидел тихо и не рыпался, зауважал силу и боялся повторения.
Оккупировать Газу, предварительно перекрыв границу с Египтом, выловить и взять в плен( предпочтительно уничтожить) всех главарей, всех значимых деятелей Хамаса( Шабак в курсе дела), их дома снести, второстепенных хамасников оставить и сразу уйти из Газы, Аббасу власть в Газе не передавать.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 12:51

https://news.israelinfo.co.il/events/94793
Помните, я вам рассказывал, чем занимается мой сын в мелуиме... Это как раз то самое.
Война...

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Oz » 12 май 2021, 13:41

Боб писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... tel-avive/
Каждый раз, когда наши обсираются, пардон, муссируются слухи о расширенной наземной операции в Газе. А я разговаривал с Либерманом, так он мне сказал, что Биби как огня боится наземной операции в газе и никогда на нее не пойдет.
Швыцают, швыцают, они на нас бросают ракеты, мы на них бросает бомбы и снаряды, потом все на время успокаивается и каждая сторона считает себя победительницей.
:13:
На моей памяти так уже было трижды, если не больше.

Я против наземной операции, если ее проводят трусы. Потому, что они обязательно остановятся на полпути и повернут назад. А это будет означать для нас - поражение.
Я за такую наземную операцию, чтобы войти туда и полностью уничтожить ХАМАС, т.е. поменять в газе власть. Тогда овчинка выделки стоит.
А так - лучше пусть будет, как есть.

Поменять власть?
Поменять власть "хамаса" на власть "ФАТХ"а?
И заплатить за это еврейскими жизнями?

И Биби прав!
Любая наземная операция в Газе - это еврейские жизни. И если после этого - тишина, то временная...
Про А.Шарона я и не вспоминаю...

Зачем ФАТАХ?
:13:
Надо подготовить "своих" арабов, заблаговременно, лояльных Израилю, и вот им передать власть в Газе.
Так делается на практике.

Ну, приведите пример, из жизни!
Вот такой?
https://news.israelinfo.co.il/events/94781

М.Кахане был прав!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 12 май 2021, 14:32

Боб писал(а):Источник цитаты Надо подготовить "своих" арабов, заблаговременно, лояльных Израилю, и вот им передать власть в Газе.
Так делается на практике. И вот тогда будет действительно спокойно, годами.


С арабами такой номер не пройдет таких на следующий же день убьют.
Даже Арафат сказал так Бараку, который согласился ради мирного договора отдать арабам все, кроме самого Израиля, мол если я подпишу такой договор меня сразу как вернусь и убьют, свои же и убьют.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 15:20

Oz писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... tel-avive/
Каждый раз, когда наши обсираются, пардон, муссируются слухи о расширенной наземной операции в Газе. А я разговаривал с Либерманом, так он мне сказал, что Биби как огня боится наземной операции в газе и никогда на нее не пойдет.
Швыцают, швыцают, они на нас бросают ракеты, мы на них бросает бомбы и снаряды, потом все на время успокаивается и каждая сторона считает себя победительницей.
:13:
На моей памяти так уже было трижды, если не больше.

Я против наземной операции, если ее проводят трусы. Потому, что они обязательно остановятся на полпути и повернут назад. А это будет означать для нас - поражение.
Я за такую наземную операцию, чтобы войти туда и полностью уничтожить ХАМАС, т.е. поменять в газе власть. Тогда овчинка выделки стоит.
А так - лучше пусть будет, как есть.

Поменять власть?
Поменять власть "хамаса" на власть "ФАТХ"а?
И заплатить за это еврейскими жизнями?

И Биби прав!
Любая наземная операция в Газе - это еврейские жизни. И если после этого - тишина, то временная...
Про А.Шарона я и не вспоминаю...

Зачем ФАТАХ?
:13:
Надо подготовить "своих" арабов, заблаговременно, лояльных Израилю, и вот им передать власть в Газе.
Так делается на практике.

Ну, приведите пример, из жизни!
Вот такой?
https://news.israelinfo.co.il/events/94781

М.Кахане был прав!


Ну, примеров из истории - пруд пруди. Послевоенная европа, к примеру. Восточный блок полностью состоял из марионеток СССР. И не только, а Ирак с Саддамом Махмудовичем Хусейном? А Афганистан? Правда там сильнее оказались духи, но все же.
Пробовать надо, готовить надо, не в один день, конечно.
А насчет Арафата, так там совсем другие обстоятельства были. ООП готовили тоже в СССР и как раз для другой цели, там шло противостояние Запада, США с СССР и Восточным блоком, поэтому этот лидер был выгоден одним, и не выгоден другим. Оттого и гражданская война, которую так боялся Арафат. В арабском мире междоусобицы вообще имеют религиозное противостояние, там трудно соблюдать соглашения. Поэтому-то и ХАМАС, поддержанный Израилем, развернулся против него и теперь он наш враг.
Тоже, кстати, произошло с США, которые поддерживали движение Бин Ладена.
Поэтому, учитывая все это, надо найти таких арабов, которые бы исповедовали не религиозные ценности, а что-то другое.
Заниматься этой проблемой надо, а не стрелять по пустым сараям, думая, что кого-то испугаешь.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 15:51

Уроды, блин, сами начали балаган, а теперь засыпают ООН сводками об убитых и раненных:
https://www.newsru.co.il/mideast/12may2 ... a_150.html
В этом все арабы, и в этом весь ООН.
:13:
А наши все понимают и ничего сделать не могут.

:10:

И что характерно, сценарий войн в Газе спланирован под копирку.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Гурон » 12 май 2021, 16:04

Я не совсем понимаю тактику ЦАХАЛА. Железный Купол должен быть последним препятствием для ракет. В первую очередь должны использоваться дроны. Дроны разведчики, средние и тяжёлые боевые дроны несущие вооружение и малые дроны камикадзе. Азербайджан в прошлом году показал феноменальный результат использования таких дронов. Армяне просто не могли поднять голову, а у них вооружения было больше и лучше чем у палестицев. Интересно что Израиль как раз такие дроны и экспортировал в Азербайджан.
Тем более что у Израиля полное превосходство в воздухе.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 16:37

Гурон писал(а):Источник цитаты Я не совсем понимаю тактику ЦАХАЛА. Железный Купол должен быть последним препятствием для ракет. В первую очередь должны использоваться дроны. Дроны разведчики, средние и тяжёлые боевые дроны несущие вооружение и малые дроны камикадзе. Азербайджан в прошлом году показал феноменальный результат использования таких дронов. Армяне просто не могли поднять голову, а у них вооружения было больше и лучше чем у палестицев. Интересно что Израиль как раз такие дроны и экспортировал в Азербайджан.
Тем более что у Израиля полное превосходство в воздухе.

Даже вы из Канады это понимаете.
Я тоже об этом писал, но... Как видно у нашего ЦАХАЛя устаревшая стратегия борьбы с террористами из Газы. Поэтому-то, видать, генералы и рвутся из армии в политики.
;)
А, если серьезно, то азербайджанцы воевали с армянской армией, а не с жителями городов, поэтому свободно использовали дроны против армянских войск. Газа же густо населена и террористы-боевики используют гражданское жилье, например - крыши, для запуска ракет. Или запуски идут с частных двориков. А попробуй долбануть по крыше такого дома, или по дворику - будет много гражданских жертв, включая женщин и детей.
А над нашими военными висит суд Гааги за прошлую операцию в Газе...
Так что тактика тактикой, а за яйцы нас держат европы с америками. Вот, Байден недавно принял решение о легитимности Гаагского суда, хотя США в нем и не участвует. А мы со всех сторон зависим от Амерички, даже в период правления демократов.
:13:
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 16:45

Кстати, чтобы не забыть, о моем сообщении от 12 май 2021, 11:33:

Яаков стер свой комментарий на параллельном форуме по поводу отставки Нетаниягу, его право, так что, уважаемые юзеры, помните, что я не соврал и ничего не придумал, я сделал копи-спейс с его комментария и поставил на наш форум.
Если бы Яаков этого не написал, то я бы никогда не поставил что-либо подобное на наш форум.
Больше всего меня волнует, чтобы меня потом не обвинили в непорядочности, или подлоге. Это было бы несправедливо.

:ic1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 12 май 2021, 16:51

Гурон писал(а):Источник цитаты Азербайджан в прошлом году показал феноменальный результат использования таких дронов. Армяне просто не могли поднять голову, а у них вооружения было больше и лучше чем у палестицев. Интересно что Израиль как раз такие дроны и экспортировал в Азербайджан.


Вот так воюет Хамас и чем больше от "кровавых израильских агрессоров" погибнет гражданских и особенно детей тем лучше для Хамаса.

Изображение

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Гурон » 12 май 2021, 17:17

kaminsky

На приведенном вами фото я не вижу ракетную установку. А такая установка является законной целью где-бы она не находилась и сколько бы людей её не обслуживало или рядом стояло. Палестицы такие установки ставят между жилых домов - так это их проблема. Дроны могут уничтожать с практически миллеметровой точностью такие установки. Далее ещё вопрос откуда у палесов столько ракет? Уже больше тысячи запустили и грозятся запустить ещё больше. Самим их делать в Газе да ещё чтобы они были относительно точными не получилось бы. Израиль бы выявил места их сборки и уничтожил бы сразу. Значит их поставили извне. Поставили не смотря на то что Израиль уничтожил караваны такого оружия в Сирии и заводы по их сборке там же. Что-то упустили и продолжают упускать.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Onil » 12 май 2021, 17:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты "Причиной беспорядков, которые длятся уже больше недели, послужило выселение нескольких арабских семей из квартала Шейх Джаррах. В 1956 году правительство Иордании в сотрудничестве с БАПОР решило поселить 28 семей в этом районе, но документы на право собственности на жилье им вручены не были".

нет конечно. это просто повод. не было бы этого, нашли другой.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Onil » 12 май 2021, 17:29

xlo писал(а):Источник цитаты
Арабские волнения - это не Биби, это следствие победы демократов на выборах в США.

+1

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71587
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Onil » 12 май 2021, 17:38

Гурон писал(а):Источник цитаты Я не совсем понимаю тактику ЦАХАЛА. Железный Купол должен быть последним препятствием для ракет. В первую очередь должны использоваться дроны. Дроны разведчики, средние и тяжёлые боевые дроны несущие вооружение и малые дроны камикадзе. Азербайджан в прошлом году показал феноменальный результат использования таких дронов. Армяне просто не могли поднять голову, а у них вооружения было больше и лучше чем у палестицев. Интересно что Израиль как раз такие дроны и экспортировал в Азербайджан.
Тем более что у Израиля полное превосходство в воздухе.

разница в том, что в той войне всем остальным было наплевать куда стреляют и сколько погибнет. а за израилем внимательно наблюдает все так называемое мировое сообщество. и тем кто призывает к наземной операции, было бы неплохо подумать и ответить на вопросы: сколько это будет стоить в человеческих еврейских жизнях и второй вопрос "а что дальше?"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 18:43

Onil писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты
Арабские волнения - это не Биби, это следствие победы демократов на выборах в США.

+1

Ага, вы еще скажите, что Байден дал команду ХАМАСу атаковать Израиль.
:37:
Смешно.
Байден не любит Биби и был бы рад, чтобы "правительство перемен" было создано как можно быстрее, а Биби ушел. Поэтому уж кому кому, а ему меньше кого бы то ни было нужна экскалация напряженности между Газой и Израилем - она лигитимирует Нетаниягу, как борца с террористами-арабами, повышает его рейтинг и дает ему надежду в будущем.
Так что этот вариант маловероятен.

А вот арабам эта распутица среди евреев таки выгодна. Они видят, что власть Нетаниягу шатается, а другой власти без арабов не будет, вот они и пошли на эту авантюру. Авантюру потому, что ничего им от Израиля не обломится, кроме осуждения в ООН. При этом, США обязательно встанет на сторону Израиля, можете даже не сомневаться. И что получат арабы Газы?
Разрушенную инфраструктуру, смерть людей и 30 серебрянников от..., ну вы понимаете от кого.

Потом опять в Израиле будут выборы, но арабам Газы уже будет не до них. Они займутся расчисткой руин и строительством новых коробок, шахт для будущей стрельбы по Израилю.
Тупик.

:13:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение mark3 » 12 май 2021, 19:38

Боб писал(а):Источник цитаты Кстати, чтобы не забыть, о моем сообщении от 12 май 2021, 11:33:

Яаков стер свой комментарий на параллельном форуме по поводу отставки Нетаниягу, его право, так что, уважаемые юзеры, помните, что я не соврал и ничего не придумал, я сделал копи-спейс с его комментария и поставил на наш форум.
Если бы Яаков этого не написал, то я бы никогда не поставил что-либо подобное на наш форум.
Больше всего меня волнует, чтобы меня потом не обвинили в непорядочности, или подлоге. Это было бы несправедливо.

:ic1:
подтверждаю, что тоже видел пост Якова о том, что Биби позорит Израиль и должен уйти. но видимо Яков снова вспомнил что именно Биби завёз вакцину в Израиль :19:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 12 май 2021, 19:43

Onil писал(а):Источник цитаты Разница в том, что в той войне всем остальным было наплевать куда стреляют и сколько погибнет. а за израилем внимательно наблюдает все так называемое мировое сообщество. и тем кто призывает к наземной операции, было бы неплохо подумать и ответить на вопросы: сколько это будет стоить в человеческих еврейских жизнях и второй вопрос "а что дальше?"


И еще Азербайджан с Арменией воевали в "чистом поле", в Хамас, как на приведенном мною фото, прикрывается детьми, подростками и прочими гражданскими причем с их полного согласия и фактически у Израиля, как государства, "связаны руки".
Вывод - с Хамасом должны воевать не государственные организации. Граждане "сами организовались" для защиты против террористов.
Вот Хизбалла воюет с Израилем, а Ливан, как государство, не при чем и Израиль строго предупреждают, чтобы он Ливан при разборках с Хизбаллой "не обижал".
Вот если такая израильская организация на сотню ракет Хамаса ответит сотней своих ракет то поскольку эти ракеты будут более точные и "Железного Купола" у Хамаса нет, то следующая ракетная атака Хамаса навряд ли состоится.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя