Вот, если бы я был...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 08:07

Вот, если бы я был Беннетом, Сааром, Либерманом, Лапидом и пр. лиделами партий, ставшими избранниками народа, то... не пошел бы в коалицию к Нетаниягу (о Ликуде я пока промолчу).
Почему?
Потому, что побоялся бы, что он меня обманет, подставит, сольет, измажет грязью. Все это он уже нам демонстрировал и не раз за свои четыре каденции. И дело тут не в том, что он умнее, хитрее, изворотливее и т.д., дело в том, что он паталогический лжец, а с лжецом очень трудно заключать соглашения.
Поэтому я бы поостерегся с этим парнем ходить в разведку.

:p8:

Ну, это, если бы меня пригласили быть министром в его правительстве. Быть министром и выполнять лишь распоряжения Нетаниягу, которого я не уважаю, это не по мне.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 08:13

Вот, если бы я был арабом..., то обязательно поддержал и Биби, и Лапида. Т.е. частью - Нетаниягу, а другой частью - Лапида!
А что?
Когда евреи между собой дерутся, надо им помочь поубивать себя.
Я бы получал неизгладимое удовольствие от того, что евреи уже в третий раз судят своих лидеров государства: Ольмерта, Кацава и теперь Нетаниягу. Это просто здорово, когда евреи не доверяют друг другу, воруют друг у друга и сажают друг друга. Это даже сильнее, чем теракт, ибо сеет в народе недоверие к своей власти. А теракт наоборот - сплачивает народ, поэтому надо поддержать евреев в их ненависти друг к другу!

Это, если бы я был арабом...

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение kaminsky » 11 апр 2021, 09:30

Боб писал(а):Источник цитаты

Когда евреи между собой дерутся, надо им помочь поубивать себя.
Это, если бы я был арабом..

Следует добавить, неумным, глупым арабом и не имеющим никаких перспектив прийти к власти когда евреи поубивают друг друга.
Умный араб понимает, что если евреев в Израиле не станет и власть перейдет к его соотечественникам арабам, то таким как он станет только хуже и намного хуже.
И потом это же еврейская драка, там друг друга не убивают, максимум это немножко посадят, чтобы спихнуть с кресла.
Вспомните был такой министр юстиции Хаим Рамон и он что-то задумал, какие то реформы в своем министерстве, которые не понравились чиновникам и вот чем кончилась эта еврейская "кровавая" драка
В 2006 году девушка-офицер подала жалобу в полицию на Хаима Рамона, обвиняя его в "непристойном действии". По словам пострадавшей, она хотела сфотографироваться с политиком для демобилизационного альбома. В тот момент, когда она только изображала поцелуй в губы, Рамон просунул ей в рот язык, без ее позволения.

Во первых, может ли нормальная, скромная девушка поднимать из-за этого шум на весь Израиль, позориться.
Сплюнула, пошла и забыла.
Во вторых, чтобы открыть рот человеку, который не хочет его открывать, прибегают к помощи металлических предметов. Ну может мужчина прибегнув к силе засунуть девушке без ее согласия кое что другое и в другое место в котором нет зубов и нет мощных закрывающих мышц.
С Нетаниягу такое не прокатит, Сара бдит, так на нем другой прием в "еврейской драке" используют - дал взятку чтобы его в СМИ хвалили :sm1: .
Путин за такое своим СМИ даже зарплату и немалую платит и все путем. :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 11:14

Ну, Каминский, вы думаете, как еврей, а не как араб.
Я в 90-х работал в гараже, где преимущественно были арабы и только нас двое механиков-евреев. После трех лет работы я как-то сцепился с хозяином гаража, который повел себя со мной, как с арабом... Я ему сказал, что, если я еще раз услышу к себе такое обращение - набью рожу. Хозяин не удивился, но сразу успокоился, а через некоторое время уволил меня. Тогда я, зная, что он не платит то, что полагается по закону, пошел на конфликт.
Видели бы вы, как радовались арабы, что мы с ним пошли лоб в лоб. Аж в ладоши хлопали и улюлюкали.
И подобное я видел не раз, как только евреи начинают между собой сраться, арабы всегда довольны. Ну, прям, как я доволен, когда хамасовцы убивают хизбалловцев и наоборот. Или, вот, как в Сирии, или Ираке сунниты мочат шиитов и наоборот.
Это естественно для врагов, даже есть такой анекдот, старый, как моя жизнь: когда в космос отправились американцы, русские и евреи, то к ним в космическую капсулу просочился Бог, чтобы поздравить человечество, в их лице, с величайшим прогрессом в космонавтике. В награду он пообещал им выполнить по одному желанию. Подошел к русскому и спросил, чего бы тот хотел больше всего. Русский подумал и сказал, что больше всего он хотел бы, чтобы Бог уничтожил всех американцев!
Бог пообещал исполнить желание русского. Потом он обратился к американцу с тем же вопросом - что бы тот хотел больше всего в жизни?
Американец попросил у Бога - уничтожить всех проклятых русских. Бог и ему пообещал исполнить просьбу.
Когда настала очередь еврея и Бог подошел к нему, чтобы исполнить его просьбу, то еврей, подслушав просьбы русского и американца, спросил у Бога: "Уважаемый, а вы точно исполните просьбы русского и американца?"
- Конечно! - ответил ему Бог.
- Тогда, мне, пожалуйста, чашечку кофе..." - попросил у Бога еврей.

А то, что вы фантазируете, Каминский, на тему: что и кто лучше и что/кто хуже, людей не интересует. Ибо у нас на Ближнем Востоке пока что гремят пушки, что отражается на психологии народов этого региона.

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 11:20

Про девушек.
Девушки могут практически все, в отличии от нас - мужчин. Если девушка любит - она готова на самопожертвование без капли раздумья. Если она не любит, но ей предлагают хорошие деньги, или продвижение по службе, она тоже готова на все, или почти на все. Если..., ну и т.д.
А Рамону надо было знать, куда и кому засовывать свой язык в рот!
:low:
Вот, сунул не туда и не той - поплатился! И поделом ему, как и Кацаву - с женщинами надо знать, как обращаться.

:ic1:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 11:24

Кстати по теме: вот, если бы я был Рамоном, или на его месте, то в жизни не поцеловал бы солдатку!!! Тем более, что у него была в то время прекрасная невеста.
Почему?
Во-первых, потому, что я вообще целоваться не люблю, а уж засовывать кому-то в рот язык - вообще никогда не делал. Если уж засовывать, то другую часть тела!
Во-вторых, депутату кнессета, министру юстиции такие вещи вообще противопоказаны! Это элементарная распущенность!!! Мне этого казла Рамона вообще не жаль, и я бы осудил его на 5 лет чистить конюшни! Дураков надо учить.

:a3:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение kaminsky » 11 апр 2021, 12:34

Боб писал(а):Источник цитаты Ну, Каминский, вы думаете, как еврей, а не как араб

Я же оговорил, что умный араб и без перспективы захватить власть, а таких среди арабов мало, ну а те что изредка встречаются думают как и евреи типа "а что "Я" с этого буду иметь" :37:

Боб писал(а):Источник цитаты А Рамону надо было знать, куда и кому засовывать свой язык в рот!


Ну это я про израильский суд.
Девушка попросила Рамона сфотографироваться вместе - это факт.
Девушка попросила обняться - это факт.
Девушка попросила поцеловать ее - это факт.
Нормальный суд, который не выполняет задание, скажет такой девушке - катись колбаской по Малой Спасской.
И в Америке такое же - подает женщина иск в суд вот мол десять лет тому назад этот продюсер пригласил меня прийти к нему в номер в 11 вечера, я пришла и он словами, не прибегая к физическому насилию заставил меня сделать ему минет.
И суд принимает и возбуждает дело и доводит продюсера до инфаркта. Все довольны.

Вот я жил в Крыму и там в советское время на стройках работало много югославов и была большая ржачка один попал в больницу с травмой члена, он был наполовину откушен.
Оказалось он принуждал девушку, прибегая к физическому насилию, к оральному сексу и она защищаясь кусанула от все души.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 14:18

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Ну, Каминский, вы думаете, как еврей, а не как араб

Я же оговорил, что умный араб и без перспективы захватить власть, а таких среди арабов мало, ну а те что изредка встречаются думают как и евреи типа "а что "Я" с этого буду иметь" :37:

Боб писал(а):Источник цитаты А Рамону надо было знать, куда и кому засовывать свой язык в рот!


Ну это я про израильский суд.
Девушка попросила Рамона сфотографироваться вместе - это факт.
Девушка попросила обняться - это факт.
Девушка попросила поцеловать ее - это факт.
Нормальный суд, который не выполняет задание, скажет такой девушке - катись колбаской по Малой Спасской.
И в Америке такое же - подает женщина иск в суд вот мол десять лет тому назад этот продюсер пригласил меня прийти к нему в номер в 11 вечера, я пришла и он словами, не прибегая к физическому насилию заставил меня сделать ему минет.
И суд принимает и возбуждает дело и доводит продюсера до инфаркта. Все довольны.

Вот я жил в Крыму и там в советское время на стройках работало много югославов и была большая ржачка один попал в больницу с травмой члена, он был наполовину откушен.
Оказалось он принуждал девушку, прибегая к физическому насилию, к оральному сексу и она защищаясь кусанула от все души.

Не смешно.
:13:
В Израиле смешнее: муж с женой занимались ночью сексом, в какое-то время жене надоело, что он ее пилит и пилит, и она попросила его остановиться. А он уже не мог, т.к. был на пути к финишу. На следующее утро, обиженная жена подала жалобу в полицию, те раскрутили дело и мужику по суду впаяли 3 года за принуждение жены к сексу, или изнасилованию, уже не помню.
:13:
Муж уже из тюрьмы подал на развод, а жена не хотела с ним разводиться и искренне не понимала, за что он с ней хочет развестись. Она считала себя правой.
Поэтому, Рамон виноват трижды! Ибо, надо знать, чью прихоть удовлетворять! Мне, к примеру, хоть 76 невинных солдаток предложи поцеловать - ни в жисть не соглашусь, только трахнуть и то, предварительно сделаю видео, где они сами скажут, что хотят и в дальнейшем претензий иметь не будут.
И, если я понимаю, что можно, а что нельзя, что сказать о депутате и министре, или президенте страны, которые залетают на своих секретаршах, или солдатках?
:3:
Идиоты!!! А идиоты не могут представлять наше государство ни внутри страны, ни снаружи. Ибо идиотам - идиотово!

:low:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение kaminsky » 11 апр 2021, 16:55

Боб писал(а):Источник цитаты Мне, к примеру, хоть 76 невинных солдаток предложи поцеловать - ни в жисть не соглашусь, только трахнуть и то, предварительно сделаю видео, где они сами скажут, что хотят и в дальнейшем претензий иметь не будут.


А если перед самым финишем "невинная солдатка" попросит вас прекратить, как тот мужик, видео тоже для отмазки у вас будет?
Еще раз при таком суде, было бы желание, посадят любого, даже импотента.
Дело не в Рамоне умный он или нет, дело в суде, уж он точно идиотский.
Ну подумайте сами, девушка просила мужчину поцеловать ее и он поцеловал "французским поцелуем", а она рассчитывала на обычный и побежала в суд и суд принял ее иск к рассмотрению это ли не идиотизм? :19:
Или следовало предварительно заключать заверенный нотариусом "договор о поцелуе" на десяти страницах с иллюстрациями?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 11 апр 2021, 17:48

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Мне, к примеру, хоть 76 невинных солдаток предложи поцеловать - ни в жисть не соглашусь, только трахнуть и то, предварительно сделаю видео, где они сами скажут, что хотят и в дальнейшем претензий иметь не будут.


А если перед самым финишем "невинная солдатка" попросит вас прекратить, как тот мужик, видео тоже для отмазки у вас будет?
Еще раз при таком суде, было бы желание, посадят любого, даже импотента.
Дело не в Рамоне умный он или нет, дело в суде, уж он точно идиотский.
Ну подумайте сами, девушка просила мужчину поцеловать ее и он поцеловал "французским поцелуем", а она рассчитывала на обычный и побежала в суд и суд принял ее иск к рассмотрению это ли не идиотизм? :19:
Или следовало предварительно заключать заверенный нотариусом "договор о поцелуе" на десяти страницах с иллюстрациями?

Каминский, о чем вы говорите вообще?
:27:
Ну мало ли чего попросит вас солдатка? Она же чокнутая, как Моника Левински, влюбленная в президента Клинтона... Как можно трахать чокнутых?
:13:
Ну, хорошо, расскажу вам свою историю, которая приключилась со мной 100 лет тому назад.
Я тогда только женился, получил хорошую должность - начальника планово-экономического отдела промышленного предприятия и был, что называется, на волне. Моей работой были частые командировки в Москву, в министерство - мы были союзного подчинения, и я больше времени проводил там, чем в семье и на заводе. Всякие там утверждения планов, лимитов, фондов и т.д. А приехать в Москву - это целая история и начинается она с гостиниц. И, хотя у меня в Москве полным полно родственников, я предпочитал останавливаться именно в гостиницах, а не у них. А для гостинниц нужны были связи и они у меня были, от папы, но иногда я не успевал заказать себе Россию, или Москву - там я обычно останавливался и тогда приходилось день-два перекантовываться, где попало.
Однажды я приехал в министерство и сразу пошел по этажам - было, что делать, а в хозотдел зашел только под вечер - там мне заказывали гостиницу. А начальница мне и говорит - только завтра, сам виноват, поздно сказал. И что мне делать? Ехать к тетке в Черемушки?
Мне не хотелось, поэтому я думал, куда податься, а между тем разговаривал с секретаршей начальника экономического управления министерства Масгутова Рашида Сулеймановича - был такой татарин в Москве. А она мне и говорит - перекантуешься у меня, мол, у меня две комнаты, я с сыном буду в одной, а ты ляжешь в зале. Ну, я подумал о ней хорошо и с благодарностью, она никогда не была ко мне столь добра, как сейчас. Я быстро спустился вниз, пошел в гастроном, купил шампанское, конфеты и цветы рядом. После работы мы сели в автобус и поехали к ней.
Сына она быстро сопроводила к соседке и мы остались одни...
Целую ночь, трахая ее, я думал о моей молодой жене. А утром постарался быстро все забыть и пустился работать.
Надо сказать, что в министерстве ко мне относились очень хорошо и многие даже помогали, зная, что я недавно пришел на предприятие и многое хочу изменить в лучшую сторону. И так было до последнего дня, хотя...
Потом я уехал домой, но через месяц генеральный опять послал меня в Москву поработать с документами. Прибыв в министерство я сразу почувствовал к себе необычное "внимание": все происходило, как всегда доброжелательно, но меня сопровождали какие-то загадочные улыбки. Особенно у секретарш и в отделе машинисток, к которым я обращался за помощью отпечатать необходимые документы. А одна мне так и сказала - Р.М., если вам негде остановиться, то у меня квартира свободная...
Ёптвоюмать! Тогда я все понял, а что скажешь женщине, к тому же секретарше моего непосредственного босса в министерстве? Потом мне доброжелатели шепнули, что боссу может не понравиться, что я трахаю его секретаршу, ибо он сам её имеет и ни с кем делиться не желает. Они сказали, что у меня теперь будут проблемы. И я очень расстроился. Не потому, что я влез на чужую грядку, а потому, что вот мое такое необдуманное поведение может повредить заводу и мне самому, как молодому специалисту, строющему карьеру.
Слава богу мои страхи не оправдались, Рашид сулейманович был не только умным, но и мудрым политиком, он просто сделал вид, что ничего не произошло, а я потом боялся смотреть в сторону его секретарши и каждый раз находил причины избегать ее приглашений. Видать Масгутов это оценил и наш завод не пострадал.
Но, наука была до конца жизни, и я больше никогда нигде не гадил в чужом коллективе. Да и в своем тоже, кроме одного раза, но тогда у меня была причина.

Поэтому, для меня и Рамон, и Кацав - мудаки, такие же, как и я, когда мне было 30 лет!

:low:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение kaminsky » 11 апр 2021, 21:06

Вы рассказали много, но пропустили главное ваше отношение к таким судам.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 12 апр 2021, 08:31

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вы рассказали много, но пропустили главное ваше отношение к таким судам.

Нормальное отношение к судам.
Суд рассматривает иски граждан страны - это его функция. Остальное - влияние времени.
:13:
Вчера еще мужики издевались над бабами и это считалось нормальным, сегодня женщины наказывают мужчин за их снисходительность и грубость. Т.е. идет процесс, который ни моим мнением, ни вашим не остановить.
Я сам несколько раз в 90-х помогал женщинам подавать иски против работодателей, которые предлагали этих женщин трудоустроить "через койку". А, когда одна из этих женщин выиграла иск по суду, то в городе ей устроили обструкцию - никто не хотел брать ее на работу. Пока ситуация не изменилась, и насильники начали получать по мордам, а женщины считаться жертвами насилия.
Т.е. раньше было узаконенное издевательство над женщинами, теперь другая крайность, которую надо пережить. Потом все устаканится, уверен в этом.

А Рамон и Кацав - мудаки!!! Сами подставились.

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 20 апр 2021, 09:50

Вот, если бы я был Беннетом..., то и не знаю, как поступил бы после вот такой статьи в ХаАрец:
https://detaly.co.il/bennet-na-poroge-s ... j-oshibki/
Это ведь только у нас на форуме левый-правый не "работает", а у остальных израильтян еще сильны старые догмы и комплексы и для Беннета нет судьбы, как только быть правым лидером и заменить Нетаниягу на этом посту.
А как это сделать?
Снова идти на выборы?
Но простая арифметика показывает, что Лапид может обойтись и без Беннета, если Аббас снова поддержит его, даже извне. Ведь Смотрич и Перец в жизни не извиняться перед арабом-исламистом. Таким образом Беннет пролетит в любом случае. Т.е. если будут выборы, то Биби его съест без соли и перца, чтобы обеспечить себе (Ликуду) большинство и забыть о Беннете, как о "классе". А не пойдет с Лапидом, останется гордо доживать свой срок до очередных выборов, где и отдаст концы.
Таки дилемма...
Вот, если бы Нетаниягу ушел..., тогда бы у Беннета был шанс, но пришлось бы попотеть, доказывая, что он лучше Каца, или Эдельштейна, или бывшего мэра Иерусалима, или... многих в Ликуде, которые будут испытывать фортуну.

Но, Биби еще "жив" и сдаваться пока не собирается, так что хоронить его преждевременно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 15 июн 2021, 10:24

Да, тема эта особенно сейчас актуальна, когда критики нового правительства будут постоянно атаковать новых министров, называя их неучами, бездарями и пр. Хотя понятно, что это не так и каждый из политиков спец в какой-то области знаний.
Но я сейчас не об этом, политика, как мы все видели недавно, дло не просто грязное но и безнравственное, поэтому слушать все эти крики и вопли со стороны проигравшей партии я не стану. Меня интересует тот вопрос, в котором я немножко разбираюсь, а именно - что будет делать Либерман в своем правительстве.
Это очень важно для страны, ибо мы не имели два года бюджета, тратили направо и налево без счета и теперь за все это придется расплачиваться.
Понятно, что в минфине сидят специалисты, которые дадут свои рекомендации и именно на этих рекомендациях и будет базироваться бюджет страны на два года - так было заявлено в коалиционном соглашении. Но, рассчитывать на то, что в принятии решений минфином не будет никакой политики, а лишь финансовая целесообразность, мы тоже не можем. Коалиционные обязательства надо выполнять, значит в бюджете будут траты, не совместимые с финансовой разумностью. И вот сумма этих трат нас всех конечно интересует. А также дефицит, который обязательно возникнет из-за этих "непроизводительных расходов".

Что же касается нас - юзеров форума, то помимо критики (что вполне легитимно), хотелось бы услышать и предложения, а именно: поставив себя на место Либермана и К*, что бы вы сделали в первую очередь, чтобы стабилизировать экономику страны, повысить ее кредитоспособность, уменьшить дефицит и государственный долг. Откуда, за счет чего вы гасили бы все эти политически непроизводимые расходы, и какие бы критерии установили для политических секторов (досов, арабов и т.д.); как борлись бы с населением, скрывающим доходы, а также с теми, кто непрочь пожить за счет государства, будучи молодым и здоровым. Ну и т.д. Источников погашения много, рассчитать мы по понятной причине ничего не можем, зато что-либо предложить на основании своего жизненного опыта - вполне.
Вот некоторые показатели для усвояемости, кому интересен этот разговор.
https://take-profit.org/statistics/countries/israel/

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение xlo » 15 июн 2021, 23:20

Боб писал(а):Источник цитаты поставив себя на место Либермана и К*, что бы вы сделали в первую очередь


Как что? Отнять и поделить.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Izik Y » 16 июн 2021, 08:55

Отнять и поделить-это по большевистски. Минфин от Аводы или от харедим так бы и сделал. Либерман, насколько я понял, собирается сделать так, чтобы как можно больше людей работали и платили налоги, снизить цены на жильё, и это правильно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение xlo » 16 июн 2021, 15:43

Izik Y писал(а):Источник цитаты снизить цены на жильё


Это абсолютно невозможно.
В прошлом месяце рекорд машкант - 9 млрд. машкант за месяц.
Снижение цен на жильё снизит стоимость заложенного имущества, насколько я помню, по пост-2008 регуляции, банки должны будут сразу стереть эти деньги.

Что касается Либермана - он ничего не успеет сделать.
Принять бюджет пр-во не сможет - Аббас не позволит пройти бюджету без обещанных денег арабам и признания незаконных бедуинских поселений.
ХАКи от правых составляющих пр-ва не совершат полит. самоубийство, согласившись на это.
Не согласятся они и на удар по досам.

Izik Y писал(а):Источник цитаты Минфин от Аводы


Мифы выходцев из б.СССР. Как и в США, левый лагерь представляет интересы крупного капитала.
И очень давно - соглашение в Осло во многом возникло из-за интересов крупного капитала в палестинском и пан-арабском рынках.
Если о нынешних - и Лапид и Ганц финансируются изр. крупными капиталистами и представляют их интересы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Izik Y » 16 июн 2021, 21:10

Я имел в виду не Лапида или Ганца, а таких коммуняк как Амир Перец или Шели Ехимович, например.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Efi » 16 июн 2021, 22:13

Что касается Либермана - он ничего не успеет сделать.
Принять бюджет пр-во не сможет

Похоже на то. Не имея большинства в Кнессете, правительство быстро падёт - и пойдем на новые выборы, как я и предсказывал.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 00:11

Efi писал(а):Источник цитаты
Что касается Либермана - он ничего не успеет сделать.
Принять бюджет пр-во не сможет

Похоже на то. Не имея большинства в Кнессете, правительство быстро падёт - и пойдем на новые выборы, как я и предсказывал.

Это вряд ли.
Аббас понимает, что, если провалит правительство, никто с ним больше не сядет разговоры разговаривать. Значит он - банкрот!
Поэтому, если и провалят правительство, то это будут свои - евреи, которых можно продать, купить и снова продать за 30 серебрянников.
История таки может повториться... Но нет! И вот почему.

Если пойдут на новые выборы, то в этот раз Лапид окажется на коне и Либерман тоже. Пострадают как раз те, кто провалит это правительство, ибо согласиться, а потом предать - такого никто не прощает (из избирателей). Так что Беннет будет стоять до конца со своей гвардией (он как раз занимается тем, чтобы сплотить свои ряды), Саар будет держаться его, ибо, если провалится Беннет, то и Саару достанется на орехи. Ганцу тоже особой нужды нет идти на пятые выборы, левым тем паче.
Так что слухи о скором развале правительства... малость преувеличены.
;)
Это ликудовцы гонят волну в СМИ и ортодоксы ругаются от злобы. Ничего, привыкнут и успокоятся. А потом среди них пойдет брожение и пересмотр позиций. Надо только принять бюджет и все будет абгемахт!

:)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей