Вот, если бы я был...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение xlo » 17 июн 2021, 06:25

Боб писал(а):Источник цитаты Если пойдут на новые выборы, то в этот раз Лапид окажется на коне и Либерман тоже. Пострадают


На коне будут Нетанияу и Смотрич. Лапид и Либерман демографически не могут быть на коне. Лапид что-то мог сделать только при помощи Бенета.

Боб писал(а):Источник цитаты Аббас понимает, что, если провалит правительство, никто с ним больше не сядет разговоры разговаривать.


Аббас понимает, что если не принесёт арабам миллиарды и минимум 10 признанных поселений в Негеве - ему конец политически. Аббас - в некотором роде вроде арабского Рабина, его поворот на 180 градусов к евреям в его партии хамасников воспринимается предательством, и если он не продемонстрирует прямой бенефит быстро - ему конец.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 17 июн 2021, 08:19

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Если пойдут на новые выборы, то в этот раз Лапид окажется на коне и Либерман тоже. Пострадают


На коне будут Нетанияу и Смотрич. Лапид и Либерман демографически не могут быть на коне. Лапид что-то мог сделать только при помощи Бенета.

Боб писал(а):Источник цитаты Аббас понимает, что, если провалит правительство, никто с ним больше не сядет разговоры разговаривать.


Аббас понимает, что если не принесёт арабам миллиарды и минимум 10 признанных поселений в Негеве - ему конец политически. Аббас - в некотором роде вроде арабского Рабина, его поворот на 180 градусов к евреям в его партии хамасников воспринимается предательством, и если он не продемонстрирует прямой бенефит быстро - ему конец.

Ну, что касается Нетаниягу, то больше на коне он не будет никогда. Его Троянский конь уже сделал свое поганое дело, это уже история.
Смотрич может собрать экстремистов вокруг себя, из поселенцев, не более того.
Что с Ликудом... Так вот, от того, сумеет ли новое правительство принять бюджет, зависит судьба Ликуда.
Если бюджет будет принят - в Ликуде грянут преобразования и, какими они будут, я не решусь сказать.
Если бюджет не удастся принять, то мы может еще и увидим Нетаниягу, хотя... Он многим надоел и в Ликуде, посмотрим, время покажет.

А вот с Лапидом интереснее. Он сделал невозможное - собрал всех в кучу и убедил их, что вместе можно попробовать поработать, если есть цель. И дело тут не только в Беннете, Беннету такое бы никогда не удалось осилить, и люди это понимают. Лапид сегодня флагман левоцентристского лагеря и вполне может организовать одну большую и сильную партию, или на худой конец "блок". И этот блок/партия может конкурировать с любой другой силой Израиля. Думаю, если бы не авторитет Нетаниягу, Лапид был бы наилучшим претендентом на пост премьера Израиля, хотя у того же Либермана опыта во сто крат больше, чем у Лапида.
Вот эта пара, как мне кажется, смогла бы стать связующим звеном между осколками от левого и правого лагеря, в результате чего в будущем могло бы появиться что-то с человеческим лицом, а не с отвратительными рожами, которые мы видим сегодня перед собой. Я имею в виду "политические рожи", в остальном - на вкус и на цвет!

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение kaminsky » 19 июн 2021, 08:43

Если бы я был премьером я бы пригласил китайскую фирму и решил бы жилищную проблему Израиля.

В Китае десятиэтажный дом построили за сутки

В Китае одна из строительных компаний собрала здание в 10 этажей за 28 часов 45 минут. Дом был построен с использованием системы сборных конструкций Living Building.

Особенность этой системы заключается в том, что каждый строительный модуль в сложенном виде имеет те же размеры, что и транспортный контейнер. Это позволяет очень легко транспортировать его практически в любую точку мира, пишет New Atlas.


phpBB [video]

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение xlo » 19 июн 2021, 09:13

Боб писал(а):Источник цитаты Лапид сегодня флагман левоцентристского лагеря и вполне может организовать одну большую и сильную партию, или на худой конец "блок". И этот блок/партия может конкурировать с любой другой силой Израиля.


Не из кого этот блок организовывать.
На этих выборах сложилась уникальная ситуация: Бенет и Саар украли голоса правого избирателя. Биби от отчаяния выдал кашрут Аббасу. В результате родилось пр-во левых и арабов голосами правого избирателя.
Это одноразовый эпизод, на сл. выборах блок Ликуд-религиозные, превалирующий демографически, вернётся к власти.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение xlo » 19 июн 2021, 09:17

kaminsky писал(а):Источник цитаты Если бы я был премьером я бы пригласил китайскую фирму и решил бы жилищную проблему Израиля.


И обрушили бы банки?

kaminsky писал(а):Источник цитаты В Китае одна из строительных компаний собрала здание в 10 этажей за 28 часов 45 минут.


Какой смысл строить дом за день, если получение эйтера занимает 5 лет?
Проблема Израиля не в технологиях стр-ва, а в системе выдаче разрешений, полной коррупции - вон Давид Битан идёт на шконку как раз по делу, связанному с этим.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение SashaL » 19 июн 2021, 12:55

Интересно, сколько времени ушло:
- на подготовку комплектующих этого дома;
- проверку надежности смонитрованных коммуникаций
(вода, газ, электричество, противопожарая система);
- создание инфраструктуры
?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение kaminsky » 19 июн 2021, 13:21

SashaL писал(а):Источник цитаты Интересно, сколько времени ушло:
- на подготовку комплектующих этого дома;

Там на видео на 3 минуте вроде объясняют.
Надежность начинки каждого блока проверяют еще при изготовлении.

Мне понравилось :appl: Панельное домостроение считалось самым передовым, а это еще круче и квартиры очень даже неплохие.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Efi » 19 июн 2021, 13:49

kaminsky писал(а):Источник цитаты Если бы я был премьером я бы пригласил китайскую фирму и решил бы жилищную проблему Израиля.

В Китае десятиэтажный дом построили за сутки

В Китае одна из строительных компаний собрала здание в 10 этажей за 28 часов 45 минут. Дом был построен с использованием системы сборных конструкций Living Building.

Особенность этой системы заключается в том, что каждый строительный модуль в сложенном виде имеет те же размеры, что и транспортный контейнер. Это позволяет очень легко транспортировать его практически в любую точку мира, пишет New Atlas.


phpBB [video]


十年磨一剑
一天建十层


Десять лет затачивать один меч
Один день строить десять этажей
Shí nián mó yī jiàn yī tiān jiàn shí céng

ЗАБЫЛИ ПЕРЕВЕСТИ ПЕРВУЮ СТРОЧКУ.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 20 июн 2021, 08:33

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Лапид сегодня флагман левоцентристского лагеря и вполне может организовать одну большую и сильную партию, или на худой конец "блок". И этот блок/партия может конкурировать с любой другой силой Израиля.


Не из кого этот блок организовывать.
На этих выборах сложилась уникальная ситуация: Бенет и Саар украли голоса правого избирателя. Биби от отчаяния выдал кашрут Аббасу. В результате родилось пр-во левых и арабов голосами правого избирателя.
Это одноразовый эпизод, на сл. выборах блок Ликуд-религиозные, превалирующий демографически, вернётся к власти.

Вы только забыли одну маленькую деталь, до этого правительства Биби трижды не удавалось сорганизоваться во что-нибудь путное. Ведь для того, чтобы построить это правительство нужны были 4 выборов, или вы забыли. Значит демография демографией, а люди еще не разучились соображать, хотя деградация общества явно прослеживается.
Поэтому, никто ни у кого ничего не украл, рпавые тоже видят, с кем имеют дело, потому и разделились в поиске лучшего пастуха. Я уж не говорю, что ожидает Ликуд в случае ухода оттуда Биби. А блок перемен будет делать все, чтобы остаться как можно дольше у власти, ибо для него Биби и Ликуд - как красная тряпка для быка.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 20 июн 2021, 08:40

kaminsky писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты Интересно, сколько времени ушло:
- на подготовку комплектующих этого дома;

Там на видео на 3 минуте вроде объясняют.
Надежность начинки каждого блока проверяют еще при изготовлении.

Мне понравилось :appl: Панельное домостроение считалось самым передовым, а это еще круче и квартиры очень даже неплохие.

Квартиры - говно. Зимой сильно остужаются и холодно в доме, а летом сильно нагреваются и жарко, хоть кожу с себя сдирай. Т.е. без отопления и охлаждения не обойдешься.
Строятся быстро - да; сейсмостойкие - да, в остальном - полное говно, даже не сравнить с кирпичной кладкой.

:p8:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение kaminsky » 20 июн 2021, 09:40

Боб писал(а):Источник цитаты Строятся быстро - да; сейсмостойкие - да, в остальном - полное говно, даже не сравнить с кирпичной кладкой.


Кирпичная кладка :13: Вы еще бы сравнили с домом из лиственницы или кедра :37:
Речь идет о массовом, дешевом жилье для простого трудового народа со средней зарплатой.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение SashaL » 20 июн 2021, 09:58

kaminsky писал(а):Источник цитаты Там на видео на 3 минуте вроде объясняют.
Надежность начинки каждого блока проверяют еще при изготовлении.

Значит, время изготовления надо включить во время строительства. Плюс проверка надежности соединений между блоками.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вот, если бы я был...

Сообщение Боб » 20 июн 2021, 10:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Строятся быстро - да; сейсмостойкие - да, в остальном - полное говно, даже не сравнить с кирпичной кладкой.


Кирпичная кладка :13: Вы еще бы сравнили с домом из лиственницы или кедра :37:
Речь идет о массовом, дешевом жилье для простого трудового народа со средней зарплатой.

Я не умею строить домов из дерева (срубов).
А вот кладкой занимался в армии, там меня научили. И потом, я почти всегда жил в кирпичных домах и лишь однажды в бетонном. Земля и небо!
Конечно, для массового строительства бетон - это дешевое жилье, видел я, как они целыми бетонными блоками гонят ввысь дома. Конечно удобно и быстро, но жить в таком доме, особенно не оборудованном нагревательными и охлаждающими приборами - тяжело.
Помню во Львове такой один дом, экспериментальный, дык там были отапливаемые полы, мы студентами спали прямо на паласе на полу, упившись коньяку.
Тепло, однако, но это был только один дом, да и кондиционеров тогда не было.

Не знаю, разные есть технологии, только кирпич, полагаю, оптимальный вариант для жилья. И стоит не намного дороже. И механизмов нужно меньше, особенно, если не высотные дома.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя