"Серый мышонок" Беннет

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

"Серый мышонок" Беннет

Сообщение Боб » 14 янв 2021, 11:19

Вот, если бы у меня спросили - кто такой Беннет? - я бы затруднился в ответе. Нет, конечно же я знаю про него много, но... не знаю ни-че-го!
Легче сказать, кто такая Шакед, которой Беннет крутит и вертит, а что у самого Беннета на уме - убей бог душу - не знаю.

:13:

Мне понравился его раскол с Смотричем, а ранее с Рафи Перецом. Эти религиозные сионисты, как они себя сами называют, действительно больше напоминают экстремистов от религии. Поэтому, как они раньше уживались с Беннетом мне не понятно. Ну да, поселенческое движение, которое всегда поддерживал Беннет, а что более? Все остальное - вкось и вкривь.
:13:

Не знаю, кто его электорат, но почему-то не вижу его во главе государства. У меня почему-то Беннет ассоциируется в тандеме с Лапидом, и вот такая пара, как мне представляется, могла бы поработать в кнессете, в любом правительстве, на многих должностях. Но на премьера, да в нынешних условиях... Сомнительно, что за них проголосует большинство.
Хотя, как мне кажется, это полезные люди и сам Беннет мог бы еще много принести пользы во имя общего еврейского дела.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: "Серый мышонок" Беннет

Сообщение mimino » 14 янв 2021, 11:36

Боб писал(а):Источник цитаты Вот, если бы у меня спросили - кто такой Беннет? - я бы затруднился в ответе. Нет, конечно же я знаю про него много, но... не знаю ни-че-го!

Ну это проще простого:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82,_%D0%9D%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8

Легче сказать, кто такая Шакед, которой Беннет крутит и вертит...

Ну-ну, "крутит/вертит".
Акула та еще!
ИМХО, она молода и будет еще ПМ... :37:
Как пример, она сумела пропихнуть юридическую реформу, не поссорившись с "системой" - задача почти не выполнимая...

Мне понравился его раскол с Смотричем, а ранее с Рафи Перецом.

Политический расчет, не более.
Привлекая Смотрича, Бенет отталкивает умереных светских.
Кстати, Биби очень заинтересован в этом разрыве и всячески поощряет его - сегодня была инфа...

Эти религиозные сионисты, как они себя сами называют, действительно больше напоминают экстремистов от религии

Смотрич.
Перец нет. Этот соглашатель.

Не знаю, кто его электорат, но почему-то не вижу его во главе государства. У меня почему-то Беннет ассоциируется в тандеме с Лапидом, и вот такая пара, как мне представляется, могла бы поработать в кнессете, в любом правительстве, на многих должностях. Но на премьера, да в нынешних условиях... Сомнительно, что за них проголосует большинство.
Хотя, как мне кажется, это полезные люди и сам Беннет мог бы еще много принести пользы во имя общего еврейского дела.

Будет видно.
Мне не нравится, что Бенет допускает правительство во главе с Биби.
Потому я его из списка своих кандидатов вычеркнул... :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: "Серый мышонок" Беннет

Сообщение Боб » 14 янв 2021, 12:20

Да, гибкий он... Не Либерман, определенно.

;)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Серый мышонок" Беннет

Сообщение qwerty » 14 янв 2021, 16:54

Какая проблема?


Бенет хочет стать ПМ.
Для этого он хочет стать главой Ликуда (как и Либерман и Шакед).
Все они мечутся туда-сюда, ожидая посадки или отстранения Биби.
Что интересно в совр. изр. политика - это полная потеря идеологии.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: "Серый мышонок" Беннет

Сообщение Willy » 14 янв 2021, 17:00

В кипе не станет, нет шансов, в Израиле еще не было ни одного премьер-министра в кипе и надеюсь не будет.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: "Серый мышонок" Беннет

Сообщение Ten » 15 янв 2021, 10:10

Willy писал(а):В кипе не станет, нет шансов, в Израиле еще не было ни одного премьер-министра в кипе и надеюсь не будет.


Ну да, кипа это не уголовное дело... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: "Серый мышонок" Беннет

Сообщение Willy » 15 янв 2021, 10:41

Кипа настоящая, а дело сшитое :)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: "Серый мышонок" Беннет

Сообщение Боб » 15 янв 2021, 17:12

Willy писал(а):Источник цитаты В кипе не станет, нет шансов, в Израиле еще не было ни одного премьер-министра в кипе и надеюсь не будет.

Евреи Израиля, даже атеисты, одевают кипу на любой еврейский праздник. На свадьбы, похороны и т.д. А уж премьер-министры и подавно, когда это им нужно для поднятия рейтинга у религиозных общин.
Я тоже одеваю кипу, как это и предписано еврейской традицией. А, если нет кипы с собой, то обязательно кладу себе на макушку что-либо, что напоминало бы ее. Я чту традиции моих предков.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: "Серый мышонок" Беннет

Сообщение Боб » 15 янв 2021, 17:13

А вот на чем держится кипа у Беннета - до сих пор не понимаю...

:13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: "Серый мышонок" Беннет

Сообщение Ten » 15 янв 2021, 17:54

Боб писал(а):А вот на чем держится кипа у Беннета - до сих пор не понимаю...

:13:


На жвачке... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя