Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 20 дек 2020, 08:59

https://www.vesty.co.il/main/article/rJfYePh3v
:upal А по-моему, период вранья в самом разгаре. Только один неясный вопрос: кто первым моргнёт? Судя по всему, это будет Ганц. Ведь Биби в любом случае останется на своей должности. А вот Ганц в случае выборов пролетит как фанера над Парижем. Остаться как можно дольше пристяжным у Биби - его единственный шанс.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 20 дек 2020, 15:29

И если Ганц использует этот шанс - как фанера над Парижем пролетит Саар.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 21 дек 2020, 09:13

Willy писал(а):Источник цитаты И если Ганц использует этот шанс - как фанера над Парижем пролетит Саар.

У Саара сейчас другая задача - сформировать партию на фоне политического кризиса Израиля. И тема есть хорошая - нынешняя власть, дискредитировавшая себя по всем показателям, любыми путями старающаяся выжить и оттянуть срок своего пребывания у власти. Это наглядно показывают действия Нетаниягу и Ганца, которые по-сути являясь антагонистами, придумывают разные законопроекты, боясь новых выборов.
Но в К/Л зреют недовольства действиями Ганца, постоянно нарушающего свои обещания и идущего на поводу у Би-би.

Ганц по-сути - политический труп, но хочет казаться живым и деятельным. Хотя деятельность его заключается лишь в торгах с Нетаниягу за ротацию в ноябре, которой быть не может по определению. Израилю не нужен такой премьер-министр, как Бени Ганц.

:68:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 21 дек 2020, 11:23

Боб писал(а):Источник цитаты Ганц по-сути - политический труп, но хочет казаться живым и деятельным. Хотя деятельность его заключается лишь в торгах с Нетаниягу за ротацию в ноябре, которой быть не может по определению. Израилю не нужен такой премьер-министр, как Бени Ганц.

Я с вами согласный.

Однако ИМХО, Натанияху делает грубую ошибку по-сути демонстративно "опуская" Ганца и КЛ.
Дело в том, что голоса, утекающие от Ганца, к нему все равно не перейдут, уходят оппозиции.
А Ганц Бени пригодился бы и на следующих выборах как спойлер - соглашатель.

Не передать власть? Не передал под благовидным предлогом и "Ах Бени, извини, так вышло, я тебя очень люблю, в другой раз обязательно..." - было бы много разумнее, ИМХО... :37:

Но Биби так не может. Он в своих глазах ВСЕ - царь и Б-г! :low:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 21 дек 2020, 17:37

101-й ультиматум Ганца.
Обратите внимание как обтекаемо сформулирован пункт о бюджете... :37:

На пути к выборам: Ганц выдвинул премьер-министру ультиматум из пяти пунктов
Глава блока "Кахоль Лаван" Бени Ганц сообщил депутатам своей фракции о беседе с премьер-министром Беньямином Нетаниягу, в ходе которой он обозначил условия продолжения переговоров по выходу из кризиса.

Как сообщают в "Кахоль Лаван", Ганц представил премьер-министру пять условий:
- гарантия утверждения бюджетов на 2020 и 2021 год;
- утверждение устава работы правительства;
-утверждение всех назенчений, которые не продвигались до сих пор;
- сохранение за Нисанкореном поста министар юстиции со всеми полномочиями;
- денонсация всех параграфов коалиционного соглашения, позволяющих Нетаниягу распустить Кнессет и остаться на посту премьер-министра.
...

https://www.newsru.co.il/israel/21dec20 ... 0_771.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 22 дек 2020, 06:34

:68: Итак, 49 против 47. Такой итог "национального согласия".
https://www.9tv.co.il/item/22687

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 22 дек 2020, 07:07

https://www.9tv.co.il/item/22678
Напомним, что политическая ситуация очень запутанна – Ганцу положен пост премьер-министра по очередности с будущего ноября. Однако если Кнессет не утвердит госбюджет на 2020 год до послезавтра или не внесет большинством голосов поправку об отсрочке утверждения бюджета, он (Кнессет) автоматически самораспустится и через три месяца пройдут новые выборы.
Исход этих выборов практически непредсказуем для всех игроков, исключая "Кахоль-лаван", который либо наберет минимум мандатов, либо вообще исчезнет с политической сцены. Даже "Ликуд", который, согласно опросам, остается крупнейшей партией, не может быть уверен в том, что лагерь "только не Нетаниягу", в который явно влилась и "Ямина", в совокупности не перевесит блок "Ликуда" и "ультраортодоксов" и не создаст коалицию без "Ликуда".

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 22 дек 2020, 09:12

https://news.israelinfo.co.il/politics/91642
Эйзе ёфи!
:appl:

Красивый трюк устроили Нетаниягу, мол, чай мы тоже не лыком шиты. Мол, на твои вонючие трюки, у нас есть, пардон, хер с винтом.
Вот, что у нас происходит сегодня с кнессетом и правительством, так стоит ли жалеть вот такое...?
:13:

Лично мне ничуть не жаль, уж так надоели все эти спекуляции, шантажи, угрозы и ложь, ложь, ложь! Чем живет наша страна?
Двумя вещами: судом над Би-би и Короной, а это, как мне кажется, взаимоувязанные вещи. Поэтому так: избавимся от Нетаниягу, избавимся от Короны и от всех всех этих "кривых да нелегких", которые усложняют всем нам жизнь.

Что же касаемо Би-би, то это продолжение его падения. Ему не нужны сегодня выборы, ох как не нужны, но его больше не поддерживает большинство ни в правительстве, ни в кнессете. А потому следующие выборы решат его судьбу и, как я надеюсь, поставят точку на его политической карьере.

Что же касается Ганца, то эта амеба никому не нужна в Израиле, если говорить о Ганце, как о политике. А, если говорить, как о карьеристе, то таких и без него в Кнессете хватает. Одним больше, одним меньше - сути не играет.

(:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ten » 22 дек 2020, 09:12

https://www.newsru.co.il/finance/22dec2 ... em302.html

Ведомство министра дигитализации Давида Амсалема, которому также подчиняются управление госслужащих и управление госкомпаний, опубликовало критерии отбора претендентов на пост нового директора управления госкомпаний.

Согласно этим критериям, чтобы возглавить управление, отвечающее за работу всех государственных корпораций в Израиле, достаточно обладать первой академической степенью, десятилетним предпринимательским опытом (без указания оборота) и опытом управления коллективом в пять человек и более.

Среди официальных задач нового директора – "превращение 60 государственных компаний в прибыльные, эффективные и экологичные", а также руководство штатом управления из 70 сотрудников и бюджетом в 50 миллионов шекелей в год.


Пипец, просто нет слов, одни матерные.... Правительство профессионалов, твою мать... :10:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 22 дек 2020, 09:38

Боб писал(а):Источник цитаты Лично мне ничуть не жаль, уж так надоели все эти спекуляции, шантажи, угрозы и ложь, ложь, ложь! Чем живет наша страна?
Двумя вещами: судом над Би-би и Короной, а это, как мне кажется, взаимоувязанные вещи. Поэтому так: избавимся от Нетаниягу, избавимся от Короны и от всех всех этих "кривых да нелегких", которые усложняют всем нам жизнь.

Что же касаемо Би-би, то это продолжение его падения...

100% согласен.
Более того, предположу, что это - проигрыш голосования в Кнесете, начало обвала.
Как лавина, когда покатилась, она утаскивает с собой все, так же и с той конструкцией из прихлебателей и жополизов, которую создал вокруг себя и на которую опирается Биби, реально замкну все вопросы только на себя - начав сыпаться, не остановишь.

И заметьте, это важно, посыпался не только КЛ, но и Ликуд!
Похоже, что я был не прав - (у)ход Саара был вовремя и хорошо подготовлен.

Кстати, на счет Михаль Шир.
Прочитал, что она выиграла праймериз в ТА у ставленника Натанияху. Так что она уходит к Саару пусть и с небольшой, но своей избирательной базой. Так же как и Шаши-Битон. Это не электоральные пустышки зоар и охана...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 22 дек 2020, 10:07

(:
Я вот тут вспомнил, что кто-то на форуме говорил о козырях в рукаве Би-и. Уж не эти ли козыри разыграл Нетаниягу вчера при голосовании?
Да, вот так бывает иногда, все вроде предусмотрел, а оно в последний момент повернулось к тебе тылом. Теперь начнется обычная катавасия с агитацией за гения, мелеха Исраэль, Би-би Нетаниягу. Ему будут приписаны все достижения Трампа в дипломатии, вакцина против Короны, которой он обеспечил Израиль, международная обстановка, в общем и целом благоприятствующая Израилю и пр.
А я так себе думаю, а с чем Ганц пойдет на выборы? Хоть одно его достижение кто-то знает?
:dirol:
Я не могу вспомнить.

Либерман пойдет со своей идеей фикс - без Нетаниягу и харедим!
Беннет пойдет с идеей о том, что Нетаниягу свое отжил, а с харедим он договорится с легкостью.
Саар пойдет объединять все прогрессивные силы Израиля, патриотические и сионистские.
Лапид станет уверять, что он знает как и с кем достичь того, что не удалось Би-би.
Т.е. Би-би в любом случае будет отправной точкой. От него будут отталкиваться, прыгая вверх, прямиком в кресло премьер-министра Израиля. Кому это удастся - не знаю, но ближе к нему, как мне кажется, сегодня Саар.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 22 дек 2020, 11:39

Боб, :appl:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 22 дек 2020, 13:41

Как это случилось:
После предъявления ультиматума Нетанияху Ганц, не прекращая закулисных переговоров с Ликудом, объявил, что «Кахоль Лаван» не будет участвовать в голосовании.
Премьер-министр Нетанияху явился в зал пленарных заседаний лично (что делает крайне редко), чтобы проголосовать за отсрочку роспуска Кнессета. Председательствующий начал голосование лишь в час ночи, когда блок Нетанияху в зале пленарных заседаний располагал большинством и принятие закона, казалось, было обеспечено.
Судьбу законопроекта решили четыре депутата. В последний момент перед голосованием в зал вбежали Михаль Шир (Ликуд) и три депутата от «Кахоль Лаван» — Мики Хаимович, Асаф Замир и Рам Шефа. Все четверо проголосовали против законопроекта.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 22 дек 2020, 13:49

Боб, я присоединюсь к Вилли :appl:

И, если разобраться, Натанияху сконструировал свои проблемы сам!
Давайте вспомним:
1. Все началось с того, что он неожиданно не договорился с Либерманом. С коим много лет его связывали отличные партнерские отношения!
Более того, он сделал все, чтоб прокинуть последнего на следующих выборах, вытолкнуть из Кнесета! Так что сегодня Либерман из партнера превратился в его злейшего врага.

2. Следом он прокинул Беннета с Шакед, набив правительство кем угодно - Перецем, Шмули, Смотричем, никому неизвестными представителями КЛ.
Более того, начал откровенно Беннета с Шакед топить. Вспомните как он сделал все, чтобы Шакед не попала комиссию о назначению судей. То же мне, высокий пост...

3. Далее он оставил вне правительства Саара с Баркатом! Не знаю, был бы Саар настолько востребован сейчас, если бы сидел в этом правительстве - все кто там, на сегодня замазаны его бездарностью. А Баркат его сильнейшая внутренняя оппозиция - еще споет свою песню...

4. Он откровенно "опускал" Ганца. А зачем, спрашивается? Из Ганца и КЛ была вполне неплохая партия-спойлер - то, чем раньше был Либерман.
Нашел бы он способ не отдать власть в ноябре. А так ему придется распрощаться с ней много раньше!

ИМХО, по делом будет Бени! Он показал себя полностью бездарным кризисным менеджером.
И это просто опасно для страны! :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 22 дек 2020, 15:09

mimino писал(а):Источник цитаты Боб, я присоединюсь к Вилли :appl:

И, если разобраться, Натанияху сконструировал свои проблемы сам!
Давайте вспомним:
1. Все началось с того, что он неожиданно не договорился с Либерманом. С коим много лет его связывали отличные партнерские отношения!
Более того, он сделал все, чтоб прокинуть последнего на следующих выборах, вытолкнуть из Кнесета! Так что сегодня Либерман из партнера превратился в его злейшего врага.

2. Следом он прокинул Беннета с Шакед, набив правительство кем угодно - Перецем, Шмули, Смотричем, никому неизвестными представителями КЛ.
Более того, начал откровенно Беннета с Шакед топить. Вспомните как он сделал все, чтобы Шакед не попала комиссию о назначению судей. То же мне, высокий пост...

3. Далее он оставил вне правительства Саара с Баркатом! Не знаю, был бы Саар настолько востребован сейчас, если бы сидел в этом правительстве - все кто там, на сегодня замазаны его бездарностью. А Баркат его сильнейшая внутренняя оппозиция - еще споет свою песню...

4. Он откровенно "опускал" Ганца. А зачем, спрашивается? Из Ганца и КЛ была вполне неплохая партия-спойлер - то, чем раньше был Либерман.
Нашел бы он способ не отдать власть в ноябре. А так ему придется распрощаться с ней много раньше!

ИМХО, по делом будет Бени! Он показал себя полностью бездарным кризисным менеджером.
И это просто опасно для страны! :13:

Да, все своими руками, и плохое, и хорошее.
По поводу Либермана я все же склоняюсь к версии, что тот хотел вернуться в Ликуд, как видно Би-би обещал. И время было удобное, Кахлона-то Нетаниягу принял обратно. Если предположить, что вслед за Кахлоном в Ликуд вернулся бы и Либерман, то сейчас Ликуд был бы с 50-ю мандатами, никак не меньше.
Но, как мне кажется, Би-би ни с кем делиться властью не собирался, поэтому и кинул Либермана. У него, у Би-би, уже к этому времени была железная поддержка харедим, так что он Либермана не боялся с его 5-ю мандатами. Но и тут Би-би просчитался, во-первых, Либерман таки оскорбился и серьезно, во-вторых, как оказалось, "миллион без копейки не миллион!". Би-би не хватило до большинства всего 1 мандат. А коалицией можно править, имея не просто большинство, а большинство с резервом.
Это был первый крупный просчет Биби.

С Беннетом и Шакед - второй просчет. Нетаниягу всегда неважно относился к Беннету, но отношение отношением, а политика политикой. Поэтому он его терпел. Терпел до тех пор, пока не стал договариваться с Ганцем. Ганц со своим К/Л перекрывал Беннета с лихвой. Кроме того, Ганц был свежим политиком, значит ведомым, а Беннет к тому времени уже успел набраться опыту, стало быть с ним было сложнее.
Ганц же все это время, как и ожидал Би-би, ныл и выпрашивал; надувал щеки и пускал пузыри; грозил, шантажировал и... в итоге всегда уступал Би-би. Этот расчет был верным, так Биби протянул почти год. И, почему Ганц вдруг стал капризничать - я не пойму.
:13:
Видать на него давили и изнутри партии, и он не выдержал. А самому лезть в партию Ганца, чтобы порегулировать там процессами, Нетаниягу поостерегся. Он и так раздербанил блок Ганца, от которого откололся Лапид и вышли еще два депутата, не говоря уже о Аводе, пожелавших войти в правительство Би-би. Так что расчет был верным со стороны Би-би. Но потеря Беннета - ошибка.
В результате постепенно Беннет стал набирать, а Ганц падать и сегодня положение их несравнимо. А тут и Саар решился...

Авторитарные методы правления Ликудом, устранение конкурентов, преследование оппозиции - все это ошибки Би-би, которые лично я могу списать лишь на судебное разбирательство и преследование семьи Нетаниягу со стороны оппозиции. А в оппозицию вошли не только левые Израиля и парламентарии, но и СМИ, а также судебная система, которой длительное пребывание у власти Нетаниягу не нравится. Более того, оппозиция считает поведение Нетаниягу опасным прецедентом для Израиля и его будущего. Поэтому в сражении с ними, у Би-би просто не хватает времени, чтобы разруливать ситуацию как внутри партии, так и снаружи. Вспомним, как он пролетел с назначением председателя Ликуд-бейнлеуми. Поэтому, вместо того, чтобы "содержать" оппозицию у себя в партии, тем самым показывая, что в Ликуде есть демократия, Би-би просто избавлялся от оппозиционеров, указывая им на дверь. Поэтому, выход Саара из Ликуда был предрешен давно, тот лишь ждал момента. И дождался.

Ситуация лично мне напоминает историю с междоусобицей викингов. Те же сериалы, те же сезоны, та же непримиримая вражда и "кровавые" войны.
Теперь Би-би остался лишь со своей гвардией из арсов и занял круговую оборону, ибо обороняться ему приходится и от чужих захватчиков, и от своих бывших соратников. Да и суды не на его стороне, во всяком случае пока. А защищаться - это не нападать...
Да, не просто будет Нетаниягу выжить в такой ситуации, в ситуации, в которой он еще ни разу не был.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 23 дек 2020, 17:01

https://www.vesty.co.il/article/By11fZhx6w
:upal Слинял, не дожидаясь неминуемого окончательного позора. Видно, захочет претендовать на президентство как "независимый".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Izik Y » 31 дек 2020, 06:54

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 31 дек 2020, 07:23

И, почему Ганц вдруг стал капризничать - я не пойму.


Разрешили.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 12:02


Эта сумма на совести Нетаниягу и Ганца, каждый из которых согласился на эту авантюру, преследуя свои личные, я бы сказал, корыстные цели.
Выбирая новый кнессет, мы обязаны сделать для себя выводы, а именно, нельзя выбирать себе во власть людей, которые разбазаривают государственные средства, решая свои проблемы.
Лицемерие этих людей зашкаливает, ибо каждый из них винит другого, при этом уверяет, что хотел, как лучше. Но ведь мы понимаем, что хотел каждый из них. И СМИ нам постоянно об этом рассказывали, в подробностях. И были они, кстати, недалеки от истины. Поэтому теперь все будет зависеть от нас. Как мы себя поведем 23 марта, так и будем выглядеть дальше. Четвертые за два года выборы в стране, это результат нашего распада, а не сплочения, как уверял нас Ганц и Нетаниягу. Их "содружество" не просуществовало и года, а одними желаниями сыт не будешь, тут надобно и умение, которого у этих политиков не оказалось. А, когда амбиции наших передовых лидеров снова ввергнули страну в очередные выборы, то вывод можно сделать только один: этих надо заменить на новых, ибо эти уже показали народу, на что они способны, и нам это не подходит.
Такова должна быть логика поведения у нормальных людей.
Но, если мы снова наступим на старые грабли, то не стоит потом искать виновного в кризисе власти. Мы сами в этом будем повинны, ибо не умеем выбирать достойных людей.

А более и говорить по этому поводу не о чем.

:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 31 дек 2020, 13:18

Еще один пошел...

Рам Шефа покидает «Кахоль-лаван»


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 267 гостей